оружие победы

avolkov
Желтый_вжик:

…если добавить еще пару движков по центру то вражеской ленте точно не удастся уйти целой! 😈

rcred

Думаю,для электричек,нужно уходить от ЛК,иначе проигрыш в скорости будет очень значительный.
Обратная стреловидность…,не знаю как она в плане устойчивости.
Очень большой разнос двигателей,плохо скажется на бочках.

Желтый_вжик
rcred:

Думаю,для электричек,нужно уходить от ЛК,иначе проигрыш в скорости будет очень значительный.
Обратная стреловидность…,не знаю как она в плане устойчивости.
Очень большой разнос двигателей,плохо скажется на бочках.

Ну не согласен со скоростью 😅
Обратная устойчива в наших требованиях 😊
Бочки ,ну не пропелер,но вполне сопоставимо 😝
Пока электрические двиг,следующие две Форы

VicF5
rcred:

Думаю,для электричек,нужно уходить от ЛК,иначе проигрыш в скорости будет очень значительный.
Обратная стреловидность…,не знаю как она в плане устойчивости.
Очень большой разнос двигателей,плохо скажется на бочках.

Вся большая авиация потихоньку переходит к схеме “летающее крыло”, а вы говорите “нужно уходить”. У летающего крыла нет проблем ни со скоростью, ни с маневренностью. Ну а насчет этой модели - ИМХО это просто прикол;).

Андрей_Курылев

Нипрраильный самолет. Моторчики нада поставить на законцовки, размах минимум 2метра, стреловидность уменьшить. Летать витиевато и только бочками, засасывая все ленты унутрь, в специяльный калоприемник для лент
Теперь понятно зачем двигали стреловидность в правила😁

VicF5

При такой стреловидности как раз одного моторчика в центре достаточно, все равно лента туда съезжать будет😁. И бочки замечательные получатся!

rcred
Андрей_Курылев:

Нипрраильный самолет. Моторчики нада поставить на законцовки, размах минимум 2метра, стреловидность уменьшить. Летать витиевато и только бочками, засасывая все ленты унутрь, в специяльный калоприемник для лент
Теперь понятно зачем двигали стреловидность в правила😁

Лучше взять мусарное ведро,обрезать донышко,четыре движка на верхнюю кромку,и пятый на ручку,вместо донышка хвостовое оперение,вот енто зассасет как надо,бойцовка будущего космические войны.

DUDS
VicF5:

…все равно лента туда съезжать будет…

Да вот не съежала ни разу зараза - зато самик вокруг ленты разворачивало.

MAX-65

ЭЭХ!!! В середине теплоимпеллера не хватает!!!
А элевоны на переднюю кромку! И движки прям на них!!!
И дополнительную подъёмную силу на эволюциях получим и изменяемый вектор тяги!!!

EЖ
Желтый_вжик:

Вот он прототип моделей будующего года команды “Пилотаж”

Жуткое зрелище… Душераздирающее зрелище (с) 😁

rcred
VicF5:

Вся большая авиация потихоньку переходит к схеме “летающее крыло”, а вы говорите “нужно уходить”. У летающего крыла нет проблем ни со скоростью, ни с маневренностью. Ну а насчет этой модели - ИМХО это просто прикол;).

Назовите хоть один современный дозвуковой самолет ЛК.

Rozario

Алексей, назови тогда самолет которому фюзеляж добовлял скорость?😝

rcred

Скорость добавляет не фюзюляж,а тонкие и узкие крылья,все гоночные винтовые самолеты построены по классической схеме,начиная с 20х годов и кончая Ред Булом.

pakhomov4
rcred:

Скорость добавляет не фюзюляж,а тонкие и узкие крылья,.

Лёха, опять тёплое с мягким попутал…

rcred

Теплое и твердое…это лучше,я ничего не путаю,мы тут про самолеты,а вы о теле

Rozario

Алексей ты написал :Думаю,для электричек,нужно уходить от ЛК,иначе проигрыш в скорости будет очень значительный.
Если уйти от ЛК - то получается фюзеляжный самолет и выигрыш в скорости,вот я и спрашиваю:Алексей, назови тогда самолет которому фюзеляж добовлял скорость?

rcred

Таких самолетов нет,как и нет понятия “фюзюляжный самолет”.

Rozario

Так куда уйти электричкам от ЛК что бы получить выигрыш в скорости 😵

rcred

Чтоб получить выигрыш,идти надо к богу,или дьяволу(кому куда ближе),а вот чтоб проигрышь был приемлимым,нужно думать и пробовать,различные схемы,начать с классической компоновки планера.

Андрей_Зазулин

Алексей , беру на себя социалистическое обязательство привезти в Питер одно свое бальзовое крыло 2005 года издания , заряженное так , как считаю нужным . Памперс - в комплекте .За 150 оно вылетает легко . Вот только что с этим делать ? Лично мне - некомфортно , особенно на маленькой площадке . Все-таки это - спорт молодых …

MAX-65

Весёлые ребята вы электролётчики, не все конечно, но есть отпетые… В Ижевске грят что ни начнут делать, всё одно АК выходит… А вам про чо не говорить, лиш бы срач учинить…

Андрей_Зазулин

Бокс - это не драка . Бокс - это обмен знаниями при помощи жестов . Хотя со стороны смотрится как драка .То , что Вам , почтеннейший Максим , представляется “срачем” , всего лишь эмоциональная научная дискуссия . Без перехода на личности …