Радио надо слушать

Желтый_вжик

“Радио надо слушать” " Опасно ВСЕ,что не привязанно" и тому подобные возглассы,произносимые иногда в шутку,а иногда с воинствующим убеждением - приходиться частенько слышать от веревочников.Но им простительно - многие из них еще не попробывали “СВОБОДЫ” эфира и все,почему течет переменный или постоянный ток,вызывает у них непонимание и отвращение.Я не говорю,что они отсталые люди,нет,ни в коем случае !!! Ну любят они дергать только одну ручку и летать в одном измерении - ну и хорошо.
Но,когда сталкиваешся с воинствующей,необъяснимой и ни чем не мотивированной агрессией, против электричников со стороны RC пилотов - диву даешся. АРгументы -“они халявщики,им только разъем ткнуть,а нам еще и устройство двигателя знать”, “нас по пальцам долбит и мы в поте др-им винтик - МЫ СПОРТСМЕНЫ” ," Они все могут купить в магазине !!!" , “Они имеют преимущества моральные,они всегда уверенны,что их двигатель заработает”- вот не полный перечень ПРЕТЕНЗИЙ к пилотам летающим на электричестве.
Я был уверен,что в бою главное БОЙ ,а не начем и чем. Оказывается нет. И как результат НЕ БУДЕТ на стартах 18 троих классных пилотов во главе с Андреем Зазулиным. Назвать ребят “халя (вот даже пальцы по клаве не стучат)” - Эмоции переполняют.Уровень их подготовки и летного мастерства таков,что им могут позавидовать многие ДВСники.Это практически единственная команда,проводящая регулярные тренировки и чем они плохи ? А оказывается тем,что нет у них преимуществ.Техника,на которой они летают оч конкурентно способна.4 минуты боя они летят ничем не уступая ДВС.(на пять не хватает,пока акки с новыми параметрами еще очень дороги и не доступны.Но на будующий год и в “открытом классе” - все пять минут они будут биться не убирая газ)
Старты 18 все более начинают напоминать некий междусобойчик - так пикничек для себя любимых. А мы все будем выступать в роли клоунов для организаторов. Назвать все это чемпионатом Москвы - ???
Чтоб не быть голословным - я общался и с Тыряновым и с Беляновым - внятных ответов НЕ ПОЛУЧИЛ.
Вместо того,чтобы развивать бой,пусть и в разных классах,мы идем к размеживанию и умиранию.
Возглассы “Вы нам не указ” - уже мы слышали в этом году,только ничего хорошего из такой позиции не получиться.(Для примера СССР - кому с его развалом стало лучше?)

rcred

Не очень понимаю,о чем речь(кордовый бой или опен),есть такие люди консерваторы,они-же по совместительству обсерваторы…,на них нужен терминатор,по другому бороться не возможно,или посылать куда по-дальше,что видимо и было сделано

Aol_WB

Ну, в общем, как-то как… дурдом, конечно, полный… но мы не в обиде… Вообще, обижаться в спорте есть последнее дело. Нас боятся заочно - это тоже результат 😁
Зато мы теперь на OPEN лыжи точим 😆

MWW
Aol_WB:

Зато мы теперь на OPEN лыжи точим 😆

Ну и правильно! Там таких фокусов:) не будет!😃

an2an
MWW:

Там таких фокусов не будет!

Уверен?

DUDS
Aol_WB:

Ну, в общем, как-то как… дурдом, конечно, полный… но мы не в обиде… Вообще, обижаться в спорте есть последнее дело. Нас боятся заочно - это тоже результат 😁
Зато мы теперь на OPEN лыжи точим 😆

В OPEN рады всем.
Конечно раздражают неспешные мухи, которых возле линии безопасности прихлопнуть страшно - но это уж от личного мастерства и счастья жеребьевки. И у кого же поднимется рука на грациозный электропланер, который еще и петли так изящно крутит (воспоминания о Гатчине).

an2an
DUDS:

Конечно раздражают неспешные мухи…

Мне кажется это не про “Зазулинцев”, их скорости уже на среднем уровне OPEN и продолжают расти…

MWW
an2an:

Уверен?

Ну, скажем так - пока небыло, принимали не только электрички-бойцовки, но и чего похуже - модели, которые в принципе не для боя, но правилам не противоречат…

Aol_WB
an2an:

Мне кажется это не про “Зазулинцев”, их скорости уже на среднем уровне OPEN и продолжают расти…

Ну, пока летаем около 100-110 км/ч. Вполне комфортно… 5 минут, вот, смущають… и лента.

Губанов_Игорь

Так то, что правила косые полностью и соревноваться серьезно по ним просто нельзя, обсуждалось сразу после их выхода, то ли осенью, то ли зимой.

Но составители сделали вид, что ничего не слышат, а остальное просто придирки.

Для себя сразу сделали вывод : летать по таким кривым правилам не будем (сейчас просто неохота копать, но в 20 пунктах примерно 50 различных косяков).

Но то, что в придачу не допускают электичников - просто пипец!!!

Правила составлены так, что любой участник в радиусе более 150 км от Москвы просто не захочет приехать на бедлам, а тут еще не пускают самую активную и развивающуюся составляющую (электиричники Зазулина).
Насколько помнится, первые весенние соревнования тоже подстроили подобным образом, что Бардаков собрался, а полетать не смог.

Такие соревнования было бы верно назвать по другому: метеор-спорт, остальных просим не беспокоится

gprof
Aol_WB:

… Зато мы теперь на OPEN лыжи точим 😆

Ну наконец-то…интересно посмотреть, на что способны электрички, в руках опытных пилотов…

Aol_WB:

… 5 минут, вот, смущають… и лента.

А стик газа-то для чего;)…и 2200 хватает. Мы заказали 2650, что бы на весь бой в тапок, теоретически Motokalc обещает…
Лента 15 метров (полисилк), “тянется” даже лучше вашей 10 метровой, бумажной, так шта…

Андрей_Курылев

С огромным УВАЖЕНИЕМ, но все ж бросил помидоркой в Михаил Анатольевича, потому как прежде всего надо ценить и уважать СВОБОДУ выбора, СВОБОДУ действий,СВОБОДУ мыслей. Ну не хочут видеть Метеоры в своих рядах электричество, ну и что. Кули орать то, голосуйте ногами, не ездите на эти старты, всего то делов. Есть регламент и правила придуманные ОРГАНИЗАТОРАМИ и они хотят проводить старты по своим правилам, это их ПРАВО. Право несогласных орать,право ОРГАНИЗАТОРОВ делать свое дело так как они считают нужным.
И когда Вице Президент ФАСР искусственно создает враждующие лагеря поднимая знамена на форуме после беседы с организаторами, думаю это не очень красиво. Называется это давлением.

Класс 1Х1 находится в самом начале пути, мне правила Метеора вообще в принципе не нравятся, но энное кол-во людей они вполне устраивают, так пусть они между собой разбираются,набивают шишки, копят опыт.

gprof:

Мы заказали 2650, что бы на весь бой в тапок, теоретически

Самое простое решение 2200 Х 2

Желтый_вжик

Мдааа!
Вот,я теперечи оказывается САТРАП - задушил на корню начинания “Метеора” - от которого они уже отказываются “Может наконец кто-то всерьез займется правилами, а так же организацией и проведением соревнований.” пост Владимира Тыринова rcopen.com/forum/f84/topic137754/147 . И это все называется Первенством Москвы ?
Я ,думаю,что Вас используют в качестве “тяжёлой артелерии” и пытаются Вами манипулировать,подтасовая и искажая факты.Обращения и тел звонки организаторов к Вам - это ничто иное,как Вашим честным именем и “весом” среди бойцов,прикрыть собственные промахи,о которых они знают.
С Уважением к Курылеву Андрею - просто моделист Дронов Михаил.
Проблемы нет,как и нет попыток организаторов привлеч на свои старты больше бойцов.

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

Я ,думаю,что Вас используют в качестве “тяжёлой артелерии” и пытаются Вами манипулировать,подтасовая и искажая факты.Обращения и тел звонки организаторов к Вам - это ничто иное,как Вашим честным именем и “весом” среди бойцов,прикрыть собственные промахи,о которых они знают.
С Уважением к Курылеву Андрею - просто моделист Дронов Михаил.

Михаил, мне никто не звонил и никто не обращался. Мое влияние на умы бойцов слишком преувеличено 😁 Крайний контакт из бойцов у меня был только с Игорем Губановым когда я вызвался провести ФКР.
Что касается стартов 1Х1, предварительно готов на следующий год провести старты по новым правилам на моторах от резинок от трусов до ионных двигателей:)

gprof
Андрей_Курылев:

Самое простое решение 2200 Х 2

В нашем случая не подходит, тяжело, да и пихать некуды.😃
К тому же, мы летаем на 4S.

an2an
gprof:

В нашем случая не подходит, тяжело, да и пихать некуды.

Не надо жаловаться, работайте.

Смотрите, какие баталии в защиту электричников развернулись. Заметьте, большинство участников баталий - ДВС-ники, и защитники, и оппоненты. Так, что на жалость не расчитывайте. Мы хотим, что бы вам “палки в колеса” не вставляли, а уж остальное сами решайте. Ни каких поблажек ждать не стОит. Полетное время снижать ни кто не будет.

gprof

Да с чего Вы взяли, что мы жалуемся, нуждаемся в защите и поблажках? Ничего не просим, всё нас устраивает… На 1000(по бедности) летали в Опене, меняя их по ходу боя… и не вякали…
А 2650 это максимум что влазит в модели 2009 года. На следующий сезон всю ВМАУ будем менять, соответственно и самолётины другие строить.