Show must go ON !

DUDS

Первый этап Кубка России - 2009 RUS OPEN

25 апреля

Место проведения - Клин.

10 days later
MAX-65

Продолжим шоу Господа!!!
Нам не пристало тут бояться…
Мы будем веселы всегда!!!
Мы будем яростно сражаться!!!

Сойдёмся снова над землёй!!!
Мы в страшной этой карусели!!!
Всё что нам нужно, только бой!!!
А вы ещё чего хотели???!!!

И будут брызги!!! И дрова!!!
Адреналин и без сомненья
Пойдёт жестокая игра!!!
И на кануне воскресенья,

Сплетёмся вместе мы в клубке!!!
И время вдруг остановилось!!!
Когда ты в яростном пике!!!
Не успеваешь, что случилось?!

А то что снова вместе все!!!
Друзья-враги!!! Короче, братцы,
Нам в кайф всем битца по весне!!!
Над Клином в небе состязаца!!!

Вот сноваа начался сезон!!!
Ура мои все забияки!!!
Зима прошла как будто сон!!!
Пришла пора для новой драки!!!

7 days later
ALG

Ну вот. Шоу 2009 продолжается!
Как это там… у Силаева?
“И будут брызги!!! и дрова!!!..”

ALG

Уж старт в Пензе близок

А ведь там может собраться около 30-ти пилотов 😃

Эй, Метеоры, ай-да с нами, это чуть ближе, чем Севастополь:)

MWW
ALG:

А ведь там может собраться около 30-ти пилотов 😃

Я думаю больше. Уже зарегились 14, а это только три команды. Плюс хозяева, обычно на свой этап всех кого можно подтягивают.

DUDS:

Там море зато.

Оно холодное еще!😃 Хотя, после обещаных пяти литров Каберне, будет в самый раз😈

ALG

А не погадать ли нам, к примеру, на …кофейной гуще.

Не припомню,собирается ли Псков, а все остальные по 2 пилота максимум.
Итого к тридцати или чуть больше.

ALG

Однако, местные, пензенскиЯ раззадорились и… ВОСЕМЬ пилотов

MAX-65
ALG:

Однако, местные, пензенскиЯ раззадорились и… ВОСЕМЬ пилотов

Это, Влад, опять две большие команды при не очень большом количестве остальных участников… Ни чего не напоминает? Как бы программа жеребьёвки не встала после второго тура…

ALG
MAX-65:

… Как бы программа жеребьёвки не встала после второго тура…

Перейдём на проверенные временем восковые дощечки и аспидную доску😝

MWW

Программа не встанет, можно добавить условие: Если РазмерКоманды > 4 Тогда для этой команды отключить условие разводки по командам. Или как ты прдложил - большие команды делить на две части, что в принципе даст одни и те-же результаты, фактически пилоты из больших команд все равно будут периодически встречаться… Вопрос только, надо ли это кому? Неделя до стартов, все молчат 😦 … Ну и пусть вручную жеребят…

Губанов_Игорь

Влад! Ты програмку то возьми с собой, в прошлом году с жеребьевкой в Пензе засада случилась, помнишь? Ну очень прошу😁

MWW

Да не вопрос, ноут со всеми установленными прогами будет со мной. Вопрос практический - дорабатывать алгоритм жеребъевки, или будем большие команды делить на две чсти, как Макс предложил - ? Я больше склоняюсь к идее Макса - так более интелектуально получится - например можно задать разделение внутри команд, кого в первую часть, кого во вторую, тогда будут варианты встретиться бойцам одной команды только между теми, кто в разных половинках. В варианте, который я предлагаю - все будет по воле случая, и если будут встречаться члены одной команды, то совершенно случайно, что вызовет кучу недовольства, когда будет выпадать по два пилота из одной команды… Объяснить это заранее, довольно сложно, не все это поймут, будут опять орать “Что там твоя прога нажеребила!!!”. Во втором варианте - когда будут делить команды, уже будут готовы к тому, что будут такие коллизии.

ЗЫ Я хочу подчеркнуть, что это деление нужно только для жеребъевки, ни на командные результаты, ни на что-то другое это влиять ни как не будет.

ЗЫЫ Если кому-то не понятно могу объяснить, почему так происходит - чисто математически такой “пасьянс” разложиться не может - участников мало, команды большие, поэтому, соблюдая два условия:

  1. не должны встречаться члены одной команды в одном бою.
  2. каждый должен полетать на всех четырех лентах.
    вариантов просто не хватает, разложиться просто не может, хоть программой, хоть вручную.

ЗЫЫЫ В Клину, когда заносили список участников, случайно ошиблись - Лыткаринскую команду разделили на две - часть “Лыткарино” а часть в “RC-Lytkarino”… Ошибка, ну с кем не бывает… Жеребъевка прошла на ура!!! Все разложилось отлично. Но, ошибку вовремя заметили, команду собрали в одну, и все… Стало команд на одну меньше, и жеребъевка стала не возможна - математика, блин 😦 … Стало как раз нехватать вариантов из-за малого количества команд. Программа перебирала тысячи вариантов, и без толку… Пришлось вручную “добровольно-принудительно” под указку и ответственность Николая “назначать” тех, кто встретится в одном бою со своими. Поэтому, исходя из этого опыта и родились такие предложения…

PS В принципе, это касается только двух команд - нас и Пензы. Ну, еще Тольяти… Все остальные команды маленькие, им все равно…

motozmii
ALG:

Эй, Метеоры, ай-да с нами, это чуть ближе, чем Севастополь:)

Ежели на границе ЖО…А всяческая возникнет, то есть шанец и в Пензу ломануться, так что ждите и надейтесь😈

ALG
MWW:

Да не вопрос…
… Если кому-то не понятно могу объяснить, почему так происходит - чисто все… Стало команд на одну меньше, и жеребъевка стала не возможна - математика…
PS В принципе, это касается только двух команд - нас и Пензы. Ну, еще Тольяти… Все остальные команды маленькие, им все равно…

Так у тебя есть решение. Его и примени. Только спасибо скажем. Главное - долгих пауз на поле не иметь.

А по тех заданию для программы жеребьевки -избаловались. На одном цвете не летать, с соперниками повторно не встречаться. Не такие уж важные условия, на мой взгляд.

MWW
ALG:

Так у тебя есть решение. Его и примени.

Какое? Первое, или второе?

ALG

Конечно деление команд.
Если уже определено критичное отношение общей численности к кол-ву команд, то под него и подстраивайся.

P.S. Тема явно для того форума

ALG

М-да, ветер и дождь в Пензе, это не солнце Севастополя…

Тридцать пилотов заявились, из них шестеро для массовости, ну а остальные - знакомые всё лица 😉
Пасьянс из этих лиц разложился, естественно, в другой последовательности.
Результаты:
1.Маляренко Игорь- Рузские Тигры
2. Коробков Игорь - Лыткарино
3. Бардаков Владимир - Тольятти.

Команды:

  1. Рузские Тигры
  2. RCL Лыткарино
  3. Юпитер Самара.

Поздравляю победителей и призёров!

ALG

Так писал пилот:

"Через неделю в Пензу нам!!!
Там будет трудная задача!!!

Так и было:начало боя, минута, вторая. Вдруг начался дождь и был таран. В небе осталась одна модель. А дождь усилился.

DUDS

А вот судья без зота мок - только с секундомером.

ALG

Так то не судья. То мяха-а-анник.
Евонная судьба такая.
А судьи на втором плане в палатку ховаются…

16 days later
MWW

Все в Рузу!!! Труба зовет!!! 😃