хочу крови! новой, живой, молодой горячей!

MAX-65

Открыл вот новую тему в соседнем разделе, думаю пора начать заниматься популяризацией БРУМС!!!
Давайте уж оцы родоначальники и все Все ВСЕ!!! Расскажем как это всё начиналось, и кто как лично, легко и без напряга влился в наше весёлое малозаттратное и жизнерадостное хобби!!!
Раскажите людям правду!!! Хватит уже надувать щеки и отпугивать новичков!!!
Будьте проще и люди к нам потянутся!!!
У кого есть какие соображения по поводу популяризации нашего общего дела во всех его эпостасиях?!

blrcombat
MAX-65:

Открыл вот новую тему в соседнем разделе, думаю пора начать заниматься популяризацией БРУМС!!!
Давайте уж оцы родоначальники и все Все ВСЕ!!! Расскажем как это всё начиналось, и кто как лично, легко и без напряга влился в наше весёлое малозаттратное и жизнерадостное хобби!!!
Раскажите людям правду!!! Хватит уже надувать щеки и отпугивать новичков!!!
Будьте проще и люди к нам потянутся!!!
У кого есть какие соображения по поводу популяризации нашего общего дела во всех его эпостасиях?!

малозаттратное и жизнерадостное Да вы батенька,мазохист какой-то…а😵

Губанов_Игорь

Макс, привет! С таким названием “БРУМС”, могут не только отматерить😁😁😁

Апрель

БОЯН!!!😈😈😈 В смысле - проводилось исследование, правда относительно электричек.
rcopen.com/forum/f91/topic120589

Кровь начинающих стынет в жЫлах😈
Вобщем, из всей толпы посетивших ветку, в реале приехало 2-3 чела, летать стал ИМХО 1 и то - редко

Народ хочет летать красиво, на полукопиях, и не бить самолеты😇

Думаю, для ДВС все выглядело бы не лучше. Тем более - в кризис:(

Губанов_Игорь

Когда мнение 2х-3х десятков хоббистов пытаются выдать за исследования общественного мнения авиамоделистов в стране - попахивает мажорством.

Ну или кривыми исследованиями.

Апрель
Губанов_Игорь:

Когда мнение 2х-3х десятков хоббистов пытаются выдать за исследования общественного мнения авиамоделистов в стране - попахивает мажорством.

Ну или кривыми исследованиями.

Когда попахивает- принюхивайтесь к себе. Не нравятся эти - сделайте свои. Наймите ВЦИОМ, РОМИР какой-нибудь, вложите бабки и говорите потом про мажорство. В какой стране, где Вы это вычитали? Хочется выдать желаемое за действительное?
Опрос проводился в рамках сайта и был несколько шире. После апа- на картинке часть пунктов ушла. Это вопрос к админамм(если интересно, конечно)
А про хоббистов и профессионалов- там же в новичках соседняя ветка. Эти самые хоббисты и составляют основную массу моделистов. И не 20-30 а около сотни. Есть у Вас столько профессионалов, т.е. людей, для которых занятие авиамоделизмом является основным источником дохода?

ЗЫ
Вот че мне нравится- ребята старались, демо полеты устраивали, статьи писали, популяризировали так сказать. И вдруг раз, появляется знаток общественного мнения, напрочь лищенный чувства юмора,выливает ведро дерьма и с гордым видом и надутыми щеками наблюдает, как это дерьмо переваривать будут. Не надейтесь! “Все уже укадено до нас” (с)"

Губанов_Игорь

Если бы все было так, как вам хочется представить, то наши соревнования не проводились бы. И уж точно не появилось бы много соревнованийза Уралом.

Да и не только наши, а и все остальные, авиамодельные. Красиво можно полетать на полукопии совсем недолго. Потом надоедает. И народ тянется в спорт - кто в гонки, планера, пилотажки, кто в 3Д, кто в бои.

А насчет личных нападок - попридержи язык.

MAX-65
Апрель:

БОЯН!!!😈😈😈 В смысле - проводилось исследование, правда относительно электричек.
rcopen.com/forum/f91/topic120589

Дорогой наш ИССЛЕДЫВАТЕЛЬ! Даже не собираюсь открывать ссылку любезно предоставленную Вами… Не интересно! Кто Вам тут дал право развешивать ярлыки?! А!? Ни кто здесь Ваш хлеб не отнимает и не начинайте пожалуйста склоку!!! Не надо притягивать факты за уши и жонглировать понятиями!!! Я в своей теме ни каких исследований и изучений общественного мнения не провожу!!! Я просто хочу донести до сознания тех, кто ни когда не занимался радиобоем, то что это не просто , а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! В том числе и своим личным примером! И если хоть один человек прочитав мои посты в 2010 году появится на наших соревнованиях, я буду считать своё начинание удачным!

Поэтому впредь, прошу всех, желающих пофлудить, или излить желчь, или просто очередной раз вытащить свою штуковину всем на показ, и раздувать её в размерах!!! Пользуясь не знанием обывателя о микроскопичности вашего агрегата, пожалуйста делайте это в других привычных для вас местах!!! Хватит уже эксбиционизма!!! Достало чесслово!!!

Апрель
Губанов_Игорь:

А насчет личных нападок - попридержи язык.

Взаимно

MAX-65:

Достало чесслово!!!

Именно!!! Зарекался не лазить…

lyoha

Ахрененно начали популяризовать 😃 10 постов и кроме первого все срач.

rcred

Ну допустим поднять в воздух опенку,да-же опытному бойцу зачастую удается не с первого раза,не так уж это и просто.
То о чем говорит Александр Василюк,для будущего пилтажника однорукая схема,это смерть.
Ну и стоит залезть на ссылочку Апреля,чисто для инфы,она там очень полезная…

Максим Силаев,вы кажется пробуете себя в журналистике,данная тема открытая вами развивается в стиле желтой прессы,так задумано?

MAX-65

Всё для чего задумывалась тема, есть в первом её посту! Но как обычно неуправляемые форумчане гнут свою линию… Видимо отрицательнцые эмоции более сильные, яркие, жизненные и востребованные здесь!!! Это грустно… Ни одного поста по существу вопроса!!! Это если бы я спросил, как мне вылечиться от простуды и попросил каждого донести до всех насколько это лгко и просто, а в ответ на это все начали друкжно скандировать: “МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!” Я это и без вас всех знаю, и на это много ума не надо, это неизбежная банальность меня не интересует!!! Пожалуйста прошу очередной раз высказываться по существу поднятой темы, отвечая на вполне конкретный вопрос заданый мной в самом начале…

Cherkashin

Во сцепились!
А зачем? Если дело хорошее – народ сам потянется и без лозунгов и знамён.
И что у нас все так в фюреры щемятся?
Прочитал название поста и ответы - анекдот вспомнил…
Идёт вампир по лесу…… голодный… смотрит, женщина к дереву привязана…
Только хотел ей зубы в вену запустить - выбегает из кустов второй вампир – иди отсюда – моя добыча! Ну, первый отбежал, потом смотрит, а у того зубов нету… ну и говорит, а нафиг она тебе – кровь то чем пить?
А вот так и мучаюсь от месячных до месячных….

Андрей_Курылев
MAX-65:

…Но как обычно неуправляемые форумчане гнут свою линию…

О как 😃
Наверно просто никто нехочет соревноваться с Вами в многобуквии и визгословии.
Приз “Главный лободзип” уже у Вас, думаю отобрать его никто не захочет…😁

MAX-65:

… А как мы начинали! Это отдельная весёлая история!!! И я расскажу её позже…

Лучше сразу с себя, просим, просим…

asw
rcred:

Ну допустим поднять в воздух опенку,да-же опытному бойцу зачастую удается не с первого раза,не так уж это и просто.

Пробовал впервые в жизни на крайнем этапе неделю назад, доверили опен-бойцовки, с супер-моторами, летят ровно как по рельсам, контролируются превосходно.Никаких проблем.

Crash_from_Koptevo
asw:

Пробовал впервые в жизни на крайнем этапе неделю назад, доверили опен-бойцовки, с супер-моторами, летят ровно как по рельсам, контролируются превосходно.Никаких проблем.

Я конешно извиняюсь,но Саша,если бы ты (чемпион всея-всея-по словам М.Дронова!Человек,поднимающий,настраивающий,летающий на любых типах РУ ЛА,в том числе и электоробойцовки—для тех кто не в курсе)сказал бы что не смог побороть опенбойцовку,вот это был бы номер.😁
А Макс хочет крови молодой,новой…
Я,например жидких,громких самолётов просто побаиваюсь.😉

Андрей_Зазулин

Эх , Максим …Неблагодарное это дело - проповедовать и обращать в Веру …Один вот так же пытался , даже двенадцать учеников - преданных , появилось у него …Напомнить , чем все кончилось ? Я уже лет пять пытаюсь собрать Команду , и только вот сейчас начинает получаться - даже название появилось , и первые успехи …По зернышку , по капельке , ежедневным кропотливым трудом …Увы , из десятков людей , которые приходили к нам на Яму и загорались идеей воздушного боя остались только те , кого ты видел в Тушино . На самом деле боец должен быть упрям , терпелив и выдержан . Психологически устойчив , с позитивным мышлением и приличных размеров …кошельком .Затраты (особенно “стартовый взнос” ) весьма недурственные …Если даже принимать участие в 7 - 10 соревнованиях в год , затраты на поездки тоже неслабые . Но без этого - не жизнь ! Жена смеется - " Чтобы бультерьер был милым , ласковым и домашним псом , раз в месяц ему нужно устраивать собачьи бои ! До крови , до шрамов . Настоящего бультерьера шрамы - украшают …"

Cherkashin
Андрей_Зазулин:

.Увы , из десятков людей , которые приходили к нам на Яму и загорались идеей воздушного боя остались только те , кого ты видел в Тушино . На самом деле боец должен быть упрям , терпелив и выдержан . Психологически устойчив , с позитивным мышлением и приличных размеров …кошельком .

А сколько так и не дошли?
хочу добавить а так-же углубить и расширить… летать на чём скажут, где и с кем скажут ну и естественно говорить что позволено. Короче - ходить строем.

Андрей_Зазулин

Валера , не понял тебя . Уж где свирепствует плюрализьм и демократия , так это в бойцовой тусовке ! Разумеется , НПП никто не отменял , а в остальном - гуляй , душа !!!

Cherkashin
Андрей_Зазулин:

Валера , не понял тебя . Уж где свирепствует плюрализьм и демократия , так это в бойцовой тусовке ! Разумеется , НПП никто не отменял , а в остальном - гуляй , душа !!!

В начале этого года мне удалось подбить часть наших авиамоделистов на бой…
Уровень подготовки разный… планеристам особенно тяжело. Посему была сделана моделька максимально простая, для первоначального обучения. Ну я её естественно переправил к тебе на посмотреть, расколотить выдать недостатки которые я устраню и со следующей лично появлюсь на яме… Ну и что? Да ничего. Ни ответа, ни привета… Переться в Москву и изображать бедного родственника? Как нибудь обойдёмся 😃. Погуляем в другом месте.

rcred
asw:

Пробовал впервые в жизни на крайнем этапе неделю назад, доверили опен-бойцовки, с супер-моторами, летят ровно как по рельсам, контролируются превосходно.Никаких проблем.

Вы наверное пробовали Жыки,Супербойцовки весят, как я понял на 100г легче.При взлете они (пока не набрали скорости)делают такие эволюции…,что хочется спрятатьсЯ не в машину,а под неё…И прежде чем привлекать в эту тему молодежььь,нужьььно хорошо подумать.Использовать(я думаю)нужно самые низменные чувства(чтоб как наркотик),никаких дешево и просто.а на оборот…Очень страшно,спорт бля настоящих мЮжчин,очень дорого,и очень круто …Смертельно круто,последний письььк…иначе на енто никто не клюнет(нужно понимать психологию молодежи)

Андрей_Зазулин

Валера , я конечно , виноват и очень сожалею , что до сих пор не облетал твоего “Баклана” . Искренне прошу меня простить и зла на меня не держать , я исправлюсь в самое ближайшее время . Просто у нас на Яме бывает один из твоих последователей , привозил он "Баклана " и летал на нем …Самолетик произвел приятное впечатление , но … к реальному бою он , мягко говоря , не приспособлен .Я очень не хочу задеть твое конструкторское самолюбие ,но бойцовка должна не просто хорошо летать .Она должна быть ОЧЕНЬ прочной , быть симметричной в пилотаже, переустановка оборудования на ней должна занимать пару минут , ну и т.д . У нас в ЕРР-шном крыле угольные лонжероны 2,5 мм в диаметре , вклеенная передняя кромка из 2-3 стальных сварочных проволок по 0,8 мм , скрученных в жгут ,задняя кромка из полипропиленовой стропы 6 мм шириной , и все это великолепие рвется об кевларовый “Вжик” или друг об друга .Не обижайся пожалуйста , высокомерием я не страдал никогда , это подтведят все , кто меня знает .Просто взвалил на себя слишком много , а в сутках всего 24 часа , и все дела не терпят отлагательств . Еще раз извини …

asw
rcred:

Вы наверное пробовали Жыки,Супербойцовки весят, как я понял на 100г легче.При взлете они (пока не набрали скорости)делают такие эволюции…,что хочется спрятатьсЯ не в машину,а под неё…И прежде чем привлекать в эту тему молодежььь,нужьььно хорошо подумать.Использовать(я думаю)нужно самые низменные чувства(чтоб как наркотик),никаких дешево и просто.а на оборот…Очень страшно,спорт бля настоящих мЮжчин,очень дорого,и очень круто …Смертельно круто,последний письььк…иначе на енто никто не клюнет(нужно понимать психологию молодежи)

Алексей, ход Вашей мысли снова трудноуловим. Все опен-бойцовки что я видел в прошлые выходные, взлетали довольно уверенно , летали за сеткой , зону безопасности если и нарушали, то очень редко, не так уж критично и угрожающе, за малейший залет пилоты моментально диквалифицировались судьей. Убедительно создавалось впечатление что все под контролем у пилотов и судей. Под машины со страху никто вроде не лез.
Про дороговизну уже писали в агитационной теме Максима Силаева.Все познается в сравнении, по сравнению с планерами, пилотажками и реактивными моделями бойцовки обходятся моделистам даром!

Cherkashin
Андрей_Зазулин:

я исправлюсь в самое ближайшее время .

Да спасибо конечно 😦 но … дорога ложка к обеду…
И я никогда не говорил что это бойцовка, просто аппарат который нужен для ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО обучения бойцов не имеющих опыта пилотирования РС моделей.
Не вышел я ни мордой ни кошельком на Вашу “Фабрику звёзд” 😃 Ну и ладно …