Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 350

Битва за Москву

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от user11 Михаил, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Количество койкомест у нас получается 7. И если нетрудно, позвольте пожалуйста, уточнить: ...

Цитата Сообщение от user11 Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Количество койкомест у нас получается 7. И если нетрудно, позвольте пожалуйста, уточнить: мы планируем приехать к Вам 31-го вечером, т.е. можно ли будет переночевать с 31-го на 01.08. и с 01.08. на 2-ое, чтобы в воскресенье утром двинуться домой. Заранее спасибо!

С уважением,
    Олег!
    Количество койко-мест увеличиваесаа Еще я с Каренским-уже 9-10...а солдат зачем выселять?

2.  

Вот ЭТО делегация!!!!!Круто!!!!Велкам!!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от blrcombat Посмотреть сообщение
    ...а солдат зачем выселять?
    Солдаты не захотят спать с вами на одной койке, так что выселить их придется....

Количество койко-мест увеличиваесаа Еще я с Каренским-уже 9-10...а солдат зачем выселять?
    Саша, привет! Спасибо за доп.информацию!

С уважением!

6.  

Поясните непосвященным.
    Во сколько начало и где территориально все это будет?
    Я тока посмотреть. Вход для зрителей платый или нет?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    Вход для зрителей платый или нет?
    Нет, зрителям доплачивать не будут.

Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    Поясните непосвященным.
    Во сколько начало и где территориально все это будет?
    Я тока посмотреть. Вход для зрителей платый или нет?
    Вот подробнейшее описание ГДЕ-
    http://www.rc-club.ru/rus/location3
    На моей памяти(короткой) на все тусовки проезд неплатный-за посмотреть не платят.А вот пройти туда далековато получается.
    А вот ВО СКОКО начало-к 9 приезжайте.

10.  

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Солдаты не захотят спать с вами на одной койке, так что выселить их придется....
    тока не на улицу а как казарма до поля-далеко сильно?

Записей в дневнике
    7
    Сама казарма, как и РЦ Клуб, стоят прамо на Тушинском аэродроме, но в противоположных его концах. По прямой наверное два километра.

тока не на улицу...
    Когда я был в армии, то радовался любой возможности покинуть казарму...

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Сама казарма, как и РЦ Клуб, стоят прамо на Тушинском аэродроме, но в противоположных его концах. По прямой наверное два километра.

Когда я был в армии, то радовался любой возможности покинуть казарму...
    Ясно-автосы можно там ставить или топать 2км+2км...?
    А вот я в армии радовался,когда наряд кончится и мона до казармы ...за целы день в будке погранконтроля так остап*здят морды лица.. у нас в город типа увольнялись тока молодые и то недолго...ну с полгода...и так весь день на вокзале.

Записей в дневнике
    7
    Ясно-автосы можно там ставить или топать 2км+2км...?
    Раньше было можно, что там сейчас, точно не знаю.

Прошу прощения у Уважаемого сообщества за длительное молчание, только что добрался до компа.
    Оглашаю список РАЗРЕШЕНИЙ ,ОГРАНИЧЕНИЙ и ЗАПРЕТОВ которые будут использованы
    в соревновании « Битва за Москву»:
    1.РАЗРЕШАЕМ наждачку, НО КЛЕИМ ЕЁ ТОЛЬКО СВЕРХУ И СНИЗУ крыла (по-Яковлевски)
    Передние кромки крыла и стабилизатора ровные и гладкие.
    2.РАЗРЕШАЕМ «электричникам» запуск модели БЕЗ КОКА, в конце концов торчащий из капота цилиндр ДВС портит копийность гораздо выше чем отсутствующий кок.
    3.РАЗРЕШАЕМ пилоту продолжить полёт модели после столкновения ,но при условии что МОДЕЛЬ МОЖЕТ ВЕСТИ АКТИВНЫЙ БОЙ, а не бесцельно болтается в воздухе пытаясь налетать время.
    4.РАЗРЕШАЕМ пилоту передвигаться вместе с передатчиком по команде « К БОЮ», иными словами пилот не оставляет передатчик рядом с моделью по команде « ГОТОВНОСТЬ 30
    5. РАЗРЕШАЕМ «электричникам» посадку модели до команды «КОНЕЦ БОЯ» по причине севшего АКБ, без обнуления результата этого боя.
    6.ЗАПРЕЩАЕМ использовать стекло-углепластиковые винты.
    7.ЗАПРЕЩАЕМ замену АКБ в течении одного боя.

Надеюсь, ответил на все вопросы.
    С уважением, Главный Судья соревнований «Битва за Москву»
    Макаркин Андрей Александрович.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Андрей, СПАСИБО!

Конечно с судьёй не спорят...,но пункт 5,является грубейшим нарушением международных правил,которые действуют уже с этого года(за-то теперь я смогу ощутимо увеличить скорость)

Цитата Сообщение от starmeh Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у Уважаемого сообщества за длительное молчание, только что добрался до компа.
    Оглашаю список РАЗРЕШЕНИЙ ,ОГРАНИЧЕНИЙ и ЗАПРЕТОВ которые будут использованы
    в соревновании « Битва за Москву»:

3.РАЗРЕШАЕМ пилоту продолжить полёт модели после столкновения ,но при условии что МОДЕЛЬ МОЖЕТ ВЕСТИ АКТИВНЫЙ БОЙ, а не бесцельно болтается в воздухе пытаясь налетать время.
    1. Это простите на каком основании? В правилах Асис есть понятие типа пассивный бой и за это полагается штраф. Если модель летит в зоне боевых действий то никого не должно ВОЛНОВАТЬ как она это делает АКТИВНО ИЛИ НЕТ.
    2. Замена Аккумуляторов в процессе боя. На мой взгляд это вообще полный беспридел может еще разрешите менять модели? Пилот обязан подготовить модель до старта.
    3. Такие поправки к правилам должны оговариваться в положении, а не за неделю до старта.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    1. Это простите на каком основании? В правилах Асис есть понятие типа пассивный бой и за это полагается штраф. Если модель летит в зоне боевых действий то никого не должно ВОЛНОВАТЬ как она это делает АКТИВНО ИЛИ НЕТ.
    2. Замена Аккумуляторов в процессе боя. На мой взгляд это вообще полный беспридел может еще разрешите менять модели? Пилот обязан подготовить модель до старта.
    3. Такие поправки к правилам должны оговариваться в положении, а не за неделю до старта.
    Зачем истерить??
    По первому пункту требуетя пояснение судей , как узнать с какой целью модель собралась взлетать повторно ? активно летать или пассивно косить и набирать полетные очки? может проще разрешить повторный взлет без пояснений и потом штрафовать за пассивность?
    По второму пункту: вроде менять аккумулятор никто и не разрешал, просто если села батарейка то занулять результат не будут... Это весьма справедливо.( кстати для меня было загадкой , как узнать от чего приземлилась модель, от севшего аккумулятора и надо нулить результат или от того что например пилот зарулился?? в реальном бою ведь это вычислить будет почти невозможно) так что это правило точно нерабочее и его надо отменять.
    Последний раз редактировалось asw; 28.07.2009 в 12:10.

Записей в дневнике
    7
    А где писАли про замену АКБ? Написано про посадку из-за АКБ, не более. Даже более того, замена явно запрещена пунктом 7.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    По второму пункту: вроде менять аккумулятор никто и не разрешал, просто если села батарейка то занулять результат не будут...
    Приношу извинения не правильно прочитал.....

Дабы избежать споров попытаюсь разьяснить формулировки.
    Во-первых :кто сказал(написал)что управляемый горизонтальный полёт модели по кругу в зоне боя не является активным ведением боя ?!.Под пассивным ведением боя подразумевается уклонение модели из зоны боя .
    Полёт неуправляемой модели или плохоуправляемой мной будет жёстко пресекаться-ЭТО УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ И ЖИЗНИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ!!!
    Считаете что модель управляется докажите это,пролетите в УПРАВЛЯЕМОМ полёте по горизонту хотя бы 8-10 секунд.
    Под стекло-углепластиковыми винтами подразумеваются САМОДЕЛЬНЫЕ КЛОНЫ ВИНТОВ ИЗВЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

Несколько слов о порядке проведения стартов.
    Организаторы стартов КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ проведения на поле RC-CLUB так горячо любимого вами ПИЛОТ-ПАТИ.Для желающих это можно организовать после стартов в одном из близлежащих кафе.На поле давайте обойдёмся без обильных возлияний.В конечном счёте это в ваших же интересах-БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!
    Питание судей будет организовано,для участников пока под вопросом!!!
    Последний раз редактировалось starmeh; 28.07.2009 в 12:57.

Стартовые взносы какие-то присутствуют?
    Будут ли работать модельные магазины так сказать на выезде?

Стартовые взносы какие-то присутствуют?
    Будут ли работать модельные магазины так сказать на выезде?
    вот вот,про магазины мона? а то редукторы на 81е пластик хайтек нужны отшень.Может у кого завалялись?а взнос вроде не озвучили в Положении а насчет возлияний-боевые предполётные 100 гр. ,надеюсь, пресекасса не будут?

Магазинов на выезде вероятнее всего не будет,так что заказывайте редукторы через коллег по спорту в продаже они есть думаю привезут.
    Боевые ,а тем более предполётные 100 грамм будут ЖЁСКО ПРЕСЕКАТЬСЯ вплоть до ДИСКВАЛИФИКАЦИИ СО СТАРТОВ!!! БЕЗ ОБИД ПОЖАЛУЙСТА,ЗАМЕЧУ НЕ ОБЕССУДЬТЕ...

Магазинов на выезде вероятнее всего не будет,так что заказывайте редукторы через коллег по спорту в продаже они есть думаю привезут.
    Боевые ,а тем более предполётные 100 грамм будут ЖЁСКО ПРЕСЕКАТЬСЯ вплоть до ДИСКВАЛИФИКАЦИИ СО СТАРТОВ!!! БЕЗ ОБИД ПОЖАЛУЙСТА,ЗАМЕЧУ НЕ ОБЕССУДЬТЕ...
    Вот так все строго, господа бойцы! Даже вашу замечательную "Наркомовскую норму" не разрешат!

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Вот так все строго, господа бойцы! Даже вашу замечательную "Наркомовскую норму" не разрешат!
    Блин даже допинг запретили, мы вообще на сухую не летали не разу .
    А если серьезно, может кого не затруднит привезти на поле штучки 3 вината APC 9х4 ДВСных, а то у нас в Минске все закончились...

а вот и не заметите это секретное оружие белорусов-остограмисса перед лятунством а мона кого попросить пару редукторов для сервы 81й Хайтека захватить а?

Братья ! Я первый сверну башку бутылке коньяку после команды "Конец боя" в финале ! Но !!! Летим мы на арендованном поле . Обитатели и хозяева этого поля отличаются своей нелюбовью к алкоголю .Возможен визит Высоких Гостей до МДА и ВВП включительно .Телевидение - наш любимый СТС пока не определились , регби или самолеты , но , возможно , тоже будет .Посему прошу - чуток потерпеть , прямо возле поля есть чудная кафешка , можем сразу с награждения ломануться туда .Так что - извиняйте , - мы-то тоже насухую полетим ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Этот запрет самый страшный! Если б сразу про "сухой закон" сказали, то народ небось и билеты бы не покупал...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Я первый сверну башку бутылке коньяку после команды "Конец боя" в финале !
    О как! Андрей, а ты в финальном бою летать не собираешься, или модель сажать не будешь? Ручки-то , вот они, заняты....

ЗЫ
    хорошо бы список учасников в студию, для проверки, так сказать, пока не поздно... А то на комбатовском сайте морзянку типа 7-2-9 не все разбирают

А радостные гаишники на выезде, похлеще судейского запрета будут....

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Этот запрет самый страшный! Если б сразу про "сухой закон" сказали, то народ небось и билеты бы не покупал...
    а если я на японце лечу-мне чашечка саке положена (историческая достоверность!) а про казарму-ну условия ночевки и всё такое...можно поподробнее??

А всёж таки вопрос про стартовый взнос остался открытым.Кризис аднака...
    Озвучте плиз,а то всё почему то в кулуарах шепчемся и ни хрена не знаем.
    А то приехал на яму как то ,кошелёк забыв дома,ни сном ни духом о стартовом взносе(как всегда скрытная тема),и тут 500 деревянных просят.Ну еле наскрёб.
    И чё все боятся про денюжку говорить?Да где нибудь за месяц до драчки?
    Хотя о чём вообще спрашиваю?Если и правила меньше чем за неделю опубликовали.
    И нельзя ли список участнегов в студию?СЮДА!!!
    Я например и не знаю-зарегин я или нет.А на рсикомбат не регился.Надо?А то вроде в КОМАНДЕ состою.
    С ув.

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    А всёж таки вопрос про стартовый взнос остался открытым.Кризис аднака...
    Озвучте плиз,а то всё почему то в кулуарах шепчемся и ни хрена не знаем.
    А то приехал на яму как то ,кошелёк забыв дома,ни сном ни духом о стартовом взносе(как всегда скрытная тема),и тут 500 деревянных просят.Ну еле наскрёб.
    И чё все боятся про денюжку говорить?Да где нибудь за месяц до драчки?
    Хотя о чём вообще спрашиваю?Если и правила меньше чем за неделю опубликовали.
    И нельзя ли список участнегов в студию?СЮДА!!!
    Я например и не знаю-зарегин я или нет.А на рсикомбат не регился.Надо?А то вроде в КОМАНДЕ состою.
    С ув.
    Да не стоит парится в Положении не оговорено?Нет...значит сбор взносов не будет иметь место . а если серьёзно -может стоит озвучить наконец, мнение организаторов?!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    1. Стартовые взносы - Приезжие пилоты от взносов освобождаются .
    Для Москвичей стартовый взнос 1000 руб. ~ 25 евро.
    2.Регистрация - возможна на поле до 9 ч.45 мин. - возможен подъезд новых товарищей.
    3.Казарма - так и не услышал общей цифры (было 7).Вопрос актуален или в обшей комнате или в кбрике,но койки двух ярус.
    4.Помимо казармы возможна гостиница рядом с полем.Цену дам завтра.

боевые предполётные 100 гр. ,надеюсь, пресекасса не будут?
    Говорим - ACES
    Подразумеваем - пати..

Что и в Европе (ака на международном уровне спорта) наркомовские приняты ?

Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    А то на комбатовском сайте морзянку типа 7-2-9 не все разбирают
    Высокие гости все поименно вроде как, а команда АСК МАИ одна не перечислена по отчествам. Надо?
    Не притязательны оупэнщики - принято так было.
    7 пилотов
    2 судьи
    9 всего 9 делегатов

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Говорим - ACES
    Подразумеваем - пати..

Что и в Европе (ака на международном уровне спорта) наркомовские приняты ?
    Принятие Наркомовских-дело сугубо индивидуальное
    мы никогда на эту тему наркомовских не заострялись-чу-чуть и в бой! но если чел перебрал лишнего и болтаесса где попало-таких с поля однозначно!
    практика показывает,что самые ярые трезвенники-в прошлом матёрые алконавты
    По койко-местам я так понимаю-7+ мы с Каренским итого 9--думаю лучше кубрик-"молодых" на верх загоним

Записей в дневнике
    7
    ...но если чел перебрал лишнего и болтаесса где попало-таких с поля однозначно!
    А как отличать лишнее от нелишнего? Главный судья все озвучил, любой алкоголь - лишний. Не вижу, что тут можно обсуждать...

Просто обсуждение навеяло воспоминание о Виннице. Первый тур, старты разбиты по ветру, ветер 5-6 м/с, моделька 450 гр. Падаю на взлете, 0 очков - настроение fuck, последний в таблице! Потом ДВС-ные туры, ремонтируюсь через силу. И тут Юрик Кунашко со своей "Наркомовской нормой". Налил ровно норму, легкая фотосессия с огурчиками, помидорчиками и прикольной бутылкой и выхожу во второй тур. Все летит, два отруба плюс сохранение, передвинулся на две позиции вперед. Третий тур на одном дыхании, два отруба, сохранение - прохожу в финал. В финале становлюсь третьим. Вот и делайте выводы. Как Жванецкий говорил, "Может надо что-то в консерватории подправить", в смысле норма нужна была перед первым туром
    Последний раз редактировалось VicF5; 29.07.2009 в 15:58.

Хватит разводить сопли про "наркомовские",взрослые люди вроде!!!
    Про ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ЗА ВОЗЛИЯНИЯ не шучу!!!!
    В меня попадали самолётом после "НАРКОМОВСКИХ" благо дело всё относительно неплохо закончилось.Я не хочу что бы кто-то оказался в той же ситуации что и я...
    Что касаемо бывших алконафтов,про себя могу сказать -я практически не пьющий человек и это подтвердит любой кто меня знает!!!

ДАЛЬНЕЙШИЕ ОБСУЖДЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА СЧИТАЮ БЕССМЫСЛЕННЫМИ!!!
    БУДЕТ ТАК КАК Я СКАЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению приеду только в понедельник, так что не смогу принять участие в боях, прошу организаторов вычеркнуть меня из списка-Александр Малышев.

НАРКОМОВСКИМ ноу , пилот пати ЗЛО, а что остается ? Ах да самолеты пущать будем
    Шучу Я!
    Просто прикалывает народ так завелся искренне. Как будто мы в Москву едем водку пить. Уж где не ожидал встретить такой расклад на счет возлияний так это в Москве....

Записей в дневнике
    7
    Уж где не ожидал встретить такой расклад на счет возлияний так это в Москве....
    Главный судья, Андрей Макаркин, был участником инцидента с нетрезвым пилотом. На соревнованиях, где он выступал нашим механиком, в него, на полном газу прилетела бойцовка. Результат - море крови, скорая помощь, несколько швов, перелом кости, пара месяцев лечения, команда "Пилотаж" провела половину соревнований без одного механика. Все, кто это наблюдал, получили достаточно аргументов в пользу трезвого проведения соревнований. Lyoha, тот вообще имел хороший шанс получить тот самолет в литсо, если бы Андрюхин локоть на пути не оказался...

Так что, шутить на эту тему можно сколько угодно, шутки - всегда приветствуются, но вот на стартах будет все по-серьезному. Так мне почему-то кажется.

Просто прикалывает народ так завелся искренне.
    Кстати, Ваш ник предполагает совсем безобидные напитки...

Закрытая тема