Duel Party, Нижний Новгород

Андрей_Курылев

Duel party Нижний Новгород

Правила просты- отруб- значит сбит, сбит- сажай модель, упал сам- проиграл.
Нет отрубов- точная посадка на базу, менее точен на посадке- проиграл. Сели точно оба- ничья
Условие одно- равноценность выбора оружия (авиамоделей) дуэлянтами, если между ними нет иной договоренности .
Воздушная дуэль может вестись как между двумя пилотами так и командой , количественный состав которой оговаривается сторонами самостоятельно.
Награда победителю оговаривается сторонами самостоятельно( щелбаны , пение голосом птиц, дензнаки и др…)
Тотализатор согласно законам РФ (букмекер на выезде)
Бросаем перчатки Господа. (знаю у “клятых Москалей” на меня зуб 😁 )
Ориентировочный срок проведения- июнь –июль.
Вызов и регистрация дуэлей пока здесь

Сам готов к дуэли на любом типе модели от мелкой электрички, до большого бензиныча. Список своего оружия выложу позже…

Андрей_Зазулин

Ждем список , Андрей Саныч . Ради художественного исполнения Курылевым "Гимна Советского Союза " готов поехать в Ваш благословенный город .

EЖ

Супер. Готов тоже поехать. Весьма интересные варианты бросания перчаток возможны при таком раскладе.

MAX-65

А в чём “супер” заключается? По моему полная анархия и беспредел… Ни те правил ни те техтребований, ни те положения, ни те расписания… Ну приехал я предположим, ни кто меня вызвать не захотел, кого я хотел, его предположим все уже в очередь хотят… А у него самолёты закончились… Ктото может улетаться в усмерть, а кто то уехать не солоно хлебавши…
Надо заранее списки дуэлянтов готовить, а если какой форсмажор? Отряд очень даже заметит потерю бойца… И кто станет победителем? Только не надо про дружбу и популяризацию… Массовое мероприятие без чёткого плана? Будь то сценарий, положение, либретто… СмелО! СвежО! Но НЕ заманчиво чёрт возьми ни разу… Прокатиться 1000 верст туды обратно и оказаться ни у дел, как вам такая перспектива?

З.Ы. Упал сам- проиграл, это неудачный взлёт скажем? И на этом песня вся… кончилася…
Или руб обоюдный и будет спор кто первей? Или даже просто руб на 10-й секунде и домой? По моему не побеждённому не победителю ни в кайф… А чо за новинка под названием база? Как в неё целится? Как фиксировать кто точнее посадил? Время боя наконец какое? Или у кого бак больше тот и выиграл? Бред какой то… По всем направлениям… Или кто то перепутал 1 января с первым апреля? Так всё одно рано ещё прикалываться…

З.Ы.Зачем так много англицких слоф энд латинских букф? Нзвалибы просто: “Нижегородские полетушки”. Приглашаются все желающие на чом ни поподя бица, с кем попало… Регламента нет, положения нет, правил нет, призов нет… Всё решают на месте сами прибывшие. Как захочит народ, так усё и буит! Если какие споры, то пионером будет Курылёв. Он (пионер) как известно у нас за всё в ответе…

З.З.Ы.Андрей, а если ветер и солнце как на матче сильнейших в ентом годе, забожись, что старт развернёшь как гости попросють!.. А то музыкита и не знають поди… Как оно там вышло… Правила, как я теперь знаю, в ентом деле не главное, а главное воля хозяина старта…

Leshij
Андрей_Курылев:

Награда победителю оговаривается сторонами самостоятельно

“Чкалов очень любить играть на бильярде и проигравших заставлял лезть под бильярдный стол и громко кукарекать от души…” (с) Марк Галлай. Избранное. Том I

Mak08

Идея интересная, но пока сырая(или не все озвучено). Если нет четкого регламента(хотя бы тип модели), то как определять победителя? Победитель в группе (паре) каждого тура выходит дальше? Победитель в группе (паре) по итогам 2-3 туров выходит дальше? При этом группы(пары) неизменны? А если по итогам тура получится, что дальше проходят 3 пилота с 1/12, 1 - с Опен электро и 1 на какой-нибудь электричке, то как их жеребить? Может, сделать 2 класса - 1/12 и опен? Или(если я правильно понял смысл мероприятия) 3 класса: 1/12, опен и открытый(хоть на чем)?
А пока что (при всем уважении к тредстартеру) какой-то анархический праздник прослеживается - слишком много самостоятельности и предварительной договоренности 😃

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Ждем список , Андрей Саныч . Ради художественного исполнения Курылевым "Гимна Советского Союза " готов поехать в Ваш благословенный город .

Андрей Витальевич! Категорически НАСТАИВАЮ - Флаг России на стартах должны поднять Первые Дуэлянты воздушного боя Андрей Зазулин и Алексей Миронов! И провести ПЕРВЙ БОЙ НОВЫХ СТАРТОВ!
Так же обязательно ПЕРСОНАЛЬНОЕ участие ОТЦА RC боя Пахомова Валерия Брониславовича! ОТЕЦ может приехать без оружия и выбрать любое из предложенного НАКом;)
Очень надеюсь, что на DUEL PARTY заявятся пилоты с оружием не ниже GASOLINE 40 сcм:)

MAX-65:

Ну приехал я предположим, ни кто меня вызвать не захотел, кого я хотел, его предположим все уже в очередь хотят…

Максим, я очень хочу порвать Вас на тряпочки, выбор оружия и правил боя за Вами!😁

Mak08:

Победитель в группе (паре) по итогам 2-3 туров выходит дальше? При этом группы(пары) неизменны?

Никаких групп, никаких туров, только дуэли в чистом виде. Номинации Победитель соревнований не будет. Полная Свобода, но не анархия.
Номинации по итогам стартов будут следующие ( предварительно):
Самый популярный дуэлянт (пилот)
Самая результативная команда ( по кол-ву побед)
Самый красивый бой
Приз зрительских симпатий.
Критерии оценки и дополнительные номинации можно добавлять в качестве конструктивных пожеланий. Организаторами соревнований все они будут учтены, мысленно обработаны с вынесением соответствующего решения.

Не нужно сразу разрабатывать какие либо правила, нужно учесть, что это ПЕРВЫЕ старты по Дуэлям, а раз первые, значит эксперементальные, где ессно будет отрабатываться как сама методика проведения стартов так и последующая их корректировка ПРАВИЛАМИ. Если кому то удобно это называть Нижегородскими полетушками, никто не против:) , пусть они послужат ПРОЛОГОМ например БОЛЬШИХ МОСКОВКИХ ВОЗДУШНЫХ ДУЭЛЕЙ;)

Нижегородские пилоты никогда не боялись НОВОГО и НЕИЗВЕДАННОГО и всегда ставили смелые эксперименты, факт думаю общеизвестный.

Касаемо ветра- скорее всего будет смена традиционной Нижегородской площадки на другую, более удобную для нежного и комфортного обращения с пилотами соседнего региона😁

Андрей_Курылев
MAX-65:

Будь то сценарий, положение, либретто… СмелО! СвежО! Но НЕ заманчиво чёрт возьми ни разу… Прокатиться 1000 верст туды обратно и оказаться ни у дел, как вам такая перспектива?

З.Ы. Упал сам- проиграл, это неудачный взлёт скажем? И на этом песня вся… кончилася…

Все подобные конструктивные вопросы будут обработаны и решения по ним внесены в правила и положение по соревнованиям.
Сейчас главное ( за зиму) обработать заявки пилотов. В заявке обязательно указать список своего оружия ( моделей). После того как будем видеть друг друга, можно собсна начинать “бросать перчатки” Кому перчаток не достанеццо, тех можно прожеребить.
Очень важно это сделать заранее, для определения регламента соревнования ( кол-во участников, длительность проведения стартов и другие моменты)

Андрей_Курылев

ЗАЯВКА: Курылев А. ( модель- ТХ)
CAP 232-2300mm-80cm3 (бензин)
Giles202-1920mm-45cm3 (бензин)
FW 190 1/6-15cm3
ЛА 7-1/6-15см3
Р 51-1/8 -7,5см3
EXTRA 300S-2шт -1600мм-10см3
F3A 1800мм- 10см3
Чибис- 1 шт- 7,5см3
OPEN 4шт

MAX-65

[QUOTE=Андрей Курылев…[/QUOTE]
Бедноватенько… Ни те электропланера… Ни те плосколёта… Не уж то на потолочку не разжились? А на металках бица слабо? А у меня даже змий пилотажный имееца… Привязывал к нему нашу ленту… Красота… Хочу на змее против Ф3А!

Андрей_Курылев
MAX-65:

Хочу на змее против Ф3А!

Вызов принят! Ваш отказ будет равносилен поражению с объявлением Вас клоуном:)

Борисов
Leshij:

Чкалов очень любить играть

Принимается. Дабы бальза не рассохлась раньше логического конца, предлагаю записать в ряды добровольцев:
-Чибис 5 см3
-Ki-61 1/8 6.5 см3
-Гонка тренировошная Q-500 “Barmaley” 6.5 см3
-мож и убиенный 109-й 1/8 подтянется…

Андрей_Курылев

Телефонограмма от Отца ( он в бане)
Ну, Саныч, тебя прёт!😂
Идея нормальная, даже забавная… Жалко в “бане” нахожусь…
По существу - можно и полетать… На Вашем самолётике. Рацию и приёмник возьму с собой, потребуется токмо сам аппарат с сервам, аккумулятором и моторррчеГом. Соперника можно и на месте поискать:)
Если не трудно - выложи сие на сайт…

Думаю Брониславыч не откажет мне в дуэльке на Экстрах

Губанов_Игорь
Андрей_Курылев:

Думаю Брониславыч не откажет мне в дуэльке на Экстрах

А Экстры всем дают? То же подъехал бы со своим радио (и приемником)😁😁😁

Андрей_Зазулин

“Экстры” , конечно , хорошо . “Чибисы” тоже . А вот как насчет благородной дуэли на кордовых бойцовках ? В чистом виде…А то , небось , уже и забыли , что такое нормальная спутка или отруб в перевернутом ? Ну это я так , к слову , конечно же , привезу электрические крылья , в “Опен”-классе …

Андрей_Курылев
Губанов_Игорь:

А Экстры всем дают? То же подъехал бы со своим радио (и приемником)😁😁😁

Игорь, Экстры кончились, но есть Фаны, бронирую? (10см3 2шт)

Андрей_Зазулин:

“Экстры” , конечно , хорошо . “Чибисы” тоже . А вот как насчет благородной дуэли на кордовых бойцовках ? В чистом виде…А то , небось , уже и забыли , что такое нормальная спутка или отруб в перевернутом ? Ну это я так , к слову , конечно же , привезу электрические крылья , в “Опен”-классе …

Андрей Виталич, специяльно тебе заряжу пару снарядов от Вячеслава Алексеевича на старинных Буранах или Ваучерах. Ну а если еще и сам хозяин этих моделек приедет, будет Супер! Этта мысль… Позвоню Вячеславу;)

Андрей_Зазулин

Ты себе заряжай , Андрей Саныч ! У мну - вся матчасть АСК МАИ для такого случая с дорогим удовольствием предоставлена будет !!!

24 days later
Zorba

Мысль не моя, а высказанная ранее М. А. Дроновым (и даже осуществлённая, в некотором роде, в 2009 в г. Москва)…

А что если устроить " Бойцовый… фестиваль…марафон…чемпионат…и т.д."
Соревнования командные, проводимые один раз в сезон. Каждая команда обязана выставить участников в классах
1.) Асисяи 1/12
2.) Опен, классика…
3.) 1Х1

…) сколько хватит фантазии, вплоть до кордового боя и специалистов по зальному порханию…

Особо…мммммм…увлечённые:), могут поспорить за личное первенство в абсолютной так сказать категории…

Учитывая, что нет больших проблем в рамках этого соревнования провести зачетные соревнования (ЭКР Опена, ЭКР 1х1 и даже, страшно подумать - асисяйский Еврокап или просто “кап”😉), то можно сделать данное действо не сильно бесполезным для суровых и закалённых спортсменов…)

Вот и посмотрели бы друг другу в глаза асисяи - “фехтовальщики” (с) и отвязные “опенщики”, поклонники “благородного электрона” и “токсикоманы-ДВСники”, а там глядишь, на Мега (я бы даже сказал Гига-) pilot-party 😲 и отольётся 😁 формула БОЯ…одна для всех…

З.Ы. Случайному мимо - проходящему, критикану-профессионалу и просто равнодушному - парни, пинать не надо…скидка на праздник ещё действует…😃

MAX-65

СмелО! СвежО! НО достойно отдельной темы… Андрей Михайлович, не ленись! Замути тему отдельную, и больше конкретики, что? где? когда? Смею догадываться, что ты весь ентот миксоэкшен на запасной день ЭКР10 в Курске предлагаешь?

Aol_WB

Дааа… забавно… надо прИбыть и поучаствовать… чай, не каждый день, на новое и неизведанное приглашають 😁 В общем, очередной “ЯМщик” за.

pakhomov4
Андрей_Курылев:

Андрей Витальевич! Категорически НАСТАИВАЮ - Флаг России на стартах должны поднять Первые Дуэлянты воздушного боя Андрей Зазулин и Алексей Миронов! И провести ПЕРВЙ БОЙ НОВЫХ СТАРТОВ!
Так же обязательно ПЕРСОНАЛЬНОЕ участие ОТЦА RC боя Пахомова Валерия Брониславовича! 😁

Саныч! А вспомни про $1000…😌

Русинов_Сергей
pakhomov4:

ПЕРСОНАЛЬНОЕ участие ОТЦА RC боя Пахомова Валерия Брониславовича!

Саныч! А вспомни про $1000…

Дорожают отцы, однако… 😃

Ант157
Русинов_Сергей:

Дорожают отцы, однако… 😃

Хм, мы с Брониславовичем к третьем туру тех первых состязаний имели на руках только обратные билеты,и ни копейки за душой.

11 days later
Андрей_Зазулин

Благодарю уважаемого Андрея Александровича Курылева за предоставленную возможность . Итак : 1) Хотел бы с глубочайшим почтением пригласить г. Курылева на матч из 3-х боев по правилам F-2D (кордовый воздушный бой) - ставка 100 долларов за бой , итого 300 . 2) Хотел бы продолжить выяснение отношений с Алексеем Мироновым , в категории ACES -электро , матч из 5 боев , ставка - французский арманьяк " Baron Gaston Legrand " 1982 года . И , наконец , 3) Вызываю господина Гапонова на матч из 3-х боев по правилам RC Combat Sport , ставка - 200 долларов за бой , итого 600 . Опыт подобных мероприятий показал , что люди начинают очень тщательно следить за своей речью . Как устной , так и письменной . А потом из “Искры” возгорается пламя !!!