Разработка электробойцовки открытого класса

amigaman

И все-таки я настаиваю:

amigaman:

Саша, обоснуй свои сомнения в приведенных мной данных по поводу токопотребления и полетного времени с лентой. Не будь голословен: со всеми выкладками, как и подобает истинному знатоку. Ладно нам, кудесникам, можно невежество простить, но ты - грамотный специалист. Должен знать-то, как никак. Я тебе подсказочку даже дам, чтобы сумнений не было: 3548, 1150 оборотов на вольт, ПЭВТ-2, звезда, мотал самолично, 65 ампер регуль, тайминг средний, пропеллер 11 на 8.5, Е-шный APC, про батарейку я уже писал… Для пущей точности выкладок, разъемы - Т-образные. Наружу выведен “минус” через “банан” 4 мм. “Банан” размыкает цепь. Только чур мотокальком не пользоватся и про фемму забыть. Это вещи чисто теоретические, и с практикой имеют мало общего.

Пока г-н Василюк не обоснует свою точку зрения, разговаривать с ним бессмысленно.

Саша, докажи на деле, что ты прав!

Помнишь, ты приехал на Искру и показал результат. Повтори сие чудо!

Zorba:

Ну вот - начинается классический манёвр соскока “сладкой парочки” с неудобной темы

Не нужно быть доктором тут, Андрей, чтобы понять, что это как раз Василюк соскакивает с одной темы на другую.

Пусть ответит на поставленный вопрос!

amigaman

Саша, ты не соскакивай (это уже скучно становится), а все ж таки:

amigaman:

И все-таки я настаиваю: Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение Саша, обоснуй свои сомнения в приведенных мной данных по поводу токопотребления и полетного времени с лентой. Не будь голословен: со всеми выкладками, как и подобает истинному знатоку. Ладно нам, кудесникам, можно невежество простить, но ты - грамотный специалист. Должен знать-то, как никак. Я тебе подсказочку даже дам, чтобы сумнений не было: 3548, 1150 оборотов на вольт, ПЭВТ-2, звезда, мотал самолично, 65 ампер регуль, тайминг средний, пропеллер 11 на 8.5, Е-шный APC, про батарейку я уже писал… Для пущей точности выкладок, разъемы - Т-образные. Наружу выведен “минус” через “банан” 4 мм. “Банан” размыкает цепь. Только чур мотокальком не пользоватся и про фемму забыть. Это вещи чисто теоретические, и с практикой имеют мало общего. Пока г-н Василюк не обоснует свою точку зрения, разговаривать с ним бессмысленно. Саша, докажи на деле, что ты прав! Помнишь, ты приехал на Искру и показал результат. Повтори сие чудо!

asw

Вася, с чего ты взял что я собирался с тобой спорить?
Вася, давай мыслить логично, как ты любишь.
Хочешь я в свойственной тебе самобытной манере докажу что ты прав?
1.Никто не может доказать тебе таблицу умножения , закон Ома или 3-й Закон Ньютона.
2.Из пункта первого однозначно следует, что перемотанный Васей моторчик обладает следующими свойствами

  • чем больше к нему цепляешь ленту, тем меньше он расходует батарейку,
    а сама батарейка, будучи взятой с помойки в руках Василия увеличивает емкость минимум на десять процентов…
    Вася, успокойся, я тебе верю и спорить с твоими парадоксами не собираюсь.
    Вась, ты видел чтобы нормальный человек спорил с Кашпировским или Грабовым?
    Василий, поверь же наконец, с тобою никто не спорит!
    Я даже огорчаюсь кода ваши с Лешей чудеса развеиваются как это было с полетами в ветер 20м.сек(км/ч)
    Василий, прошу не зацикливайся, заставляя меня опровергать твои чудеса , не отвлекайся на ерунду , давай еще чудес и парадоксов.Мы верим тебе!
MAX-65
kuznets:

Так что там с бойцовкой?

Во-во, теоретизирование затянулось! Фактуру давай!!! Матчасть в фотках, ТТХ, видевафайлах! Устали ужо от Василюка чесслово, шол бы он уже с своей правотой и жаждой всех вывести на чисту воду куда нит сюды… Не дураки тут ведь все поголовно? И без его сепарации зерно от плевел вычленим.

asw
MAX-65:

Во-во, теоретизирование затянулось! Фактуру давай!!! Матчасть в фотках, ТТХ, видевафайлах! Устали ужо от Василюка чесслово, шол бы он уже с своей правотой и жаждой всех вывести на чисту воду куда нит сюды… Не дураки тут ведь все поголовно? И без его сепарации зерно от плевел вычленим.

хочу попросить прощения лично у Максима , за то что я и Вася с Лешей слегка заоффтопили данную ветку.
Торжественно клянусь что не напишу здесь ни слова мимо темы, как только Вы лично начнете строить опен-электобойцовку освещая ее в данной ветке.
Извините Максим всю нашу троицу.

rcred
asw:

Василий, не прикалывайся над народом, там где ты обходишься 250Вт, им нужно 600-700Вт, какое еще такое КПД, мощу давай…

Еще раз вернемся к тому с чего началось.Парни на свои бойцовки ставят движки мощностью 600-700Вт, и то как я понял бывает горят, перематывать приходится, мы для получения той-же скорости используем движки в 250Вт, только и всего, короткая фраза, короткое пояснение, и две страницы флуда…
Не вижу смысла поддерживать общение с Василюком, он как местный Жирик, все переврет, на хамит, и в очередной раз пойдет учить правила, а народу весь этот флуд читать…, будем жить по принципу “Собака лает,караван идет!”
Извиняюсь за резкость высказываний,но по другому не скажешь.

asw

Дорогой, Алексей, вот дословная Васина цитата сразу после Ваших сказок о Васиных полетах на 250Ваттах…

amigaman:

А с Алексеем недопоняли - в том плане, что в Москве я летал как раз на 650-ваттном моторчике (каюсь, перемотал я его сразу), и батарейка моя тапку в пол гоняла впритык 7 минут. Если навесить ленту - приходится электричество экономить. Неудобно. А батареечка у меня, как водится, была с ближайшей “помойки”. Подарили мне други мои сердешные ненужные им вздутые трехбаночные кирпичики, и собрал я из уцелевших остатков их сборочку емкостью общей в 4500 МаЧ, напряжением в 11.1 вольт, и весом чуть более 350 грамм. Между прочим, парадокс, но все же интересный: сборочка эта после нескольких циклов в Москве (до Москвы я ее берег, чтобы раньше времени не “сдохла”) вдруг стала отдавать 5000 МаЧ. Чудеса, да и только. Даже разбирать и хозяевам возвращать не хочется…
.

Дорогие питерские друзья парадоксов, вы бы там сначала между собой договорились об одной версии своих небылиц…Вы же сами между собой постоянно путаетесь в показаниях. Алексей, Вася так же как и все остальные перематывает моторы, но только у него они обладают уникальными свойствами…
Алексей, ну хватит уже , зачем сегодня с утра вы по новой оправдываться начали и сваливать с больной головы на здоровую?Чтобы вашу сладкую парочку еще раз уличили во лжи? Так уже и так всем все понятно.

rcred

Батенька, в Москве был АСИС, а ветка про ОПЕН, хорош флудить.

Андрей_Зазулин

Лёша Миронов ! Вот когда ты выступаешь на соревнованиях , или шашлык с напитками употребляешь после стартов - душевнее и приятнее тебя в общении трудно человека сыскать . Но как только за комп садишься - ну откуда что берется ? То Брониславычу угрожаешь физической расправой , то законы физики опровергаешь , то про погоду похлеще профессора Беляева расскажешь …Может лучше сосредоточиться на том , что получается ? А форумное 3,14здобольство оставить друзьям - Джедаю да Василию , они в этом виде спорта неслыханных высот достигли ! И потом , им же все равно - они нигде долго не задерживаются , нас…ли , и пошли дальше , один в фотографию , другой бабочек собирать , или на коньках кататься , и рассказывать , какую революцию они устроили в АСЕS … А тебе - с нами оставаться , летать дальше , в глаза смотреть , водку пить …

asw
rcred:

Батенька, в Москве был АСИС, а ветка про ОПЕН, хорош флудить.

Офигеть! Так вы ж с Васей тут первые съехали на рекламу своих собственных сказочных достижений в АКЕСостроительстве?

rcred

Андрей Витальевич, в жизни мы все приятные люди, и Вы и я и Саша Василюк, а без Василия АСИС России вообще не состоялся, на форуме можно много того чего в жизни лучше не делать, только все хорошо в меру.

amigaman
Андрей_Зазулин:

А форумное 3,14здобольство оставить друзьям - Джедаю да Василию

Да нет, Андрей Витальевич, мы оставим это дело продолжать Вам. У Вас очень хорошо получается… Прогресс на лицо, так сказать.

asw
rcred:

…без Василия АСИС России вообще не состоялся…

вот это ДА! По-моему вершина наглости и самовосхваления…истина в последней инстанции…
интересно есть еще люди кто согласен с Мироновым?
кстати недавно попалось на глаза как коротенько и скромненько наш Василий представляется на питерском модельном форуме:

“если кто не в курсе - я вице-президент Федерации Авиамоделистов СПБ по воздушному бою на масштабных моделях, на данный момент - лучший “боец” в классах ACES и “Исторический Воздушный Бой” в Питере, в рейтинге по России нахожусь на 8 месте)”
взято отсюда:
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=12394&st=60

Андрей_Зазулин

У меня получается спроектировать , сконструировать и построить электробойцовку ОПЕН класса (на тему глазки подыми , или бессильная злоба поле зрения сужает? ) , облетать ее , настроить , и принять на ней участие в соревнованиях . Мало того , провести серьезные исследования по аэродинамике , создать несколько прототипов такой бойцовки , как по конструкции , так по применяемым материалам и технологии . Поделиться чертежами с заинтересованными моделистами , проконсультировать и помочь в изготовлении и настройке .Подобрать силовую установку в нескольких вариантах , для конкретных задач . Что получается у тебя , кроме интриг , демагогии , стравливания людей между собой и превращения в клоаку любого форума , где бы ты не появился ? Ах , да , ты еще моторчик “звездой” мотать умеешь …

rcred
asw:

вот это ДА! По-моему вершина наглости и самовосхваления…истина в последней инстанции…

Еще раз повторю, без Василия Лукашова не было бы АСИС России…

asw:

“если кто не в курсе - я вице-президент Федерации Авиамоделистов СПБ по воздушному бою на масштабных моделях, на данный момент - лучший “боец” в классах ACES и “Исторический Воздушный Бой” в Питере, в рейтинге по России нахожусь на 8 месте)” взято отсюда:

И заметьте, все правда…

Андрей_Зазулин:

Мало того , провести серьезные исследования по аэродинамике ,

Андрей Витальевич, а каким образом если не секрет?

EЖ
rcred:

Еще раз повторю, без Василия Лукашова не было бы АСИС России…

Очень похоже на фразу Лужкова про Батурину. Только наоборот:)

А пожалуй, Миронов прав… Без Васи в России не было бы ни АСИСа ни АКЕСа.
Был бы только Aces. Нормальный. С нормальными правилами, переведенными на русский язык и утвержденными совместно с братскими странами.

Так, что Василий, удачи тебе в развитии АСИСа, АКЕСа и прочей лабуды, которая прийдет тебе в голову. А мы, пожалуй, будем заниматься Aces.

До свидания, наш много обещающий и трепливый НК2.

Андрей_Зазулин

Лёша , я конечно могу отсканировать и выложить сюда и чертежи промежуточных прототипов , и расчеты центровки , и таблицы профилей , и журнальчик испытаний , и фотографии , и результаты продувок в МАИ , только вот - тебе это зачем ? Ты способен поддержать беседу о числах Рейнольдса в заданном диапазоне скоростей ? Или тебе знакомо слово “дивиргенция” ? Ты способен внятно объяснить разницу между ламинарным и турбулентным поверхностным слоем ? Нет , Лёша , не буду я этого делать . Ибо сказано : " Не мечите бисера…" А насчет ACES в России , я лучше буду за Буркина-Фасо летать , чем терпеть выходки пораженного административным зудом юноши , не пользующегося уважением нигде , кроме паркфлаерной Питерской тусовки …Ни я , ни один из реально действующих бойцов ACES в России - не признаем Василия своим НК , и ни в каком виде общаться с ним не желаем .

rcred
:

Очень похоже на фразу Лужкова про Батурину. Только наоборот

Алексей, для танкистов могу повторить в третий раз, без Василия Лукашова не было бы АСИС России…
А была бы группка готербайтеров в соседних странах.