Show must go ON !

Bob=
MAX-65:


2) …
… бой с 5-ти до 4-рёх минут …

этого уже достаточно.

вместо укорачивания, разрешить ленту шириной 25мм.

мы летаем с такой полисилковой.
видно отлично, тормозит меньше.

MAX-65
Желтый_вжик:

Чем отличается ДЕМАГОГ от рабочего?

Спасибо за самокритику!

Желтый_вжик:

Как остановить диарею?

До аптеки добежишь?

Желтый_вжик:

Что делать с провокатором?

Ну этих лавров у тебя никто не отберёт! Будь спокоен!

Bob=:

вместо укорачивания, разрешить ленту шириной 25мм.

Это усложнит работу организаторам стартов, а так, мерный шнурок (5м) на каждой стартовой позиции, вышел на стартсравнял конец с шноурком, вытянул по нему 5м чик ножницами и в полёт…

DUDS

Видимо прямого ответа в силу либо заинтересованности либо не знания Максим мне не даст. Буду рад если Максиму удастся создать что-то реальное, а не развалить чужое. В F3K добиться результатов. И с Новым годом!

Van_Der_Graaf
MAX-65:

Хорошее предложение, но слишком радикальное, боюсь большинство его не поддержит…

Конечно, не поддержит. Поэтому там не будет ни электричества, ни новых пилотов – пока на улицу в массовом количестве не выедут электромобили и электроустановка с мощностью форы не будет весить больше форы. А это будет еще не через год и не через два.

MAX-65:

Я предлагал следущее:

Эти предложения плохи тем, что не имеют отношения к САМОМУ БОЮ, а все вокруг да около. Бой – это отрубы. И только если электричество сможет рубить столько же, сколько фора – это будет равенство. А остальное – костыли и подачки, которыми никого не заманишь.

MAX-65
Андрей_Курылев:

А зачем их унижать? Придет время они и так всех порвут

Что то оно ни как не приходит, а количество участников и стартов уже уменьшилось вдвое… Такими темпами имм и рвать через пару лет не кого будет… И не надо за них решать унизительно это или нет, может быть ты хочешь сказать что 200 очков бонуса их унижать не будет? Спросим их но не здесь, а на старте предложив самим выбрать бонус при регистрации или заведомо отказаться от него?

Van_Der_Graaf:

Эти предложения плохи тем, что не имеют отношения к САМОМУ БОЮ,

Антон ты не прав! Укорочение ленты и сокращение времени боя до 3-х минут уже сегодня сделает самолёт на электротяге не уступающим форе, а дальше всё зависит от рук пилота, так что это не подпорки, при этом такой самолёт уже сегодня будет дешевле ДВС с форой, так как Ак на нём будет вдвое меньше и жить он будет вдвое дольше, а это львиная доля расходов лепездричника…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DUDS:

На мой конкретный вопрос ответь, Максим.

DUDS:

Видимо прямого ответа в силу либо заинтересованности либо не знания Максим мне не даст. Буду рад если Максиму удастся создать что-то реальное, а не развалить чужое. В F3K добиться результатов. И с Новым годом!

Причина в том что правила другие, и ни какой кальки нет, глупо отвечать на глупый вопрос, к тому же соревнования по ним проводят другие люди и хорошие отношения оных с чиновниками ФАСР это скорее их достоинство нежели недостаток.
А главное…
Серёжа, разуй глаза…
Это очевидно как 2х2=4 И не замечать этого невзможно, зачем ты прикидываешься глупцом, ведь ты умненький дяденька…
О чём я? Да вот о чём…

В 1Х1 летают двое, а у нас в ОПЕНе четверо и при таране и падении одного самолёта в 1Х1 активный бой останавливается и оставшаяся модель бороздит воздух по кругу не совершая даже эволюций на приличной высоте… А что происходит у нас когда механик рысачит за самолётом в зону боя в ОПЕНе? Дальше думаю объяснять не нужно? Да и самолётов там два и чаще всего ни кто в зону боя вообще не бегает…
Спасибо за внимание! И тебя с Новым годом!
Правила в печь, сообщи куда тебе скинуть новую редакцию…

DUDS

Да мне вообще объяснять больше ничего не нужно.
Как подписывалось и как пропечатывалось я знаю, и жаль что ты в этом просто публичный инструмент.

Да и самолётов там два и чаще всего ни кто в зону боя вообще не бегает…

Первый раз за десять лет не пошли на поводу у Макса, так он устроил якобы мотивированную истерику, а на самом деле просто лжет.
Досвидос.

Командуй на своем производстве.
Редакцию сохрани себе если что-то сам можешь.
Хочешь развалить более чем десятилетний труд ? Старайся.
Досвидос.

MAX-65
DUDS:

Первый раз за десять лет не пошли на поводу у Макса

Чем больше вы прислушиваетесь к пророку, тем лучше, но вы его в упор не видите в своём отечестве… Вот и результат! И ни кто и ни когда не шёл до конца, вечные полумеры, как всё в нашем бытие, вот и разгребаем, от сюда и имеем то что имеем…

DUDS:

Хочешь развалить более чем десятилетний труд ? Старайся.

Ты разве не заметил что он сам разваливается? И не преувеличивай пожалуйста моих скромных возможностей и ещё более скромных заслуг, и вообще, я оставил в покое твой сайт, так сказать профильный ресурс, но и на независимом форуме от твоих нравоучений и шельмования покоя нет… Тут народ тебе с дядей мишей в рот смотреть не будет, и ручёнки вскидывать, пора уже успокоиться, что вы все за мной хвостом ходите и гадости про меня пишите, я нормальные предложения вношу, а вы всё в склоку превращаете… Иди уже на профильный сайт поднимай там посещаемость, а то твой Андрюшенька Баев там всех расшугал и тишина как в морге образовалась, вот кому платочек на роточек уже давно пора накинуть… Займись Серёженька…

DUDS

Поднимай на своем. Мне торговать нечем.

Nikolay=
motozmii:

Не подписали по чему? Правильно - безопасность!!!, Но не из за стартовой позиции., А теперь подумай.
Летают себе четыре ероплана весом каждый по кило, скорость (ну сам знаешь) по непонятной причине один падает 😮 как бывает в НАШЕМ случае!? - механик кобанчиком несется в зону для забора самолетки и перевзлета, а трое суровых дядек продолжают “парить мирно в термиках” над головушкой выше указанного механика! Вот и вся “математика”.

И правильно, пока будет беспорядлчная беготня по зоне во время боя, нечего и начинать разговоры о безоаснсти. А то застёжка на каске это важно, а полеты вокруг головы это нормально. Как будто механик бегает не касочке строительной, которая в плане безопасности поможет только если очень повезёт, а в бронекостюме минера…
Поэтому ещё раз повторю предложение - необходимо ограничить зону где можно забирать модель для повторного взлёта, максимум 20м от ЛБ.

MAX-65
DUDS:

Поднимай на своем. Мне торговать нечем.

Вы с андреем прям сговорились и все обчесались на счёт торговли, я про неё гораздо меньше тебя вспоминаю, вот теперь даже лучшему производителю бойцовок из Волгограда кислород перекрываете, наверно скоро до Форы и Хаткевича доберётесь. Уж Андрея Макаркина хоть не трогайте, верой и правдой он снабжал все эти годы наше боевое братство… И сегодня сразу помог двум хорошим людям, спасибо ему за это, прислал ко мне человека, тот из Москвы специально приехал и взял, всё что ему нужно, а в Москве ни в одном магазине этого нет, ни по ассортименту ни по количеству… Спасибо Серёжа что разговор перевёл в это русло, иначе я бы и не вспомнил или постеснял ся бы поблагодарить Макаркина Андрея на этом прекрасном открытом ресурсе!

Андрей_Курылев
MAX-65:

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1800&postdays=0&…
Начиная с поста: Вт Ноя 19, 2013 5:36 pm
И последующие мои 24 поста.

Дык это не фолиант,это просто форумные терки. Работать можно с документами, там же есть документ от Захарчука Игоря, а где тугумент маде ин Максим Силаев?😃

MAX-65
Nikolay=:

необходимо ограничить зону где можно забирать модель для повторного взлёта, максимум 20м от ЛБ.

Не, ЛБ переименовать в Линию Пилотов (ЛП), а ЛБ отодвинуть на дальнюю линию зоны посадки, и судью на неё… Забирать модели можно только вне зоны боя… А пересекать ЛБ из зоны боя в сторону пилотов можно только с выключеным мотором и только для посадки в зону между ЛП и ЛБ и судить ЛП не нужно при этом, так как если модель её пересечёт с работающим двигателем, то она уже снята, а если с неработающим, то будет прекрасно видно где упала и без судьи…

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей_Курылев:

Дык это не фолиант,это просто форумные терки. Работать можно с документами, там же есть документ от Захарчука Игоря, а где тугумент маде ин Максим Силаев?

Не мог же я в наглую как в пику обсуждаемой редакции Игоря Захарчука, прям в его теме выплеснуть свой яд… Думал отдельную тему создать, но постеснялся вселенского гнева узурпаторов…

Я много раз спрашивал куда выложить, дабы не возбуждать гнева, даже в личке чтоб не злить Захарчука и Дудина, как третейского судью предложил Игорю Губанову посмотреть, он и в этом мне отказал…

Только что…
Буквально несколькоми постами выше…

MAX-65:

сообщи куда тебе скинуть новую редакцию…

получил очередной раз в ответ…

DUDS:

Командуй на своем производстве.
Редакцию сохрани себе если что-то сам можешь.
Хочешь развалить более чем десятилетний труд ? Старайся.
Досвидос.

Если тебе, Андрей интересно сообщи куда кинуть? Мы не гордыя, мы дела для…

Губанов_Игорь
MAX-65:

Думал отдельную тему создать, но постеснялся вселенского гнева узурпаторов…

даже в личке чтоб не злить Захарчука и Дудина, как третейского судью предложил Игорю Губанову посмотреть, он и в этом мне отказал…

Бред!

MAX-65
Губанов_Игорь:

Бред!

Теперь легко это писать, так как я в личку к себе на профильном форуме зайти не могу, и вещдок не предоставлю, но я прекрасно помню эту переписку, когда ты сказал что ни чего присылать тебе не надо, так как ты улетаешь в Мексику, а Игорь уже ни чего переделывать не будет… Ты уже давно приехал, правила не подписаны, может продолжим работу над правилами?

Samodelkin_88

Товарищи Господa !!! ЧТО ЖЕ тут происходит?!! Неужели нельзя по сдержаннее? Со стороны это выглядит как элементарное неуважение к коллегам, а если раздел Радиобой зайдет ради интереса новичок, каким будет его впечатление, ведь эта ветка на первых строках раздела:) А , что касается правил… в них много неприятных моментов достойных внимания, кстати вопрос: почему нельзя использовать в одном бою вторую модель!!! Необходимость беготни по полю боя под "огнем противника " в этом случае самоликвидировалась бы.

Андрей_Курылев
MAX-65:

Не мог же я в наглую как в пику обсуждаемой редакции Игоря Захарчука, прям в его теме выплеснуть свой яд… Думал отдельную тему создать, но постеснялся вселенского гнева узурпаторов…

Ядом но конструктивным, брызгать завсегда полезно, жало затачивается😁
Уж как мы жалились с МихаилАнатоличем, но тем не менее его можно назвать Хранителем Опена, а уж Дудин вообще наше фсё, а сколько других созидателей…
Нет Максим, так низзя, Вы прям как разрушающий Метеор…изм😁

з.ы. А скинуть можно прям сюда и для всех или в Гуглдок

Губанов_Игорь

Вообще все правила спокойно обсуждались на профильном форуме. Наверное нет необходииости отвечать на такие вопросы про две модели в бою. Правила приняты на два следующих года. Но в любом случае нужно не в личке третейскими субьями что то обсуждать, а создавать законченные документы и их рассматривать. Всем бойцам прекрамно понятны причины, побудившие Макса устроить склоку на профильном форуме, а теперь и здесь.

Samodelkin_88
Van_Der_Graaf:

до тех пор, пока существует большая ФОРА и запрещена наждачка, электричество не сможет воевать на равных…

До тех пор пока не эволюционируют аккумуляторы

MAX-65
Samodelkin_88:

А , что касается правил… в них много неприятных моментов достойных внимания, кстати вопрос: почему нельзя использовать в одном бою вторую модель!!! Необходимость беготни по полю боя под "огнем противника " в этом случае самоликвидировалась бы.

Дык и я об чём? Есть тьма вариантов как избежать этого кошмара,но хранитили и наше всё (узурпаторы короче) забили на это и объявили табу на священные правила… А вы мил человек где были когда обсуждали и голосовали? И ваше предложение пытались обсуждать в том числе, но на голосование отдельно ни одного предложения не поставили, по этому и называю вещи своими именами и ни какого срача нет… УЗУРПАТОРЫ

Samodelkin_88:

До тех пор пока не эволюционируют аккумуляторы

Совсем не обязательно бой 3 минуты и лента в полтора раза короче у электро уже сегодня уровняет их.