Team Aces

EЖ
avtandil:

ребят а что если ведомого сделать пожизненым.😁
он летает без ленты вообще.

Не… неуязвимых в вохдухе не должно быть.

lyoha
Желтый_вжик:

Не лукавь

Миш, сколько стоит литр ПВА, 10 метров крафтбумаги, две буковых паркетины, два баллона говеной краски и куб пенопласта?

Желтый_вжик:

Леша в 1/12 просто полетать один ты сможеш,а на соревнованиях без механика -НИКАК.(если это не електро).

Да ну? А как я все время в двенашках на ДВС-ах летал? По пальцам двух рук можно посчитать, когда я не сам выбрасывал самолет.
Миш, в общем опять разговор ни о чем. У всех своя правда с собственное болото.

moldavan

Полность согласен с Лёшей! Бойцовки 1/12 можно строить и за 15 баксов (в смысле затрат на материаллы). ОС 15 ЛА стоит около 65 баков, а простенькая Фора?
Вот здесь я строил с парнем бойцовку-можете посчитать затраты!
www.rc-combat.md/communication/forum/index.php?PAG…
Да, это не копия, но летит, воюет, приносит радость создателю и окружающим!

Андрей_Зазулин

Парные бои подразумевают высочайшую квалификацию , мгновенную реакцию и колоссальный опыт пилотов . Таковых я , например , могу пересчитать по пальцам .Причем хватит только рук . Те , кто возмутился сейчас , прочитав эти строчки , на ближайшей тренировке попробуйте просто сделать восьмерку парой , сохраняя расстояние между моделями и на одной высоте …Думаю , это дело будущего . Мы тренируемся круглый год , регулярно , минимум раз в неделю , налет у пилотов сумасшедший . Может быть у Твердохлебова с Листошенковым получится , Витя Быков , если бы бой не забосил , наверняка бы смог . Лично я - навряд ли . Попробуем ,конечно , в воскресенье , ленточек зеленых и оранжевых я нарезал , как получится - свои впечатления напишу . Леша Миронов говорит , что у них получается . Вот бы посмотреть …

Желтый_вжик
:

Прикрывать ленту ведущего нужно атакуя того, кто на ведущего заходит, но не увлекаться погоней за ним, а после того как атакующий отвалит, вернуться к ведущему. А если не отвалит - рубить ему ленту.

В собачью свалку не превратиться если потеря своей ленты будет приводить к необходимости немедленно посадить самолет. Тогда лентой будут дорожить, а спокойно атаковать кого то можно будет только при условии, что увлеченный атакой ты не отдашь легко отруб противнику.

Леша ну остановись на секунду !!!😵
Вспомни про скорости,про время маневра и с секундомером все это зацени 😇
Сегодня модели (бутылочные) Питерцев ТОЛЬКО способны хоть как то удовлетворять твоим высказываниям.
Ну ребята !!! Какой (не к ночи будет помянуто) к чертям ведомый !!!
Длинна лентыы скоко в граммах ? Ну посчитайте !!!😇
Для Грузинского гостя - я начал заниматься авиамодлизмом в 1967 году и пилотажек в веревочном бою не видел.В RC Combat видел планера,не скрою,ну и фаны и пилотажки и тренерки “Тимка” и прочее.

avtandil

Начали то одновременно а вот выезжать когда начали на соревнования союзные.
там летали если Сироткин еще жив спросите у него. Фактически с незаслуженно забытого или невспоминаемого на форуме Бережного пошли крылья но не прижились на потом уж был дракон киселева. А так даже первые бойцовки строились по подобию птилотажек.
Да и на союзах и спартакиадах ну и в свердловске я вас вспомнить никак не могу.

EЖ
Желтый_вжик:

Леша ну остановись на секунду !!!..

Ок, оастанавливаюсь… посмотрим в выхи, что получиться.

rcred
Андрей_Зазулин:

Леша Миронов говорит , что у них получается . Вот бы посмотреть …

Да не то-чтобы получается(до сих пор бывает рубим своим),но в Битве за Москву,я четко отлечал в небе своих питерских,от остальных.

Андрей_Зазулин:

на ближайшей тренировке попробуйте просто сделать восьмерку парой , сохраняя расстояние между моделями и на одной высоте …

В командном бою,данная слетаность не понадобиться,видишь своего и держись от него подальше,одну цель одновременно не атаковать,параллельными курсами не летать

lyoha
rcred:

В командном бою,данная слетаность не понадобиться,видишь своего и держись от него подальше

Блин, ну зачем фишку раскрыл. Я бы с удовольствием потаращился как Твердохлебов воюет в слетанной паре. Читса для приколу даже. Если бы он смог именно сражаться так - я бы за коньяком сразу же поскакал.

EЖ
lyoha:

Если бы он смог именно сражаться так - я бы за коньяком сразу же поскакал.

Смотри, как бы не пришлось бежать… правда я коньяку предпочту хорошее вино:)

Rozario
:

Смотри, как бы не пришлось бежать… правда я к коньяку предпочту хорошее вино:)

Ну, вот теперь я понял зачем вам командные бои понадобились… 😉

EЖ
Rozario:

Ну, вот теперь я понял зачем вам командные бои понадобились… 😉

Ромас, да и без командных боев на Яме все хорошо

Rozario

Сразу говорю, ни кого обидеть не хочу! Вот в соседней ветке увидел фото - и первое что пришло на ум при виде фотки - вот она идеальная слетанность в паре !!!😁

EЖ
Rozario:

А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил😁
Что-то мне стало страшно ехать в Эстонию😁

Rozario

А чего бояться то - Вы же командой приедете…😁

EЖ
Rozario:

А чего бояться то - Вы же командой приедете…😁

Да нет… у меня была мысль просто съездить в Эстонию… не по теме боев.

rcred

Мммм да…Лучше враг спереди,чем другг сззади…,это по поводу командных боев.

lyoha
:

правда я коньяку предпочту хорошее вино

Я бы тоже.

Rozario:

Ну, вот теперь я понял зачем вам командные бои понадобились…

Хм. Догадался ведь.

Rozario

Ну , раз нас читают и детишки , переведу тему в другую сторону. Осмелюсь предложить уважаемым пилотам - может Вам выбрать НК , вступить в асисяйство и придать соревнованиям какойто статус. А то сидим вот и думаем куда ехать в Беларусь или в Россию , визы туда и сюда ,а старты там в зачет…

rcred

Ромас,у нас уже был НК из Мэриленда,который истошно призывал проводить соревнования и присылать отчеты,только бойцов готовых сражаться почти не было.Сейчас ситуация не на много лучше,а может стать и хуже,причем в любой момент,Белорусы понимают это очень хорошо,приезжают и поддерживают,а выберать сейчас НК, думаю рановато.