Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Кривые Отрубы

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; На прошедшем МС в Нижнем впервые наблюдал забавные отрубы, стало интересно, решил разобраться.... Всеж шкурка на крыле была правильней, мне ...

Кривые Отрубы

На прошедшем МС в Нижнем впервые наблюдал забавные отрубы, стало интересно, решил разобраться....
    Всеж шкурка на крыле была правильней, мне так кааца

2.  

Думаю особо одарённые совместят и шкурку и адгезив .
    Кто предупреждён, тот вооружён... Думаю, что нормальный тех. контроль решит проблему, тем более возможный метод проверки Вами уже показан .
    По видео - лента могла быть надорвана ранее. Если бы она отрывалась с усилием - атакуемая модель отреагировала бы изменением траектории полёта....а тут я этого не заметил....хотя, вот подумал и стало казаться, что атакуемая модель чуть притормозила в момент отруба...

Прикольно! Хороший момент заснят. На попутных курсах даже надорванную ранее ленту так отрубить не получится.

Значит - кто то маркитанит.

Андрей! А можно эту фигню на техконтроле гарантированно вылавливать или нет? Как думаешь?

Вопрос к чему: если можно 100% вылавливать эту хрень, то тогда логично ввести дисквалификацию за использование, например года на 2-3, а если точно установить нельзя или можно ошибится - то разрешить ее официально

Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    По видео - лента могла быть надорвана ранее.
    Тактика сдачи ленты целиком ???

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Андрей! А можно эту фигню на техконтроле гарантированно вылавливать или нет? Как думаешь?
    Игорь, когда я в правилах сочинял про шкурку, я знал что американцы пробывали разные клеевые составы и все возможные пенки предвидел еще тогда. На МС мне удалось это увидеть. Момент отмены шкурки я проморгал, потому молчал.

Техконтролем наверно можно выправить ситуацию, но не на 100%
    Нужно кардинально....
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 15.01.2010 в 17:47.

6.  

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Тактика сдачи ленты целиком ???
    Ну кусочек-то там осталси... В F2D знал двоих шибко хитрых, "работали" с ниткой. С трудом поймали "за руку"... Не буду называть ни людей, ни команду, спустили на тормозах...
    Кстати, один из вариантов - "случайно" поливаем при заправке модель из шприца и НЕ ПРОТИРАЕМ... Можете проверить эффект Именно с полисилком...

Ничего странного не вижу - предел прочности и полисилка есть. Особливо если длина растягиваемой ленты в данном случае 7м. А микродефекты по праю ленты ? А сопротивление пленки надрезу ?

Классно снято! Спасибо!

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    А микродефекты по праю ленты ?
    Шкурка всеж нивелировала эти моменты, вот только судьям стало тяжко от кол-ва отрубов со шкуркой. Но если быть требовательней на техконтроле, возможно эти пенки можно исправить
    А спасибо не мне, а Евгению Маслову, это он подснял

10.  

По моему нижайшему мнению это просто "кривая" лента, какова была технология изготовителя? А с адгезивом это классно придумано! Хотя.......

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    По моему нижайшему мнению это просто "кривая" лента, какова была технология изготовителя?
    Технология такая же как и в прежние года, без изменений. Брак конечно возможен, но, по правилам вроде как пилот должен проверить ленту перед взлетом.
    Полисилк вообще вещь интересная. Когда делали маркирОванную ленту для масштаба, конец ей обозначали липкой полоской бумажки весом наверно меньше 0,01 гр. Она стала вытягиваться,не скручиваться, а именно вытягиваться в струну кусками, пришлось обрезание конца делать. И это на скоростях масштаба, а в опене с нонешними скоростями может быть что угодно. Может нужно еще какой нить матерьял пошукать на пробу, попрочней, потяжелей....

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    но, по правилам вроде как пилот должен проверить ленту перед взлетом.
    А это как на практике выполнить можно? Не разматывать же все 15 метров на земле, перед стартом.....

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    А это как на практике выполнить можно? Не разматывать же все 15 метров на земле, перед стартом.....
    Согласен, но если скоростя еще возрастут полисилку наверно потребуется замена. тогда мелкие форы встанут. Либо искать материал чуть поуже, но чуть потолще

После увиденного захотелось уйти в 1на1 там ЭТО не выгодно.
    И тенденции уже просматриваются.....
    Многие классные бойцы из ОРЕNА переходят в СПОРТ.

Уйти то захотелось, вот только некуда! Спорт даже на бумаге не сильно присутствует: 2 -3 разрозненных соревнований в году с реальными вопросами по правилам. Больше ничего нет.

Забанен
    Ну то что после захода на ленту лента оборвалась совсем не там совершенно ни о чем не говорит , если быть более точным не доказывает что атакуемый мухлевал!
    У меня был случай с жаткой на кордах лента была покоцана чуть ли не до середины и в их было около десятка но по счастливой случайности не произошол отруб, ясно быдо что при одной из атак соперник прошел по ленте пропеллером!
    ну еслиб соперник в том бою взяд на крыло нашу ленту отруб мог быть в любом месте где были надрезы о винта!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Этого следовало ожидать года четыре назад.Не имею права называть фамилии,сразу не поднял шум,а теперь .....
    Эксперименты с разными жидкостями и составами были проведены еще в самом начале,когда предлогалось поменять креп бумагу на пластик.Эксперимент показанный на видео не совсем коректен.У нас,после полминуты полета свойства жидкостей и составов менялось сильно в сторону уменьшения сцепных свойств.
    При выборе материалов для ленты,было испробавано большое колличество материалов различной плотности.Вся проблема - в неодинаковом коэфециенте удлинения по осям.Так,как мы имеем длинную ленту и материал при изготовлении вытягивается по длине,соответственно в длину лента растягивается гораздо сильнее,чем по ширине.При отрубе мы имеем растяжение по длине и минимальное по ширине.
    А вообще то,достали уже .
    То Вам не так,это не эдак.Класс вам не класс.Хотите развалить то что есть ?
    Амбиции заедают ?
    И после этого мы обсуждаем - надо капотировать или не надо торчащие элементы управления.

" И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ..." - сказал ребенок , закрывая дверь родительской спальни ....

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    .........А вообще то,достали уже .
    То Вам не так,это не эдак.Класс вам не класс.Хотите развалить то что есть ?
    Амбиции заедают ?
    И после этого мы обсуждаем - надо капотировать или не надо торчащие элементы управления.
    Да всё класссс!!!! Просто зима суровая, пар выпустить на полётах не получается....всё устаканится и утрясётся....

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Как я уже писал на Комбате, точнее, Сергей Дудин, а я его поддержал, вполне возможно, что там и ничего такого небыло... Просто захватили ленту посередине, и по надсеченному или по браку во время изготовления оторвали... Тем более, что она почти сразу слетела с крыла, что было-бы невозможным, если бы был применен адгезив... Лента во время полета приклеилась бы намертво, и уж точно с крыла бы не слетела...

Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    Многие классные бойцы из ОРЕNА переходят в СПОРТ.
    Антоха! это тебе приснилось.

Закрытая тема