Show must go ON !

amigaman
MAX-65:

… Составите компанию? А Василий? Вам то на самолёте одно удовольствие, скарба куда меньше нашего…

Я бы с удовольствием, но обещать не могу. Семья, двое детей и еще асискомбат в Питере в придачу. Сам строю, сам развиваю, сам разбиваю, и моделями пилотов обеспечиваю. Как Зазулин при том же подходе не загнулся, не знаю… Хорошо у нас теперь единство в полукопиях и Алексей мне помогает, и ребята подтягиваются (все больше и больше)…

Проведем старты, посмотрим на реакцию в Питере, а там видно будет. Может кто и опен в Питере развивать наконец начнет… Да и начальство на работе (я сейчас в “Планете” работаю) заинтересовалось радиобоем в нашем классе, так что надеюсь, что тема пойдет…

Еще раз: составить компанию я хочу, но пообещать, а потом не смочь - не хочу. Поймите верно. Как сложится.

MAX-65
amigaman:

…Еще раз: составить компанию я хочу, но пообещать, а потом не смочь - не хочу. Поймите верно. Как сложится…

Можно бы было всё решать по ходу… Но!
Билет до Сургута и обратно сейчас стоит 6000р
За пару месяцев до отлёта= 12000-15000р!
За пару недель до отлёта= 25000-30000Р!!!

Что бы шоу продолжить в 2010 году его нужно планировать сейчас, хотя бы для минимизации расходов…
Кстати в Нефтеюганске проживание бесплатное, Сборы с участников смешные (200 или 300р… не помню) И ПРИЗЫ ДЕНЕЖНЫЕ!!!
Так что если билеты взять сейчас, и победить, то можно отбить поездку…
(По секрету… В 08 году за первое место дали как раз 6000рублей… Нефть снова дорожает, в 10 году думаю будет больше…)

Андрей_Зазулин

Просьба ко всем желающим принять участие в " Догфайте" : как говорят наши друзья-соперники в Белоруссии : " Не нужно анально нервничать , пожалуйста…" Лешка Твердохлебов по моей нижайшей просьбе ( и прямому приказу М.А.Дронова) тщательно прописывает сценарий будущего Праздника , и самое ближайшее время выложит на сайте . Некоторая заминка вызвана переутомлением от тренировок и массой домашних дел . Еще раз приношу извинения за задержку …

amigaman
MAX-65:

Можно бы было всё решать по ходу… Но!..

Ситуация понятна. “Широка страна моя родная…”
Буду иметь в виду. Для меня лично сейчас до “Искры” бы дожить и все вопросы разрулить. Потом уже что-то прояснится. К сожалению, я тоже не миллионер:)

asw
motozmii:

Александр! Ежели с Ваших слов победить “злых дядек комбатчикоF” так просто, почему же Вы в Брянске не повесили на свою красивую пилотагу ленточку и не скрестили антенны в честном бою. Клянусь! Вашу пилотагу лично мне было бы разложить во сто раз приятнее, нежели тот тренерок.

Не говорите глупостей. Каждому свое, пилотага должна красиво пилотажить в воздухе и красиво смотреться на земле, бойцовки красиво воевать, а на земле на них обычно без слез не взглянешь. Опять же одна хорошая пилотага стоит столько, сколько вы бойцовок за свою жизнь вряд-ли наколошматите.Матчасть несопоставима.Так что жирно вам будет бойцовками по пилотажке лупасить.Тренируйтесь на школьниках, опять же и Василий скоро с паркфлаерами подтянется.Изучайте заранее тактику боя медленнолетящего непредсказуемого электролета.

Андрей_Зазулин

Мощно излагаешь . Все верно , Саша , кроме одного : Жизнь у всех разная …Думается мне , что В.А.Беляев и О.Ф.Дорошенко , да и Б.А.Киселев бойцовок в СВОЕЙ жизни наколошматили чуть побольше , чем ты пилотажек . Или я бойцовок . Или мы с тобой , помноженные друг на друга …😝

amigaman
asw:

…опять же и Василий скоро с паркфлаерами подтянется.Изучайте заранее тактику боя медленнолетящего непредсказуемого электролета.

В бою - как в джазе. Я сам не знаю, что я сделаю в след. момент. Сплошная импровизация:) А вот пылотаж - скукотища! Все предсказуемо, шаг за шагом… Как в армии.

MWW
rcred:

Что такое “Догфайт”?

Смею предположить что “собачьи бои” 😃 😃 😃

Zorba
asw:

Забавно было! Молодец пацан! Хорошо постебался!Бои были прикольные, жаль только что пилотажные соревнования ваша братва таки подпортила, из пилотажников бои только мне и понравились, большинство пилотов взирали на хаотичное действо верещащих моделек с отвращением. Элемент фарса и надругательсва над мастерами со стороны пацана , только усилил эффект тошноты у пилотажников…Создавалось устойчивое впечатление что элемент случайности попадания в ленту - главный фактор распределения мест.

Перефразируя известную (для тех кому за сорок:() фразу, можно сказать, что узок круг этих пилотажников, страшно далеки они от летающего народа… посему и неудивительно, что живое и адреналиногонное действо вызывает у них отвращение…ну примерно такое же, как секс у героини известного фильма про размороженного полицейского, с участием Сандры Баллок и С. Сталлоне. 😂

asw
amigaman:

В бою - как в джазе. Я сам не знаю, что я сделаю в след. момент. Сплошная импровизация:) А вот пылотаж - скукотища! Все предсказуемо, шаг за шагом… Как в армии.

Это смотреть скукотища, а летать интересно очень сложно и поучительно. Вот вы почти кажен вечер слепливаете в кучу куски дешевого пенопласта скотчем.И выглядят они от этого все страшнее и страшнее Лично для меня после каждого полетного дня везти домой раздолбанные самолеты -психологическая травма. А вот смотреть большое удовольствие!

MAX-65

Трепещущую в агонии дичь брать в руки тоже не приятно, зато как увлекательно охотиться и как приятно её вкушать потом…

З.Ы. И ещё!!! У меня друг один есть, он со мной иногда на соревнования ездит, самолётики выпускает… Он апологет Ф3А сам строит уже почти повторил Даниловскую Европу правда в позитиве на собственном болване… Сам строит, летает днями на пролёт во всё небо, комплекмс накручивает… Парень обычного достатка, поэтому сразу смекнул что на метонольной Ямаде останется без порток, поставил ZDZ 40-ку… За лето сжёг 100л бензина!!!
Так что Вы Александр не одиноки… Иначе как чудаками на букву М он нас не считает, так как по его мыслям чудачество делать самолёт при этом зная что время его жизни может не превысить и минуты, и при этом вкладывать в его изготовление старание и душу непостижимо для него… Я на него не обижаюсь… Он мне всё пытается подогнать что либо достойное от двух метров, а я его подсадить на бойцовки, вот так и дружим… Кстати он уже второй год собирается принять участие в одном из этапов по Ф3А, но считает, что ещё не достаточно научился летать… А мы дураки, чуть модель в круге держать освоились и туда-же в собачью свалку, да хоть с одним самолётом, бывало и такое… Психология разная, вот в чём секрет…

Андрей_Зазулин

Давно я в тебе , Саня , подозревал , эстетство и декадентщину …А вот моральная аллергия на пенопласт - это что-то новенькое …

EЖ
Андрей_Зазулин:

Просьба ко всем желающим принять участие в " Догфайте" : как говорят наши друзья-соперники в Белоруссии : " Не нужно анально нервничать , пожалуйста…" Лешка Твердохлебов по моей нижайшей просьбе ( и прямому приказу М.А.Дронова) тщательно прописывает сценарий будущего Праздника , и самое ближайшее время выложит на сайте…

Ну, не совсем сценарий, но идею и дух предстоящего действа постараемся передать и преподнести. Надеюсь к среде все будет готово.

asw
Андрей_Зазулин:

Давно я в тебе , Саня , подозревал , эстетство и декадентщину …А вот моральная аллергия на пенопласт - это что-то новенькое …

исключительно на раздолбанный пенопласт,раздолбанный собственноручно, добровольно, в здравом уме и твердой памяти…“как увижу - так блевать и кидат…”(с)

MAX-65:

Кстати он уже второй год собирается принять участие в одном из этапов по Ф3А, но считает, что ещё не достаточно научился летать… А мы дураки, чуть модель в круге держать освоились и туда-же в собачью свалку, да хоть с одним самолётом, бывало и такое… Психология разная, вот в чём секрет…

Если на соревнования ходить не будет- толку от тренировок мизер.Так другу и передайте.

:

Ну, не совсем сценарий, но идею и дух предстоящего действа постараемся передать и преподнести. Надеюсь к среде все будет готово.

Тотализатор бум делать?

lyoha
Zorba:

можно сказать, что узок круг этих пилотажников, страшно далеки они от летающего народа.

Андрей, я вот на московских полянах бойцов с самолетами практически не встречаю, но на каждой поляне есть пара-тройка людей в свое удовольствие разучивающих комплекс. Не мерьте все по себе.

MAX-65:

Трепещущую в агонии дичь брать в руки тоже не приятно, зато как увлекательно охотиться и как приятно её вкушать потом…

Макс, а я и не подозревал, что ты поедаешь разбитые бойцовки, притом наверное еще и не свои, а чужие.

asw
MAX-65:

Трепещущую в агонии дичь брать в руки тоже не приятно, зато как увлекательно охотиться и как приятно её вкушать потом…

шото в Брянске дичь не трепетала,под улюлюканье пилотажников пионэр на тихоходе шутя занял третье место, долго нихто в ленту попасть не мог даже случайно, а один боец так и свою ленту на него повесил,знаете как радовались все за пионера!

MWW

Ребята, ну что-ж вы злые такие-??? 😃
Ну ладно Василюк, но Леха… Ты то сам, давно от боя отошел? 😃 Злорадствуете на пустом месте…

Что касается пионера Димы, то я тоже с ним один бой летал… Ну трудно очень достать тренер, летающий по всему небу огромными кругами, достаточно далеко, что-бы точно прицелиться… Неполучилось отрубить ни разу… От ничьей в этом бою, меня спасло только то, что он залетел за линию безопастности на посадке 😃, то-есть практически подарил мне победу в этом бою… Змею повезло меньше, это он ему ленточку повесил 😦.
Что касается предстоящего закрытия сезона - хотелось бы точно определиться с датой - в ближайшую субботу, или всетаки через неделю… Потому-как, если в ближайшую - то надо опять ночь не спать, матчасть чинить 😉, прошедшие выходные, на тренировке минус 2 самолета, остался один на ходу, несерьезно…

rcred
MWW:

Ну трудно очень достать тренер, летающий по всему небу огромными кругами, достаточно далеко, что-бы точно прицелиться… Неполучилось отрубить ни разу…

Про то и речь,медленно летающий самолет,очень неудобная мишень, для скоростного и вертлявого опена,а у 1\12 паркфлаеров еще и маневреность хорошая,единственное таран…,уходить от него сложно.

asw
rcred:

Про то и речь,медленно летающий самолет,очень неудобная мишень, для скоростного и вертлявого опена,а у 1\12 паркфлаеров еще и маневреность хорошая,единственное таран…,уходить от него сложно.

Ну, надо отдать должное, что с пионером поначалу явно пытались обойтись благородно и по-джентельменски, в первых боях целили точно в его ленту, к пионерскому самолету даже не приближаясь, поняв что так не попасть, в третьем бою решили что тактика “солдат ребенка не обидит” ошибочна, и кто-то очень нежно и интеллигентно таки толкнул пионэра в край крылышка, пионэрский самолет упал, но у него оказался еще один… Поржали мы клево!
Алексей, с вашими паркфлаерами так как с этим пионэром чикаться бы не стали, разорвали бы на куски сразу…Ну и к следующим соревнованиям бойцы наверняка сделают выводы и отработают тактику боя с тихоходами ,боюсь вариант салфеток в следующий раз не прокатит