Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 510

Зальные бои

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от J_MoToR по ходу пьессы устроили "шутовские бои".. Бои были настоящие, а утюг - для зрителей....

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    по ходу пьессы устроили "шутовские бои"..

Бои были настоящие, а утюг - для зрителей.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    Бои были настоящие, а утюг - для зрителей

Я про утюг и не писал...
    Но, если уж начали - что это за бойцовки, которые дали долетать утюгу до конца?
    Не намного они от этого утюга и ушли...

Извините конечно, но я считаю что бои были не настоящие ,а такое ощущение что после соревнований по 3d решили провести бои.На видео видно что скорости маленькие, все сделано из потолочки вывод:половина самолётов одноразовые если в них врезаться на большой скорости можно будет собирать по частям.Ну даже не так интересно смотреть.Нет ощущения боя.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от APOCALIPSO Посмотреть сообщение
    Нет ощущения боя

2 часа в неделю 7 человек ведут бои...
    Когда смотришь видео о маштабном мероприятии - ждешь реального действа, а получаешь разочарование... и от кого? от тех, кто критиковали нас год назад за подобное...

6.  

цитата- " А за базар ответишь?"
    ждем в Гатчине в 20 числах февраля, не терпится, узнать что вы за фрукт в бою, а не на клавиатуре...

Очень правильное предложение .

Ау, вы вменяемый вообще? Ваши тапочки и пайперы в контексте зальных боёв не упоминались, об участниках питерских боев не Вам судить, Вы их не видели. ПриводИте реальные аргументы, а не флудите.

Ой, да не смешите мои тапочки!
    Собрался народ полетать для души, по ходу пьессы устроили "шутовские бои"... ну, не стоит так серьезно к этому относится...
    Я ж не зря попросил показать модели - думал на видео не все увидел.
    Вы б еще пенопластово потолочный Пайпер в бойцовки записали... а что? Против многих моделей он будет вне конкуренции :-))))

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    цитата- " А за базар ответишь?"

2 дня ехать, между поездами еще два дня... и ради чего 6 дней выкидывать из жизни?

узнать что вы за фрукт в бою, а не на клавиатуре...

Боец то я конечно фуфельный... ровно настоль, насколько ваши модели фуфельнее наших...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Очень правильное предложение

Андрей Витальевич, помните как возмущались боями на бутылочных паркфлаерах против реальных бойцовок? Тоже самое...

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Ау, вы вменяемый вообще? Ваши тапочки и пайперы в контексте зальных боёв не упоминались, об участниках питерских боев не Вам судить, Вы их не видели.
    А видео которое выкладывали не про вас?
    Покажите мне другое! Возможно, и мнение изменится...
    А то вопрос по вменяемости можно и к вам применить...
    Да, а на чем вы летали? 16 место завоеванно на супер бойцовке? Хоть покажите модель то...

P.S. намек:
    Чижик против бабочек устроил бой
    Не всех бабочек он извел и съел...
    Однако, бабочки сильней

Помнится, на прошлых соревнованиях была прекрасная модель с цельноповоротным РВ и большим количеством карбона - как я был ей восхищен... неужели канула в лету?
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 12.12.2010 в 01:52.

возмущаться против моделей можно, но вы же сами понимаете что это всего вторые старты зальных боев, и как я писал выше все пока в поиске оптимального, но одно дела критика(конструктивная разумеется) но совсем другое оскорбления, назвав бои шутовскими, вы подразумеваете, что организаторы-шуты так как их организовали, спонсоры-шуты так как ради этих"шутовских боев" выделили огромные деньги на аренду СКК, судьи-шуты, так как судили эту клоунаду,зрители-шуты, т.к. потратили целый день чтобы за этим наблюдать, да и сами участники-шуты, а особенно шуты те кто перся за сотни и даже тысячи километров.
    вы это хотели сказать???

Записей в дневнике
    1
    вы это хотели сказать???
    Перечитайте за последние пару дней...
    Посмотрите в вашей профильной ветке...
    Увидели возмущение или попытку когото унизить или оскорбить?
    А теперь еще раз почитайте с самого начала этой темы и задумайтесь - теме уже скоро год, грабли на которые мы наступали ни для кого не послужили уроком...
    Собрались сурьезные бойцы... на сурьезное мероприятие... и... читайте еще раз что сами написали - "возмущаться против моделей можно, но вы же сами понимаете что это всего вторые старты зальных боев, и как я писал выше все пока в поиске оптимального"... а чего можно было ожидать? я лично ничего серьезного в боях (верне моделях для боя) не увидел...
    но, после вашего мероприятия люди уже вполне серьезно впихивают все что ни попадя в зальные бойцовки...

Так что конкретно: то, что есть в видео - "шутовские бои" на моделях которые подвернулись под руку... ни к участникам, ни к организаторам, спонсорам и т.д. термин "шуты" или "шутовские" применить нельзя...

А видео которое выкладывали не про вас?
    Покажите мне другое! Возможно, и мнение изменится...
    А то вопрос по вменяемости можно и к вам применить...
    Да, а на чем вы летали? 16 место завоеванно на супер бойцовке? Хоть покажите модель то...
    У меня видит только один глаз, соответственно дальномер не работает и проигрывать в дальнем бою не стыдно. Но я при этом получаю реальный опыт, в отличие от вас, кто дальше тренировок не уходит.
    Летал на Бешеном Таракане-3, там на первом видео он есть. Несколько человек заказали чертежи, но пока расчертить не успел.

Записей в дневнике
    1
    Но я при этом получаю реальный опыт, в отличие от вас,

1 - Извините за резкость с моей стороны
    2 - И вы тоже очень не правы, жаль, что осознать не в состоянии...

в отличие от вас, кто дальше тренировок не уходит.

Да, это наша беда - маленький город и удаленность от цивилизации... нам ехать - дорого, к нам - нет смысла...

Вторые соревнования по зальному бою отлетал на "икарусовской" потолочке Экстра 330 . Стабильное третье место. После вторых соревнований купил себе ещё такую же ( на случай конкретной мясорубки ). Пока не вижу смысла делать что-то новое , т.к. видно , что побеждает не тот , у кого крепче модель , а у кого мозг способен предугадать противника и модель , которая может "вытянуть" из любой ситуации.

Цитата Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
    видно , что побеждает не тот , у кого крепче модель , а у кого мозг способен предугадать противника и модель , которая может "вытянуть" из любой ситуации.
    простите но если в тебя кто то врежется модель разкромсается на куски то уже не выйдешь из ситуации должно быть все и модель крепка и мозг и так далее я так считаю

Больше всего не люблю людей которые судят о моделях даже их не видев!, модель на которой я летал, пережила уже 3 соревнования, в общей сложности участвовавшей более чем в 10 боях, и в таком же количестве гонок, только в скк, на ней было порядка 12 столкновений(а то и больше), разной степени тяжести, и она до сих пор превосходно летает, то как вас ударят зависит только от вашего мастерства пилотирования, а не от стучания по клавиатуре, хотя и за это тож бывает можно получить))))

ну тогда о чем можно судить когда вы пишете что летал на таком то самолете и нету фотографии из которой можно осмотреть модель.

Записей в дневнике
    1
    зависит только от вашего мастерства пилотирования, а не от стучания по клавиатуре, хотя и за это тож бывает можно получить
    Юноша, вижу, что хамство ваш конек... настойчиво предлагаю перечитать ветку с самого начала...
    Наткнуться на упоминание про Indor-open Combat и перейти для дальнейшей распальцовки в нее.

В этой ветке, если почитаете, речь идет о бое несколько отличном от вашего представления...
    Были попытки придти к общему знаменателю в моделях и правилах: по моделям - мы пытаемся сделать модели доступные (и живучие) даже начинающему пилоту, ваша ветка пошла по пути приобщения к бою всего что под руку попалось... по правилам еще больше разногласий, например мы не считаем очки за время и пилот без ленты не продолжает бой, так же мы не бегаем за моделями во время боя... и т.д.

Судя по всему - к общему знаменателю мы не придем.

Еще раз для поклонников питерского направления - Indor-open Combat

Вот ссылка на самолет http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=9520, на котором можно занять в Питере мин. 3 место.

Да, это наша беда - маленький город и удаленность от цивилизации... нам ехать - дорого, к нам - нет смысла...

Приезжайте в феврале в Гатчину .
    Если займёте призовое место то Я оплачу все ваши расходы .
    Если отказываетесь , то сидите спокойно , кушайте строганину ...

Цитата Сообщение от APOCALIPSO Посмотреть сообщение
    ну тогда о чем можно судить когда вы пишете что летал на таком то самолете и нету фотографии из которой можно осмотреть модель.
    Гатчинская команда решила не раскрывать все свои секреты! Дьявол прячется в мелочах! Запорожец от мерседеса отличается большим количеством мелочей!

Голубковы(1и5 место) летали вдвоем на одной модели итого 6 боев + финал. Менделеев А. 3место на одной модели тогоже типа летал 3боя + финал.

Но самое главное это опыт все Гатчинцы летают в ОПЕНЕ и 1:12асес

Цитата Сообщение от Ланцов Алексей Посмотреть сообщение
    Приезжайте в феврале в Гатчину .
    Если займёте призовое место то Я оплачу все ваши расходы .
    Если отказываетесь , то сидите спокойно , кушайте строганину ...
    Алексей если ты имеешь ввиду пилотаж?! Тогда пиши это Данатосу! А то ребята такую даль за свой счет прокатятся!

Цитата Сообщение от monitor Посмотреть сообщение
    Алексей если ты имеешь ввиду пилотаж?!

Тема про бой .

Записей в дневнике
    1
    Приезжайте в феврале в Гатчину . Если займёте призовое место то Я оплачу все ваши расходы

А вы еще не поняли, что у нас сильно разнятся не только модели, но и правила?
    Пару страниц назад была попытка найти общий знаменатель, но, теперь это уже просто невозможно... мы - идем своим путем "Зальный бой", вы - своим "Indor-open Combat".
    На соревнования я не поеду - не отпустят с работы... ну, или если вам угодно - считайте, что в споре у кого длинее... я проиграл.

Цитата Сообщение от monitor Посмотреть сообщение
    самое главное это опыт все Гатчинцы летают в ОПЕНЕ и 1:12асес

А никто и не сомневался в мастерстве пилотов.
    Просто, для нас зал - место где мы проводим 9 месяцев в году и можем себе позволить не развлекаться боями на пилотажках, а создавать специально заточенные модели...
    Впрочем, если б мы показали то, на чем проводим бои на улице, да еще и начали вам объяснять, что наши модели для, например, Опена гораздо больше подходят, чем ваши... думаю - вы понимаете к чему я клоню.

За сим предлагаю тему питерского направления "Indor" в этой ветке не продолжать - слишком много различий.

Тема про бой .
    Вот нижегородские зальные бои от 2 декабря 2010 .
    http://radiopilot.ru/project.php?prid=252

Записей в дневнике
    1
    Пора приступить к обсуждению ключевых позиций ведения "Зального боя". Прошу не путать с остальными направлениями боев внутри помещений.

Вопрос:
    Что символизирует лента и ее отрубы?

Вопрос:
    Что символизирует лента и ее отрубы?
    Элементарно Ватсон,лента символизирует хвост прикрепленный к жопной части самолета, а отруб символизирует надругательство над пятой точкой оппонента, в результате которого, тому кто это совершил,выпадают бонусы в виде очка, в смысле заработанного результативной атакой Наши это умеют, что собсна и видно на фотокарточке в виде довольной "морды лица" нашего известного в зальных боях товарисча

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Элементарно Ватсон

А если без приколов и человеческим языком?

Записей в дневнике
    24
    Олег, по-моему Вы "прихватизировали" за собой название "Зальный бой"?
    Кому как не Вам объяснять символику ленты, отрубов, полётов и прочего в "Зальном бою".
    Извините, но такое впечатление что просто ищите повод немного "погавкаться", и не важно по какому поводу, размеров ли моделей, правил ли полётов, вот ещё символику сюда добавили. Вам просто скандальчика маленького не хватает.

Я вот как-то не слышал не от кого объяснения того что символизируют ворота в футболе, шайба в хоккее, лыжи в биатлоне, мишень в стрельбе и т.д. и т.п.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Извините, но такое впечатление что просто ищите повод немного "погавкаться", и не важно по какому поводу, размеров ли моделей, правил ли полётов, вот ещё символику сюда добавили. Вам просто скандальчика маленького не хватает.

Нет, я задал нормальный вопрос... и этот вопрос имеет очень конкретное отношение к правилам "Зальный бой", а вот к некоторым вариациям правил боев - идет координально вразрез.

Модельный бой - подобие боя реальных самолетов? Если да, то лента - символическое представление самолета, и как следствиее - повреждение ленты является неким аналогом повреждения реального самолета...
    Возможно, что это мнение обособленное...
    Вот и возник вопрос.
    Думаю, что ответ является ключевым при разработке правил (по крайней мере - может объяснить явные различия)

Я вот как-то не слышал не от кого объяснения того что символизируют ворота в футболе, шайба в хоккее, ... и т.д. и т.п.
    С этим к Фрейду!

Я конечно мало что понимаю в зальных боях, но просмотрев видео из Воркуты, Питера и Нижнего особой разницы не нашел. Да у нас больше столкновений и падений, но ведь и зал меньше. Я бы попросил Олега выложить видео того, что он называет "Зальным боем" и желательно с пояснениями отличий Воркутинского боя от Питерского или Нижегородского. И еще желательно фото "Зальной бойцовки" по версии Воркуты.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Я бы попросил Олега выложить видео того, что он называет "Зальным боем" и желательно с пояснениями отличий Воркутинского боя от Питерского или Нижегородского. И еще желательно фото "Зальной бойцовки" по версии Воркуты

Вечером постараюсь выложить съемки с последней тренеровки.

Да у нас больше столкновений и падений, но ведь и зал меньше.

Мы бой ведем в зоне баскетбольной площадки (т.е. зона боя примерно одинакова с Нижним). Столкновений и падений много, а вот последствий для моделей почти нет, хотя, скорости выше.

но просмотрев видео из Воркуты, Питера и Нижнего особой разницы не нашел.

Разница в ТТХ моделей, длине ленты, времени боя, системе подсчета очков и невозможности продолжать бой без лены (нет смысла гоняться за моделью без ленты) или после падения (из соображений безопасности).
    Т.е. из совпадений - наличие зала, модели и ленты...

P.S. "Заморочки" с безопасностью - руководители секций поймут разницу между совершеннолетним, который осознанно идет на некоторый риск получения травм и ребенком, за которого отвечает руководитель.

А если без приколов и человеческим языком?
    Не получится, каков вопрос, таков и ответ. Ну или вот Сергей очень правильно заметил-
    Я вот как-то не слышал не от кого объяснения того что символизируют ворота в футболе, шайба в хоккее, лыжи в биатлоне, мишень в стрельбе и т.д. и т.п.

Записей в дневнике
    1
    Не получится, каков вопрос, таков и ответ. Ну или вот...
    В таком случае - ВОТ... Тут и футбол и символизм...
    А если покутить гугл - найдете и остальные символизмы...
    Хотя, стрелок, мишень - охотник, добыча и так ясно, а лыжи могут обойтись и без символизма, т.к. являются средством, равно как и двигатель в модели.

Разумеется, от того какой именно символ для пилота имеет (или не имеет) лента его мастерство не изменится, а вот правила...
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 15.12.2010 в 12:16.

Олег, зальные бои понятие растяжимое, например в СКК я спокойно могу провести свой исторический 1:12, что в дальнейшем и планируется сделать.В этот раз проводился зальный опен,т.е. класс без лишних ограничений.Вы свой зальный то-же можете как-то обозначить.Это просто разные классы зального боя, какой приживется лучше, покажет время, а пока старты старты и ещё раз старты, без этого ничего не будет вообще.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Вы свой зальный то-же можете как-то обозначить.Это просто разные классы зального боя, какой приживется лучше, покажет время
    Полностью согласен!

Вот, мы его и обозначили - "Зальный бой", если не забыли, то и вы свой обозначили - "Indor-open Combat " (или Indoor)... И даже ветку отдельную сделали, что б не путаться и тем более не путать остальных... (мое личное огромное спасибо)
    И я не совсем понимаю - зачем же сейчас все в одну кучу валить?

В таком случае - ВОТ...
    Да, Википедия это сильно Тогда ВОТ и ВОТ ТАК

Записей в дневнике
    1
    Да, Википедия это сильно

Только я не за определения спрашивал, а за символизм...
    Впрочем, такой результат тоже показателен...

Вот, мы его и обозначили - "Зальный бой", если не забыли, то и вы свой обозначили - "Indor-open Combat " (или Indoor)... И даже ветку отдельную сделали, что б не путаться и тем более не путать остальных... (мое личное огромное спасибо) И я не совсем понимаю - зачем же сейчас все в одну кучу валить?
    А в одну кучу и не получается, просто понятие опен, подразумевает очень широкий выбор техники.

Разница в ТТХ моделей.
    Вот это и интересует больше всего. Лучше бы конечно чертежики. Прошлогодние Ваши модели в ветке есть. Сейчас я так понял на крыльях летаете. Вопрос не праздный так, как заказали ЕРР и нужно решить как его лучше применить.

Записей в дневнике
    1
    Лучше бы конечно чертежики

Буквально - страница 11

Размах 60-70 см, Крыло - шариковый пенопласт, фюз - пеноплекс, единственное усиление - лонжерон из линейки 50см... все обтянуто скотчем. Из ЕПП будет веселее.
    Профиль крыла - у нас двое летают на несимметричном, мне больше нравится симметричный... со стороны - разницы нет, а по полету - кому как больше нравится.
    Центровка - в идеале добиться безмоторного планирования при чуть приподнятых элевонах (выставляем вровень по нижней части крыла).
    Выкос двигателя - что б не тащило вверх при полном газе.
    На первых порах - лучше ставить воздушные тормоза на элевоны, чуть попривыкнув - постепенно уменьшать площадь тормозов до нуля.

Закрытая тема