WASG2010

Yersh

Сам пиши.

Но Райнер уже ответил, что типа, он очень хочет увидеть русских пилотов, но квота выбрана, поэтому ничего гарантировать не может. Там при квоте 140 чел уже больше 170 зарегистрировались…

В любом случае, пройдти по ссылке, заполни форму и отправь Райнеру.
Я думаю, нам будет приоритет по максимуму…

Rozario

И приоретет и 1945 год , все припомнит…😁

lyoha

При 170 зарегистрированных и 140 штуках квоты не явится примерно процентов 30%-40 от заявленных.
Леш, я же не знаю ни твоего е-мыла, ни почтового адреса с индексами, ни контактных телефонов. Сложного ничего нету. Скачиваешь вордовский файлег, заполняешь и шлешь по прилагаемому мылу Райнеру.

EЖ

Лех, понял. Только что отправил свою заявку.

1 month later
amigaman

Получено приглашение на 8 пилотов из России.

При необходимости готов озвучить с разрешения заинтересованных лиц…

monitor

Озвучь конечно какие тут секреты могут быть и сообщи можно ли до заявиться ведь квота 10 человек от России матушки, или нас там бояться.

lyoha

Василий, надеюсь я в этом списке присутствую? Визы видимо буду делать по своим каналам.

amigaman

Да, Леха, конечно присутствуешь. Если есть какие пожелания - пиши мне в личку или на мыло bazadmn(at)gmail.com

monitor:

Озвучь конечно какие тут секреты могут быть и сообщи можно ли до заявиться ведь квота 10 человек от России матушки, или нас там бояться.

Нас, конечно, боятся, дозаявленных еще помимо прежних постараюсь еще пробить, но уж не обессудьте если не выйдет (и так обнаглевши:))

Leshij

Василий, а добавь, пожалуйста, еще одного к нам в виде техника - механика:
Корчагин Алексей.
Данные его паспортины чуть позже скину.

И сообщи, каков дальнейший порядок действия? Ты рассылаешь нам приглашения, визы получаем мы самостоятельно?
Или как?

amigaman

Леша, я чуть ли не месяц назад просил всех желающих дозарегистрироваться высказать сие желание и прислать мне инфу. Вы меня просто раком ставите перед Райнером, неужели не понимаете?

Попробую.

Дальнейшие действия: Вы сообщаете мне, сами получаете визу или на этот счет нужно с Райнером договариваться.
Приглашение одно и оно коллективное.

Leshij

Вася, не кипятись, нет - так нет, в чем проблема?
Кроме того, мы же не пилота регистрируем, а техника, которого с собой в своем грузовичке возить будем. Он там никому не помешает 😃

Я вот только не понял по поводу “договариваться с Райнером”, он же не сам в посольство пойдет…
Я готов получить визу сам, но мне нужно приглашение. Без него я (и никто) ничего получить не смогу.

amigaman

Райнер писал как-то, что если проблемы с визой - попробует помочь. Что именно он имел в виду - увы, не в курсе.

Приглашение вышлю по электронной почте. Так пойдет?

ЗЫ. я не кипячусь, я спокоен как рыба в проруби:)

dogfighter

Тогда Москва, как получите инвитэйшен, дайте знать, я 16го из Ирака вернусь чтоб скопом пойти визу делать, а то если каждый сам делать будет, бардак выйдет… а вместе легче))))

amigaman:

Получено приглашение на 8 пилотов из России.

При необходимости готов озвучить с разрешения заинтересованных лиц…

Озвучивай Амиго! Страна должна знать героев!

amigaman

Alexey Vasilyev
Alexander Malyshev
Alexey Tverdokhlebov
Alexey Gorbunov
Oleg Yershov
Vladimir Grigoriev
Mikhail Golubkov jun.
Mikhail Golubkov sen.
Vasily Lukashov

Само приглашение Райнер может выслать по почте (не электронной). Кому нужно?

Leshij

Василий, брось пожалуйста приглашение всем москвичам по электронке. Чисто на всякий случай. Мне можно на alvasiliev@inbox.ru.

Приглашение в посольство, к сожалению, нужно представлять в оригинале. Так что, Василий, необходимо Райнера запросить сделать достаточное на москвичей и питерцев дубликатов оригиналов приглашения и сообщить ему почтовые адреса для отправки. Свой адрес дать не могу, так как скоро буду менять. Москвичи, кто готов дать свой адрес для получения приглашений?

И кстати, Василий, запроси Райнера, сможет ли он отправить приглашения экспресс-почтой (DHL или что-то в этом роде) с оплатой за счет получателя? Я уверен, что это будут гораздо быстрее и безопаснее. Пусть и чуть дороже.

Вот здесь есть информация и здесь.
Вот тут памятка со списком необходимых на визу документов.

Как правило, каждое заявление на выдачу визы должно подаваться лично. Если совместно едут несколько человек, заявления на выдачу виз должны подаваться одновременно (записываться на собеседование следует соответственно вместе).

но:

Если Вы за последние 2 года получили 2 Шенгенские визы, Вы можете подать заявление о выдаче Шенгенской визы без предварительной записи

У кого есть 2 шенгена за 2 года? у меня есть.

Yersh
Leshij:

У кого есть 2 шенгена за 2 года? у меня есть.

И у мну тоже есть😁

Василий,
обрати , пож-ста, внимание Райнера на правильность написания моей фамилии в приглашении ( в соотв с пасп. данными, которые я тебе высылал).
В приведённом тобой списке она написана так , как должна была бы писаться в паспорте.
Но в паспортных столах люди лучше знают иностранные языки, причём все сразу😆 Поэтому в паспорте написано по-другому.

EЖ
Leshij:

Москвичи, кто готов дать свой адрес для получения приглашений?

Пусть шлет мне. Я перезжать не собираюсь:) Адрес ща в личку.

Leshij:

У кого есть 2 шенгена за 2 года? у меня есть.

А если больше чем 2? 😃

Leshij

Тогда тебе еще денег доплотют 😃

1 month later
Leshij

www.rccombatblr.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=365&…
Хлопцы, москвичи!
А мы когда в посольство пойдем?
У нас кому-нибудь приглашение по почте уже пришло?
Хоть кто-нибудь анкету заполнил?
А чего сидим ждем тогда?
Германия не за горами, суетиццо пора…