Show must go ON !

DUDS
MWW:

…все мы человеки…

Влад! повода оправдываться не вижу.

Samodelkin_88

ЭКР Новотарманска позади, спасибо организаторам и участникам, борьба была жесткая и напряженная… огромное количество таранов, только потери нашей команды- 8 самолетов из 12… Ну и как говорится, практика- критерй истины: места распределились следующим образом

2 е место в нелегком противостоянии с форами занял боец выступаыший на электричке, как и в прошлом году.

Видео финалов:

И фото с соревнований:
cloud.mail.ru/public/LrMn/9ZPhFMWhR

ty56
Samodelkin_88:

ЭКР Новотарманска позади, спасибо организаторам и участникам, борьба была жесткая и напряженная… огромное количество таранов, только потери нашей команды- 8 самолетов из 12…

Немножко от себя. Конечно большое спасибо организаторам, судьям, все было на высшем уровне. Погода была отличная (обещали дождь, грозу по прогнозам,все это пролетело мимо) ветер 2-3м\сек… Вот только не обрадовало, участников собралось немного по сравнению с прошлым годом (возможно из-за финансовых трудностей), но зато “вояки” собрались “в рот палец не ложи - откусят”. Таранов было очень много, даже не знаю, толи соревновались нарубить моделей, толи лент. Я уж надеялся увидеть такой же таран какой видел Геннадий (молекулы от воздушек), но нет " Буду бить точно и аккуратно"- Брильянтовая рука.
Илье нынче явно не везло. В первом туре таран плюс залет на первой минуте, во втором туре на второй минуте. Дальше еще хуже, отказ сервы, а там модель не хотела летать. Интересное столкновение было у Ильи. У Ильи модель упала, соперник продолжал воевать несколько секунд и, не управляемый принял на себя земную оболочку (к счастью без жертв). При осмотре оказался тумблер в выключенном положении (пока кондесатор по питанию разряжался приемник работал). Если бы тумблер находился не по потоку, а поперек такого не произошло бы (может кому-то это и пригодится).
Ну про себя могу сказать, был как последний расп…яй. При перегрузке самолетов из одной машины в другую (отправились все на одной машине) оставил чемодан. Пришлось пользоваться одним передатчиком вдвоем. Без настроек моделей сразу в бой (хотя не сколько воевал, а старался держать модель), в итоге три тарана.
Третьему удача тоже досталась не легко (Евгений занял 2е место), уже в последнем финальном бою и он потерял (таран) последнию третью модель.

MAX-65

Много таранов это болезнь роста спортивного мастерства, начинали заниматься боем в 05 году, сначала было трудно найти в небе соперника и ленту искали именно охотясь за самолётом, научились… И в определённый момент если не ставить задачу не затараниться в бою, то минуты хватало чтоб найти модель сопнрника своим самолётом просто запросто… Потом уже начали гоняться за лентами стараясь отделить их от самолёта. Первое спасение- исключить атаки на встречных курсах, только сзади или ещё лучше поперёк полёта буксира ленточки… В результате в конце карьеры при том что почти на всех стартах в финале, за сезон безвозвратных потерь- 2-3 самолёта… И это при участии в 7-9 стартах и 7 боях в каждом… Дошло до того что стал брать с собой на соревнования по 2 самолёта и ни разу не было случая чтоб их не хватило… В сезоне 12 года я на одном самолёте отлетал пол сезона!!!
Так что продолжайте совершенствоваться и таранов станет на много меньше!

ty56
MAX-65:

Дошло до того что стал брать с собой на соревнования по 2 самолёта и ни разу не было случая чтоб их не хватило…

Мы примерно так и думали, один - два самолета уйдет, а вышло по другому. На весенних соревнования ни одной потери, а тут кое-как уложились. В прошлом году на этих же соревнованиях на шесть участников (команда) было разбито в два раза меньше моделей.

DUDS

Валерий Брониславович, и Вам здоровья - едем рано утром завтра.

SHURHAND

Все- самолеты упакованы, топливо разбодяжено, новые титановые моторамы прикручены для тестирования, в 5 утра стартуем в модельный рай. В честь Дня Независимости и с разрешения организаторов, в рамках этапа Алиса проведет микро-соревнования по армрестлингу среди пилотов и всех желающих. Приз- кубок и разборная стойка для бойцовок.

19 days later
MAX-65

Сегодня получил посылку от Сергея Александрова!!!
С любопытством пятилетнего рябёнка и трепетом девственницы в новобрачную ночь вскрыл конверт и увидел этот Замечательный Календарь! Огромное спасибище тебе Сергей!!! Спасибо всем организаторам и всем, всем, всем Людям приложившим руку, разум и силы к созданию этого календаря в том числе спасибо всем Персонажам и Фотографам и прочим разным Соавторам!!!
Классный вышел подарочек к моему 50-ти летию и 10-ти летию как я начал заниматься радиобоем… Прелистав и вспомнив многое на пару с супругой, то ком к горлу подступал то разливалось то тёплое чувство которое наступает только во время встречи с старыми добрыми друзьями и роднёй после долгой разлуки… И подумалось… А не тряхнуть ли?.. Может не отсырел ещё порох в пороховницах?.. Буду думать… Изучу календарь… Чем бог не шутит… Может поторохтят ещё мои оковалки в небесах расчерченных яркими крассками полисилковых лент… Всем привет!!! И удачи во всех проявлениях фортуны!!!

SHURHAND
Губанов_Игорь:

Макс, “тряхни” в августе в Волгограде!

…и разольется что-то теплое… (С) М.Силаев😁
Макс, ты же знаешь- мы всегда рады видеть нашего БОЛЬШОГО ДРУГА в Волгоградском небе!!!
А еще реванш в теннис у Алисы… и всякое там разное…

MAX-65

Кстати я скорее всего буду под Волгоградом в посёлке Средняя Ахтуба у Саши Строчилова… С 20 по 23-е августа… Жаль что такие вот накладки, так что на этот год остаётся одно доступное мероприятие в Рузе…

SHURHAND

Блин, точно. Саня приглашал судить метлы, но у нас этап RCCR… Обидно, будем всего в 20км -мож в субботу на пайлот-пати созреешь?

MAX-65

У нас там и в воскресенье “продолжение банкета” должно быть… Так что: “Уж лучше вы к нам…” Ну или если сумею уговорить Вадима сгонять к тебе…

SHURHAND

Макс, приезжай в субботу- бассейн еще будет стоять, притопишь в нем Змея Моторного под шашлычек с … По дороге через Ахтубу до меня ехать пол-часа.

MAX-65

Спасибо за приглашение! Приложу все силы для реализации оного! Скажу более того чтоб не гонять поражника закажу тебе твоей продукции. Особливо СБ7 народ желает видеть в моём лобазе… А я твой подарошный по просьбам трудящихся продал, посему и для себя заимел бы штучку собранную рукой мастера с правильной комплектухой, чтоб ток ма приёмыш и акум вставить и усё… Оплачу по запросу… А то меня народец частенько спрашивает что это за медальки на трубе спринклерной висят и что за вазочки пыль по углам магазина собирают… И объяснять на пальцах приходится, а так вышел на свежий зимний воздух и показал не отходя от кассы что это за крылышки такие некузявичтые висят и чо они умеют…