Предварительная регистрация на "Операцию Искра"

Lazy

Получается Коля сделал 20 отрубов? 😁

lyoha
Lazy:

Получается Коля сделал 20 отрубов?

Володь, а что такого? За 2 минуты 55 секунд полетного времени Якимчука он сделал 5 отрубов, к этому моменту Коленька сделал 4, после чего два друга Ил и Накадзима встретились. Это про финал. И до финала Коля меньше чем 3 раза за бой не рубил.
Про свой результат даже говорить не хочу. Стыдно до усрачки.

Великий респкт и увага Миронову Леше и Лукашову Василию за то, что все-таки довели такое дело до финала.
Спасибо спонсорам - призы были более чем роскошные.
Пахомчег, тебе персональное СПАСИБО! За понимание и терпение.
СПАСИБО всем, кто был на этом празднике!

Leshij

у Якимчука было 5 отрубов за 175 секунд??? а всего в бою 9 + таран??? Один отруб в 19 секунд!
Вот это разошлись ребятки… 😃

lyoha

При том рубили не только Якимчук и Гернович. Рубили в бою все. Охотились за малейшими огрызками, за всем, что чужого висело на моделях.

ukkr

Мабудь пальцы мёрлзли, вот и решили “давай сделаем это по быстрому”. 😉

EЖ

Спасибо большое организаторам! Это был праздник БОЯ!

Несмотря на отвратительный результат выступления остался в целом доволен. Отрицательный результат - тоже результат.
Надо больше тренироваться и лучше готовить матчасть.

А что касается: “Липиздричество отстой, а жидкие рулят”, прошу отметить, что Василюк летал на “липиздричестве”. И к финалу проигрывал паре Гернович-Якимчук всего пару отрубов. Это человек, который в этой битве первый раз бился на 1/12. Так что не так уж и все плохо.

MAX-65

Мдя… Лёхи не оправдали моих прогнозов, а вот любитель рудера не то что превзошёл их, но думаю и превзошёл ВСЕ самые смелые ожидания ВСЕХ, в том числе наверное и свои! То что первые два места заняли признаные мастера своего дела ни кого не удивило, а вот Александр Василюк, просто произвёл ФУРОР! И заметьте, на лепездричестве! А что бы было если бы ему дали ДВС?! Как грица мастерство не пропьёшь! И видимо великолепные навыки пилотирования самых разнообразных ЛА, для боя весьма полезны! Здесь вспоминается утверждение одного очень удачно и резко взявшего старт бойца, к сожелению быстро завязавшего с боем… Я о Дмитрие Купцове, так вот он всё время повторял, что для боя архиважно разносторонние 3D навыки, и чем бы вы не занимались, в том числе и шокфлаерами и вертолётами всё будет бою только на пользу! Видимо этот результат, ярчайшее подтверждение его правоты…

З.Ы. Пилотагу штоль прикупить… Продавал тут по осени Данилов Сергей свою старенькую Европу… (Ш ш ш шутка…)

VicF5
MAX-65:

З.Ы. Пилотагу штоль прикупить… Продавал тут по осени Данилов Сергей свою старенькую Европу… (Ш ш ш шутка…)

И зря шутите. Прикупите. Пилотаж - это в любом случае фундамент для боя. Когда в Киеве Юра Роговой принимает участие в соревнованиях по бою, - всегда в призерах. Так что пилотаж весьма полезен. Правда, как он говорит, после боя ему приходится 3-4 тренировки снова к пилотажному комплексу адаптироваться. Так что воюет он не часто из-за этого. Интересно, а у Василюка как?

Gagauz

Поздравляю участников, настоящих спортсменов! Победителям - АПЛОДИСМЕНТЫ! Организаторам - спасибо! Есть на что указать детям - что такое мужчины!😁

lunatik

УФ… только с поровоза!!! Добрался таки до дома после проё…ого поезда в Питре, пришлось через Москву Рвать! От себя хочеться отметить, СПАСИБО ВСЕМ! Участникам, судьям, организаторам. Драйв,адреналин и тёплые дружеские компании грели в эти морозные дни!
ДО ВСТРЕЧИ НА СЛЕДУЮЩИХ БОЯХ!!!

Leshij
:

А что касается: “Липиздричество отстой, а жидкие рулят”,

Лешка, предлагаю полемику на эту тему не разводить, копий и так на эту тему поломано много. Данные выводы сделаны мною исключительно для себя и не могут быть переложены на кого-то другого, так как сделаны исходя из моих часов налета, моего опыта и моего видения боя. Точка.

Организаторам - спасибо!!! Успехов вам в проведении следующих боев, желания проанализировать те ошибки, которые были, сделать из них выводы - и все будет великолепно на Искре в 2011!!!

Sergey_S=

Прикольно полетали!!! Жалко самолетик был только один.

rcred

Хочется сказать отдельное спасибо Валерию Брониславовичу за погоду,в который раз убеждаюсь в его способностях влиять на это.
Думаю не стоит здесь развивать полемику ДВС-электро,приехали опытнейшие бойцы,за плечами которых десятки соревнований самого высокого уровня,и победы в них,а по очкам, мы на своих 100Вт движках,не так уж сильно и отстали,т.ч. в будущее смотрю с оптимизмом.
Прошу всех высказать,что было не так,это нужно чтоб в будущем избежать этих ошибок.

Leshij

Не вопрос, только не обижаться! 😃

  1. Тайминг страдал весьма сильно - в 1й день можно было легко провести 5 туров, как и было запланировано изначально. Учитывая, что список пилотов был известен заранее, отжеребить можно было бы загодя. Начало в 12 вместо 10ти заставило слоняться по сторонам и греться спиртным, что на самом деле совсем не хорошо ни для пилотов, ни для их окружающих.
  2. Было бы здорово организовать какую-нибудь платную полевую кухню. Хотя бы с чаем\кофе и бутербродами. Москвичей хотя бы добрый Брониславович спас от голодной смерти, подкормив сухариками. Огромное ему за это спасибо!!!
  3. Часто были проблемы со звуком - не было слышно сзади результатов жеребьевки.
  4. Сложно было пробираться со стоянки к полю боя. Понимаю, что зима, но можно было договориться с Туутаривцами прорубить трактором дорожку через брустверы.

Ну а в остальном - еще раз большое за все организаторам спасибо! Вы - молодцы!!!
(Но только в следующий раз мы сами на машине приедем 😉)

pakhomov4
rcred:

Прошу всех высказать,что было не так,это нужно чтоб в будущем избежать этих ошибок.

Господа! Снимаю шляпу перед всеми участниками этого мероприятия! Пилоты и судьи показали просто феноменальную “морозоустойчивость”!!! Ошибки - да, были, но куда же без них! Постараемся учесть на будущее. Я думаю, что твёрдую 4 можно поставить.😃

amigaman

Результаты соревнований тут: spreadsheets.google.com/pub?key=typhj7HaQRiVLQoVe6…

Огромное спасибо всем: участникам, судьям, зрителям!

Выражаю благодарность спонсорам: Планета Хобби, Той&Хобби.
Особо хочу отметить благоприятное сотрудничество с Туутари-парком, предоставившим площадку.

Благодарю Федерацию Авиамодельного Спорта Ленинградской области, и лично ее возглавляющего Голубкова Михаила (старшего) за помощь в организации стартов.

Спасибо всем!

pakhomov4
pakhomov4:

Господа! Снимаю шляпу перед всеми участниками этого мероприятия! Пилоты и судьи показали просто феноменальную “морозоустойчивость”!!! Ошибки - да, были, но куда же без них! Постараемся учесть на будущее. Я думаю, что твёрдую 4 можно поставить.😃

Отдельное спасибо спонсорами - Планета Хобби и Той-Хобби за помощь в проведение и предоставленые отличные призы!😒

EЖ
amigaman:

Результаты соревнований тут:

Спасибо. Тока за что Вы Леху Горбунова в свою команду забрали то? Он же наш, московский…

И еще… че-то не понятно как считались командные места. Поясните, пожалуйста.😮

VicF5
Ант157:

Ещё немного.

Фигасе, призы! А кто же Аврору выиграл?

pakhomov4
VicF5:

Фигасе, призы! А кто же Аврору выиграл?

А то!.. Гулять - так гулять!!! 😝
См. результаты…