Show must go ON !

rcred

Валера,когда я ехал в Гатчину,думал что все сражаются в одной кучу,по жребию.А оказалось электро отдельно, ДВС отдельно.Хорошо полукопи от опена не отделили.Мы друг друга должны поддерживать,ибо нас мало,а в сумме мы сила.Жаль что вас полукопии и электрички раздражают до такой степени.

pakhomov4
rcred:

.Жаль что вас полукопии и электрички раздражают до такой степени.

Ну если я вырос на ДВС - что поделаешь…😒

Андрей_Зазулин

Брониславович ! Все мы ( кому больше 40 ) выросли на ДВС . У всех порубленные пальцы и усталые барабанные перепонки … Но нужно же что-то делать , нельзя останавливаться в познании этого мира !

amigaman

Можно подумать, я на электромоторах вырос:) а мне только 32, т.е. меньше 40…

pakhomov4
Андрей_Зазулин:

Но нужно же что-то делать , нельзя останавливаться в познании этого мира !

Может хватит про меня?

amigaman:

а мне только 32, т.е. меньше 40…

Василий, ты ПОКА ещё не вырос… Извини, но это проза жизни…😒

Андрей_Зазулин

“…Характер нордический , твердый , обладает выдающейся личной скромностью …” Извините , Валерий Брониславович , больше не буду …А идея “Микса” давно витает в воздухах , в том числе и для сравнения и выбора между ДВС и электродвигателем …

Rozario
Zorba:

Про “взрывы со смертоубийством” - это пожалуй зря, лишний повод чинуше усё “отдать под коммерческую застройку”…

+100 Уже неоднократно замечал, что авиамоделисты дающие интервью ,для поднятия своей значимости наверное, начинают расказывать какой у нас дорогой,сложный и опасный спорт (хобби)… а потом сетуем что нас так мало!

rcred

Андрей Зазулин,мне интересно попробовать,1\12 паркфлаеры против опена,наблюдая за боем Андрея Кравченко,против опена,думаю легкие 1\12 электро,для этих “дуремаров”,неудобный противник,и еслиб не таран…Надо пробовать,возможны неожиданные и интересные результаты.Нужно друг друга поддерживать,как мин. полукопии могут учавствовать в опен…(по правилам)

Anike
pakhomov4:

было предложено слетать ДВС супротив электро. Вот тут наглядно стало видно - что и как…

А именно стало видно, что у ДВС могут быть проблемы с мотором и, как минимум, потерянные очки по времени.

pakhomov4:

В итоге с неба серого осыпался “пенопласт с аккумуляторами”, ДВС с повреждениями , но осталась в воздухе…

Сейчас это только случайность, не более того. Развалить ДВС в щепки Лукашёвскому Мигу не проблема.

Rozario
rcred:

Андрей Зазулин,мне интересно попробовать,1\12 паркфлаеры против опена,наблюдая за боем Андрея Кравченко,против опена,думаю легкие 1\12 электро,для этих “дуремаров”,неудобный противник,и еслиб не таран…Надо пробовать,возможны неожиданные и интересные результаты.Нужно друг друга поддерживать,как мин. полукопии могут учавствовать в опен…(по правилам)

Я сам опен не люблю(и именно по этим причинам), но таран, это то оружие , где 1:12 выиграть не может (особенно паркфлаеры)😇

Андрей_Зазулин

Разные они бывают . Сегодня на тренировке сошлись мой “Ил-2” и Яковлевская “Ки-61” . На встречных , на полной дури … У “Ила” надорвана законцовка , бой продолжил . “Ки”-шка упала с половинкой крыла и стабилизатора . В следующем бою получил “Корсаром” посередине фюзеляжа , в фонарь . Фонарь помят (выправил руками) , бой продолжен . Не реклама ! Другое дело - нельзя сравнить энерговооруженность электрички и , скажем , “Вжика” с большой “Форой” .Ну нет на сегодняшний день источников тока , позволяющих создать ВМГ , эквивалентных по весу и мощности этому чудовищу . С кевларовым лбом .

asw
pakhomov4:

Вгляд со стороны:
Зарегестрировалось 11 электриков, потом подтянулся 12-й(забыть дома модель - это как?) и 7 ДВС-ов. Проводили по очереди - тур электро, тур ДВС. Погода - врагу не пожелаешь. Непрерывный дождь, иногда снег мокрый… Температура около 0… Хорошо, что ветра практически не было. Пару-тройку раз у электриков затыки были из-за осадков, моторррчеГи не фтыкались… Сами полёты (электро)на меня лично производили гнетущее впечатление… Ну о-о-очень медленннно… И печально… Лент просто не видно! Только модельки а-ля"Зазулин" более-менее… Несмотря на то, что “бои” были по 4 минуты и не было никаких ограничений (ваащщще никаких) у некоторых не хватало элестричества на полный полёт…
Апосля определения победителей было предложено слетать ДВС супротив электро. Вот тут наглядно стало видно - что и как… В итоге с неба серого осыпался “пенопласт с аккумуляторами”, ДВС с повреждениями , но осталась в воздухе…
Очень похвально поведение практически всех моделистов! Несмотря на ужасающие погодные условия долетали до конца! Победителям - СЛАВА!
О себе. Это - НЕ МОЁ! Ну не радует сие деяние… Даже на этих стартах поступали предложения - хоть “на губах” в микрофон изобразить тарахтение моторчика… Так шта… Удачи! Но без меня…

Крутовато, Валерий Брониславович! Это ж бешенный прогресс по сравнению с многолетними одинокими полетушками Алексея Миронова в парке…
Скорость дело наживное.Разгонются быстро. Главно дело не спугните юношеский запал.

amigaman

Да не нападайте вы на Брониславыча. Ну не хочет - не надо. Возьмем бразды правления в свои руки, раз он “на пенсию” ушел… Имеет право человек отдохнуть?

2Anike: моя фамилия, Сереж, ЛУКАШОВ. А Мигарик может пройти насквозь все что угодно - практика показала, что даже сам себя.

Может сфоткаем ты свой, а я свой, чтобы стало веселее?

Zorba
rcred:

Андрей Зазулин,мне интересно попробовать,1\12 паркфлаеры против опена,наблюдая за боем Андрея Кравченко,против опена,думаю легкие 1\12 электро,для этих “дуремаров”,неудобный противник,и еслиб не таран…Надо пробовать,возможны неожиданные и интересные результаты.Нужно друг друга поддерживать,как мин. полукопии могут учавствовать в опен…(по правилам)

😵😃😲…ну просим, просим…заждались😈.

amigaman
Zorba:

😵😃😲…ну просим, просим…заждались😈.

Чего ждать-то? Результаты видели?

asw
amigaman:

Чего ждать-то? Результаты видели?

Видели, и отзывы Главного Судьи читали.

amigaman

Взгляд участника:

ДВС редко заводились (из-за погодных условий), часто глохли, и бои в ДВС подклассе чаще всего выигрывались за счет попадания в зону.

Внешне это выглядело так: отсчет, старт, одна бойцовка завелась и брошена в небо, набирает скорость. Вторую никак не могут завести, минуту маются, взлетевшая бойцовка нарезает круги против часовой стрелки, вторая наконец завелась и брошена в небо - та что летала ни с того ни с сего глохнет и падает. Ее подбирают, снова заводят, а в это время соперник нарезает круги…

Очень интересный и зрелищный бой, ничего не скажу:)

Так что не надо тут на электричников волну гнать, мне вообще не понятна позиция Валерия Брониславовича, причем тут извечная тема электро - против ДВС, когда его просто спрашивали, желает ли он выступить в роли главного судьи на ИСКРЕ.
Ну не желает, и что??? Кому хуже то?

В общем, как в старом анекдоте: “Дам-не дам, дам - но не вам…”

Ну дак фиг с ним, Брониславович все время ACES недолюбливал:) каждый имеет право иметь свою точку зрения. Ничего не вижу в этом зазорного и ни на кого не обижаюсь - просто не понимаю его позицию, и все. НО ПРИНИМАЮ…

asw:

Видели, и отзывы Главного Судьи читали.

По результатам выходит так: на полукопиях в опен электро воевать можно ВЕСЬМА УСПЕШНО.

А тему вечную “ЭЛЕКТРО против ДВС” зачем В. Б. П. приплел - я так и не осознал. Видимо, больше сказать нечего…