Show must go ON !

moldavan

Искренние поздравления Алексею! Так держать! Дальнейших успехов и побед! А кубок (или хоть стаканчик какой) дали? Обмыть бы надо, по старой славянской традиции.

MWW
motozmii:

😃 С этого момента поподробнее??? Где “ипотека” скрыта???😵

+1 - ???
Валерий Брониславович, кто Вас обидил, и главное, чем???

amigaman
Anike:

P.S. Ник А.Б.Миронова мог бы быть и TWOCELLS - сам не верил, но: мироновские 1/12 на двух банках летают лучше прочего, сегодняшнего в Гатчине, на трёх.

Ну было только 3 кубка - и фиг с ним. Нужно сказать огромное спасибо организаторам стартов, хотя без косяков в судействе и не обошлось. Но ребята молодцы, нужно чаще такие встречи проводить. Особенное спасибо Валерию Брониславовичу, он с бронхитом вышел на старты и их успешно отсудил, хотя и не хотел, чтобы мы в опене выступили успешно;) Сугубо мое личное мнение.
А электро против ДВС - ведь было личное дело каждого, результат то никто ни у кого не отнимал - у Алексея с Андреем теперь есть прикольные радиоуправляемые шняжки - ленту прицепят и будут гонять друг друга…

2Anike: Не сталкивай лбами А. Миронова на двух банках и проч. электричников - не провоцируй конфликт… Хотя, это даже интересно:) Легкая модель (на двух банках) очень устойчива на виражах и маневренна, в клубке на 3 банках скорость все равно теряется, а расползаться на полнеба, как в Москве, сегодня Брониславович не давал (и правильно делал)… Вот и объяснение.

rcred

В сумме было 16 экипажей,для начала думаю очень да-же не плохо.Погода просто дрянь,но без ветра.Очень суровый въезд на поле,у Андрея Кравченко было много работы для его Нивы.В остальном праздник удался,особенно у меня.

pakhomov4

Вгляд со стороны:
Зарегестрировалось 11 электриков, потом подтянулся 12-й(забыть дома модель - это как?) и 7 ДВС-ов. Проводили по очереди - тур электро, тур ДВС. Погода - врагу не пожелаешь. Непрерывный дождь, иногда снег мокрый… Температура около 0… Хорошо, что ветра практически не было. Пару-тройку раз у электриков затыки были из-за осадков, моторррчеГи не фтыкались… Сами полёты (электро)на меня лично производили гнетущее впечатление… Ну о-о-очень медленннно… И печально… Лент просто не видно! Только модельки а-ля"Зазулин" более-менее… Несмотря на то, что “бои” были по 4 минуты и не было никаких ограничений (ваащщще никаких) у некоторых не хватало элестричества на полный полёт…
Апосля определения победителей было предложено слетать ДВС супротив электро. Вот тут наглядно стало видно - что и как… В итоге с неба серого осыпался “пенопласт с аккумуляторами”, ДВС с повреждениями , но осталась в воздухе…
Очень похвально поведение практически всех моделистов! Несмотря на ужасающие погодные условия долетали до конца! Победителям - СЛАВА!
О себе. Это - НЕ МОЁ! Ну не радует сие деяние… Даже на этих стартах поступали предложения - хоть “на губах” в микрофон изобразить тарахтение моторчика… Так шта… Удачи! Но без меня…

amigaman
pakhomov4:

Вгляд со стороны:
… Только модельки а-ля"Зазулин" более-менее…

Это какие?

pakhomov4
amigaman:

Это какие?

Крыло летающее… С моторрррчеГом…😒

rcred

Валера,когда я ехал в Гатчину,думал что все сражаются в одной кучу,по жребию.А оказалось электро отдельно, ДВС отдельно.Хорошо полукопи от опена не отделили.Мы друг друга должны поддерживать,ибо нас мало,а в сумме мы сила.Жаль что вас полукопии и электрички раздражают до такой степени.

pakhomov4
rcred:

.Жаль что вас полукопии и электрички раздражают до такой степени.

Ну если я вырос на ДВС - что поделаешь…😒

Андрей_Зазулин

Брониславович ! Все мы ( кому больше 40 ) выросли на ДВС . У всех порубленные пальцы и усталые барабанные перепонки … Но нужно же что-то делать , нельзя останавливаться в познании этого мира !

amigaman

Можно подумать, я на электромоторах вырос:) а мне только 32, т.е. меньше 40…

pakhomov4
Андрей_Зазулин:

Но нужно же что-то делать , нельзя останавливаться в познании этого мира !

Может хватит про меня?

amigaman:

а мне только 32, т.е. меньше 40…

Василий, ты ПОКА ещё не вырос… Извини, но это проза жизни…😒

Андрей_Зазулин

“…Характер нордический , твердый , обладает выдающейся личной скромностью …” Извините , Валерий Брониславович , больше не буду …А идея “Микса” давно витает в воздухах , в том числе и для сравнения и выбора между ДВС и электродвигателем …

Rozario
Zorba:

Про “взрывы со смертоубийством” - это пожалуй зря, лишний повод чинуше усё “отдать под коммерческую застройку”…

+100 Уже неоднократно замечал, что авиамоделисты дающие интервью ,для поднятия своей значимости наверное, начинают расказывать какой у нас дорогой,сложный и опасный спорт (хобби)… а потом сетуем что нас так мало!

rcred

Андрей Зазулин,мне интересно попробовать,1\12 паркфлаеры против опена,наблюдая за боем Андрея Кравченко,против опена,думаю легкие 1\12 электро,для этих “дуремаров”,неудобный противник,и еслиб не таран…Надо пробовать,возможны неожиданные и интересные результаты.Нужно друг друга поддерживать,как мин. полукопии могут учавствовать в опен…(по правилам)

Anike
pakhomov4:

было предложено слетать ДВС супротив электро. Вот тут наглядно стало видно - что и как…

А именно стало видно, что у ДВС могут быть проблемы с мотором и, как минимум, потерянные очки по времени.

pakhomov4:

В итоге с неба серого осыпался “пенопласт с аккумуляторами”, ДВС с повреждениями , но осталась в воздухе…

Сейчас это только случайность, не более того. Развалить ДВС в щепки Лукашёвскому Мигу не проблема.

Rozario
rcred:

Андрей Зазулин,мне интересно попробовать,1\12 паркфлаеры против опена,наблюдая за боем Андрея Кравченко,против опена,думаю легкие 1\12 электро,для этих “дуремаров”,неудобный противник,и еслиб не таран…Надо пробовать,возможны неожиданные и интересные результаты.Нужно друг друга поддерживать,как мин. полукопии могут учавствовать в опен…(по правилам)

Я сам опен не люблю(и именно по этим причинам), но таран, это то оружие , где 1:12 выиграть не может (особенно паркфлаеры)😇