Show must go ON !

avtandil
amigaman:

А по поводу тихоходов - это еще по кордовому бою известная тема - низенько, низенько кружится тихоход и некто очень известный на скоростной бойцовке в попытке его рубануть падает и в итоге роняет свой чудо-самолет… Не помните?

Как ни странно этот случай буквально вчера вечером вспоминал после полетов в кругу друзей.😁

asw:

Помню, но очень давно это было,

а сколько вам было лет тогда Александр

MAX-65
amigaman:

Лично я что-то аналогии не нахожу. Может, потому что я не так давно в теме???

Вот тут Вы, Василий, правы!!! Здесь с Вами не поспоришь…
Аналогии- рецидивирующие споры…
rcopen.com/forum/f84/topic129031
rcopen.com/forum/f84/topic79074
Причем рецидивы этой “болезни” спонтанно возникают во многих других темах…

Arctic
asw:

та не, товарыш фашист, раньше хуже было, ваще обещали разорвать как тузик грелку…
а щас надежды только шо не заведется опен-шайтан-моторен…
кстати наблюдал в Брянске как долго и бесполезно билися
опенщики с маленьким мальчиком тихо и спокойно летавшем на маленьком тренерке-высокопланчике.Ребенка спокойно и тихо летавшего с лентой по кругу большие шумные дяди угомонили с большим трудом почти в финале.Я и все остальные пилотажники наблюдавшие это безобразие естественно болели за ребенка, жалко что он не выиграл.

Это кого угомонили? Как это не выиграл?
rccombat.ru/view.php?pic=57&path=2009/cup/ruza/130…
А третье место кто занял? 😛( 201 пост)

asw
avtandil:

а сколько вам было лет тогда Александр

не существенно, кордовики однозначно физически в сотню раз точнее радистов, пару раз видел как пацаны из АСК МАИ запросто способны срезать каждые пять секунд по 10см ленточки у спокойно летящей модели.В радио такая целкость недостижима.

avtandil

да согласен. в кордах относительно проще,но не просто она стабильно летит на растоянии “вытянутой руки” и это расстояние не меняетя. А вот в радио естественно сложней.

amigaman
MAX-65:

Причем рецидивы этой “болезни” спонтанно возникают во многих других темах…

В данном конкретном случае “крючок спустил” В.Б.П. Я же как раз за то, чтобы парекратить войнушку всякого рода (электро-двс, опен-асисяй и проч.) и убедил в этом своих ребят, в том числе Алексея Миронова. И мы подтянулись поддержать Гатчинцев, ибо поддержка друг друга - есть сила. Вы имеете что-то против этой идеи?

asw
Arctic:

Это кого угомнили? Как это не выиграл?
rccombat.ru/view.php?pic=57&path=2009/cup/ruza/130…
А третье место кто занял? 😛( 201 пост)

Забавно было! Молодец пацан! Хорошо постебался!Бои были прикольные, жаль только что пилотажные соревнования ваша братва таки подпортила, из пилотажников бои только мне и понравились, большинство пилотов взирали на хаотичное действо верещащих моделек с отвращением. Элемент фарса и надругательсва над мастерами со стороны пацана , только усилил эффект тошноты у пилотажников…Создавалось устойчивое впечатление что элемент случайности попадания в ленту - главный фактор распределения мест.

amigaman

Бойцы уважают результат! Помимо прочего, “практика - критерий истины” (с) Зазулин

motozmii

Александр! Ежели с Ваших слов победить “злых дядек комбатчикоF” так просто, почему же Вы в Брянске не повесили на свою красивую пилотагу ленточку и не скрестили антенны в честном бою. Клянусь! Вашу пилотагу лично мне было бы разложить во сто раз приятнее, нежели тот тренерок.

MAX-65
amigaman:

ибо поддержка друг друга - есть сила. Вы имеете что-то против этой идеи?

“Да шо Вы, МАМО!?” (С) Я только ЗА!!! Причём уже давно… Имел честь участвовать в ЭКР RCCR с электролётчиками в 08 году в Клину (2 бойца из ГВАРДИИ Зазулина со своими чудо электричками…) и в Нефтеюганске (и не сосчитаешь! Думаю человек 10 было точно…) Поэтому в 09 году ожидал простаки поломничества электро на наши этапы… Но представительство закончилось одним электропланером в Гатчине… В Сибири думаю много больше врать не буду, в этом году не смог туда попасть… В 10 году обязательно поеду в Нефтеюганск, там на электро думаю будет треть пилотов… Составите компанию? А, Василий? Вам то на самолёте одно удовольствие, скарба куда меньше нашего…

З.Ы. Кстати в Клину наши машины стояли на самом краю поля рядом с машинами Олега Ершова и Виктора Быкова, наобщались по полной програме, помогали друг другу чем могли и думали, что это всерьёз и на долго…

З.З.Ы. Ну так что с ближайшими выходными в Тушино, по молчанию организаторов, смею предположить, что отбой?..

amigaman
MAX-65:

… Составите компанию? А Василий? Вам то на самолёте одно удовольствие, скарба куда меньше нашего…

Я бы с удовольствием, но обещать не могу. Семья, двое детей и еще асискомбат в Питере в придачу. Сам строю, сам развиваю, сам разбиваю, и моделями пилотов обеспечиваю. Как Зазулин при том же подходе не загнулся, не знаю… Хорошо у нас теперь единство в полукопиях и Алексей мне помогает, и ребята подтягиваются (все больше и больше)…

Проведем старты, посмотрим на реакцию в Питере, а там видно будет. Может кто и опен в Питере развивать наконец начнет… Да и начальство на работе (я сейчас в “Планете” работаю) заинтересовалось радиобоем в нашем классе, так что надеюсь, что тема пойдет…

Еще раз: составить компанию я хочу, но пообещать, а потом не смочь - не хочу. Поймите верно. Как сложится.

MAX-65
amigaman:

…Еще раз: составить компанию я хочу, но пообещать, а потом не смочь - не хочу. Поймите верно. Как сложится…

Можно бы было всё решать по ходу… Но!
Билет до Сургута и обратно сейчас стоит 6000р
За пару месяцев до отлёта= 12000-15000р!
За пару недель до отлёта= 25000-30000Р!!!

Что бы шоу продолжить в 2010 году его нужно планировать сейчас, хотя бы для минимизации расходов…
Кстати в Нефтеюганске проживание бесплатное, Сборы с участников смешные (200 или 300р… не помню) И ПРИЗЫ ДЕНЕЖНЫЕ!!!
Так что если билеты взять сейчас, и победить, то можно отбить поездку…
(По секрету… В 08 году за первое место дали как раз 6000рублей… Нефть снова дорожает, в 10 году думаю будет больше…)

Андрей_Зазулин

Просьба ко всем желающим принять участие в " Догфайте" : как говорят наши друзья-соперники в Белоруссии : " Не нужно анально нервничать , пожалуйста…" Лешка Твердохлебов по моей нижайшей просьбе ( и прямому приказу М.А.Дронова) тщательно прописывает сценарий будущего Праздника , и самое ближайшее время выложит на сайте . Некоторая заминка вызвана переутомлением от тренировок и массой домашних дел . Еще раз приношу извинения за задержку …

amigaman
MAX-65:

Можно бы было всё решать по ходу… Но!..

Ситуация понятна. “Широка страна моя родная…”
Буду иметь в виду. Для меня лично сейчас до “Искры” бы дожить и все вопросы разрулить. Потом уже что-то прояснится. К сожалению, я тоже не миллионер:)

asw
motozmii:

Александр! Ежели с Ваших слов победить “злых дядек комбатчикоF” так просто, почему же Вы в Брянске не повесили на свою красивую пилотагу ленточку и не скрестили антенны в честном бою. Клянусь! Вашу пилотагу лично мне было бы разложить во сто раз приятнее, нежели тот тренерок.

Не говорите глупостей. Каждому свое, пилотага должна красиво пилотажить в воздухе и красиво смотреться на земле, бойцовки красиво воевать, а на земле на них обычно без слез не взглянешь. Опять же одна хорошая пилотага стоит столько, сколько вы бойцовок за свою жизнь вряд-ли наколошматите.Матчасть несопоставима.Так что жирно вам будет бойцовками по пилотажке лупасить.Тренируйтесь на школьниках, опять же и Василий скоро с паркфлаерами подтянется.Изучайте заранее тактику боя медленнолетящего непредсказуемого электролета.

Андрей_Зазулин

Мощно излагаешь . Все верно , Саша , кроме одного : Жизнь у всех разная …Думается мне , что В.А.Беляев и О.Ф.Дорошенко , да и Б.А.Киселев бойцовок в СВОЕЙ жизни наколошматили чуть побольше , чем ты пилотажек . Или я бойцовок . Или мы с тобой , помноженные друг на друга …😝

amigaman
asw:

…опять же и Василий скоро с паркфлаерами подтянется.Изучайте заранее тактику боя медленнолетящего непредсказуемого электролета.

В бою - как в джазе. Я сам не знаю, что я сделаю в след. момент. Сплошная импровизация:) А вот пылотаж - скукотища! Все предсказуемо, шаг за шагом… Как в армии.

MWW
rcred:

Что такое “Догфайт”?

Смею предположить что “собачьи бои” 😃 😃 😃