Зальные бои

Желтый_вжик

Уважаемый Олег !!!
Вы сочли мой пост оскорбительным ?
Повторюсь - любая бумага имеет плотность/вес,далее при производстве,не только писчей бумаги, ее прокатывают через горячие валки,тем самым повыщая ее прочность на разрыв.Если захотите,могу описать подробно тех процес.Как резюме - исчите и найдете, специально не даю названия и фирм изготовителей,а то опять будет,как с папиросной бумагой - никто о ней не слышал и не видел ,в городе с 56 тысячами жителей,по последней переписи.

MWW

У туалетной бумаги есть один только минус - размокает в непогоду… Но, в данном случае - для зала, этот минус вообще некритичен, ИХМО самое то, что доктор прописал:)…

Lazy-bones
Желтый_вжик:

… специально не даю названия и фирм изготовителей,а то опять будет,как с папиросной бумагой - никто о ней не слышал и не видел ,в городе с 56 тысячами жителей,по последней переписи.

Ой не стоит передёргивать. 😎 Вы прекрасно понимаете что речь идёт только о том что в её не разу не продавали в канцелярских магазинах где я интересовался. Руководитель кружка в котором занимаются оригами, папье-маше и прочими бумажными поделками тоже такую бумагу в продаже не встречал, хотя конечно знает что это такое. Что касаемо туалетной, то вся республика пользуется местной, сыктывкарской, а она как я уже писал перфорированная и частенько более чем хорошо. Так что даже из рулона не всегда удаётся раскрутить. В продаже есть и импортная туалетка, но вот с ней как-то не сталкивался, как-то не приходило в голову платить 30-50р. вместо 6р.
Хотя если люди пробовали и говорят что тонкая, и без перфорации то конечно 50р. тут не та сумма чтобы остановиться.

amigaman

Ну что за мутилово развели опять с туалетной бумагой?😃 Больше обсуждать уже нечего?

J_MoToR
Желтый_вжик:

Вы сочли мой пост оскорбительным ?

Уважаемый Михаил!
Это была неудачная попытка вас подтрунить… и никаких обид.

Нет у нас в продаже папиросной бумаги и точка.

За туалетную - не продается (у нас) без перфорации, а перфорацию делают очень качественно и в отличии от анекдота, рвется как раз по насечкам… что приводит к отрыву не в месте соприкосновения с винтом… и часто отрывается под самый корень, хотя, атака идет на последние сантиметры… а как уже было написанно выше - модель без ленты идет на посадку…
Короче - туалетная бумага не вариант.

amigaman:

Больше обсуждать уже нечего?

Обсуждается не применение в туалете, а материал для ленточек

кошка

Блин, ну из бумаги проблему делать…Типография у вас еще живая? Там целые рулоны были тонкой газетной бумаги, тока успевай нарезать…

J_MoToR
кошка:

тонкой газетной бумаги

Блин, совсем не подумал… надо к ним зайти.

1 month later
J_MoToR
MAX-65:

Эта, ВОТ!!!

на 1,5 дешевле чем в РЦфоам
еще б ценик доставки узнать…
и судя по всему Палку не принимают…

Лексеич

А где вы покупаете листы ЕРР и как они называются в продаже?:?

J_MoToR
Лексеич:

где вы покупаете листы ЕРР

две ссылки выше… EPP foam sheets

2 months later
MAX-65

В зале полная Фигня… В начале четверо летали строго по кругу против часовой, двое крутили петли, примерно взаимно перпендикулярно… Иначе в таком мизерном объёме с такой скоростью и манёвром на однотипных моделях и не полетаешь… Под конец на подздохших аках,и когда их стало меньше пяти, чуть чуть пытались пилотировать отклоняясь от круга… Явно не хватало лент разного цвета…Они бы и скорость снизили и внятность самосознания внесли…

asw
MAX-65:

В зале полная Фигня… В начале четверо летали строго по кругу против часовой, двое крутили петли, примерно взаимно перпендикулярно… Иначе в таком мизерном объёме с такой скоростью и манёвром на однотипных моделях и не полетаешь… Под конец на подздохших аках,и когда их стало меньше пяти, чуть чуть пытались пилотировать отклоняясь от круга… Явно не хватало лент разного цвета…Они бы и скорость снизили и внятность самосознания внесли…

Максим, Вы очень многого хотите от этих самолетиков. Я Вам скажу для чего это нужно и кто получает от этого настоящий фан. На планерном этапе в Турции этой весной , суровые сибирские планеристы привезли с дюжину подобных пенолетов. Раздали корешам-планеристам и после свирепейших планерных баталий ТАК оторвались!
Радости у планерных монстров были полные штаны! Ну прикиньте какой кайф пилоту крайнему в сотне протаранить пенолет Чемпиону Мира! А сколько рассказов было после этого! Запомнилась лЮдям веселуха!
Вобще это просто баловство такое, только и всего.Типа как тарелку летающую позапускать. Веселит и развлекает.
А назначение конкретно этого самолетика привлечь внимание к моторчикам Хакер на выствке игрушек. Ну знаете как на хоккейном матче по залу может летать радиоуправляемый дирижабль, с красивой надписью Рязанский Консервный Завод. Только бой пошумливее и позрелищнее рекламка выходит.

MAX-65

Да ясен пень, шесть пилотов отрабатывали рекламную акцию без всякого энтузиазма, это и без глубоких познаний в маркетинге по клипу и окружающему антуражу видно, удивляет только аплодисменты в конце клипа и восторг выложевшего эту лажу…
А про Андрея Воликова мне рассказывать не нать… Я его и его банду боевых мамонтов с Ноябрьска отлично знаю… А эти пенолёты он мне в Нефтнюганске показывал, обещал и в делепродемонстрировать и одын презентовать для образца, да так в суете соревнований до них дело и не дошло…

asw
MAX-65:

Да ясен пень, шесть пилотов отрабатывали рекламную акцию без всякого энтузиазма, …
.

по моему, Максим , Вы таки не понимаете, что тут пилоты просто точно выполняли основную инструкцию рекламодателя - ни в коем случае не попасть по башке посетителю выставки. Вот и летают пацаны без фанатизьму, зато безопасно.Этот самолетик для зала неповоротлив, а зону безопасности пилоты все равно не нарушают. Может им деньги даже за энто плОчены…
Максим Вы летали когда-нибудь на такой шняголетке в зале? Не так то просто учитывать неповоротливость этого крылышка и не влетать в стенки.

MAX-65

Да сагласный я! Не пойму именно по тому, что понятно, что это рекламная показуха, так что тут это видео делает, ведь ни бой это ни разу… А то что пилоты умелые, видно хотя бы по тому как они свои крылышки в руку ловят…

asw
MAX-65:

Да сагласный я! Не пойму именно по тому, что понятно, что это рекламная показуха, так что тут это видео делает, ведь ни бой это ни разу… А то что пилоты умелые, видно хотя бы по тому как они свои крылышки в руку ловят…

Именно так

J_MoToR
MAX-65:

Явно не хватало лент разного цвета

С лентами - это совсем другое… тут же - явно выигрывает тот, кто остался последний.
Совсем другое зрелище, другая тактика…

MAX-65

Да нет там ни какого боя, а тактика, точнее поставленная работодателем задача, не сталкиваться и не поубывать потенциальных клиентов Хакера… Все тараны случайны… Да и крылья однотипные если на них нормально биться через десяток секунд потеряешь сам…И зрителям понять кто есть кто невозможно…

J_MoToR
MAX-65:

Да нет там ни какого боя, а тактика, точнее поставленная работодателем задача, не сталкиваться и не поубывать потенциальных клиентов Хакера…

Ну, и в чем там реклама?
А как по вашему должен идти полноконтактный бой на таких моделях?
Выйти на встречные курсы? И тогда какая разница кто кого поймал?
Думается, единственный способ это “пресануть” на догон…