Битва в Борисове 19 -20 сентября

rcred

Скорее,чтоб лучше разглядеть обломки поверженого противника…

EЖ
Rozario:

А , вот на фото где вид снизу - за крылом отвэрстие оно для чего? что бы экипаж мог покинуть самолет когда двс-ы на хвост сядут ?😁

Ромас, сразу видно вопрос жыдкого 😃 пилота. Нет, это люк для сброса авиационных гранат для поражения преследующено противника. Сейчас отрабатываем механизм сброса:)

На самом деле это отверстие для организации хорошего продува мотора, рега и акка которые внутри фюза.

lyoha
dogfighter:

Пробовали… греется сгволочь

Ви таки пгосто не умеете их готовить…

minvoda
lyoha:

Ви таки пгосто не умеете их готовить…

А как Ташку не готовь как тока разгонишь сразу свалится…

Апрель
Aol_WB:

Собственно, возвратимшись к теме… собирался посетить сие мероприятие, но вынужден взять самоотвод по причине отбытия на Египетщину. Испытываю противоречивые чувства 😁

Ну и нахрена я тоды тобе канистру топлива всяк-разного на боинге пер? Точнее- даже не я, а Мишка. У меня уже все руки и зубы были заняты. 😂 Ты оказываестя сам посетишь “нефтяную скважину”😁

lyoha:

Хе-хе… А я Та-152 на жыткую тягу перевел.

А как она в девичестве выглядела и откуда взялась. В смысле- какого роду-племени?

minvoda:

А как Ташку не готовь как тока разгонишь сразу свалится…

Это почему? У нас фокер (недобойцовый) неплохо летает…

rcred

Та-152 не очень удачный выбор для бойцовки,и совсем не по той причине как у минводы(все тот-же вопрос о кошках),
1.Большое удлиннение крыла,при том что оно тонкое и узкое,на один таран.
2.Плохая,как и у всех грабель,маневренность по крену.
3.Да и в воздухе выглядит убого…

lyoha

У грабель перекладки по крену ой-ей-ей…
Удлинение крыла снижает индуктивное сопротивление. А таран - как повезет. А до внешнего вида мне совсем как-то…

Апрель:

А как она в девичестве выглядела и откуда взялась. В смысле- какого роду-племени?

А я на ней в Минске на электричестве летал. Производитель - Stein model - чехи.

minvoda:

А как Ташку не готовь как тока разгонишь сразу свалится…

Повторюсь: Ви таки пгосто не умеете их готовить…

Апрель
rcred:

Та-152 не очень удачный выбор для бойцовки,и совсем не по той причине как у минводы(все тот-же вопрос о кошках),
1.Большое удлиннение крыла,при том что оно тонкое и узкое,на один таран.
2.Плохая,как и у всех грабель,маневренность по крену.
3.Да и в воздухе выглядит убого…

А як же синий троллейбус? Тонкое длинное крыло. Весьма вертлявый и живучий. Как грабли - в смысле с неба ленты вычесывает. А что до виду, таки по мне фрицы суровее америкосов смотрятся.
Кстати, а в асисяе многомоторники не были замечены?

dogfighter

Летаю на ташке собственного изготовления, уже пять лет почти, самолёт отличный на вертикалях хорош, ну вобщем скоростной мотопланер, одно плохо-нацисткий

rcred

Парни,я про то что Ташка по сравнению с Ил-2,или Ил-10 полное Г,по всем параметрам,при одинаковом размахе и весе.

lyoha

Алексей, не стоит равнять все под свой персональный опыт. Мне нравится как летит Ташка в электроварианте, за исключением того, что не хватает тяговооруженности. При снижении нагрузки на крыло и увеличении тяги мне, думается, будет нравится еще больше.

rcred

Да ладно,немцы то-же нужны,а то с историей не вяжется…

11 days later
EЖ

Двое из ларца, одинаковых с лица… в общем к Борисову готовы.

ukkr

А чё на втором капот как бутылка. Краски не хватило?

EЖ

Времени не хватило перед облетом (он свеженький, который желтый)… Сейчас уже все покрашено.

rcred

А они что,действительно снизу такие пестрявые были,а то техком может забраковать…

EЖ
rcred:

А они что,действительно снизу такие пестрявые были,а то техком может забраковать…

Именно такие и были. Точнее именно такой. Стоит на Гоа в музее индийских ВВС.

Андрей_Зазулин

Билеты куплены , прибываем в Минск в 8 ч 58 мин. Вагон 5 .Братаны обещали встретить и подбросить . Оказывается , в Борисове далеко не все поезда останавливаются …Обратный паровоз в 23 ч 44 мин . Думаю , успеем …Матчасть взялся доставить Ершов - на машине …

Leshij

Ершов - на машине …

Олег, это на чьей, итересно? 😉 Или ты решил на своей ехать?

Yersh
Leshij:

Олег, это на чьей, итересно? 😉 Или ты решил на своей ехать?

Не, я решил всё-таки на твоей 😁
Всё как договаривались.

Матчасть доставить- при наличии свободного места, о чём заинтересованные лица поставлены в известность.