Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 143

ЕРА класс

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rulik74 А насколько в этом классе можно увлекаться углем, ПЭТ бутылками и фанерой. Без ограничения,если наружу не торчит.......

Цитата Сообщение от rulik74 Посмотреть сообщение
    А насколько в этом классе можно увлекаться углем, ПЭТ бутылками и фанерой.
    Без ограничения,если наружу не торчит....

2.  

Абсолютно точно. Я в прошлом сезоне фонари бутылочные делал, но решил отказаться, а также от оракала для звезд-крестов-надписей. Так что поверхность - чистый пенопласт, окрашенный акриловой краской.

Поверхность - понятно . А если я вовнутрь стеклопластиковых лонжеронов , передних и задних кромок напихаю ? Снаружи будет голый ЕРР , даже не крашеный (Ил в белом варианте очень хорошо читается в небе) . Не погонят меня ?

Не погонят. Просто когда попробуете все это запихнуть, можно в вес не уложиться. Там же только начинки почти 250 гр. Да и нагрузку разумную получить надо, площадь всего-то около 10 дм, так что переупрочнять не стоит.

6.  

Насколько серьезно к EPA относятся отцы основатели? У нас в Беларуси ДВСы рулят. Хотя в Ратомке московский МиГ-3 не уступал ИЛам, даже в лобовом сделал один из них.
    Последний раз редактировалось rulik74; 01.12.2009 в 00:24.

Уважаемый Юрий !- ДВС ы рулят не только у вас - они рулят везде, чему я очень рад!!!

Есть такие люди, которые бросают вызов заведомо сильнейшему противнику. Их называют Герои. Слава Героям.

10.  

Вах ! Пюриятна -то как ! Хотя ни одного МиГ-3 мы в Ратомку не привозили ...."Сагиттарио" , "Як-9" , "Ил-10" ....Вроде из электричек все ...

Насколько серьезно к EPA относятся отцы основатели? У нас в Беларуси ДВСы рулят. Хотя в Ратомке московский МиГ-3 не уступал ИЛам, даже в лобовом сделал один из них.
    А ЕРА - это другой класс. Как относятся? Ну приблизительно как кордовые бойцы к радио.

Не правда! Класс, как и любой другой, имеет свои сложности и хитрости. Просто СЕРЬЁЗНО всем заниматься не получается!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    А ЕРА - это другой класс. Как относятся? Ну приблизительно как кордовые бойцы к радио.
    Ловлю себя на попытках провести паралели с Зумом,тот же ЕРР,тож должен уметь летать и медленно и красиво,НО ........ наверное,как очень бюджетный класс (две модели на весь сезон) то очень привораживает
    И так же ,как веревочники,не всегда понимаю.Хотя они (в подавляющем большинстве) передатчик в руки не брали,радио они слушают.Так и я не могу понять ,попробовав и скорость и маневреность ОПЕНА,в чем цимус ?
    Деньги ,на круг,получаются теже,соревнований - на одной руке посчитаем,пилотов - на двух (с Чехией и Польшей на шести).Может я чего упистил в образовании за развитием бизнеса ? Я не агитирую за опен,ЕРР контурник лежит уж лет 5-6 (когда совсем загоржусь достижениями,то запускаю его и понимаю,что летать еще надо учиться и учиться,а то иж у земли и близко привык,тут по горизонту и с небольшими вариациями не свалиться бы).
    Так разъясните мне - в чем красота класса ЕРР.Где те преимущества,что б все бросить и двигать его в массы ?

Первоочередно, это доступность, простота и дешевизна моделей при полном совпадении правил с WWII. Очень привлекает нетребовательность к площадкам для тренировок. Ну а насчет пилотов, вообще-то класс новый, и как любой новый класс его нужно двигать. По крайней мере в Украине в рамках всех соревнований проводим старты ЕРА, так что некоторое количество пилотов уже есть.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Вах ! Пюриятна -то как ! Хотя ни одного МиГ-3 мы в Ратомку не привозили ...."Сагиттарио" , "Як-9" , "Ил-10" ....Вроде из электричек все ...
    Может и не МиГ. Короче белый самуль. Наверное Як-9. Но не Сагиттарио, его я помню. Ему на посадке башку оторвало.

Все конечно здорово,но разрешена наждачка,если под ней окажется струна,то самолету противника не позавидуешь,часть его превратиться в опилки,которые назад не соберешь,то-же самое под действием винта ,особенно с жестким креплением к валу.

Не примите за самопиар,но как бы хорошо в этот класс вписалась бы бутылка,жаль что нельзя.

Ну так учредите свой класс, назовите его ПЕТ и вперед. Только, как я понимаю, вы являетесь эксклюзивным владельцем технологии, так что всю матчасть придется тащить самому.

К тому дело и идет,только не одни бутылочники, а все М1:12 WW2 меньше 500 г.У народа в Питере после Искры,техники для этого уже будет достаточно,вот и займемся делом.

Бутылку для капота и фонаря могли бы и разрешить. Например капот до первого шпангоута делать из пластика.
    На чешских фотках я видел фонари из ПЭТ, а вот капоты пенопластовые.

Мне особенно нравится когда пытаются сделать правила под модели, а не наоборот. Вы что же, считаете что природу спасаете, используя бутылки хоть куда-нибудь?
    Если вы помните, тема называется "ЕРА класс", а уже почти 60 постов на тему "как бы было хорошо, если бы..."

Тогда по теме. Кто нибудь пробовал делать корки фюзеляжа из пенополистирола методом формовки (нагреванием гранул в форме).

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    К тому дело и идет,только не одни бутылочники, а все М1:12 WW2 меньше 500 г.У народа в Питере после Искры,техники для этого уже будет достаточно,вот и займемся делом.
    Алексей ! а вот обьясни мне зачем вы зовете всех на "искру" ? Для чего? Приедут спортсмены из нескольких стран поддержать развитие в Питере класса который не интересен никому?

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Алексей ! а вот обьясни мне зачем вы зовете всех на "искру" ? Для чего? Приедут спортсмены из нескольких стран поддержать развитие в Питере класса который не интересен никому?
    Для начала пускай люди попробуют АСИСКОМБАТ,а потом делают выводы интересен или нет.Зачем мы ездили в Москву,зачем проводим Искру,зачем лезим в опен,а что делать если каждый будет сидеть в своем огороде,то все вместе останемся в Ж.....

Если вы помните, тема называется "ЕРА класс", а уже почти 60 постов на тему "как бы было хорошо, если бы..."
    Просто обломки вашего Ишака,как-то не возбуждают.

Тогда по теме. Кто нибудь пробовал делать корки фюзеляжа из пенополистирола методом формовки (нагреванием гранул в форме).
    Очень геморойно,и нежизнеспособно.Интересная мысль была у Андрея Зазулина,использовать изолон,интересно листовой 5мм, можно как потолочку отформовать?
    Последний раз редактировалось rcred; 01.12.2009 в 22:38.

А ссылочку можно на формовку потолочки, а то поиск не помог.

Называется "Оптимистичная технология"http://forum.rcdesign.ru/f81/thread96652.html

Называется "Оптимистичная технология"http://forum.rcdesign.ru/f81/thread96652.html
    Спасибо.

Просто обломки вашего Ишака,как-то не возбуждают.
    Очень геморойно,и нежизнеспособно.Интересная мысль была у Андрея Зазулина,использовать изолон,интересно листовой 5мм, можно как потолочку отформовать?
    А так лучше?
    Насчет вспенивания в формах, вполне жизнеспособно, только технология по сырью очень уж затратная. Хотя первые И-16 из формы будут к концу января.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	28.5 Кб
ID:	301601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	92.5 Кб
ID:	301602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	103.8 Кб
ID:	301603  

А так лучше?
    А с бутылочной кабиной симпатичней...

Звезды,это пленка или краска,если краска то из чего делаете рафарет,если не секрет?

Насчет вспенивания в формах, вполне жизнеспособно, только технология по сырью очень уж затратная. Хотя первые И-16 из формы будут к концу января.
    Подобные модели,востанавлению не подлежат,ибо часть конструкции превращается в мелкие шарики.

И-16 мой любимый самолет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8563.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	15.8 Кб
ID:	301644  
    Последний раз редактировалось rcred; 02.12.2009 в 10:46.

А если делать модели из пенабетона, только вместо бетона использовать ПВА?

Не знаком с производством пенобетона,но и ПВА не самый легкий материал,в высохшем виде.

А с бутылочной кабиной симпатичней...

Звезды,это пленка или краска,если краска то из чего делаете рафарет,если не секрет?

Подобные модели,востанавлению не подлежат,ибо часть конструкции превращается в мелкие шарики.

И-16 мой любимый самолет
    Звезды - это оракал резаный на плоттере. По-поводу восстановления вопрос не стоит, т.к. в случае формовки получится очень низкая цена модели, проще поменять. Хотя был у меня формованный GWS-овский Zero, разваливал раз 5. PUR-ом склеивал и нормально. Летал на нем 2 года, только месяц назад выбросил.

VicF5, если не секрет, как вы планируете формовать модели, из чего формы?
    У Multiplexа много таких самолетов.

VicF5, если не секрет, как вы планируете формовать модели, из чего формы?
    У Multiplexа много таких самолетов.
    Формы металлические с охлаждением, т.к. гранулы вспениваются паром.

Хотя был у меня формованный GWS-овский Zero, разваливал раз 5. PUR-ом склеивал и нормально. Летал на нем 2 года, только месяц назад выбросил.
    Ууууу-ГВСки,это полный хлам,обычно после первой-же морковки собирать там уже нечего,не говоря о таране.Если оклеять скотчем,то какое-то время еще живёт,а так собирать труху которая от них остается,нужно быть большим любителем ребусов.Плюс к тому они и так тяжелые,а с клеем вообще....

В полемику вступать не буду, скажу только, что для меня морковки и тараны - это последние критерии при выборе и проектировании моделей.
    Последний раз редактировалось VicF5; 02.12.2009 в 16:56.

Только без обид, пожалуйста, читая все это, задаёшся вопросом - человеки, которые летают и попадают в рейтинги топовых пилотов, молчат - пишут люди которых мало кто знает, и вряд ли узнают когда нибудь.
    Господа!!! Очнитесь ото сна, кордовый бой буржуи уже почти убили!
    Нам не надо много классов радиобоя - это путь в никуда, есть Open есть 1/12 и 1/8 не надо размывать силы и,что немаловажно, финансы. Давайте летать и встречаться на соревнованиях нас и так мало.

Цитата Сообщение от evrovitr Посмотреть сообщение
    Только без обид, пожалуйста, читая все это, задаёшся вопросом - человеки, которые летают и попадают в рейтинги топовых пилотов, молчат - пишут люди которых мало кто знает, и вряд ли узнают когда нибудь.
    Господа!!! Очнитесь ото сна, кордовый бой буржуи уже почти убили!
    Нам не надо много классов радиобоя - это путь в никуда, есть Open есть 1/12 и 1/8 не надо размывать силы и,что немаловажно, финансы. Давайте летать и встречаться на соревнованиях нас и так мало.
    А при чем здесь обиды? Понятие "мало кто знает" вызывает логичный вопрос "Где знает?" Думаю, что и т.н. "топовых пилотов" мало кто знает. Не тот у нас вид спорта, чтоб "все знали". Ну а по-поводу классов, скажу, что "расслоение" уже давно наблюдается во всех без исключения классах авиамодельного спорта. Возникают подклассы или параллельные классы, в которых явно просматривается направление либо на упрощение и удешевление матчасти, либо смену площадок и условий проведения. И ЕРА - это вариант более дешевого, простого и как следствие, массового копийного боя.

"Удешевление" - это относительная величина. Потратил 200 $ и дальше что? некуда ехать на соревнования, даже если найдётся 5-10 пилотов где-то - это просто тусовка. Для справки - в Open классе 9-10 стартов за год, количество участников примерно 40-50 экипажей - это объективно. И повторяюсь, из этих 50-60 человек. которые действительно больны радиобоем, никто не учавствует в обсуждении никому не нужных дешевых классов. Люди просто ездят на старты, общаются и количесто их постоянно (хотя и медленно, чем бы хотелось) растет. Приезжайте на старты RCCR Open хотя бы зрителями и это зацепит намного больше, чем просто флудить обо всем и в итоге не об чем.

Нам не надо много классов радиобоя - это путь в никуда,
    А что если меня не один из существующих классов во многом не устраивает?Я не отказываюсь в них учавствовать,но хотелось бы создать что-то более интересное для всех.
    По поводу топовых пилотов,большинство из них это только пилоты,модели они покупают,обсуждать конструкторские решения им сложно.

Приезжайте на старты RCCR Open хотя бы зрителями и это зацепит намного больше, чем просто флудить обо всем и в итоге не об чем.
    Да-же пытался учавствовать,думаю от вас такой взаимности не дождешся.

Приезжайте на старты RCCR Open хотя бы зрителями и это зацепит намного больше, чем просто флудить обо всем и в итоге не об чем.
    Да-же пытался учавствовать,думаю от вас такой взаимности не дождешся.

Как проходит процесс определения ёмкости аккумулятора(ов), ведь можно заменить наклейку. Или джентльменам верят на слово.

DET
    DET вне форума

Друзья моделисты! Этот вид боя внедрялся для привлечения в моделизм детей поэтому и требования к материалу как менее травмоопасному и отступления от масштаба, и доступная ценовая категория, но подхвачена спортсменами посерьёзнее из-за возможности больше тренироваться т.к. не надо выезжать в поле, не шумит и особого вреда не приносит. Все это вместе взятое способствует развитию авиамоделизма, привлекает в наши ряды молодёжь и я думаю, что полемизировть можно долго, но лучше пропагандировать делами.

Закрытая тема