Ура, ура, первый...

Lazy

Как только появляется rcred, любой топик превращается в помойник. Если честно, уже напрягает…

Андрей_Зазулин

Так приезжай в Питер и надери ему …! Если сможешь , конечно … Заодно пообщаемся , пилот-пати такое устроим , что надолго запомнится …

Андрей_Зазулин

Понимаю . Сам такой . Один мой Учитель говаривал : " Кто не умеет работать хорошо , тот вынужден работать долго " 😝 .

Желтый_вжик
Lazy:

Как только появляется rcred, любой топик превращается в помойник. Если честно, уже напрягает…

До определенного времени он был не одинок 😛

rcred
Lazy:

Фтопку…Работать надо.

А зря, в небе и расслабились бы.

Как я понял из своего опыта,рано или позно за свой базар надо отвечать в бою,иначе превращаешся в клоуна.И еще, после реальные бои отбивают желание самопиарится.

rcred

По поводу самолетов,действительно очень красиво.В свете “Искры”,в Питере появился живой интерес к бойцовкам М1:12,многие спрашивают модели заточеные под ДВС,многих не устраивает цена,“Ну тысяча,ну две…,а три это много”,хотя у Вадима Книжникова,тот-же ИЛ-2 (бутылочный) ,стоит 6500 р.,Не знаю что тут можно предложить,и как людям помочь.

Evrovitr

-Вадима Книжникова,тот-же ИЛ-2 (бутылочный) ,стоит 6500 р-
Стоит планер, наверное, или готовое средство к полету (а желательно хотябы к 2-м полетам)?

rcred

Голый планер,с начинкой еще дороже соответственно.

Rozario

Алексей, вы что начали самолеты делать из бутылок из под хенеси ? И это Ваша технология будущего развития всех авиамодельных видов и направлений ?
И где то еще читал про “шкурный” интерес чехов.😈

Zorba

Тсссссс…не накликайте… если ещё объявится джедай (тот самый, секретный гений)… не к ночи будет помянут, то всем тогда мало не покажется…что?.. по теоретическим основам проектирования “теплового импеллера” соскучились?..короче, не надо “лезть в бутылку”…ну летают бутылколеты под фонарями в Питере… и пусть себе летают…😁

rcred
Rozario:

Алексей, вы что начали самолеты делать из бутылок из под хенеси ?

Не,это я посмотрел на прошлогодние цены,он сейчас уже учебки по 6000 р. продает,ИЛ-2 он вообще исключил из списков.Ну а с другой стороны,если берут и так,почему продавать дешевле?Маленькие бойцовки у него от 3500-4500 р.,это истребители от 9-12 м размах крыла прототипа.Понятно никто не покупает,а учебки берут со свистом.

Народ просит не дороже 2000 р,где такое найдешь?

Rozario

Наверное в гонках слово тюнинг означает что то другое…😉

Sergey_S=
Rozario:

Наверное в гонках слово тюнинг означает что то другое…😉

Наверно 😃)))) Извиняюсь, что не в тему

Rozario

Сергей, в ваших правилах (в гонках) видел половинчатый класс до 3.5см - какие моторы используете? интересует 3.5

Sergey_S=
Rozario:

Сергей, в ваших правилах (в гонках) видел половинчатый класс до 3.5см - какие моторы используете? интересует 3.5

Хороших моторов нет, кто на чем. В 90-х хорошие моторчики делал В.Дорошеко, из за отсутсвия спроса делать прекратили 😃

doqtoor

В 90-х хорошие моторчики делал В.Дорошеко, из за отсутсвия спроса делать прекратили 😃

Да МАТ-21 назывались

Lazy
rcred:

А зря, в небе и расслабились бы.

Как я понял из своего опыта,рано или позно за свой базар надо отвечать в бою,иначе превращаешся в клоуна.И еще, после реальные бои отбивают желание самопиарится.

Не летаю и далее не намерен. Останусь клоуном, составлю вам компанию, что бы не скучали.

amigaman
Zorba:

Тсссссс…не накликайте… если ещё объявится джедай (тот самый, секретный гений)… не к ночи будет помянут, то всем тогда мало не покажется…что?.. по теоретическим основам проектирования “теплового импеллера” соскучились?..короче, не надо “лезть в бутылку”…ну летают бутылколеты под фонарями в Питере… и пусть себе летают…😁

И после этого в словоблудии обвиняют питерцев… Мда, тяжелый с Вами случай, господин хороший.

Для того, чтобы все-таки расставить точки над "“i” (для особо одаренных):

  1. секретный гений - Вадим Книжников, по жизни - чудак на букву “М”, но голова варит. Лично я с ним не общаюсь:) и даже врагу не пожелаю.

  2. “Джедай” - это Александр Курочкин. То есть совсем другой человек (между прочим, очень добрый и отзывчивый, в отличие от Александра Василюка). Вы бы извинились хоть публично за свои ошибки, что ли… А то нравоучений - тьма, а знаний - ноль. Я ж не путаю Листошенкова с Твердохлебовым, например…

  3. В Питере помимо бутылочной технологии есть еще и моя:) и тоже летаю, в том числе и с “бутылочниками” и не стремаюсь. Мы у себя решили пиарить не технологию, а БОЙ. И дело сдвинулось. Так что и Вам не мешало бы не пиарить неизвестно что, не изливать желчь, а забить на распри и приехать к нам в Питер на старты. Воспринимайте как ЛИЧНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ.

  4. Под фонарями, а иногда и в тумане, летаем исходя из того, что вечером после работы всем вместе собраться проще. Собираемся по вечерам раза 3 в неделю, плюс еще каждый на своей площадке со своей тусовкой раз-два в неделю. Иначе, извините, не выходит “массовости”.

  5. Ночью бьемся с отрубами и очень кучно, в клубке. Чего и Вам желаем. А без света фонарей оно почему-то не летается. Странно, да?

С уважением, вице-президент ФАС СПБ по масштабному радиобою,
Лукашов Василий.

Zorba

В 10-00 тренировка. Вернусь - отвечу…концептуально😂, хотя Ваша искренность и увлеченность заставляют задуматься, а стоит ли…
Но, тем не менее:

  1. Я ничего не пиарю - я делаю…
  2. По поводу моих знаний - поаккуратней на поворотах, Василий - как бы конфуз не случился…

С уважением, А. Гапонов, …просто авиамоделист😁