Зальные бои

J_MoToR
Андрей_Курылев:

Да, Википедия это сильно

Только я не за определения спрашивал, а за символизм…
Впрочем, такой результат тоже показателен…

rcred
J_MoToR:

Вот, мы его и обозначили - “Зальный бой”, если не забыли, то и вы свой обозначили - "Indor-open Combat " (или Indoor)… И даже ветку отдельную сделали, что б не путаться и тем более не путать остальных… (мое личное огромное спасибо) И я не совсем понимаю - зачем же сейчас все в одну кучу валить?

А в одну кучу и не получается, просто понятие опен, подразумевает очень широкий выбор техники.

mmm99
J_MoToR:

Разница в ТТХ моделей.

Вот это и интересует больше всего. Лучше бы конечно чертежики. Прошлогодние Ваши модели в ветке есть. Сейчас я так понял на крыльях летаете. Вопрос не праздный так, как заказали ЕРР и нужно решить как его лучше применить.

J_MoToR
mmm99:

Лучше бы конечно чертежики

Буквально - страница 11

Размах 60-70 см, Крыло - шариковый пенопласт, фюз - пеноплекс, единственное усиление - лонжерон из линейки 50см… все обтянуто скотчем. Из ЕПП будет веселее.
Профиль крыла - у нас двое летают на несимметричном, мне больше нравится симметричный… со стороны - разницы нет, а по полету - кому как больше нравится.
Центровка - в идеале добиться безмоторного планирования при чуть приподнятых элевонах (выставляем вровень по нижней части крыла).
Выкос двигателя - что б не тащило вверх при полном газе.
На первых порах - лучше ставить воздушные тормоза на элевоны, чуть попривыкнув - постепенно уменьшать площадь тормозов до нуля.

MAX-65

Страна у нас огромная и явно слишком далеки опоненты друг от друга много дальше чем буржуи от быдла… Те хоть задумываются как ради своей выгоды электорату потрафить дабыему казалось что он во главе угла, а вы все с упорством достойным баранов, пытаетесь в обоюдно уничижительной форме что то доказать и перетянуть одеяло… Не было б инета и кажный кулик славно жил в своём болоте, а здесь на поверку форум вреден для вас, так как лишь вносит раздор и отпугивает интересующихся… Люди будьте наконец терпимее, дружелюбнее, одним ведь делом занимаетесь. Что вам делить? Вся эта свистопляска напоминает войну сторонников разбития яйца с тупого конца с представителями противоположенного течения из “Гуливера”. Смех и грех! Все ваши пенолёты, одни и те же яйца в разных проекциях, а правила, пока нет зарегистрированного ФАИ иль хотяб ФАСР класса, каждый устроитель в праве диктовать свои. Дык о чём воду в ступе толочь? Ась?!

mmm99
MAX-65:

Все ваши пенолёты, одни и те же яйца в разных проекциях…

Вот тут в точку.

Андрей_Курылев
J_MoToR:

Сопсна… видео.

Не подбирая самолеты после падения, очень сильно теряете в динамике и телегеничности соревнований. Отсутствует адреналин и кураж. Скорости маленькие. До конца не досмотрел…, но спасибо в любом случае!

J_MoToR
Андрей_Курылев:

Не подбирая самолеты после падения, очень сильно теряете в динамике и телегеничности соревнований.

Не досмотрел, не дочитал…

Начнем с того, что это тренеровка со всеми вытекающими: обучением пилотов, настройкой моделей и т.д.

Не подбирая модели - не рискуем лишний раз…

Скорости - соответствуют зоне боя и самому бою… на видео меньше 1/2 максимальной скорости модели.

И не теряем мы ничего - у нас бой поделен на 4 части по 1 минуте с переходом пилотов по кругу (смена стартовых позиций) и востановлением длины ленты (если требуется). При этом - бой может закончится раньше минуты, т.к. если лента короче 1 метра (метка на ленте) - посадка самолета, а оставшемуся (последнему) начисляются бонусные балы и не надо долетывать время…
Так что - динамика и зрелищность не страдают.

Lazy-bones
J_MoToR:

бой может закончится раньше минуты, т.к. если лента короче 1 метра (метка на ленте)

Ха, а интересно как Вы без посадки определяете что лента меньше метра? Или метка такая что её через весь зал на трепыхающейся ленте видно?

J_MoToR:

И не теряем мы ничего - у нас бой поделен на 4 части по 1 минуте с переходом пилотов по кругу (смена стартовых позиций) и востановлением длины ленты (если требуется).

Ну, с ходьбой по кругу это не бои а какое-то брожение по залу.
И по видео. Рискуя навлечь гнев Олега, мне все же Новгородский бой понравился больше. Хотя у Воркутинцев есть один, но очень большой плюс, у них пацаны воюют а не дядьки возраста не малого. 😉
Воркута, единственный в Коми город где пацаны реально летают на радио. Так что не смотря на весь апломб Олега они молодцы.

Евгений_Маслов

А мне дуэли больше по душе, особенно если зал маленький. Реально видно кто кого и как, есть за кого поболеть, не то что в мясорубке с четырьмя самолетами. Вот в боксе же не выпускают на ринг сразу четырех спортсменов, и для этого, скорее всего, есть причины. В радиобое разрешили в одном бою много моделей, видимо, потому, что на улице при двух участниках было мало отрубов, но в зале такой проблемы нет - пространство ограничено и отрубов достаточно даже у двоих.

Ланцов_Алексей
J_MoToR:

на видео меньше 1/2 максимальной скорости модели.

Можно редактировать видео , увеличив скорость в два раза , покажете Ваш максимум , всем будет интереснее .😉
И до конца быстрее смотреть .

J_MoToR
Lazy-bones:

Ха, а интересно как Вы без посадки определяете что лента меньше метра?

Лента цветная, метка - широкая белая полоса (малярный скоч), так что видно хорошо.

Lazy-bones:

Ну, с ходьбой по кругу это не бои а какое-то брожение по залу

Переход - дает равные шансы всем пилотам, 4 угла - 4 пилота и нет отмазок, что солнышко в глаз светит или сквозняк не в ту сторону… да и переход по залу, а не по стадиону.

Евгений_Маслов:

А мне дуэли больше по душе

Пишите правила, открывайте ветку и развивайте это направлени - думаю, что это будет многим интересно.

Aly
Lazy-bones:

Новгородский бой понр…

Есть Новгород, Великий Новгород и Нижний Новгород(нижегородцы, при ссср горьковчане) Вы кого имели ввиду)?

J_MoToR:

Переход - дает равные шансы всем пилотам, 4 угла - 4 пилота и нет отмазок, что солнышко в глаз светит или сквозняк не в ту сторону… да и переход по залу, а не по стадиону.

А для чего бойцов по углам расставлять? Можно по одну сторону всем встать. Просто не пойму для чего?

Lazy-bones
Aly:

Есть Новгород, Великий Новгород и Нижний Новгород(нижегородцы, при ссср горьковчане) Вы кого имели ввиду)?

Блин, как у Вас всё сложно… 😵
Вот я кого имел в виду radiopilot.ru/project.php?prid=252 😉

J_MoToR
Aly:

А для чего бойцов по углам расставлять? Можно по одну сторону всем встать. Просто не пойму для чего?

Если начинать классически: взлет, потом только бой - проблем нет.

Мы бой начинаем сразу - нет смысла на маленьком пространстве разделять взлет и бой. И тут всплывает косяк - если всех поставить на одну линию, то при старте находящимся по краям угрозу представляют модели только с одной стороны, в то время как центральным - угроза с двух сторон… + “задержавшийся” на старте легко пристраивается к ленточкам тех кто стартовал без задержек… Разнесение бойцов по углам - дает возможность уравнять шансы.

Второй вариант ответа: зачем всех в одну кучу ставить, если можно поставить по углам?

APOCALIPSO

Но опять же у каждого свои цели в бое и каждый понимает бой по разному.Я согласен с Олегом Васильевичем во всем.Он вам многое поясняет объясняет,а вы когда вам задают вопросы просто прикалываетесь когда нужно улучшать,развивать класс.

J_MoToR
APOCALIPSO:

Я согласен с Олегом Васильевичем во всем.

Максим, не стоит утрировать…
За последний год было многое сделано и понято СОВМЕСТНО, и если я тут представляю результирующее мнение секции, то логичнее не “согласен с О.В.”, а разделяешь высказанное мнение.

Желтый_вжик

Очень интересное решение - расстановка по углам площадки бойцов !!! Падо взять на вооружение