Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России».

Желтый_вжик

Для Электро опен и прочих с бататрейкой.
Вы сами смотрели ролик,предлагаемый Вами в качестве презентации класса или пофлудить,для доказания крутизны приятней,чем сделать реальный материал.?
Сотрите,Питерцы уже написали за Вас сценарий,дерзайте

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Ежели кто-нибудь внятно объяснит , чего чинушам надо - изладим в лучшем виде

Если бы они сами еще знали😁

Андрей_Зазулин:

Опыт имеется . Думаю , Андрей Саныч в помощи тоже не откажет .

Чем смогу, всегда, только одним роликом там не отделаться-

18. К заявлению о признании вида спорта прилагаются следующие документы:

а) копии учредительных документов общественной организации, заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта);

б) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не позднее, чем за один месяц до даты подачи документов на признание вида спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта);

в) проект правил заявляемого вида спорта;

г) справка о развитии заявляемого вида спорта в Российской Федерации и мире, содержащая краткое описание, время и место возникновения, наличие международных спортивных федераций, количество проведенных в Российской Федерации соревнований, количество лиц, участвующих в общественных отношениях в сфере спорта, перспективы развития заявляемого вида спорта в Российской Федерации;

д) подтверждение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта развития вида спорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта);
е) копии протоколов соревнований, по заявляемому виду спорта, проведенных в течение года до момента подачи заявления о признании вида спорта;
ж) описание методики обучения заявляемому виду спорта;
к) видеоматериалы хода соревнований, отражающие состязательный процесс.

( по закону)Срок рассмотрения заявки 3 мясяца , решение 10 дней.
Если что не так, материалы “следствия” на “доследование” 😃 либо отказ либо признание.

Zorba
Андрей_Курылев:

Если бы они сами еще знали😁

Чем смогу, всегда, только одним роликом там не отделаться-

18. К заявлению о признании вида спорта прилагаются следующие документы:…

Не надо регистрировать вид спорта- он у нас уже есть, зарегистрированный - авиамодельный. Регистрировать нужно новую спортивную дисциплину в рамках авиамодельного спорта, что намного проще…да и целесообразнее… Требования закона изложены мною ранее, см пост № 55

Андрей_Курылев
Zorba:

Не надо регистрировать вид спорта- он у нас уже есть, зарегистрированный - авиамодельный. Регистрировать нужно новую спортивную дисциплину в рамках авиамодельного спорта, что намного проще…да и целесообразнее… Требования закона изложены мною ранее, см пост № 55

Опсс Андрей, виноват, чета переклинило с этими видеороликами, но все равно
по спортивной дисциплине идет почти полное дублирование как по виду спорта

Zorba

Цитата:
"- протокол учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащего сведения о создании общественного объединения, утверждении его устава;

  • устав;
  • свидетельство о государственной регистрации в органе юстиции;
  • свидетельство о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе."

Все эти документы, при желании делаются за 3 дня не спеша, “левой ногой”. Более того, сбор и предоставление этих документов - рутинная практика для любого работающего субъекта хозяйствования и общественного объединения.

Теперь о проблеме регионального развития

  1. Думать о внедрении новой дисциплины и пристально “изучать вопрос” - тоже есть работа регионального отделения ФАСР,…а где простите в России не слышали о радиобое в той или иной ипостаси?
  2. Проведение местных и всероссийских соревнований…ну как бы всё очевидно

Компилируем два этих положения - радиобой достаточно широко представлен в Российском авиамодельном спорте на уровне

  • информированности спортивной общественности
  • местных (областных, городских и т. д. соревнований)
  • соревнований имеющих ранг Всероссийского первенства (КР и ЧР)
    Переводим в практическую плоскость - необходимо к ближайшему собранию ФАСР подготовить необходимые бланки документов и впоследствии не сидеть запершись в “Комитете по радиобою”, а провести “разъяснительную” работу с приехавшими представителями регионов. Цель этой работы объяснять?
Андрей_Курылев
Zorba:

…Переводим в практическую плоскость - необходимо к ближайшему собранию ФАСР подготовить необходимые бланки документов …

Кто будет делать?

Желтый_вжик

Объяснить

Андрей_Курылев:

Кто будет делать?

Вот наконец то и добрались до сути.
"Награждения не причастных и наказания не виновных "

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

Вот наконец то и добрались до сути.
"Награждения не причастных и наказания не виновных "

А одним словом? Кто?

Zorba

Извечный вопрос: Что делать?

  1. Провести опрос среди прибывших представителей регионов в виде заполнения опросного листа с обязательным включением следующих вопросов:
  • заинтересованы ли они в развитии радиобоя регионе
  • готовы ли включить радиобой в программу соревнований, проводимых в регионе
  • предполагаемое количество участников соревнований
  • факторы, мешающие развитию данной дисциплины в регионе (нужный ответ-отсутствие утверждённых Росспортом правил, невозможность присвоение спортивных разрядов из-за отсутствия регистрации в Росспорте, невозможность…из-за отсутствия регистрации в Росспорте, короче во всём виноват Росспорт😁)
  1. Опросные листы скрепить подписью и печатью регионального отделения, заверить печатью ФАСР и предоставить в Росспорт (или как его там…) в виде приложения к Заявлению, как собственно и рекомендует Росспорт

Кому делать?..
Думаю, что региональные представители, следуя давним российским традициям чинопочитания будут разговаривать только на уровне вице-президента ФАСР …

и как?..

  1. Облегчённый вариант - на пленарном заседании честно объяснить собравшимся цель опроса и попросить заполнить лист максимально благосклонно к радиобойцам…затем, во время оформления коммандировок собрать эти листочки…не заполнившим ничего не оформлять:)
  2. Усложнённый - лично встретиться с каждым и объяснить непреходящую значимость данного действия для авиамодельного спорта вообще и для радиобойцов в частности, а также для двукратного повышения ВВП и модернизации России;).
Андрей_Курылев
Zorba:

Цитата:
"- протокол учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащего сведения о создании общественного объединения, утверждении его устава;

  • устав;
  • свидетельство о государственной регистрации в органе юстиции;
  • свидетельство о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе."

Все эти документы, при желании делаются за 3 дня не спеша, “левой ногой”.

Еще раз простой вопрос к Вице Президенту- кто не спеша, левой ногой за три дня подготовит документы???

Zorba

Эти документы может получить руководитель, юрист или гл. бухгалтер. В общем случае - любой человек, имеющий на руках доверенность от организации на получение данных документов , причем заверяется она даже не нотариально, а просто печатью организации…

Андрей_Курылев
Zorba:

Эти документы может получить руководитель, юрист или гл. бухгалтер. В общем случае - любой человек, имеющий на руках доверенность от организации на получение данных документов , причем заверяется она даже не нотариально, а просто печатью организации…

Андрей, ну давайте без политики😁
Кто конкретно, вопрос задан официальному лицу ФАСР

Zorba

А где тут политика?😃
Ничего удивительного нет, если вице-президент ФАСР не знает механизма получения этих документов-я так думаю, что это не его функция.
Вот если НИКТО в ФАСР не владеет вопросом, то тогда да…беда…но тоже ничего смертельного…дорогу осилит идущий (С)

Да и кстати,… что-то мы совсем зарапортавались - ничего получать не нужно- все эти документы входят в регистрационный пакет, который получает “на руки” юр. лицо. Надо просто вспомнить где это всё находится, снять копии и заверить печатью. Если потребуется нотариально оформлять копии, то да расходы неизбежны.

Андрей_Курылев
Zorba:

А где тут политика?😃
Ничего удивительного нет, если вице-президент ФАСР не знает механизма получения этих документов-я так думаю, что это не его функция.

Андрей, ну не серьезно, право, что бы такой человек не знал как получить в своей организации копии документов:)
Давайте дождемся ответа;)

Zorba

Андрей, мне да я думаю и многим в радиобое, до зубной боли надоела Ваша пикировка с ФАСР вообще и с Михаилом Анатольевичем в частности…
Даже если торможение регистрации класса зависит не только от объективных, но и от субъективных причин - наплевать…работать надо с тем кто есть, в тех обстоятельствах, которые сложились…
Никто не питает иллюзий в отношении ФАСР, но Ваш путь - это ещё большая затяжка во времени и опять же извечные вопросы - что? где? и когда?.. Для примера - Вы не первый раз обращаетесь к авиамодельной общественности - ну и как,… Вас завалили предложениями или появились энтузиасты? Давайте будем реалистами - если ФАСР зарегистрирована как общественная организация, то грех не воспользоваться ею для решения наших насущных проблем, даже если вероятность успеха стремится к нулю, даже если “конь не валялся”…в решении наших проблем, пока другие пути находятся в стадии “прожектёрства”… По крайней мере, получим один положительный результат - убедимся в полной деловой “импотенции” ФАСР и её руководства… Вы в этом убеждены…дайте другим возможность убедиться😁
И вообще, …расширьте сознание…мыслите позитивно и максимально креативно…чем черт не шутит…а вдруг получится зарегистрировать хотя бы Open…😁

Андрей_Курылев
Zorba:

Андрей, мне да я думаю и многим в радиобое, до зубной боли надоела Ваша пикировка с ФАСР вообще и с Михаилом Анатольевичем в частности…

Ну если задавание простых вопросов называется пикировкой, даже не знаю что сказать…

Zorba:

Никто не питает иллюзий в отношении ФАСР, но Ваш путь - это ещё большая затяжка во времени и опять же извечные вопросы - что? где? и когда?.. Для примера - Вы не первый раз обращаетесь к авиамодельной общественности - ну и как,… Вас завалили предложениями или появились энтузиасты?

Действительно, предложений нет, зря трачу время, ушел😁

Желтый_вжик

Для Курылева !!!
К своему великому огорчени не понял Ваших намеков/вопросов.
Если можете,сформулируйте по пунктам что Вы хотите.
Вы реально отымаете у меня время,от занятий общественным делом.Назвать это саботажем не поворачивается язык.Но Вы знаете,что я не могу не отвечать на Ваши посты,потому что они обращены к Всероссийской Общественной Организации Федерации Авиамодельного спорта России,где я являюсь Вице Президентом.Не отвечать на Ваши посты,значит безоговорочно признать Вашу ПРАВОТУ,что очень далеко от истины.Пока конструктивных предложений и помощи от Вас не поступило.Прошу прощения,что отрываю Вас от педагогической деятельности.

Для Zorba - Андрей будь любезен продолжи работу по поиску изготовителей системы судейства и дай ответ - почем и сколько времени.Дискусии о надобности и не надобности давай позже.Проблема есть и ее надо решать современными техническими средствами.Что упростит проведение стартов и получение объективных результатов.

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

Для Курылева !!!
К своему великому огорчени не понял Ваших намеков/вопросов.

Кто конкретно в ФАСР готовит или будет готовить докуметы для признани класса в ЕВСК? Очень простой вопрос, проще некуда.

Желтый_вжик:

Не отвечать на Ваши посты,значит безоговорочно признать Вашу ПРАВОТУ,что очень далеко от истины

Михаил Анатольевич, понимаю что собеседник я не удобный, но вопросы то проще некуда, ответьте и дело с концом 😃

Желтый_вжик:

Пока конструктивных предложений и помощи от Вас не поступило.

Поле звонка Александра Пугаченко, где он сказал, что ему дали команду забанить меня на форуме ФАСР,теперь даже не знаю к кому обращаться.
Вот пробую к Вам, но опять какие то позы вместо ответов…

Желтый_вжик
Андрей_Курылев:

Кто конкретно в ФАСР готовит или будет готовить докуметы для признани класса в ЕВСК? Очень простой вопрос, проще некуда.

Документы для признания класса и прочей работы готовит РУКОВОДИТЕЛЬ класса или моделисты летающие в этом классе.Они же и передают эти документы по инстанциям,получив доверенности от ФАСР на исполнение определенных действий.Специальных людей для этого нет.Хочеш чтоб у класса все было - ноги в руки и в Министерства и ведомства.В предыдущих случаях,только Макаркин подготовил не полный пакет документов(хотя тогда их требовалось в разы меньше) и благополучно положил его в шкаф.Дальше никто и не собирался давать ему ход.В настоящий момент все документы по открытому классу подготовлены и переданы в Министерство,но по ряду документов в Минестерстве возникли претензии и чуть другие требования и они находятся на переделке.Занимается этим Дронов Михаил Анаиольевич в одну харю.

Андрей_Курылев:

Михаил Анатольевич, понимаю что собеседник я не удобный, но вопросы то проще некуда, ответьте и дело с концом 😃

Да,Вы собеседник не из приятных,потому что пытаетесь слушать только себя и не смотря на очевидное продолжаете гнуть свою линию,не считаясь со мнением окружающих и их требованиями.