Предварительная регистрация на "Операцию Искра"

DUDS
Leshij:

Похоже на то, что от Москвы едет 4 Алексея:

  • Горбунов
  • Твердохлебов
  • Васильев
  • Корчагин.
    😃

rccombat.ru/2010/aces/piter/iskra/iskra_aces.php

😃

а вот такой самолет - зя ?

Если размах 11.9м - только 0.21 мотор или электрика ?

EЖ
DUDS:

а вот такой самолет - зя ?

Если размах 11.9м - только 0.21 мотор или электрика ?

Дефиант - отличный самолет. Сам на него долго облизывался. Вот только это 21-й класс.😦

DUDS

Угу…
А электрику какую можно установить.
Соринтируйте для понятия затрат к “искре”.

rcred

-----,21-------------50Вт\ч------------------------------10 мах диаметр винта--------------------------1000 гр мин. вес----------------------1700 гр (с 01,01,2010 1500 гр)мах вес

50Вт\ч,делим на 11.1В,получаем 4500мА\ч- мах емкость аккумулятора (трехбаночного).

Движек нужно подбирать, 72000 делим на шаг винта и получаем мах допустимые обороты,мах диаметр винта 10 дюймов.

DUDS

Леха, я же тупой - мне модель-ценик, а где покупать найду…

Андрей_Курылев
Leshij:

Похоже на то, что от Москвы едет 4 Алексея:

  • Горбунов
  • Твердохлебов
  • Васильев
  • Корчагин.
    😃

Четыре ТузА! Карта Питера бита!😁 Можно даже не летать и перейти сразу к процедурным вопросам

Андрей_Зазулин

Ох , Андрей Саныч , не все так однозначно …Очень Жаль , что не получилось поехать всей Командой …Как назло …

Андрей_Курылев
Leshij:

А может тогда можно и не приезжать? 😃

А процедурные вопросы?😃 Так шта ехать полюбому. Нада расшевелить Родину RC боя. И Пахомчика разбудить, а то он в бане, скушно ему

amigaman

Вроде бы Валерий Брониславович согласен судить мероприятие. Причем сам предложил - я не уговаривал. Так чта…

MAX-65

А гренок с чесночком нажарит? Я в Гатчине чуть язык не прглотил…
И эта… Чо там с миногой?

MAX-65
amigaman:

Вроде бы Валерий Брониславович согласен судить мероприятие. Причем сам предложил - я не уговаривал. Так чта…

Переадресую вопрос от Валерия Брониславовича поступивший мне в “личку” с просьбой задать его лично Василию на форуме… (Причина- учение правил Пахомовым на ближайшие две недели…)
И так:
В каком качестве, Вам, Василий, видится участие Валерия Брониславовича в “Операции Искра”?
Хотелось бы увидеть, как обычно, развёрнутый и мотивированный ответ…
Я думаю всем участникам стартов и конференции им посвящённым, будет небезинтересно…

amigaman

Ребята, Вы наверное не в курсе, но Валерий Брониславович сам мне лично писал “да хоть главным”, буквально пару-тройку дней назад… Были обстоятельства, которые необходимо было обсудить в оргкомитете “Искры”, и сегодня решился вопрос, и кандидатура Валерия Брониславовича и его помощника была утверждена (главный судья - Пахомов В.Б. и начальник стартов ).

Об этом я намеревался сообщить Валерию Брониславовичу лично, но придя домой встретил тут такое непонятное для меня заявление…

ЗЫ. Обстоятельства были вызваны предыдущим отказом Валерия Брониславовича на страницах этого форума от судейства “Искры”.

EЖ
Андрей_Курылев:

Четыре ТузА! Карта Питера бита!😁 Можно даже не летать и перейти сразу к процедурным вопросам

Четыре “А” сегодня приобрели билеты. Прибываем 9.01.2010 в 6:45. Надеюсь встретите.

minvoda

Ребят сколько туров то будет? А то нужно рассчитывать сколько мест под самолеты брать. Я и Саша Якимчук, Юра Кунашко предлагаем 5ть , а то ехать ради меньшего как то не очень…

amigaman

Минимум 5:) а так - чем больше участников - тем больше туров…

VicF5

5 не успеете. Виртуально у вас будет часов 5, ну а реально 4-4,5. 3 с финалом можно провести, больше сложно.

amigaman

у нас мероприятие запланировано на 2 дня:)

Leshij

Если без разгильдяйства, то:

  • время на подготовку 15 минут
  • время перед взлетом 5 минут
  • время тура (с посадкой и доставанием модели из снега) 15 минут
    Итого на тур - 35 - 40 минут. За 5 часов можно слетать и 5 туров и финал.
    Если ошибаюсь - прошу поправить, так как у меня это 3й чемпионат в практике.