EAGS 2009 6-19 июля Чехия

EЖ
VicF5:

А кто поехал?

Белорусский троллейбус 😃 есть на фотках. Также показалось, что на одной из фоток была машина братьев Яковлевых.

Yersh

Поздравляю! ОТличный результат!

А москали, как всегда , откосили 😃

10V

Константин писал:

WW-1 - Рампа (Чехия) - первый, Трухан - третий (Беларусь)

WW-2 - Чех (ФИО смотрите на сайте организаторов) первый, второй - Якимчук Сашок (Украина), четвертый - Яковлев Дима, пятый - Микола Гернович (оба Беларусь)

В финале, на что хочется обратить внимание, было четыре чеха и трое наших (два беларуса и украинец Якимчук). Замете, что не было словаков, немцев, финнов, шведов и т.д. Это уже заставило чехов, а они лидеры в Европе, по другому смотреть на нас. Мы настойчиво приглашаем их в гости, в следующем году.
Возможно первыми ласточками будут поляки, уже в этом году.

На результаты Николая Герновича и Якимчука Саши в четвертом туре оказал вынужденный четырех часовой перерыв из-за дождя. Ребята немного перегорели, и не сделали отрубов вообще. Поправили дела в полуфинале и финале, но пропустили вперед себя более опытных чехов, которые набирали очки регулярно в каждом туре, прибавляя от тура к туру.

С судейством были тоже, мягко сказать некоторые нюансы. начиная с полуфиналов. Их почему-то оказалось не два где задействовано 14 лучших т.е. два по семь. Сделали 21 участник и три полуфинала. Это решение оргкомитета и главного судьи. Далее примечательно, что беларусы были отстранены от судейства на этом этапе и в финале.

Судей кстати специальных не было. Тот кто отлетал, через тур судил сам.
Бардак с полуфиналами позволил резко выдвинуться Чехам. Но на наших трех ребятах это не отразилось - все в финале. Но почему-то никто не знал у кого сколько очков перед финалом. Вот такие странности.

В целом все хорошо, только погода подвела. На первой мировой были залеты, буквально по метру, прямо перед собой из-за сильного ветра и у Трухана и у меня. Вместо четырех туров, когда можно разлетаться и поправить дела, летали только два. Яковлев Дима - только один. Его просто не пригласили на старт второго тура. А на завтра сделали какие-то новые списки и представили дело, что он сам не пришел.

Лажа полная.

Интересно сбивать столбики. Есть тактика определенная, мне понравилось. Можно их делать немного потоньше, чтобы гарантированно не страдала модель.

Андрей_Зазулин

Да , Саша Якимчук еще в Минске показал , на что способен ! Очень жаль , что сорвался Витя Трухан …Но ничего , он молод и у него Главная Битва еще впереди ! Коля порадовал - звездный час у него . Ну а в классе и мастерстве Яковлева никто и не сомневался …Молодцы , на вас равняемся !!!