Зальные бои

Андрей_Курылев
Lazy-bones:

Я не знаю какие личные “тёрки” между Курылёвым и Силаевым. Но похоже они есть. 😉

Я ему кубок вручил меньше самой маненькой пиписьки, он злой на меня😁

Lazy-bones:

Или Андрей Курылев считает что недостаточно опыта у оппонента для предложений по судейству? 😎

Более чем, все дело в подаче опыта. Только Вы господа его не подаете, а пытаетесь зачморить своим авторитетом людей которые пытаются поднять новое.
По этому я тут:)

J_MoToR
Lazy-bones:

Не доверяете опыту других, зарабатывайте свой

Не воспринимайте меня как нигилиста…
Но, иногда не получается “довериться” опыту других… бо как нечему доверяться… иногда это - к сожалению.

Вот, еще один пример:
Старт с 4х углов - попробуй как в одно лицо уследить кто когда стартанул (реально придется по судье с секундомером к каждому пилоту приставлять)… а ведь, при столкновении (и последующем падении) или баллы у упавших одинаковые (при условии отсутствия отрубов) или у того кто позже стартанул - меньше… тут споров потом не оберешься.

Андрей_Курылев:

Только Вы господа его не подаете…

Спасибо за поддержку!

Подают… как могут.
Тут мой косяк есть - перемудрил с первоначальным вариантом правил (теоретическим) и резко все упростил после практики (возможно, слишком сильно и быстро).
А реального опыта зальных боев, видимо, у всех совсем мало…

rcred:

плакаты на стене выгледят призентабельнее

Все ж еще раз повторюсь - пока нет смысла раскрашивать “летающие лаборатории”… И даже пока нет смысла ограничиваться прототипами из 2й мировой (детишки готовят ЛК по опеновской схеме)

кошка

Летайте и не парьтесь. Главное что бы народ подтянулся, местный, о приезжих я даже не мечтаю. Правила будут затем сами вырисовываться, такие, какие будут для вашей тусовки удобны. Кто первый встал, того и тапки. Многие советуют с позиции летать, а мало кто пробовал организовывать и судить… Мне помниться на заре возрождения боя заявили какай то привлекательный приз, и народ потянулся, и правил то толком то не было, и модели кто во что горазд, и как бы не Курылев там руку приложил, хотя могу по своей склерозности что нить попутать…

J_MoToR
кошка:

Главное что бы народ подтянулся, местный

Ну, на ближайшее время - до 9 постоянных будет…

кошка:

Многие советуют с позиции летать, а мало кто пробовал организовывать и судить…

Даже добавлю - многие не понимают, что такое зал и чем в нем полет от боя отличается…
А уж про орг. вопросы, да еще если дети принимают участие… можно и не говорить.

Lazy-bones
кошка:

…Многие советуют с позиции летать, а мало кто пробовал организовывать и судить…

Володя, вот именно пробовал организовывать и судить. Причем соревнования разные автогонки, и бои, ФСР-ки и шлёп-шлёп, бегающие катушки и даже картингом и тралом занимались. Вот исходя из всего своего опыта и говорю что время нужно. 😃
Ещё раз повторюсь, пара, тройка соревнований и ребята к этому сами придут.

кошка:

Кто первый встал, того и тапки. …

Вот здесь полностью согласен. 😁 Сами начнут летать по правилам, а там народ захочет подтянется, нет значит будут сами биться.

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

И не увидишь, не мое это…😃
А что Евгений, нужно заткнуться если не летаю в зале? Или если ты пару лет летаешь в зале то стал зальный гуру? Дык вот те ребята летают в залах поболее чем ты в разы.

Во-первых, не в разы, а во-вторых, что за мода за других прятаться, коли своих аргументов нет. Я же тебя не посылаю к африканским слонам пузами меряться.

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

… а во-вторых, что за мода за других прятаться, коли своих аргументов нет.

Херню какую то мелешь Евгений, кто за кого прячется? Если нужны правила, у мну их есть с десяток вариантов, но тут без меня советчиков полно. Про ТТХ моделек я вообще молчу, потому как не бельмеса в этом. Но стоит выступить в защиту, тут же в теоретики записали и главное кто, тот кто сам в недавнем прошлом советы спрашивал😁 Евгений, есть такое выражение- “чем выше взлетаешь, тем громче падаешь”😉
Если есть что показать- показывай. Ребята показали, как бой смотриться отлично.
Видел зальный бой у москвичей, в очень большом зале, очень здорово. Есть еще умельцы летающие в коридоре СВ вагона, вроде в залах они не торчат,потому как бензинщики, но разобраться что к чему смогут легко, уверен.

Твое не видел, сравнить не с чем…

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Херню какую то мелешь Евгений, кто за кого прячется? Если нужны правила, у мну их есть с десяток вариантов, но тут без меня советчиков полно. Про ТТХ моделек я вообще молчу, потому как не бельмеса в этом. Но стоит выступить в защиту, тут же в теоретики записали и главное кто, тот кто сам в недавнем прошлом советы спрашивал😁 Евгений, есть такое выражение- “чем выше взлетаешь, тем громче падаешь”😉
Если есть что показать- показывай. Ребята показали, как бой смотриться отлично.
Видел зальный бой у москвичей, в очень большом зале, очень здорово. Есть еще умельцы летающие в коридоре СВ вагона, вроде в залах они не торчат,потому как бензинщики, но разобраться что к чему смогут легко, уверен.

Твое не видел, сравнить не с чем…

Я у тебя советов никогда не спрашивал, было бы у кого.
Нашего видео на радиопилоте больше чем достаточно, да и на этом форуме есть.

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Я у тебя советов никогда не спрашивал, было бы у кого.

Маслов, я не гордый,набрал твой телефон, но ты молчишь,иль тебе надо прилюдно пиарастией своего радиопилота позаниматься? Если я тебя сильно возбуждаю, позвони, я тебя удовлетворю, в одном городе живем😁😉

J_MoToR
Андрей_Курылев:

Если нужны правила, у мну их есть с десяток вариантов, но тут без меня советчиков полно.

А для саморазвития не подкинете?
Без шуток - очень интересно…

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Маслов, я не гордый,набрал твой телефон, но ты молчишь,иль тебе надо прилюдно пиарастией своего радиопилота позаниматься? Если я тебя сильно возбуждаю, позвони, я тебя удовлетворю, в одном городе живем😁😉

Не надо про пиар, я ссылку на рп сюда не аттачил. Видео есть в этой ветке.
Андрей, давай завяжем, я устал уже флудить.
Пока.

Андрей_Курылев
J_MoToR:

А для саморазвития не подкинете?
Без шуток - очень интересно…

Все в разных компах,соберу в кучу вышлю.Давайте емейл в личку.

Евгений_Маслов:

Андрей, давай завяжем,

Спасибо Евгений!

MAX-65

“А как всё хорошоначиналось…” (С)
“Но пришёл порутчик Ржевский и всё опошлил” (С)
Олегу Якименко…
Вы хоть маякните, из тех правил что Вам пришлют на мыло, хоть в одних будет подсчёт результата без учёта полётного времени?.. А то весь сыр бор возник именно из за этого незначительного пунктика, ни кто все Ваши остальные причуды (вроде моделей- приведений) ни как не осуждал и не оспаривал Ваши на них привелегии… Просто интересно выступление в защиту не ясно чего, этого правозащитничка, который на МС грубо и беззастенчевао попрал права всех 16 сильнейших пилотов России по итогам 9 этапов КР 09 года и РК RCCR в полном составе, когда те попросили просто развернуть старт в соответствии с действующими правилами. Он просто и недвусмыслено дал понять, что будет так как ему угодно, а кому не нравится могут ехать домой… После чего, когда прошло три тура, и кроме встречного ветра, стало и солнце встречным и его судьям стало совсем не видать, старт был развёрнут в том направлении в котором его просили с утра за 15 минут.

З.Ы. А если Олег Вам действительно интересны различные правила по радиобою, то Ваша почта мне для этого не нужна… Не понимая почему Вы их до сих пор не скачали с общедоступных ресурсов… Но тем не менее, помоч мне не в лом…
2004год
2005год
2006год
2008год, действующие до сегодняшнего дня…
WW1 1/8
WW2 1/12
rccsport_020209
Electro Stadium

Андрей_Курылев
MAX-65:

Просто интересно выступление в защиту не ясно чего, этого правозащитничка, который на МС грубо и беззастенчевао попрал права всех 16 сильнейших пилотов России …

О как 😁 Да, видать сильно я Вас там долбанул, до сих пор в башке звенит.
Господин Силаев, как наша дуель?Вы грозились порвать меня воздушным змеем😁 Ветра у нас для этого подходящие

Ант157

БРЭК!!!
Прекрасно понимаю Саныча :Если Матч сильнейших,то пофигу- где,как,при каких условиях( на то и сильнейшие)
Прекрасно понимаю Макса : Перенос старта изначально, мог повлиять на результат.
Но речь не об этом.
Теперь по теме: Правила состязаний любых боёв это СИСТЕМА подсчётов очков. КАКАЯ РАЗНИЦА где бится,на чём бится,и в каких условиях? Разница может быть только в допустимой технике для определённых условий (для первых состязаний чем меньше ограничений тем больше участников, а дальше само пойдёт)

MAX-65
Ант157:

Но речь не об этом.

Да нет, мил человек, как раз об этом, о правилах…
Когда в бытность моего теннисного детства мой апонент начинал с пеной у рта доказывать что наступания на заднюю линию корта при подаче ни на что не влияют, я на своей подаче подходил в упор к сетке и подавал от туда, только после этого апоненту становилось ясно что он не прав, потому, что с точки зрения правил мы поступали одинаково…
Я думаю участники этого МС запомнили этот пустячок на всю оставшуюся жизнь… Не с проста после МС в соответствующей ветке форума не прозвычало ни одной благодарности… Это о многом говорит…

Ант157

В восьмидесятых-лохматых годах на всю жизнь запомнил соревнования. Свердловск, темп.-27 сильный ветер (кордовый бой) Водка-сгущёное молоко(из бутылки приходилось высасывать) спрайт(закуска) выдавливался из пластиковой бутылки колбаской(откусывали). Топливо в термосах кипятили електрокипятильником проверяя пальцем температуру ,чтоб не взорвалась, катеттеры в трусах держали.
Где ЭТО? Куда делось?

Андрей_Курылев
MAX-65:

Не с проста после МС в соответствующей ветке форума не прозвычало ни одной благодарности… Это о многом говорит…

Есть такие животные с пятачком на мордашке,они сначала кушают из тазика и даже хрюкают спасибки при расставании с…тазиком. Но потом все равно визжат.Такая уж порода…смешная😁

J_MoToR
MAX-65:

Олегу Якименко…

Обожаю когда фамилию коверкают… хотя, это очень показательно - читать одно (если читать), а думать о другом…

MAX-65:

А то весь сыр бор возник именно из за этого незначительного пунктика, ни кто все Ваши остальные причуды

ТХ моделей были оспоренны почти мгновенно и неадекватно…
Для Антона Терехова: (для первых состязаний чем меньше ограничений тем больше участников, а дальше само пойдёт) - аха, я то смотрю в боксе всех подряд на ринг выводят без разграничений по весу… (ну, не знаю как еще объяснить). Класс в первую очередь ограничивается требованиями к моделям.

“Причуды”? То, что вы не можете воспринять, теперь так называется?

MAX-65:

Вам действительно интересны различные правила по радиобою

За ссылки - спасибо!
Почти все перечитал (и уже давно)…
Опять же, аргументы против “времени” приводил не просто так…
Вы много агитируете за вовлечение новичков в радиобой… а если у желающего присоедениться нет возможности попасть в “большую тусовку”, где 4 - летают, а 8 - баллы считают (утрирую)?
“младший” класс должен быть простым по требованиям к моделям, по фин. затратам и по системе подсчета очков… при этом тренеровка должна максимально приближаться к соревнованиям (в том числе и по подсчету баллов). Или есть сомнения, что от системы посчета зависит тактика боя, а тактика тоже нуждается в тренеровке?
Мое мнение - не надо копировать правила “старших” классов, т.к. особенности и различия довольно существенны.
А теперь о непонятном - почему в наших попытках отказаться от времени видится ересь?
Почему бы не рассмотреть варианты, прежде чем навязывать свое “классическое” мнение?

Lazy-bones
J_MoToR:

…ТХ моделей были оспоренны почти мгновенно и неадекватно…

Интересный термин, “неадекватно оспорены”, это как?

J_MoToR:

…в боксе всех подряд на ринг выводят без разграничений по весу…

Думаю когда зарождался бокс, деления по весовым категориям там в помине не было.

J_MoToR:

… Мое мнение - не надо копировать правила “старших” классов, т.к. особенности и различия довольно существенны…

Назовите такие различия, которые не требуют учёта времени боя?
Или ограничения массы именно в 120гр?

J_MoToR:

…Почему бы не рассмотреть варианты, прежде чем навязывать свое “классическое” мнение?

А почему Вы считает возможным “навязывать” своё мнение не проведя не одних соревнований?
---------------------------------------------------
В общем, дискуссия неочём, бессмысленна полностью.
Речи о соревнованиях не идёт, так кому нужны правила несуществующих соревнований?

Ант157

Олег, поверьте - никто в ЗАЛЕ не будет запускать опендвс.
Ограничения конечно нужны,но продумайте их так, чтобы как можно больше народу смогло участвовать с той техникой которая уже есть.
Обратите внимание как быстро развился опен. На первых соревнованиях было всего два ограничения мотор:0’53 вес модели не более 5кг.Летали даже на тренерах и пилотажках. До сих пор эти ограничения никто не изменил потому как бой продиктовал свои требования к моделям(если хочешь выиграть). На крайних состязаниях местного масштаба приехали ребята попробовать себя в опене на обычном тренере, вот откуда МАССОВОСТЬ.
Олег, Ваша тема получила такой резонанс потому,что назрела необходимость в зальных боях не только в Вашем регионе. ВСЕМ без исключения хочется, чтобы у Вас всё получилось т.к. если кто-то где-то захочет провести такие-же соревнования, то в первую очередь будут смотреть на Ваши правила и на Ваши успехи.
Самое лучшее это конструктив.Предлагаю: Напишите правила, выложите их на этом форуме. Пусть каждый из сочуствующих или соучастников😁 выскажет своё мнение по каждому пункту. В итоге:
Вы получите первые правила всеРОССИЙСКОГО масштаба! И через какое-то время зальные бои получат официальный статус, (например F12P)