Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России».

Андрей_Курылев
ALG:

В регионе - нет сомнения. Но много ли таких централизованных и структурированных по регионам общественных организаций, к примеру, у планеристов, радиогонцов, копиистов?

А им и не надо, они ж FAIшные, на других континентах кто не FAIшный уже давно организовались для самих себя в RCCA и ACES

ALG

FAIшные…

И бюджеты всех уровней, со слезами умиления отсыпают им средств на подготовку и поездки. Идиллия…

А RCCA, ACES это там, за бугром. А здесь есть реальный RCCR.
Вот только хроменький маленько, потому как ну очень независимый.

Сегодня в телевизоре - на санях по желобу сверху вниз, сверху вниз. Зрителей, как и в комбате, не видать, кто есть кто не понятно, но признано и финансируемо. Причем затрат чуть больше чем на авиамодели. В свое время, знать, в струю попали.
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.

MAX-65
ALG:

Сегодня в телевизоре - на санях по желобу сверху вниз, сверху вниз. Зрителей, как и в комбате, не видать, кто есть кто не понятно, но признано и финансируемо. Причем затрат чуть больше чем на авиамодели

Нее Александр, Там трассы ихние астрономических денег стоят… При советской власти у нас их три было… Одна под Москвой в Парамоново, одна в Сибире и одна в прибалтике… Сибирская совсем развалилась, на ней от этогонесколько спортсменов покалечилось и её закрыли… Ну в прибалтике сами понимаете… А вот в Парамоново в прошлом году открыли новую, так там бюджетище мама не горюй! Её ни как до конца не достроят, когда достроят, то говорят она 10 месяцев в году работать сможет… О как… А мы на Парамоновской на простых санках с последних метров 100 в конце 90-х вечером в темноте катались… Жуть! Дык я это к чему? Последние лет 10 по причине отсуствия трасс на родине все наши спортсмены (сани, скилетон, бобслей) за бугром тренировались и не плохих результатов добились… Вот только смену растить не где…
Мож и нам в Штаты податси, а?

lyoha
ALG:

И бюджеты всех уровней, со слезами умиления отсыпают им средств на подготовку и поездки. Идиллия…

Ты удивишься, но в частности в планерах даже суточные есть. Помимо оплаты проезда и проживания.

monitor

Опять тему заболтаем!

Предложение конкретное: создать и зарегестрировать в МИНЮСТЕ Региональную общественную организацию "Спортивная Федерация авамодельного боя Москвы "

А что касается ФАСР то Новая федерация авиабоя создается не в пику ФАСР.
И в будущем наверняка сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным.
На сколько я понемаю членами ФАСР могут стать не только физ лица но и юр лица т.е. другие федерации

Marko

Может быть с горяча… Но почему только Москвы? А Восточная и Запдная Сибирь, а Дальний Восток? Россия глубинкой прирастёт… Так по-моему Ломоносов говорил. Я уже второй год “бьюсь” в Амурской области и по-прежнему один. Не хотят. Почему? Парни, как Вы не поймёте, в России нужна бумага, печать, подпись. Нету такого класса в FAI “радиобой”. А на нет и суда нет. “Старшёго” прошу, выдели пару мальчиков, я им всё дам, “моторчег”, контролер, батарейку. Помогу построить самолёты, научу, чему сам научился, за два года.
Да, нет, дружище, Виталя у меня в команде 3 класса тянет, а Серёга 2. А боя то нет нигде, ни в календаре, ни в правилах. А “правило” то у тебя то есть? Да вот тут скачал с интернета… Да, ну… это не серьёзно. Вот и поговорили… Нет, я, конечно руки не опущу. Щас новую серию самолётов заложил, проще некуда. Только ленивый не сможет построить. Ну и чего, десяток уже лежит, за зиму истчё десяток построю. В лучшем случае в Арсеньеве, на будущий год, если Мандрыка включит в положение, покажем очередной фарс. Кто на чём, лишь бы с лентой, и я летая в бою, рассказывал судьям о правилах! Осеня грустно, однако. Ребята, сделайте, хоть что-нибудь! Хватит разговоры разговаривать.
Извиняюсь за неразборчивую темпераментность, увы, не сдержался.

MAX-65

Грустно то, что 90 % участвующих пилотов, далеки от всякого официоза…
И им бы лиш бы полетать бы… Пока проводятся соревнования, и слава Богу! Больше ни чего и не надо.
А может это и не грустно вовсе! А прямо и наоборот, весело! Ведь без 90 % этой условно инертной массы не было бы ни чего!
Так давайте уж, кто тут с коллективами, да организаторы кто не за свои кровные, да кому разряды нужны и бюджетные денюшки! Поднапрягитесь! Хва ужо на председателя пинять да кивать и ждать с ложкой, одного с поварёшкой…
Ну а мы те, шо просто полетать да поучавствовать, поддержим любое ваше начинание! И деньгой и голосом… Два года в ФАСР оплатили… И ЧО?! Где деньги Зин? Так што вы уж там чо нить решите окончательно, шоб хоть бобло по ветру не пускать…

ALG

Похоже, в Росспорте регистрировать надо не некую московскую общественную организацию, а такой класс “радиобой”, причем один, общий. Потом поделимся на всякие подклассы.
Поэтому, в спортивной части надо привести все в порядок, что можно попытаться сделать на личной встрече.

Андрей_Курылев
ALG:

Похоже, в Росспорте регистрировать надо не некую московскую общественную организацию, а такой класс “радиобой”, причем один, общий. Потом поделимся на всякие подклассы.
Поэтому, в спортивной части надо привести все в порядок, что можно попытаться сделать на личной встрече.

Продолжу просвещать…
Для включения вида спорта или спортивной дисциплины в ВРВС
заявитель представляет в федеральный орган исполнительной власти в
области физической культуры и спорта следующие документы:
2.1. Заявление с точным названием вида спорта и спортивных
дисциплин.
2.1.1. Новая спортивная дисциплина вида спорта, включенного в
ВРВС, также проходит указанную процедуру. В этом случае в заявлении
указывается вид спорта, составной частью которого становится
спортивная дисциплина.
2.2. Заверенные в установленном порядке копии учредительных
документов и свидетельства о государственной регистрации федерации
(союза, ассоциации) в качестве юридического лица или решение
соответствующего государственного органа о создании физкультурно -
спортивного объединения ведомства. Орган исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта
представляет копию решения о создании такого органа.
2.3. Единые правила проведения соревнований по виду спорта.
2.4. Копию документа с заверенным переводом на русский язык,
подтверждающего членство федерации (союза, ассоциации) в спортивном
международном объединении (если она входит в это объединение).
3. Критерием включения вида спорта в ВРВС (кроме национальных)
является его развитие в более чем половине субъектов Российской
Федерации

Не уверен, что личная встреча возбудит половину субъектов😁

ALG

Ага-а-а.
В регионах!
Как слышно, как слышно, прием!

Таковых (регионов) в России около восьми десятков.
Нужно примерно сорок комбат-центров.
И вся Московия многочисленная есть только один субьект.

Один да один, два на ум пошло😵
Короче, пока маловато будет.

Ну как кёрлинг и гольф в России зарегистрировали😊? Наверное, национальные…

Андрей_Курылев
ALG:

Ну как кёрлинг и гольф в России зарегистрировали😊? Наверное, национальные…

Зарегистрировали по закону, наверняка сначала было Общ. обединение, потом набирается необходимое представительство в регионах, потом это вылилось в спортивную федерацию.
Национальным конечно можно, если вдруг окажется что RCCR старинная национальная Чукотская забава 😃

Но в законе о спорте сказано-

  1. Общероссийские спортивные федерации обязаны: ( в нашем случае ФАСР)
  1. разрабатывать в установленном порядке требования и нормы соответствующих видов спорта в целях их включения в Единую всероссийскую спортивную классификацию и квалификационные требования к присвоению соответствующих квалификационных категорий спортивных судей

Пока увы,этого не получается, причины неизвестны

lyoha
ALG:

Ну как кёрлинг и гольф в России зарегистрировали

Как только наковыряется бюджет, необходимый для постройки аналога Нахабино, только для радиобойцов - этот спорт сразу станет одним из самых массовых в России. Невзирая даже на списочную численность даже в 1-го человека.

amigaman

Народ, растолкуйте мне непонятливому, зачем Вам хочется включения в Единую всероссийскую спортивную классификацию ? Что это даст положительного?

ALG

Поездите сезона два-три-пять по соревнованиям, только подряд на все, организуйте несколько. Всё прояснится.
Алчный арифметический ответ - хоть немного денег от казны на этот спорт.

Андрей_Курылев
ALG:

Алчный арифметический ответ - хоть немного денег от казны на этот спорт.

О как, оказывается за удовольствие должна казна платить😁 Я то думал народ ломиться в ФАС за званиями. Если хочется денег от казны тадысь нада идти в планеризьмъ, вон Леха говОрит там даже шуточные дают

amigaman:

Народ, растолкуйте мне непонятливому, зачем Вам хочется включения в Единую всероссийскую спортивную классификацию ? Что это даст положительного?

Кроме удовлетворения каких то спортивных амбиций ничего не даст. Звания ( по закону) даются на 2 года, далее их нужно подтверждать. Два раза делал мастера, но документы не подавал, значит я не мастер:)
А вот быть признанным мастером оцененным своими коллегами например через наградную комиссию, в своей организации и на пожизненно, думаю будет более ценной и приятной оценкой нежели просто мастер спорта

ALG
Андрей_Курылев:

О как, оказывается за удовольствие должна казна платить😁 Я то думал народ ломиться в ФАС за званиями. Если хочется денег от казны тадысь нада идти в планеризьмъ, вон Леха говОрит там даже шуточные дают

В планеризьму не пойдем. Нам тута нравится!😝

А казна платить сама подрядилась. Называется “национальная программа развития массового спорта” или что-то в этом роде.
Кстати, сразу не найду цитату, но ведь ты, Андрей, писал, что объездил Союз забесплатно, участвуя в соревнованиях. Наверное это тоже было твое … удовольствие.😉
😁😁😁

Андрей_Курылев
ALG:

но ведь ты, Андрей, писал, что объездил Союз забесплатно, участвуя в соревнованиях. Наверное это тоже было твое … удовольствие.😉
😁😁😁

Да, поездил в свое удовольствие,Родина мне платила за все, думаю я с ней расчитался давно, приобщив к моделизму не одно поколение мальчишек, продолжая приобщать и по сей день, категорически за бесплатно.
Те времена не вернуть, к сожалению…

ALG:

А казна платить сама подрядилась. Называется “национальная программа развития массового спорта” или что-то в этом роде.

Ну уж RCCR точно туда никаким боком не входит. Массовый спорт это - хоккей, футбол, лыжи, бег и т. д.

amigaman
Андрей_Курылев:

Кроме удовлетворения каких то спортивных амбиций ничего не даст. Звания ( по закону) даются на 2 года, далее их нужно подтверждать. Два раза делал мастера, но документы не подавал, значит я не мастер:)
А вот быть признанным мастером оцененным своими коллегами например через наградную комиссию, в своей организации и на пожизненно, думаю будет более ценной и приятной оценкой нежели просто мастер спорта

Я будучи немного моложе, и не застав как таковой социалистической “халявы” тоже ездил (замечу, за счет своих родителей) в течение 15 лет по стартам и звания получал. Кандидатом стал, на мастера не подавал. Теперь хранится все это в тумбочке: грамоты, кубки, медали, и мне они нафиг не нужны. А вот что действительно нужно и радует - так это ВОСПОМИНАНИЯ. И истинный спортсмен не за разряды соревнуется и не за грамоты, а за всеобщую уважуху среди все больше разрастающейся череды людей, да за то, что это ему ПРОСТО НРАВИТСЯ!

Потому считаю, что гораздо проще (чем пробить признание спортивного класса) утвердить СВОЮ разрядную классификацию, СВОИ ранги, СВОИ кубки. Предварительно организовавшись в общественное объединение, разумеется…

Сугубо мое личное мнение:)

Андрей_Курылев

Кому интересно, уже могут узнать будет ли RCCR в ближайшие годы в ЕВСК или нет

ПРОТОКОЛ № 7 от 20.11.2009
О заседании президиума ФАС РФ
Присутствовали: М. Бубнов, М. Дронов, И. Трифонов, Н. Иршинский,
С. Урланов, М. Журавлев
ПОВЕСТКА
2. О ЕВСК на 2010-2014 год
С. Урланов сообщил, что согласование ЕВСК в Минспорте завершено и в ближайшее время будет утверждено официально, при этом отметив, что в некоторых классах моделей нам настоятельно рекомендовано ужесточить требования, после обсуждения президиум согласился с рекомендациями.

ALG

Один из наших прежде сказал, что все мы больны этим делом на всю голову.
Нас не исправить. И радиобой постепенно распостраняется.
А чуть выше из Благовещенска человек написал:

Marko:

… Я уже второй год “бьюсь” в Амурской области и по-прежнему один. Не хотят. Почему? Парни, как Вы не поймёте, в России нужна бумага, печать, подпись. Нету такого класса в FAI “радиобой”. А на нет и суда нет

А боя то нет нигде, ни в календаре, ни в правилах. А “правило” то у тебя то есть? Да вот тут скачал с интернета… Да, ну… это не серьёзно. Вот и поговорили… Ребята, сделайте, хоть что-нибудь! Хватит разговоры разговаривать.

Вот многим таким энтузиастам регистрация класса необходима, только она и может дать какую-то материальную поддержку.

Андрей_Курылев
ALG:

Вот многим таким энтузиастам регистрация класса необходима, только она и может дать какую-то материальную поддержку.

Ну дык спросите Урланова будет радиобой в ЕВСК до 2014 года или нет, там же все уже известно. Наверняка Дронов М.А. в курсе