Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 510

Зальные бои

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Посмотреть на твоего таракана потолочного можно? Мы тут с ребятами со схемами эксперементируем . Можеть какую идейку свистнем у тебя ...

Посмотреть на твоего таракана потолочного можно? Мы тут с ребятами со схемами эксперементируем . Можеть какую идейку свистнем у тебя . А Нижний Новгород от нас не далеко в принципе . Можеть туда подальше организуем чего.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Их китайцы вообще не рассчитывают
    Хорошее железо, хорошие магниты... кривая намотка... еще и проводочки отламываются...
    Только - мы же их перематываем... А КПД - посчитать не могу, а врать не буду.

Цитата Сообщение от Orlik-S Посмотреть сообщение
    Посмотреть на твоего таракана потолочного можно? Мы тут с ребятами со схемами эксперементируем . Можеть какую идейку свистнем у тебя . А Нижний Новгород от нас не далеко в принципе . Можеть туда подальше организуем чего.
    http://radiopilot.ru/project.php?prid=18

Да, и зал у вас супер, судя по фоткам

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    http://radiopilot.ru/project.php?prid=18
    как вы умудрились в 500 мм 170гр. впихать?

6.  

Зал новый, в Пензе еще таких 6 штук. В этот пускают т.к. директор бывший моделист.
    Идея таракана мне нравиться! Я облетывал свой зальный вжик - мне не понравилось то что нет руля поворота , а без него виражи получаются большими.
    А таракан слушаеться руля? В зале я понимаю это актуально.
    Но как придыдущий оратор сказал - вес прибавиться.
    У меня вжик весит - 160 гр. Но есть еще где поработать.
    Сама схема с толкающим меня не устраивает. Надо чего-то от таракана "плясать".
    Какой-гибрид сделать Благо что самолеты быстро делаються.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    как вы умудрились в 500 мм 170гр. впихать?
    Боевой потому что.

Зал новый, в Пензе еще таких 6 штук. В этот пускают т.к. директор бывший моделист.
    Идея таракана мне нравиться! Я облетывал свой зальный вжик - мне не понравилось то что нет руля поворота , а без него виражи получаются большими.
    А таракан слушаеться руля? В зале я понимаю это актуально.
    Но как придыдущий оратор сказал - вес прибавиться.
    У меня вжик весит - 160 гр. Но есть еще где поработать.
    Сама схема с толкающим меня не устраивает. Надо чего-то от таракана "плясать".
    Какой-гибрид сделать Благо что самолеты быстро делаються.
    Слушается отлично, в обдувке же всё. Нужен фюз в виде вертикального гребня и руль направления. РН нужен, он здорово разворачивает самолет по углам, особенно когда на хариере ходишь, а без фюза самолет заносит вбок не по делу, когда РН ворочаешь.
    Да, и ещё поначалу кажется, что летает быстро, но тогда центровку надо назад смещать, и всё станет нормально.

Я когда летал на минивжике , то мне очень не хватало Руля поворота. в углах зала получалось мертвое пространство. И как ты не скажешь гребешка не хватало - модель на вираже вниз сваливалась.
    Но сейчас я пришел к выводу что надо делать ---таракана, но без фонаря и без всяких приблуд как на фотке на сайте по ссылке, а киль --постепенно спускающийся к носу. Большой киль тоже может помехой быть, ведь летать придеться на относительно больших скоростях чем обычно и развернуть рулем будет проблемой.
    Элероны тоже мне кажеться можно прибавить - выставить большей экспонентой , иногда ими придеться в маневре тормозить.
    А вообще все приходит к классической радиобойцовке тока с рулем поворота и меньшим масштабом и весом.
    А из чего таракан сделан?

10.  

Я когда летал на минивжике , то мне очень не хватало Руля поворота. в углах зала получалось мертвое пространство. И как ты не скажешь гребешка не хватало - модель на вираже вниз сваливалась.
    Но сейчас я пришел к выводу что надо делать ---таракана, но без фонаря и без всяких приблуд как на фотке на сайте по ссылке, а киль --постепенно спускающийся к носу. Большой киль тоже может помехой быть, ведь летать придеться на относительно больших скоростях чем обычно и развернуть рулем будет проблемой.
    Элероны тоже мне кажеться можно прибавить - выставить большей экспонентой , иногда ими придеться в маневре тормозить.
    А вообще все приходит к классической радиобойцовке тока с рулем поворота и меньшим масштабом и весом.
    А из чего таракан сделан?
    Потолочка, согнутая на трубе по передней кромке и стянутая до 16 мм лонжерончиком из двойной потолочки. Но гнуть так сильно не всегда просто, некоторая потолочка вспучивается под феном раньше чем согнется. В общем один лист из двух нормально выходит. После сборки поверху передние и задние кромки обязательно простым скотчем, а то потолочка рвется при столкновениях. Ну да вам виднее, может другая технология ближе, типа струной вырезать...

Записей в дневнике
    8
    О! Для любого зала! Можно и 4 ленты даже метра по полтара привязать..........
    Ленты кстати они в зале плюс большой, так как скорость снижают заметно вспомните про зальные пилотажки с "заборчиками"...

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    О! Для любого зала! Можно и 4 ленты даже метра по полтара привязать..........
    Ленты кстати они в зале плюс большой, так как скорость снижают заметно вспомните про зальные пилотажки с "заборчиками"...
    У меня заборчики есть, но от них польза только на нисходящих бочках, когда зал низкий и боишься не докрутить бочку до пола. При каждой возможности их с удовольствием снимаю...

Правила:

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    Правила:
    Не мутите воду и не навязывайте свои правила!
    Убедительная просьба: во избежании путаницы - не используйте в своих классах название "Зальный бой".
    Если выкладываете - то хоть укажите, что это ваш эксперимент... далеко и мало относящийся к классу "Зальный бой"...

Записей в дневнике
    24
    Предлагаю дабы не обижать Олега не использовать словосочетания "Зальный бой" применительно к Питерским мероприятиям. Смотрите сколько есть замечательных нерусских названий HALL COMBAT, INDOOR COMBAT, ну накрайняк, как в правилах сказано "Воздушный бой в закрытых помещениях".
    Ну а Олег в свою очередь, наверное пока оформит право на словосочетание "Зальный бой" в качестве товарного знака или логотипа.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Предлагаю дабы не обижать Олега
    Дело не в обиде, а в принципиальных разногласиях по ТХ моделей... из которых вытекает безопасность проведения соревновнований и их "бюджетность".

Опять таки, обратите внимание, как великодушно и корректно Андрей Курылев предоставил (не навязал) свою разработку правил - в отдельной ветке и с измененным названием.
    Вместо адаптации правил (уточнения ряда позиций) и обсуждения, например: ширина ленточки (в зале видно и 5 мм и будут рубить, а не наматывать) и посадка в руку (опасное дело с ВМГ под 300гр.), хотя можно садить безопасно в "зону", уже молчу про ТХ... господа из Питера саме себе что-то порешали, приняли и утвердили (сами то хоть попробовали?)...
    А теперь постят свои умозаключения туда где сталкиваются с явными противоречиями, всеравно как мы в Воркуте решим подправить правила Опена под себя и запулим их в Опеновскую ветку как единственно правильные...
    Как минимум не красиво!

Правила никому не навязываем! Для проведения соревнований нужно хоть что-то. Мы предоставим полный отчёт обо всём прошедшем,обязательно обкатаем правила Андрея Саныча в их первоначальном виде. Сделаем выводы и внесём (если потребуется изменения в правила)
    Все отзывы и пожелания будут учитыватся при внесении коректировок.
    Олег почитайте правила Опена в их первоначальном виде и Вы будете удивленны ТТХ моделей: мотор-0,53 вес-5кг. И посмотрите на чём летали раньше и на чём сейчас летают.
    Вам уже 20 раз объясняли, что чем меньше ограничений, тем больше участников и быстрейшее развитие класса.

Я бы фразу для начала боя сделал короче, просто "старт", а то пока я это выговорю, все уже закончится. Мне не нравиться разметка ленты. Прикинь, кому придется их готовить и размечать, просто, пока нарежешь и свернеш - затрахоешься? А всего два участника могут воевать? Что будем делать за фальш старт? А можно ленту не по оси, вдруг я на торике слетаю? А вообще, для начала, для "боев под крышей" (БпК) мне правила нравятся. (А интересно зальные бой (ЗБ) кто придумал так обозвать? Это наверно пошло когда на кордяшках электрических в зале колбасились). Со временем все устаканится.

Записей в дневнике
    1
    Вам уже 20 раз объясняли, что чем меньше ограничений, тем больше
    идиотизма!
    Мясорубки в ограниченном пространстве...
    Показываете мне пример Опена, а сами хотите повторить все косяки?
    Вы хоть посмотрите, что если народ в зале и летает на моделях по вашим ТХ, то бои проводят в щадящем режиме и ради интереса... и то крошат модели.
    А тут явная подстава - желание ленточку рубануть под корень... а еще лучше с корнем, что б дальше не мешали время вылетывать (почитайте правила которые предлагаете).
    И вы думаете, что найдете много последователей желающих потратить лишнии время и деньги на модели?
    Или у вас как обычно - спорт для избранных?

Хотите пропихнуть то что вы сейчас пропихиваете - создайте свой раздел... в конце концов Опен тоже разделы имеет... У вас будет свое направление - профи с лишними деньгами... У нас для детей и малоимущих - всеравно мы не можем себе позволить кататься по всем этапам...

P.S. Почитайте что писал MAX-65... Особенно мне понравилость про неравенство стартов... где 4, где 6 человек...
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 23.01.2010 в 00:35.

Господа, товарищи, соратники и просто сочюйствующие! Давайте проведём старты в Питере и в Воркуте! Каждый по своим правилам! И не надо ТУТ бодаться! По фото и видео отчётам народ разберётся - кому что более близко! Обидно, что радеем за развитие, а срёмся хужее бабок базарных...
    Тщательнее надо!

Записей в дневнике
    1
    что чем меньше ограничений
    А хотите, я вас вашим же оружием...?
    Против 60 см приводились агрументы, что не все будут делать модели сами, а покупных в таком размере нет (молчу про мини Зум и мини Свифт)... и это очень сильно убавик количество пилотов.
    А почему же вы выбираете 80см, хотя очень много моделей идет под размер 90см??? Не кажется, что 10 см уже роли не играют или это осознано?
    Теперь дальше - чем больше крыло тем легче ленту снять (крылом)... т.е. если у меня есть модели 60, 90 и 110см то 60 явно мало, а 90 и 110 уже низя... придется делать 80... равно как и владельцам купленных плосколетов или заранее иметь проигрышные условия...
    А какая разница - какие делать? 80 или более безопасные и менее мясорубистые 60?
    Чем аргументированна масса (300гр.) - даже не спрашиваю... но, вывод аналогичный - я бы делал под максимум... т.е. начал с огромного винта с хорошей массой - так проще соперников перемалывать...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Давайте проведём старты в Питере и в Воркуте!
    К сожалению - дорога к нам занимает 2 суток из Питера, 1.5 из Москвы...
    А наши местные - не дадут показателей... (хотя, 10 пилотов из 50000 населения уже показатель)

Забанен
    Любые местные, пусть даже пробные, старты - обязательно дадут показатель. Делайте, и бог Вам в помощь. А мы попробуем у себя, и сделаем определенные выводы: очевидно, в чем-то согласимся с Вами, а в чем-то - не согласимся. Такова жизнь...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    в чем-то согласимся с Вами, а в чем-то - не согласимся
    Так цели и средства то не совсем совпадают...
    Вот и предлагаю не мешать в кучу... по крайней мере - пока... а там - вполне возможно и придем к общему знаменателю...

пусть даже пробные
    А пробные - два раза в неделю и так проводятся...

Записей в дневнике
    24
    На мой взгляд ограничение размаха вообще не имеет смысла.
    Я не большой специалист в теории но так понимаю что масса модели имеет две основные составляющие это масса мотоустановки и всего с ней связанного и масса планера. Увеличивая размах модели мы тем самым увеличиваем массу планера и следовательно уменьшаем массу мотоустановки. Что влечёт как следствие потерю мощности или времени работы. Следовательно модель с большим размахом при прочих равных условиях будет летать медленнее, с большими радиусами виражей и меньшее время. Логично предположить что не один здравомыслящий моделист не будет бесконечно увеличивать размах модели. И для каждой массы найдётся оптимальный габаритный размер.
    Так зачем вводить ограничение по размаху? Ну, захочет кто-то на мотопланере поболтаться в зале во время боёв, ну и флаг ему в руки, ленточку в зад... Какие проблемы? Какую угрозу он может представлять тем кто может летать?
    Главный довод Олега: "Запускаем в зал четыре обезьяны с гранатой… так пусть эта граната будет поменьше!" наверное в отношении обезьян это имеет смысл.
    Но, Вы собираетесь учится чему-то или ... все же обезьяна с гранатой?

Чтобы из двух систем выбрать лучшею их надо перевести как минемум к общему знаменателю. Иначе ничего у Вас не выйдет. В отношении моделей это значит бои совместные. Вы помнете как до 72-го года канадцы вообще не принимали европейский хоккей, считали что это баловство полное. Только после того как в 72-м наши им попу попортили они стали смотреть на Европу с уважением.
    Тоже самое будет и здесь. Причём у Питерцев больше шансов двигаться вперед, поскольку они не пытаются замкнуться на себя любимых.

Записей в дневнике
    1
    Но, Вы собираетесь учится чему-то или ...
    К сожалению - есть отказы аппаратуры, помехи, потеря управления в результате повреждения модели... можно банально "зарулиться".
    понимаю что масса модели имеет две основные составляющие это масса мотоустановки и всего с ней связанного и масса планера
    А вот тут - стоит подумать...
    Конечно больший размах не увеличивает радиус (т.к. при одинаковой массе снижается скорость)... просто увеличивается кромка крыла о которую можно "зацепить" ленту и возможность "медленно и печально" парить в 3см от пола... но, в целом - я согласен... чем меньше пунктов ограничений, тем проще договориться...
    Вероятно - размах придется упразднить...

Причём у Питерцев больше шансов двигаться вперед
    Больше, но явно не за счет того, что они движутся на встречу... просто - народу больше... Хотя, вперед - не всегда правильное направление.

Забанен
    На счет народа, увы, Вы ошибаетесь. Почти столько же желающих, сколько и у Вас. А на душу населения...уууууууу.....ващщщее атас. Потому и правила демократичней

Записей в дневнике
    24
    ...Больше, но явно не за счет того, что они движутся на встречу... просто - народу больше... Хотя, вперед - не всегда правильное направление.
    Из общения с Питерцами создаётся впечатление что они согласны двигаться вперед любым маршрутом. Вас устраивает только движение маршрутом который выберете Вы. По крайней мере такое складывается впечатление из этой ветки форума.

На счет народа, увы, Вы ошибаетесь. Почти столько же желающих, сколько и у Вас. А на душу населения...уууууууу.....ващщщее атас. Потому и правила демократичней
    Что касаемо численности моделистов Воркуты и того кто из них летает в зале. Так это болезнь роста. Просто приходя новые люди не видят альтернативы и идут натоптанным путём. А, к примеру, в Питере дорожек натоптано не меряно и вновь приходящей выбирает ту что ему ближе и понятней. Поэтому в зал приходит народу мало.

Записей в дневнике
    1
    По крайней мере такое складывается впечатление
    У меня складывается другое впечатление - что пока кроме нас в зале в таком объеме никто не воевал (а если и воевали - то тут не пишут).

P.S. Обязательно надо включить в правила пункт о креплении винта - проп и резинка существено снижают риск получения травм и снижают последствия "рубки дров"...

Записей в дневнике
    24
    У нас вообще в зале летать не кто не хочет. Хоть с сроят пенолёты но всё гробы какие-то за метр размахом, и за пол кило весом.

Вот про винт полностью согласен. Я за!

Записей в дневнике
    1
    Поэтому в зал приходит народу мало.
    Не забывайте про погодные условия... и условия получения зала для полетов.
    Сейчас немного потеплеет и начнется - куча копий/полукопий 1-1.5метра, + 3D которому места в зале маловато, + прообраз Стадиума, + слоперы/планеры... короче - тропинок у нас больше чем пилотов.

Вот наконец покрасил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P200110_17.22.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	52.6 Кб
ID:	313549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P220110_20.30.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	47.2 Кб
ID:	313550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P220110_20.31.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	49.5 Кб
ID:	313551  

Cпасибо! Внесём в правила пункт об обязательном креплении винта при помощи резинового кольца ( безопасное).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от зарек Посмотреть сообщение
    Вот наконец покрасил.
    Это Ишачки после месяца боев... почти без ремонта.

Записей в дневнике
    1
    Несколько наблюдений...
    1) Креповая бумага (даже тонко порезанная) норовит намотаться на двигатель - как следствие 90% отрубов заканчиваются вынужденной посадкой.
    2) Модель потерявшая ленту - бессмыслена как цель и получает преимущество по скорости и маневренности.
    3) Большинство боев заканчивается (потеря соперников, потеря ленты) до 1 минуты... среднее время боя - 40-45 секунд, полноценного (с 4 участниками) - около 30 секунд.

Полностью согласен. Тоже повоевали в выходные. Ни одной "выжившей" модели.
    Лента не только наматывалась на винт но и врезалась в "тело" модели и после этого получались "тяни-талкаи" . Но всеравно заряд адреналина все участники получили!

А вот теперь прикинте те правила по которым придется летать нам в Гатчине,и какие после этого последуют выводы.....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    какие после этого последуют выводы..
    По тем правилам которые предлагаются - ничего хорошего не получится... а приехавшие не из "соседних сел" получат много негативных эмоций...
    Опять таки (забавная ситуация) - много недомолвок по вполне актуальным позициям... если их решать во время соревнований кто то может оказаться "вне игры"... почему бы не полетать заранее и не оговорить правила пожестче?

заряд адреналина все участники получили
    Иногда снимаем ленточки... и проводим бои в полном контакте... благо модели это позволяют делать без последствий.

Иногда снимаем ленточки... и проводим бои в полном контакте... благо модели это позволяют делать без последствий
    Вот это направление для зальных боев,на мой взгляд наиболее перспективное.Нужно только научиться сбивать не падая самому,да еще продумать впорос самостоятельного взлета после падения.

Записей в дневнике
    1
    Нужно только научиться сбивать не падая самому
    Пожалста!
    1) на встречных курсах - делаем бочку и бъем крылом, если попали под винт - то уже считай что сбили.
    2) во всех остальных случаях - таран при выключенном двигателе (что б свой винт не слетел)

На самом деле - в полном контакте еще сложнее очки считать и как следствие выявить победителя когда участников намного больше 4х

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Несколько наблюдений...
    1) Креповая бумага (даже тонко порезанная) норовит намотаться на двигатель - как следствие 90% отрубов заканчиваются вынужденной посадкой.
    Еще раз хочу обратить внимание уважаемых бойцов !!!
    Тупое копирование правил и материалов из других классов - путь в некуда.Креповая бумага имеет определенные физические свойства и они не очень подходят для зального боя,в частности плотность бумаги.Наиболее подходяшим материалом является ПАПИРОСНАЯ бумага,ее в разных видах много в канцелярских магазинах.Она тоже существует разных плотностей и здесь,чем меньше плотность (меньше вес) тем лучше.Материал для ленты в зальных боях должен иметь минимум удлинений во всех плоскостях.

Сколько пилотов должно летать в зале ?
    Если это СТАНДАРТНЫЙ школьный зал - то не больше двух. Ну не развернется три -четыре модели в этом зале.Ширина маловата.Даже если они будут тошнить ,как улитки.Сплошные тараны,а не осознаное руление моделями.

Записей в дневнике
    1
    продумать впорос самостоятельного взлета после падения
    Как заяц о восьми лапах - 2 колесика снизу и 2 колесика сверху :-))

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    СТАНДАРТНЫЙ школьный зал - то не больше двух
    А вот для этого и есть ограничения размаха 600мм... и спокойно воюет 4 модели

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    является ПАПИРОСНАЯ бумага
    Папиросной не видел... есть калька

Записей в дневнике
    10
    J_Motor в порядке полу бреда. А вы не рассматривали дабы избавится от проблемы ленточек и подсчета отрубов для полного контакта сделать самолет с "отделяемыми частями".

У мну на weasel-е ажно три таких части. Крылья и стабилизатор. Ну крылья для зальников я положим всетаки отделяемыми делать не рекомендовал бы (хотя в крайнем вылете даже отделяемые крылья выдержали встречу с алулой в воздухе - встретелись поцеловались кульбит друг вокруг друга сделали выровнялись и дальше полетели ). А вот стабилизатор на магнитной защелке вполне годится для такой отделяеемой части маркера сбит или "жив курилка"

МнУ глядя на этот отделяемый стабилизатор регулярно посещает мысль устроить бой на слопепрах в полном контакте (и не только МнУ - но это вопрос отделный).

И критерий простой получается , кто лететь дальее не может и/или сел - тот и сбит. Чтобы бой не превращался в мясорубку и убивание модели в хлам эта конструктивно отделяемая часть без которой продолжать полноценный полет невозможно, а вот худо бедно рулить в направлении земли кое как можно, вынудит признать поражение.

К сожалению Мну в стае пока один такой (разборный) и попробовать нормально именно отделяемые части пока не получалось - но мысль бродит. В скором времени еще один подтянется и тогда возможно попробуем .

На тех моделях что были показанны вам без мясорубки сложнее в полном контакте ибо винт на носу, но если перенести его в середину как в 4D моделях то варианты возможны .

Короче как писал в начале в порядке полу бреда - если заинтересует вариант - полный контакт с нормированно отделяемой частью. Мну с удовольствием посмотрит с большим интересом.

Закрытая тема