Битва за Москву

rcred
minvoda:

Ребят ну нравятся вам электрички, ну хорошо. Но следуют признать факт что они на сегодня не конкуренты

Это по тому,что ведущие пилоты данного класса,консервативные ДВСники,но время идет,электрички позволяют очень быстро набирать налет-часы,а чисто визуально да и по моим личным ощущениям в бою,данная техника вам не чем не уступает,т.ч. это все вопрос времени…

tim001

Не знаю, не знаю, было бы не интересно мы бы увлечённые вертолётчики свалили бы сразу на поле летать, благо погода стояла суперская, но мы 3,5 часа просидели и наслаждались рубиловом, да один товарищ реально притомил настройкой своего мотора, просто оглушил, но я его прекрасно понимаю(сам выступаю)-горячка, подготовка мотора к бою, а без мотора чего ему там делать? так, что этот момент на врядли мог испортить мероприятие-оглушить слегка да, но не более. Да у человека что то отказало и самик сам полетел, а чего сделаешь?да шухерно, но это техника и отказы вероятны, тем более её периодически больно стукают😁. Отличное мероприятие.

asw
rcred:

А что вы смеётесь,вот они все три живенькие издоровенькие

😁😁 Я ж в хорошем смысле смеялся…😁😁:
Алексей, всем давно известно что в категории “восставшие из зада” Ваши модели самые-самые!

Lazy
rcred:

данная техника вам не чем не уступает

Когда в финале будет 4 человека с электрикой - вот тогда и начинайте пальцы гнуть…😁

Андрей_Зазулин

Володь , да никто особо и не гнет , мне просто интересно довести до ума эту тему …Получится - займусь чем-нибудь другим , а может , в кордовый бой вернусь …Пока -нравится , прикольно , новые технологии, новые мысли , новые возможности . С ДВС-ами я упражнялся без малого 35 лет , честно - поднадоело . Но я не рафинированный электрик , если Хаткевич мне к следующему сезону мотор построит (по заказу) , буду летать на “житких” , дело привычное …

lyoha
Андрей_Зазулин:

если Хаткевич мне к следующему сезону мотор построит (по заказу) , буду летать на “житких” , дело привычное …

Правилами запрещена модификация серийных моторов. Где-то на это глядят сквозь пальцы, а где-то можно нарваться на дискалификацу.

Aol_WB
Андрей_Зазулин:

Но я не рафинированный электрик , если Хаткевич мне к следующему сезону мотор построит (по заказу) , буду летать на “житких”

А мы-то только Ерша Олеговича диссидентом обзывали… а у нас вон оно как… эээх…😁

Aol_WB

Граждане, а где фотки-то еще? Мне так кажется, что их было намного больше! Кстати, что за уважаемый человек был с полноразмерной зеркалкой? Очень много снимал. Да и построения толком не видно… хотя были же фронтальные съемки… и тоже зеркалкой… Где это все добро-то?!

rcred
Lazy:

Когда в финале будет 4 человека с электрикой - вот тогда и начинайте пальцы гнуть…😁

Я считаю,что пальцы гнуть может тот кто за базар может ответить,а мнение представителей концелярии меня мало волнует.В качестве срачмастера у меня опыт не меньше вашего…

DUDS

Как как? Срачмастер? Ну все на аглицкий лад - однако, LOL.

minvoda
lyoha:

Правилами запрещена модификация серийных моторов. Где-то на это глядят сквозь пальцы, а где-то можно нарваться на дискалификацу.

А можно по подробнее про этот пункт правил?

moldavan

Насколько я помню, проверяется обороты винта и сам винт (его серийное заводское изготовление). Если мотор+винт укладывается в допустимые пределы-какие проблеммы? Некоторые моторы в серийном варианте ввобще не работают, так что же делать? Чехи летали на ЧЕ на МВВСах “РУЧНОЙ” (читай селективной) сборки, претензий никто не предъявлял.

VicF5
DUDS:

Как как? Срачмастер? Ну все на аглицкий лад - однако, LOL.

Правильнее - “срачмейкер”😁

minvoda
Андрей_Зазулин:

, если Хаткевич мне к следующему сезону мотор построит (по заказу) , буду летать на “житких” , дело привычное …

А зачем делать моторы? Поставил .25ФХ да и забыл. хотя есть делать ставку на .15 то да тут ничего серийного достойного нету…

DUDS:

Фоток дайте! а…

picasaweb.google.ru/RCCombatBLR.com/08_01_#

фото которые сделали наши ребята

lyoha
minvoda:

А можно по подробнее про этот пункт правил?

Коль, не нашел…😃😵 Года три назад читал про моторы, там было сказано только про серийно выпускаемые… Если ограничений нет, тогда берегитесь, аспиды… Запилю мотор.

rcred

Геморойно с ДВСами без механика,а еще дурацкая электрическая привычка включать передатчик с убраным газом,на прошлой битве три раза так движек залил,толком и не повоевал,а в этот раз оторвались по полной в двоем,не один тур не пропустили.

lyoha
rcred:

Геморойно с ДВСами без механика

У меня это были первые старты в карьере 1/12, когда я пользовался услугами механика на ДВС.

minvoda
rcred:

Геморойно с ДВСами без механика,

Есть такой парень зовут Патрик Свида, неоднократный чемпион Европы и Мира летает на ДВС и без механика. Не торопливой походкой после старта подходит к модели заводит, потом также не торопясь настраивает мотор и взлетает. Я засекал в течении 25 секун. Нормальный взлет 6-8 секунд получается 25-8=17/3 примерно 5. Т.е. теряет 5 очков. На сегодняшний день это не на что не влияет ПОБЕЖДАЕТ ТОТ КТО РУБИТ.