Show must go ON !

MWW

Нет, ну не могу стерпеть, накипело…

MAX-65:

Те кто не приехал на ВП уже не слабо наказаны так как их очки это сумма трёх этапов в лучшем случае, а те кто приехал на ВП четырёх этапов КР!

Отсюда вывод - все, у кого поездка на МС по итогам трех этапов, была на грани, но очень хотелось, должны были приехать на ВП
До ВП спокойно себя чувствовать, как состоявшиеся участники МС, могли только первые 10. Да и то под вопосом, ну 5 точно. Надеяться на малочисленность ВП и низкий рейтинг, просчитать все заранее(или специально саботировать ВП своей неявкой???😃), что не выкинут из 16, не возможно… Значит, не очень и хотелось… Тогда чего мы тут копья ломаем? Все нормально, кто хотел попасть, тот приехал, и ВП состоялось… А кому все равно, настолько, что даже не явились, создав прецидент малой численности, вобщем-то по барабану, за что боролись…

MAX-65:

Те кто не приехал на ВП уже не слабо наказаны

Ага… И наказали бы других, тех, кто приехал, если бы…

PS Все, я заткнулся, как обещал😠

Samodelkin_88
MWW:

Макс, фсёё… Я тоже заткнулся…

Илья, если что-то не понятно - отвечу… А так-молчу

Не все понятно

Отдельного положения по ВП нет а в положении по КР про отличия ВП от обычного этапа я почти ничего не нашел (только про командный зачет)…почему тогда очки начисляются по другому?.. подстраховка на случай малого количества участников?

MWW

Это к Дудину… Было где-то положение, в котором это прописано.

Нет, не подстраховка. Скорее поощрение, бонус, привилегии перед обычным этапом. Наоборот, такая шкала подразумевает изначально большое количиство участников.

PS Сейчас поискал у себя, нашел… Правда проект, в процессе редактирования. Выкладывать здесь, не вижу смысла, это незаконченный документ, если интересно - кинь мыло в личку, пришлю…

PSS Все, разобрался… Вот оно: Положение о КР и ВП 2010. Да, оно разработано в 2010 году. Но, ввиду того, что ничего серьезного в классе не изменилось, принято решение продолжать летать по нему, до тех пор, пока не будет разработано и опубликовано новое. В конце 2013 года занимались доработкой правил, до положения так и не добрались… Так, что, оно легитимно по сей день.

MAX-65

Прости Влад, тебе овощь за то, что ты не читаешь мои пространные посты а оппонируешь…
Все мои цитаты пунктов 1.3 и 7.1.3 из этого самого документа! И именно в соответствии с ним вы всё что могли нарушили…
А самый мой длинючий пост 1499, после которого Серёга обозвал меня тролем, а ты уличил в распространении флуда, в самом конце давал прямую ссылку именно на этот документ!
И тут здрасьти вам! Влад его отыскал!!!

MAX-65:

И последнее!!! А было ли ВП 2014? Я задал вопрос о положении Сергею Дудину в личке, но он так и не ответил мне где оно выложено на официальном ресурсе, похоже его вовсе нет?!

Всё что я смог найти на официальном ресурсе, это упоминание о положении о КР2014 в шапке итогового рейтинга…

Но перейдя по ссылке я нашёл: этот документ…

На титульной нет ни какого упоминания про 14-й год а только указанно: “Редакция от 20 марта 2010 года”
При этом про ВП нет ни слова!!!
К тому же нет ни чего общего с настоящим документом 10 года который я разрабатывал…

ДОКОЛЕ!?

MWW:

принято решение продолжать летать по нему,

И ещё! Кем принято? Когда? Где? И если принято почему на официальном сайте весь сезон красуется обрубок этого документа урезанный в части ВП и не доведённый до конца? Думали что во время пути собачка сумеет подрасти? А она сама собой, само собой разумеется такой и осталась как её бросил Серёжа…

MWW

Ну, я не сомневался в тебе, и знал прекрасно, что ты знаешь, где лежит этот документ:)
И с чего ты решил, что я тебе “оппонирую”-? Я вообще-то ссылку для Ильи дал, он конкретно спрашивал…

MAX-65:

Кем принято? Когда? Где?

НАМИ!!! Действующими пилотами RCCR в “приватных беседах” по телефону… Или ты не знаешь, что у меня в трубе есть телефоны всех!!! активно летающих пилотов или представителей команд, и мы, как заинтересованные люди, иногда общаемся не только на форуме… Ах, ну, да… Прости, что с тобой не согласовали, но, ты вроде и не являешься “действующим” пилотом в нашем классе… Но, мог догадаться - нового не опубликовано, летаем по старому… Да судя по всему и догадался, раз цитируешь пункты из положения…

MAX-65:

почему на официальном сайте весь сезон красуется обрубок этого документа урезанный в части ВП и не доведённый до конца?

Ну, а вот это уже точно к Дудину… Наверно ошибся:-/ Вы бы не сказали, я бы и не знал, туда не лазил и не читал - я его и так на память выучил, когда программу писал, поскольку она сделана по нему, а перичитывать еще раз не посчитал нужным, так, как прекрасно знал, что оно не поменялось…

MAX-65
MWW:

Прости, что с тобой не согласовали, но, ты вроде и не являешься “действующим” пилотом в нашем классе…

Не Влад, лукавишь… На время проведения первого этапа КР2014 когда вы должны были согласовывать и обзванивать,я был самым что ни на есть действующим пилотом, и пропустил к тому моменту лишь один МС2013, который вообще пропустили многие и который не являлся с 10-го года ЭКР… И на то время я был третьим пилотом по действующему рейтингу и участником команды занявшей два года подряд первое командное по итогаи сезона 13 и 14 годов… Но ни кто не позвонил ни мне ни капитану нашей команды Анатолию Проскуре, от сюда имею смелость предположить что ни каких согласований не было.

Судя по тому что выложено на таблице с рейтингом планировали сделать отдельное положение на ВП, Серёжа про это всё время ратовал, да так и не сделали… Так что де Юро легитимность ВП под большим вопросом. После ваших выкрутасов с колхозным голосованием из сугубо заинтересованных лиц, в разрез с тем что ты назвал согласованным положением, на легитимности ВП камня на камне не осталось… Поскольку некоторых участников этого голосования продвинула аж на 30 мест выше того, которое они должны были занять по “согласованному” положению КР2014 по итогам сезона…

P.S. Действующим пилотом RCCR я перестал быть после подведения итогов 2014 в Волгограде… 10 дней назад всего…

DUDS
MAX-65:

итогаи сезона 13 и 14 годов…

Про 14 год описался или специально вбросил ?
Сам то никому и ничего не должен ?

MAX-65
DUDS:

Про 14 год описался или специально вбросил ?
Сам то никому и ничего не должен ?

Прощеница просим! Разумеется вкралась ошибка… 12 и 13-го годов разумеется. В сезоне 14-го года МоНо вообще не участвовало ни в одном соревновании, даже другом классе я летел за иной коллектив.

MWW:

Поэтому общим собранием и решили оставить шкалу призовых очков, как если-бы было более 20 человек,

DUDS:

Про цифры - расчет по согласованию с пилотами класса на общем собрании.

MAX-65:

с колхозным голосованием из сугубо заинтересованных лиц,

Кстати о птичках, вы, оправдывающие нарушение положение многократно упоминали что голосовали все приехавшие на соревнования, участников было 16 и может создаться впечатление что 16 человек и приехало, что типо основная часть активно летающих бойцов, но если внимательно посмотреть табличку, то выяснится, что приехало не 16, а 9 человек, 7 местных… Почти половина! Причём четверо из семи вообще ни где рейтинга не набрали до этого, и по положению не должны были получить рейтинговых очков на ВП, а так они оказались комфортно в середине рейтинговой таблицы…

DUDS

Могу только пообещать, что в 16 году буду ратовать за отмену системы рейтинга каким он сейчас есть, введенного в класс Максимом Силаевым, очевидно крайне не заинтересованного и из (как он называет, видимо, крайне заинтересованных) “колхоза” ушедшего.

Губанов_Игорь

Максим, не лукавь. На самые главные и престижные соревнования сезона, по которым определяется лучший среди сильнейших прошлой осенью не приехал ты и твоя команда. Почему, наверное сам знаешь. На Чемпионате Страны в Волгограде никаких нарушений не было в принципе и никто никого не двигал. Сейчас ты занимаешься просто демагогией, пытаясь сказать, что один пилот может не попасть в МС. Но он может не попасть туда по совершенно другой причине - просто в этом в сезоне он посетил один этап, на остальные не ездил, включая Чемпионат Страны. Видимо, у человека так сложились обстоятельства, это реально бывает…
Да и вообще, как то стремно рассчитывать на высокий рейтинг не посещая соревнования, тем более Чемпионат

А вообще фатальное падение интереса в моделизме проявляется в этом году особенно ярко, далеко не в одном ОПЕНе. Начинаем жить реально беднее, и вот - результат

MAX-65
DUDS:

Могу только пообещать…

Ни чего не понял… Ты думаешь я заплачу? Наоборот! Порадовал!!! Спасибо Сергей! Я за кардинальные изменения ратовал начиная аж с 11-го года а в феврале 13-го открыл тему, в которой выложил новый проект положения, дабы рейтинговые очки получали почти все а юноши стабильно приносили очки в командную копилку. В развитие оной Андрей Гапонов выложил весьма толковое предложение, которое по средствам логарифмических исчислений позволяли дать рейтинг каждому участнику ни кого не обидев и автоматом завязать его на количество участников, я по его выкладкам переработал положение и осталось только грамотно прописать формулу в положение, на этом этапе кто то высказал нарекание, дескать народ логарифмов не пойдёт и с таким положением без компа не обойтись, в силу чего и оставили всё как есть, дабы каждый мог всё посчитать даже без калькулятора… Хотя уже как лет 5 всё делается на компе, я уже забыл когда линеечками жеребили в ручную… И считали на калькуляторе… Так что вперёд и вверх!
Вот эта тема!
forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1699

Ушёл я не из за колхоза, хотя всегда призерал эти собрания на соревнованиях и всегда выступал против них и если отменить голосование не удавалось или не участвовал в голосовании или всегда голосовал против предлагаемых килейных изменений поводимых за спинами не приехавших спортсменов…

Да и вообще я ни куда не уходил… Я тут, с вами, разве не чувствуете моё крепкое плечо, не дающее вам сбиться с пути истинного?!

Губанов_Игорь
DUDS:

Могу только пообещать, что в 16 году буду ратовать за отмену системы рейтинга

Сергей, эти корректировки необходимо вводить уже сейчас, так как на следующий сезон явно не просматриваются этапы с большим количеством участников. Соответственно систему рейтинга и стартовые взносы нужно пересматривать уже сейчас, а на МС осудить.

MAX-65
Губанов_Игорь:

Максим, не лукавь…

Игорь, будь повнимательнее, я про матч сильнейших почти ни чего не говорил, хотя и среди его участников некоторые изменения по причине нарушения положения на лицо, гораздо больше ущемлены интересы тех, кто в середине итогового рейтинга и ниже середины, так как тем кто вообще рейтинговых очков по положению не должен был получать получил больше чем победители двух этапов которым рейтинг по честному начисляли… Это этапы в Эстонии и на Кавказе… Тем кто в МС участвует это не заметно, а вот тем кто летал и проводил другие этапы с числом участников менее 20, ой как обидно будет и как ты думаешь это скажется на массовости и географии? Если это замолчать лучше будет? Да?

Губанов_Игорь:

по которым определяется лучший среди сильнейших прошлой осенью не приехал ты и твоя команда.

Наверно сейчас подумали о чём то жутком и страшном?!
У ребят самолётов не было у меня тоже да и после выигранного второго сезона подряд интерес поубавился, самое главное доказывать самим себе уже не чего было… По этому напрягаться не захотелось, особенно на фоне того, что ВП у меня был 13-й старт сезона… Это скилько же можно?! Да и в Большой Въяс пилить не ближний свет…

Губанов_Игорь:

А вообще фатальное падение интереса в моделизме проявляется в этом году особенно ярко, далеко не в одном ОПЕНе. Начинаем жить реально беднее, и вот - результат

С этим согласен на 100% хотя в моём новом хобби средняя численность подмосковных стартов больше чем в 13 году. И общее число участников подмосковных стартов в прошлом сезоне было 51 в этом уже 49, а впереди ещё два этапа, на которых по моим прикидкам будет человек 5 новеньких как минимум… Так что не всё так плохо…

DUDS

Напомню про старты один на один в эту субботу в Тушино.

Андрей_Зазулин
DUDS:

старты один на один в эту субботу в Тушино.

А если мы опять с Ершовым приедем , попаясничаем ? Ну , на своей матчасти ?

MWW

Леш, для тех, кто в танке - огласи плиз регламет(хотябы, к какому времени быть), точное место(площадка rc-club или что-то другое, судя по тому, что данные о машинах нужны), а то по ссылке на rccombat.ru, открывается общая информация о “Комитет по радиоуправляемым моделям воздушного боя RC-combat-sport”, и ни слова о конкретном чемпионате…

DUDS

а rccombat.ru адресует на сайт федерации там в прошлогодней папке справа ищем за год текуший - все есть

MWW
DUDS:

там в прошлогодней папке справа ищем за год текуший

Отлично!!!😃 Зато все по русски;)…

Вот только по месту проведения, никакой конкретики не нашел… Заезжать как раньше, через проходную где бетомомешалки рядом, или как-то по другому?

DUDS

Кстати на электричках можно. Вот где разгуляться альтернативному Форе приводу. Четыре минуты газ в пол. И руби руби руби…
Кстати машинки на крыле капотировать надо ? И можно ли шкурку кусочками наклеить, а не сплошной лентой ?