Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 110

Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России».

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Курылев Кроме удовлетворения каких то спортивных амбиций ничего не даст. Звания ( по закону) даются на 2 ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Кроме удовлетворения каких то спортивных амбиций ничего не даст. Звания ( по закону) даются на 2 года, далее их нужно подтверждать. Два раза делал мастера, но документы не подавал, значит я не мастер
    А вот быть признанным мастером оцененным своими коллегами например через наградную комиссию, в своей организации и на пожизненно, думаю будет более ценной и приятной оценкой нежели просто мастер спорта
    Я будучи немного моложе, и не застав как таковой социалистической "халявы" тоже ездил (замечу, за счет своих родителей) в течение 15 лет по стартам и звания получал. Кандидатом стал, на мастера не подавал. Теперь хранится все это в тумбочке: грамоты, кубки, медали, и мне они нафиг не нужны. А вот что действительно нужно и радует - так это ВОСПОМИНАНИЯ. И истинный спортсмен не за разряды соревнуется и не за грамоты, а за всеобщую уважуху среди все больше разрастающейся череды людей, да за то, что это ему ПРОСТО НРАВИТСЯ!

Потому считаю, что гораздо проще (чем пробить признание спортивного класса) утвердить СВОЮ разрядную классификацию, СВОИ ранги, СВОИ кубки. Предварительно организовавшись в общественное объединение, разумеется...

Сугубо мое личное мнение

2.  

Кому интересно, уже могут узнать будет ли RCCR в ближайшие годы в ЕВСК или нет

ПРОТОКОЛ № 7 от 20.11.2009
    О заседании президиума ФАС РФ
    Присутствовали: М. Бубнов, М. Дронов, И. Трифонов, Н. Иршинский,
    С. Урланов, М. Журавлев
    ПОВЕСТКА
    2. О ЕВСК на 2010-2014 год
    С. Урланов сообщил, что согласование ЕВСК в Минспорте завершено и в ближайшее время будет утверждено официально, при этом отметив, что в некоторых классах моделей нам настоятельно рекомендовано ужесточить требования, после обсуждения президиум согласился с рекомендациями.

ALG
    ALG вне форума

Один из наших прежде сказал, что все мы больны этим делом на всю голову.
    Нас не исправить. И радиобой постепенно распостраняется.
    А чуть выше из Благовещенска человек написал:

Цитата Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
    ... Я уже второй год "бьюсь" в Амурской области и по-прежнему один. Не хотят. Почему? Парни, как Вы не поймёте, в России нужна бумага, печать, подпись. Нету такого класса в FAI "радиобой". А на нет и суда нет
    ...
    А боя то нет нигде, ни в календаре, ни в правилах. А "правило" то у тебя то есть? Да вот тут скачал с интернета... Да, ну... это не серьёзно. Вот и поговорили... Ребята, сделайте, хоть что-нибудь! Хватит разговоры разговаривать.
    Вот многим таким энтузиастам регистрация класса необходима, только она и может дать какую-то материальную поддержку.

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    Вот многим таким энтузиастам регистрация класса необходима, только она и может дать какую-то материальную поддержку.
    Ну дык спросите Урланова будет радиобой в ЕВСК до 2014 года или нет, там же все уже известно. Наверняка Дронов М.А. в курсе

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Ну дык спросите Урланова будет радиобой в ЕВСК до 2014 года или нет, там же все уже известно. Наверняка Дронов М.А. в курсе
    Для РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ и прочих !!!
    Будет и ЕВСК и В FAI

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Будет и ЕВСК и В FAI
    Здорово! Еще б на документик одним глазком взгЯнуть, а то про FAI как то слишком оптимистично смотрится

Прочитал - порадовался, позвонил Урланову - стало грустно: в ЕВСК мы не попали. И тем не менее не обязательно ждать 2014, всё зависит от нас и в частности от пробивных способностей Михал Анатолича.

10.  

Для РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ и прочих !!!
    Будет и ЕВСК и В FAI
    Цитата Сообщение от Владимир Тыринов Посмотреть сообщение
    Прочитал - порадовался, позвонил Урланову - стало грустно: в ЕВСК мы не попали.
    От всей души Вам ребята большое спасибо за эту нескончаемую клоунаду Да пребудет с Вами никогда неугасаемая надежда и искренняя вера в светлое будущее

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Пока клоунаду устраивает УВАЖАЕМЫЙ борец за самостийность.А не ему ли не известно,что такое ЕВСК и что такое регистрация класса.
    Так давайте его спросим - За чем он устраивает трюки без манежа?

А не ему ли не известно,что такое ЕВСК и что такое регистрация класса.
    Буду краток, это ..опа
    [QUOTE=Желтый вжик;1583988]
    Это не трюки Михаил, просто пытаюсь поднять веки зрителям, спектакль скушОн, уж третий Царь стоит на сцене, сюжет все тот же, надеждою томленый зритель спит,во сне пытаяси увидеть перемены.
    Наверно рано, пусть поспят

тому считаю, что гораздо проще (чем пробить признание спортивного класса) утвердить СВОЮ разрядную классификацию, СВОИ ранги, СВОИ кубки. Предварительно организовавшись в общественное объединение, разумеется...

Наверно тому и быть -Питер и Лен обл стоит на этой позиции.
    Если Москали будут тормозить долго- мы готовы подхватить или даже выхватить знамя из вялях рук и вернуть Нашему региону лидирующую и направляющую роль на современном витке развития авиабоя.
    АВИАВОИНЫ ВСЕЯ РУСИ АБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Проживем мы до всемирного признания а вместо разрядов будем БУБЕЙ на самолетах рисовать
    Ведь не был НЕЙСТЕРОВ и ЧКАЛОВ мастерами и и кондитатами в МС
    Чтож мы звания себе не придумаем которыми гордиться можно и за которые пахать нужно.

Записей в дневнике
    8
    Чота я так понял наметился раскол!
    1) Одни хотят Армию трясогузки учинить с своим флагом (кино помните, на том знамене белом, было сажей выписано "Красное")... Свои прозвища чины и звания... И балдеть от своей великой значимости.....
    2) Другие стремятся отдаться государству с его бесконечными длинными и кривыми коридорами власти, дабы дотянуться до казённого пирога и отломить кусочек, и как струмент энд средство для надувания щек и выкляньчивания баблоса использовать регалии и звания по государственному геральдическому статусу.......

К кому примкнуть? Мы в раскоряку,
    Как нам построить стройный дом?!
    Не учинить бы, нам бы драку!!!
    Чтоб не жалеть о ней потом...

Глядишь, дойдёт до пулемёта!!!
    Как будто есть чего делить!?
    Банально мне, летать охота....
    И мирно, в мирном мире жить.

...........А не ему ли не известно,что такое ЕВСК и что такое регистрация класса.
    А нам - НЕИЗВЕСТНО!!!!!!! А хотелось бы узнать - в чём там дело?... Может господам, приближенным к ФАСР надоест этот эзопов язык полунамёков и афоризмов...может пора переходить на канцелярщину.....например так:

Требования к регистрации класса
    1......
    2......
    ......
    Сделано
    1.....
    2.....
    .........
    Надо сделать
    1.......
    2.......
    ..........
    Предложения
    1.....
    2.....
    ...........

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    1. Порядок регистрации класса и требования изложены на http://sport.minstm.gov.ru/13/463/468/ - сайт Минестерства спорта и туризма.
    Сделанно
    2.До этого НИ КТО и НИКОГДА не доходил.
    3.Надо сделать - Презентации 1Х1,электробоя,1/12. и не просто картинки,а практически хороший видио фильм.Требование Министерства.
    4.Подготовить протоколы о прошедших соревнованиях по 1Х1,электробою,1/12
    Где их брать ? Того малого,что провелось в Москве - не хватает для регитрации.(смотри требования Министерства)
    5.Дать реальную картину развития классов в России по регионам.
    Ну и список могу продолжить.
    Желающие помочь есть ?
    Готов дать задание и ждать результатов.

Ага, вот это уже какая-то конкретика....
    Один момент растолкуйте - из вышесказанного следует:
    1. Для Опена все требования выполнены и осталось только оформить 1х1, 1:12 и электроварианты?
    2. Опен отставлен в сторону и речь идёт о 1х1, 1:12 и электроварианты?

Прошу прощения, но меня интересует Опен и посему опять вопрос - там то, что либо сделано?

Предлагаемую ссылку просмотрел.......ещё раз внимательно просмотрел........НУ И ЧТО ТУТ "ВОЕННОГО"?

Для регистрации дисциплины (Опен и иже с ним) в рамках внесённого в реестр вида спорта, в нашем случае авиамодельного спорта, требуется, далее цитата с комментариями:
    ....................................................................................................................
    19. К заявлению общероссийской спортивной федерации, общероссийской общественной организации о признании спортивной дисциплины, прилагаются следующие документы:
    а) учредительные документы, заверенные в установленном порядке (для общероссийской общественной организации);
    Кому, как не ФАСР этим заниматься?

б) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не позднее, чем за один месяц до даты подачи документов на признание спортивной дисциплины;
    Кому, как не ФАСР этим заниматься?
    в) справка с обоснованием признания спортивной дисциплины, содержащая информацию о развитии заявляемой спортивной дисциплины в Российской Федерации и мире, краткое описание, время и место возникновения, количество занимающихся в Российской Федерации, количество проведенных в Российской Федерации соревнований, отличия от других спортивных дисциплин вида спорта, перспективы развития заявляемой спортивной дисциплины в Российской Федерации;

Это конечно необходимо делать заинтересованным участникам. Как делать?-обсуждаемо.....думаю, что многое уже сделано - читай буклет на сайте rccombat.ru.......

г) копии протоколов всероссийских соревнований, а для спортивной дисциплины, развитие которой осуществляется соответствующей международной спортивной федерацией, и международных соревнований в заявляемой спортивной дисциплине (чемпионатов, первенств, розыгрышей кубков мира и/или Европы), проведенных в течение года до момента подачи заявления о признании спортивной дисциплины;
    Протоколы восстановить, воспользовавшись тем же, профильным сайтом. Подписать протоколы и пропечатать печатью регионального отделения ФАСР .........думаю радиобойцы достаточно коммуникабельные и убедительные люди........

д) копии положений (регламентов) международных соревнований (чемпионатов, первенств, розыгрышей кубков мира и/или Европы) в заявляемой спортивной дисциплине с переводом на русский язык (для спортивных дисциплин, развитие которых осуществляется соответствующими международными спортивными федерациями).

Так как рамки Опена настолько широки и демократичны, то любые соревнования "с ленточкой, которую надо отрубить" можно рассматривать как разновидность Опена..... думаю, заграница нам и здесь поможет (С)....
    ......................................................................................................................

Не поможет ничего, если выяснится, что доблестная ФАСР про.....ала всё, что можно, а именно:
    1. Не зарегистрирована как общественная спортивная организация (к сведению - ООО, АО и прочие ЗАО регистрировать что либо в Минспорте не могут по определению.....)
    2. Авиамодельный спорт не зарегистрирован во Всероссийском реестре видов спорта....

Если п.1. и/или п.2 - истинны, то тогда не надо водить людей за нос, так как ситуация без вариантов находится в состоянии ...."пипец".....
    Последний раз редактировалось Zorba; 24.11.2009 в 11:20.

Забанен
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    1) Одни хотят Армию трясогузки учинить с своим флагом (кино помните, на том знамене белом, было сажей выписано "Красное")... Свои прозвища чины и звания... И балдеть от своей великой значимости.....
    2) Другие стремятся отдаться государству с его бесконечными длинными и кривыми коридорами власти, дабы дотянуться до казённого пирога и отломить кусочек, и как струмент энд средство для надувания щек и выкляньчивания баблоса использовать регалии и звания по государственному геральдическому статусу.......
    Да нет, не так. Не стоит противопоставлять.

Регистрировать - оно конечно нужно и полезно, но кто или что мешает организовать и зарегистрировать в рамках общественного объединения на региональном уровне свои регалии и свои кубки в то время, пока идет процесс регистрации спортивного класса?

А потом можно и совместить приятное с полезным. А можно и не совмещать.

В большинстве видов спорта именно так и произошло

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    Ага, вот это уже какая-то конкретика....
    Один момент растолкуйте - из вышесказанного следует:
    1. Для Опена все требования выполнены и осталось только оформить 1х1, 1:12 и электроварианты?
    2. Опен отставлен в сторону и речь идёт о 1х1, 1:12 и электроварианты?

Прошу прощения, но меня интересует Опен и посему опять вопрос - там то, что либо сделано?
    Не поможет ничего, если выяснится, что доблестная ФАСР про.....ала всё, что можно, а именно:
    1. Не зарегистрирована как общественная спортивная организация (к сведению - ООО, АО и прочие ЗАО регистрировать что либо в Минспорте не могут по определению.....)
    2. Авиамодельный спорт не зарегистрирован во Всероссийском реестре видов спорта....
    Если п.1. и/или п.2 - истинны, то тогда не надо водить людей за нос, так как ситуация без вариантов находится в состоянии ...."пипец".....
    ДЛЯ ВСЕХ ,которые не умеют смотреть сайты,в частности fasr.ru
    1.Федерация зарегистрирована как общественная спортивная организация
    2.Авиамодельный спорт зарегистрирован в реестре.
    3.С Опен классом меньше всего проблем ,а с 1Х1,электро (все разновидности) и 1/12 есть проблемы и не малые.
    Критику и возмущения у Всех хоть отбавляй,А ПОРАБОТАТЬ и ПОМОЧЬ никто не хочет ? чтой то я не услышал предложений

ALG
    ALG вне форума

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Чота я так понял наметился раскол!
    1) Одни хотят...
    2) Другие стремятся...
    ... Как будто есть чего делить!?
    Ты кое-где поездил, кое-что повидал. Неужели не слышал от организаторов пересказы диалогов с местными властями. На тему, что за дивный класс такой – радиобой. Нет его нигде.
    А гатчинским, они не в курсе: всякие отдельные награды и так есть. Главная - от Пахомова. Звание чемпионское или победителя первенства тоже три сезона разыгрывается..
    Каждый сезон с нового листа. Хотите ввести накопительную систему учета – предлагайте, ведите учет, только сами, ни на кого не перекладывая. Может, приживется и пойдет по традиции.
    Чего же ещё надо придумать. Денег или по-настоящему ценных призов? Это уж в меру местных способностей.
    Так чтА-а-а, броневик обратно в стойло и готовьте матчасть к зимним стартам.

ДЛЯ ВСЕХ ,которые не умеют смотреть сайты,в частности fasr.ru
    1.Федерация зарегистрирована как общественная спортивная организация
    2.Авиамодельный спорт зарегистрирован в реестре.
    3.С Опен классом меньше всего проблем ,а с 1Х1,электро (все разновидности) и 1/12 есть проблемы и не малые.
    Критику и возмущения у Всех хоть отбавляй,А ПОРАБОТАТЬ и ПОМОЧЬ никто не хочет ? чтой то я не услышал предложений
    Я конечно понимаю, что бойцы (и кордовые и радио) относятся в массе своей к людям, которые на банальное "здрасте" начинают раздувать ноздри и норовят заехать в глаз...но всё же....давайте поспокойнее....итак, какую работу надо поработать?....только если возможно, максимально конкретно....например вот так:

№ п/п!Наименование этапа работ!К какому сроку необходимо сделать!

Поверьте, так надоели лозунги и безудержное прожектёрство, что очень хочется услышать человека, с чётким и ясным пониманием цели и детальным представлением о том, что надо сделать для достижения оной. Очень надеюсь, что это именно Вы...

Забанен
    А ПОРАБОТАТЬ и ПОМОЧЬ никто не хочет ? чтой то я не услышал предложений
    Михаил, мы конечно новички в этом деле, но скажите, чем мы можем Вам помочь? Учитывая, что опен развивается у нас только в Гатчине, а в Питере есть только 1:12, за редким исключением (это я про А.Терехова)?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Сейчасосновной проблемой для 1Х1,электро и 1/12 - является ПРЕЗЕНТАЦИЯ дисциплины.Хотелось,чтобы это было в одном стиле.НО,разные стили тож приветствуются.
    И так
    1.Презентация 1/12 - КТО
    2.Презентация электро (все разновидности) - КТО
    3.1Х1 кому это нарвиться больше и кто готов его описать
    4.Опен - хоть и есть,но вдруг у Вас будет лучше и качественней

Забанен
    Михаил Анатольевич, извиняюсь, что не в личку, но думаю, что интересна сия мысдь будет не только нам с Вами вдвоем:

Каков формат презентации? Не думаю, что вольный стиль...
    Мы как раз по поводу 1:12 в Питере портфолио начали собирать. Подняли фотоархив и слили воедино. Видеоролики имеются, которые можно "нарезать". На Искре планируем оператора, который снимал бы бои. Мы готовы всеми силами и средствами...

Есть образец, как это должно выглядеть? Общий план построения? Или вольному - воля, кто в лес, кто в огород?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Единых правил для презентации нет !!!
    Общий план - история развития,география развития в мире и в России,колличественный и качественный состав участников,переодичность стартов,немного о технике и правилах.
    Да, по срокам,еще вчера,а реально конец этой,начало следующей недели.

Пока ситуация все равно "пипец" даже при благополучии п.1 и п 2. ( кстати по п.2 приказа за № 126 РОССПОРТА я так и не нашел, нигде...)
    Пипец выражается в следующем-
    -нет аккредитаций региональных ФАС ( только список бывших, в основной массе не действующих де- юро)
    -никакой чиновник не будет ни сейчас ни до 14 года не будет "портить" Опеном или еще чем сверстанный документ о ЕВСК
    -немощность ФАСР выражаемая в отсутствии людских ресурсов для решения задач
    - очередная перемена блюд ( снят Мутко)

По поводу презентаций класса-
    работа архиважная, но пока если и будет делаться, то в пустоту, перемен до 14 года один куй не случиться, даже используя "пробивные"способности кого либо, тем более после снятия больших начальников.

пока пауза.....пионеры на занятия пришли

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Пока пипец в другом,в том,что делать выводы не совсем верные ума большого не надо.
    1.Аккредитация региональных организаций начнется только в 10 году по всем видам спорта.Вот тут бы и пригодился бы опыт Ваш,по созданию общественных движений.Покажите на деле как это делается на примере Нижнего.
    2."Опять соврамши" - изменения в ЕВСК вносятся перманентно.Читайте сайт Минспорта
    3.Да,людей не хватает,которые работают головой и руками и ногами,за бесплатно и в интересах общества,а не только для себя любимого.
    4.От смены главы минестерство работать не перестанет
    Пионеры конечно важны,но они способ заработать себе любимому денег.А как же общество ? А так красиво всех обличаете.

а не только для себя любимого.............
    заработать себе любимому денег..............
    Михаил Анатольевич, большая просьба, давайте без говна, не ровен час сами брызгами запачкаетесь
    Вроде как наладился конструктивный диалог, дык нет, надо опять скатиться....

Коллеги, давайте возьмем обязательства, ничем и никак друг друга не задевать, все слова только для решения проблем любимого дела....

В разделе "Видео" лежит наш ролик . "Введение в авиамоделизм. Видеопособие" . Ежели кто-нибудь внятно объяснит , чего чинушам надо - изладим в лучшем виде . Опыт имеется . Думаю , Андрей Саныч в помощи тоже не откажет .

Забанен
    Думаю, имеет смысл все же разработать хоть какой-то общий формат, иначе тому, кто все в одну кучу будет "монтировать" лично я не позавидую.

Предлагаю такой вариант: каждый субъект берется за создание своего портфолио.

План составления:

1. видеоматериалы с боев, нарезка самых острых и интересных моментов. Внимание, в роликах обязательно следует подчеркнуть безопасность данного вида спорта. Иначе будем иметь нечто похожее на сюжет из Гатчины от телеканала 100.

2. фотоматериалы с боев и тренировок. Опять же упор на зрелищность, безопасность, и патриотическое воспитание молодежи.

3. текстовая вводная по плану:

а. история развития в регионе,
    б. число участников, где, когда, как тренируются,
    в. прошедшие, проходящие, и будующие старты,
    г. ваше видение будущего каждого из участников в лучшем, так сказать свете. На примере самого молодого.

Упор с моей точки зрения следует делать как на заслуженных товарищей, так и на "молодняк" в особенности. И давить на патриотизм, потому как программа президентская вроде. И на безопасность!

Буду рад конструктиву. На истину в последней инстанции не претендую. Своим задание уже дал. На неделе постараемся что-либо внятное "родить".

Ээээээ......коллеги, не подумайте чего......но всё же - в этом самом Росспорте или Минспорте кто нибудь был? Ну так, не кофейку в столовке погонять, а с проблемами нашими.....у ответственного "за нас" бюрократа....а?

.....у ответственного "за нас" бюрократа....а?
    если были, то фамилию и тел. рабочий, если можно в студию

Если для Опена (Stadium, электро) почти всё готово - чего ждём?
    Что значит это "почти"? - хоть от кого-то, можно услышать мало-мальски вразумительный ответ?
    Регистрировать всё, одним чохом - утопия, надо пройти путь с тем, что наиболее быстро можно довести до ума, что бы потом по проторенной дорожке узаконить остальное....
    Про асисяев - отдельная песня, я например с трудом представляю, как будут сочетаться их немецко-чешские ежегодные "кастрационные" новации в правилах, с российским порядком внесения изменений в уже утверждённые в Росспорте документы......это просто надо жить там, что бы успевать.....

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Для любознательных - встречи в Минестрестве
    1.Алешин Геннадий Петрович Зам Министра
    2.Томилова Марина Владимировна Директор депортамента 8 495 601-92-97
    3.Дмитриева Анна Львовна Начальник отдела 8 495 601-93-10
    4.Макухин Вячеслав Юрьевич Начальник отдела 8 495 601-95-16
    Хватит или выложить еще время посещения и темы разговоров ?

Если для Опена (Stadium, электро) почти всё готово - чего ждём?
    ...
    Андрей Давай лучше займись делом.Сделай ролик или свяжись с Силаевым и он даст тебе задание,если есть желание сделать доброе.Или ,ты обещеал,найди людей для изготовления системы судейства.Хватит бла,бла.
    Готово только для Опена основного,по которому проводятся Кубок -9 этапов в 2010 г.,Всеросийское первенство и Матч сильнейших.
    По 1/12 материал набирается с Беларуского,Молдавского и забугорных сайтов.
    По другим ни календаря,ни правил.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    В разделе "Видео" лежит наш ролик . "Введение в авиамоделизм. Видеопособие" . Ежели кто-нибудь внятно объяснит , чего чинушам надо - изладим в лучшем виде . Опыт имеется . Думаю , Андрей Саныч в помощи тоже не откажет .
    Пальцем в ту сторону я тоже умею тыкать.Искать времени нет,действия по доказательству,что не .............. здесь отымает массу времени.Давайте ссылку и правила (в формате doc) и календарь.
    Последний раз редактировалось Желтый вжик; 25.11.2009 в 00:23.

Максиму позвоню обязательно.
    Теперь про судейство. Так как в свое время занимался статистической обработкой результатов своих исследований и продолжаю проверять цифирью экспериментальные данные нынешних молодых дарований, то не отказал себе в удовольствии спроектировать и создать базу данных (в MS Access) по результатам этапов Опена за 2004-2009 гг. Данные любезно предоставлены С. Дудиным для всех желающих на сайте rccombat.ru Результаты, доложу я Вам, получились презабавные. Сейчас проблема в том, что труд получился весом с хорошую диссертацию (и это только таблицы и графики) и донести его в удобном для восприятия виде людям, для которых понятия-уровень значимости, доверительный интервал, распределения Гаусса и Вейбулла-суть "филькина грамота" очень проблематично... Но тем не менее, прошу внимания - ДИНАМИКА СРЕДНЕЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПИЛОТОВ ПО ОТБОРОЧНЫМ ТУРАМ ИМЕЕТ СТАТИСТИЧЕСКИ ЗНАЧИМУЮ (р<0,001) ТЕНДЕНЦИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ
    1. МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПА
    2. ВРЕМЕНИ ГОДА (И САМОГО ГОДА - КАК НЕ УДИВИТЕЛЬНО, 2004 г. МАЛО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 2009 г.)
    3. ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ (ВЕТЕР, СОЛНЦЕ, ДОЖДЬ - ВСЁ ПУСТОЕ, КАРТИНКА МЕНЯЕТСЯ МАЛО....)
    4. И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО......ВКЛЮЧАЯ УРОВЕНЬ СУДЕЙСТВА.....
    Переводя с русского на русский можно утверждать, что если судьи мало-мальски судят, то их косяки существенным образом не отражаются на средней результативности (кому интересно, я отдельно объясню, что понимается под этим термином), а принятие системы рейтинговых очков Силаева ещё более нивелирует ошибки судейства - доказано и практически и теоретически (статистически).
    Поэтому, не надо сейчас что-то менять (особенно за 5 - 10 тыс. вечнозелёных)-надо просто быстро регистрировать и если МАХ-65 не заставит плясать польку-бабочку в чиновничьих кабинетах, то готов.....так сказать....что же я делаю Господи.....
    Последний раз редактировалось Zorba; 25.11.2009 в 01:24.

О путях развития радиобоя
    Пока зима и нету стартов давайте хотя бы помыслим конструктивно, без уже ставшим традиционным "зимнего срача". Все равно оно засохнет, превратясь со временем в пыль, так что нет смысла тратить время на выяснение отношений.

Как идти, с кем идти каждый решает для себя сам. Надеюсь у нас у всех есть самое главное желание- это поступательное развитие радиобоя в разных его ипостасях.
    Нет никакого смысла тратить силы и энергию на разборки как идти, ФАСРом или Организацией. Давайте воевать двумя фронтами помогая друг другу боеприпасами и живой силой.
    Попробую (очень кратко, без юридических кудрей) нарисовать картинку общественной организации под рабочим названием «Всероссийское объединение пилотов воздушного боя»
    Создается- для обеспечения интересов людей занимающихся воздушным боем на авиамоделях (любых)
    Зона интересов - разработка правил соревнований различных дисциплин воздушного боя, методическое обеспечение организаторов стартов, разработка рейтингов , критериев оценки результативности пилотов, выработка единой стратегии развития воздушного боя, помощь в развитии соревновательного процесса в регионах, сотрудничество с профильными организациями сотрудничество с зарубежными коллегами , проведение международных соревнований и т.д. и т. п.
    О дисциплинах воздушного боя (сегодняшних и будущих)
    (радио)
    -RUS OPEN
    -1/12 WW II
    -1/8 WWI,WWII
    -STADIUM
    -1X1 «Sport»
    -1Х1 «Duel» ( с выбором оружия, в том числе командная)
    -FPV Combat
    -GAS Combat ( бензинки от 2 м)
    -DUEL RASING
    (кордовые)
    F2D «RETRO»
    F2D «PIONER»

Этапы развития организации
    1. Становление-привлечение, самовыдвижение региональных представителей, выявление способностей инициативных лиц, формирование задач
    2. Создание-устав, регистрация организации, организационные вопросы
    3. Работа- собсна уставная деятельность

С чего начать-
    1.Определить и озвучить кто чего хочет и кто чего может.
    2. (только при реализации п.1)Поставить задачи, в порядке самовыдвижения разобрать «домашнюю работу»

Начну с себя-
    Интересы:
    -1/8
    -1Х1 «Duel»
    -FPV Combat
    -GAS Combat
    -DUEL RASING
    F2D «RETRO»
    F2D «PIONER»

Могу - писать правила, проводить соревнования, нести посильное финансовое бремя, постоянно думать на результат, поиск решений, анализ ситуации, переговоры, в том числе жесткие

..................
    Хватит или выложить еще время посещения и темы разговоров ?
    Просил не для себя, для тех, кто ФАСром счастие пытает

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Для Электро опен и прочих с бататрейкой.
    Вы сами смотрели ролик,предлагаемый Вами в качестве презентации класса или пофлудить,для доказания крутизны приятней,чем сделать реальный материал.?
    Сотрите,Питерцы уже написали за Вас сценарий,дерзайте

Ежели кто-нибудь внятно объяснит , чего чинушам надо - изладим в лучшем виде
    Если бы они сами еще знали
    Опыт имеется . Думаю , Андрей Саныч в помощи тоже не откажет .
    Чем смогу, всегда, только одним роликом там не отделаться-

18. К заявлению о признании вида спорта прилагаются следующие документы:

а) копии учредительных документов общественной организации, заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта);

б) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не позднее, чем за один месяц до даты подачи документов на признание вида спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта);

в) проект правил заявляемого вида спорта;

г) справка о развитии заявляемого вида спорта в Российской Федерации и мире, содержащая краткое описание, время и место возникновения, наличие международных спортивных федераций, количество проведенных в Российской Федерации соревнований, количество лиц, участвующих в общественных отношениях в сфере спорта, перспективы развития заявляемого вида спорта в Российской Федерации;

д) подтверждение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта развития вида спорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта);
    е) копии протоколов соревнований, по заявляемому виду спорта, проведенных в течение года до момента подачи заявления о признании вида спорта;
    ж) описание методики обучения заявляемому виду спорта;
    к) видеоматериалы хода соревнований, отражающие состязательный процесс.

( по закону)Срок рассмотрения заявки 3 мясяца , решение 10 дней.
    Если что не так, материалы "следствия" на "доследование" либо отказ либо признание.

Если бы они сами еще знали

Чем смогу, всегда, только одним роликом там не отделаться-

18. К заявлению о признании вида спорта прилагаются следующие документы:.....................
    Не надо регистрировать вид спорта-он у нас уже есть, зарегистрированный - авиамодельный. Регистрировать нужно новую спортивную дисциплину в рамках авиамодельного спорта, что намного проще.....да и целесообразнее... Требования закона изложены мною ранее, см пост № 55

Не надо регистрировать вид спорта-он у нас уже есть, зарегистрированный - авиамодельный. Регистрировать нужно новую спортивную дисциплину в рамках авиамодельного спорта, что намного проще.....да и целесообразнее... Требования закона изложены мною ранее, см пост № 55
    Опсс Андрей, виноват, чета переклинило с этими видеороликами, но все равно
    по спортивной дисциплине идет почти полное дублирование как по виду спорта

Цитата:
    "- протокол учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащего сведения о создании общественного объединения, утверждении его устава;
    - устав;
    - свидетельство о государственной регистрации в органе юстиции;
    - свидетельство о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;
    - свидетельство о постановке на учет в налоговом органе."

Все эти документы, при желании делаются за 3 дня не спеша, "левой ногой". Более того, сбор и предоставление этих документов - рутинная практика для любого работающего субъекта хозяйствования и общественного объединения.

Теперь о проблеме регионального развития
    1. Думать о внедрении новой дисциплины и пристально "изучать вопрос" - тоже есть работа регионального отделения ФАСР,....а где простите в России не слышали о радиобое в той или иной ипостаси?
    2. Проведение местных и всероссийских соревнований.....ну как бы всё очевидно

Компилируем два этих положения - радиобой достаточно широко представлен в Российском авиамодельном спорте на уровне
    - информированности спортивной общественности
    - местных (областных, городских и т. д. соревнований)
    - соревнований имеющих ранг Всероссийского первенства (КР и ЧР)
    Переводим в практическую плоскость - необходимо к ближайшему собранию ФАСР подготовить необходимые бланки документов и впоследствии не сидеть запершись в "Комитете по радиобою", а провести "разъяснительную" работу с приехавшими представителями регионов. Цель этой работы объяснять?

Закрытая тема