Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 207

Копийность 1-12 бой?

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Gagauz Ребята, Питерцы! Еще неделю назад вам аплодировал весь Интернет со всех стран! Организовали такой праздник Воздушного боя ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    Ребята, Питерцы! Еще неделю назад вам аплодировал весь Интернет со всех стран! Организовали такой праздник Воздушного боя в невообразимых условиях!
    И еще больше подобных праздников организуем. Но:

Сколько стартов в формате ACES реально провести в одном городе в год??? Лично я вижу перспективу для Питера не чаще 2 раз в год однозначно...

Каждые старты же дают очень многое, как пилотам, так и организаторам. Поэтому мы и хотим проводить раз в месяц городские старты в формате упрощенного боя 1:12, на более легких моделях (исходя из соображений безопасности проведения подобных мероприятий в черте города).

2.  

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Сколько стартов в формате ACES реально провести в одном городе в год??? Лично я вижу перспективу для Питера не чаще 2 раз в год однозначно...
    Мы у себя проводим 4этапа и еврокубок.

Забанен
    Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Ребята , вы сначала НК выбрали бы, а то все мутно... ПРАВИЛА опубликуйте. И зачем вам Искру делать еврокубком? вы же ее проводили чтоб запустить "новую тему" ? А может " Битва за Москву" Звучит круче? И напомню что еврокубок проводится по международным правилам!!! Это я про мин. вес. Который после всех "дебатов" прийдется соблюдать - и обьясните это людям которые вам поверили по незнанию...
    1. Искра намеревается быть Еврокубком. Правила на ней будут соблюдаться полностью. И будет тех. контроль моделей.

2. Если меня выберут НК, то я буду ратовать и продвигать идею убрать ограничение мин. веса, а также убрать баранку за севшую батарею (для электричников),

3. В белые ночи хотим провести еще старты в формате ACES. Надеюсь, сложится.

Почему вдруг все решили, что предлагая свой, местный вариант 1:12 мы пытаемся заменить им ACES??? ACESу - асесово, историческому командному комбату - своя ниша. Одно другому не мешает.

Мы у себя проводим 4этапа и еврокубок.
    У себя - это в Эстонии??? Или в одном конкретном городе?

У себя - это в Эстонии??? Или в одном конкретном городе?
    Это в Эстонии но проходит в одном конкретном городе...
    2. Если меня выберут НК, то я буду ратовать и продвигать идею убрать ограничение мин. веса, а также убрать баранку за севшую батарею (для электричников),
    Боюсь тебя в мире не поймут - там не принято летать на паркфлаерах на таких соревнованиях.

6.  
    Забанен
    Европа испужалась паркфлаеров???

Про Битву за Москву пока тишина......По поводу поймут не поймут,кто поймет,тот приедет.И что вас так наш новый класс взбесил,у чехов ЕПА существует,и никого не бесит.Что чехи это Европпа-па-па,а мы грязные азиаты,и на святое замахнулись.Уже вторую страницу вам говорим,что классу быть,а вы все поливаете грязью и пытаетесь отговорить,мол все придумано до вас......Да хреново придумано,иначе б не создавали.а брали готовое.

Я думаю нет, просто у них паркфлаеры летают в парках (просто дебилы какието)а на соревнования они берут другие самолеты ( я же говорю идиоты) нет что бы взять и обьединить как вы в Питере.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    По поводу поймут не поймут,кто поймет,тот приедет.
    Алексей, ты хоть читай про что пишу.... Я про изменения в правилах. За себя скажу - делаю самолет под четверку все на него поставлю, на весы, получаю 1050 гр. кишку бронированную - 750гр - а если все подходит зачем мне голосовать за эти дурацкие поправки????

10.  
    Забанен
    По поводу поймут не поймут,кто поймет,тот приедет.И что вас так наш новый класс взбесил,у чехов ЕПА существует,и никого не бесит.
    Точно не бесит! они не пытаются своим класом давить 1/12

.Что чехи это Европпа-па-па,а мы грязные азиаты,и на святое замахнулись.Уже вторую страницу вам говорим,что классу быть,а вы все поливаете грязью и пытаетесь отговорить,
    Нет пожалуй вы пытатесь влезть в чужой монастырь со своим уставом Извольте
    пример
    Да хреново придумано,иначе б не создавали.а брали готовое.
    Или вы выразились не так как думаете!

А ЕРА, это что не паркфлаеры,знаю подобный класс есть и у финнов,почему их никто грязью не поливает,а....?

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Нет пожалуй вы пытатесь влезть в чужой монастырь со своим уствавом Извольте
    пример
    Да не в чужой,а в своем не хотим иметь бардак,а АСИС будем проводить по международным правилам,сколько еще раз повторять?

Алексей, ты хоть читай про что пишу.... Я про изменения в правилах. За себя скажу - делаю самолет под четверку все на него поставлю, на весы, получаю 1050 гр. кишку бронированную - 750гр - а если все подходит зачем мне голосовать за эти дурацкие поправки????
    А у нас в двое легче,и живучесть за счет малой энергетики,дай боже.
    Последний раз редактировалось rcred; 19.01.2010 в 22:17.

Насчет живучести .... Полегче бы ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Насчет живучести .... Полегче бы ...
    На наших скоростях 40-50км\ч,да при весе 300-400г ,при столкновении друг с другом,им вообще ничего не делается.А в несколько усиленном варианте,с тремя банками,и весе 500г ,выдерживают и асисяйство,Битва за Москву это показала,таранов было куча,а вся техника уцелела,мало того спасли технику соперников,ибо легкие Мессера как мячики отскакивали ,и оба самолета оставались в воздухе.

Лёша , в "Битве за Москву" тебя СПЕЦИАЛЬНО никто не бил ...А год назад меня Лёшка Листошенков до пятого боя , как пса , на поводке держал ...И как только он мне на ухо выдохнул - "Можно...." , все и случилось . Не обольщайся , в общем ...

А вот мне интересно , те " младенцы" которые повелись поддержать бизнес идею Алексея и Василия , долго будут терпеть свое избиение.....

Записей в дневнике
    447
    легкие Мессера как мячики отскакивали

А , " хуйяк" - это самолет какой фирмы?

Лёша , в "Битве за Москву" тебя СПЕЦИАЛЬНО никто не бил ...А год назад меня Лёшка Листошенков до пятого боя , как пса , на поводке держал ...И как только он мне на ухо выдохнул - "Можно...." , все и случилось . Не обольщайся , в общем ...
    Что у вас Андрей за привычка такая,бить специально,да еще друг друга.

И кто мне это говорит !!! Боксер - тяжеловес с 30- летним стажем профессионального мордобоя !!!

Чет я не пойму, то вы о живучести, то об исторической справедливости. Это что же, Як от Мессера должен отскакивать, как Спрайт от Пепси. Столкнулись или об землю ударились, все, налетались, получите такие же пазлы как в ЕРА.
    И никак в толк не возьму, чем вам не нравится ограничение минимального веса в 1/12. Вы что же, хотите всем доказать, что модель можно сделать легче? Можно! Все и так это знают. Только Правила писались не один год, и даже не десять, и ограничение это, поверьте, не для того. чтобы вас не пустить.

Каждый кто изобрел велосипед, думает что он первый это сделал...

Забанен
    Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    И никак в толк не возьму, чем вам не нравится ограничение минимального веса в 1/12. Вы что же, хотите всем доказать, что модель можно сделать легче? Можно! Все и так это знают. Только Правила писались не один год, и даже не десять, и ограничение это, поверьте, не для того. чтобы вас не пустить.
    Еще раз повторюсь, для особо одаренных: ограничение минимального веса в асисяе (а не в 1:12, кстати) резко отшибает интерес спортсменов к изготовлению целого ряда моделей (тот же ишак)...

У меня вопросы:

1. Для чего, по вашему, в правилах "выработанное годами" ограничение минимального веса в 500 грамм ???
    2. Для чего дебильное удушение электричек правилами ???

И в догонку еще вопрос:

С чего тут решили, что мы душим асисяй???

В общем, господа оппоненты, хватит нести бредятину.
    Питер - наш город, и будет у нас и асисяй, и зальные бои, и исторический комбат, и, надеюсь, разовьется вновь открытый класс.
    Если вам это не нравится - в курилку.

Хочется добавить,у некоторых из наших бойцов ВМГ переваливало за допустимые 72000,и при этом,ДВСники пускай медленно но обгоняли,т.е. на лицо еще одно явное неравинство заложенное правилами в пользу ДВСов.

Забанен
    У кого переваливало???

Хочется добавить,у некоторых из наших бойцов ВМГ переваливало за допустимые 72000,и при этом,ДВСники пускай медленно но обгоняли,т.е. на лицо еще одно явное неравинство заложенное правилами в пользу ДВСов.
    Алексей, а вот тут Вы не правы. Точнее не совсем правы.
    Коля и Саша летали на 25-х моторах. Они да, быстрее. Даже если вы, на электричке, нарушаете правила и закручиваетесь выше 72000. НО! Электроустановка, максимальная в 25-м классе даже не выходя за 72000 ОБГОНЯЕТ 15-й и 21-й класс (если они не нарушают правила). Если 25-й ДВС мотор хоть чуток барахлит, то и электричка 25-го класса от него НЕ отстает.
    Проблема пока в том, что ДВС (любой) влезающий в статике в правила, при разгоне выходит на режим и сильно прибавляет обороты (прислушайтесь у звуку на взлете и в бою). А вот электричка так не умеет.

Кстати, на Искре очень уж либерально подходили к оборотам (я видел как меряли всего один раз). По хорошему, ИМХО, треть участников (а не некоторые) могли быть сняты за перекруты.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Проблема пока в том, что ДВС (любой) влезающий в статике в правила, при разгоне выходит на режим и сильно прибавляет обороты (прислушайтесь у звуку на взлете и в бою). А вот электричка так не умеет.
    О том и речь,опытный ДВСник,легко настроит движек так,что на стенде будет 15000,а в воздухе хорошо за двадцатник,за счет обеднения и разгрузки винта.Значит должно быть не 72000,а 100000-200000 не знаю точно но больше чем сейчас.

Коля и Саша летали на 25-х моторах. Они да, быстрее. Даже если вы, на электричке, нарушаете правила и закручиваетесь выше 72000. НО! Электроустановка, максимальная в 25-м классе даже не выходя за 72000 ОБГОНЯЕТ 15-й и 21-й класс (если они не нарушают правила). Если 25-й ДВС мотор хоть чуток барахлит, то и электричка 25-го класса от него НЕ отстает
    Просто на 15-м классе никто не летает,все пересели на грабли,я так понял что белорусы акромя Бэтлов,и Илов ничего уже не строят.А так небольшой истребитель с хорошо настроеным 15-м движком,любую 25-ку вдует,ведь мидель намного меньше.

Кстати, на Искре очень уж либерально подходили к оборотам (я видел как меряли всего один раз). По хорошему, ИМХО, треть участников (а не некоторые) могли быть сняты за перекруты.
    И тем не менее ДВСов никто не вдувал,а значит проблема с правилами есть.
    Последний раз редактировалось rcred; 20.01.2010 в 12:53.

Просто на 15-м классе никто не летает
    Не стоит делать поспешных выводов. И такие есть. Съездите в Белорусь - увидите не только грабли.
    А на Искре я не помню точно на чем летал Гусев Геннадий, но явно не на 25-ке.

И кто мне это говорит !!! Боксер - тяжеловес с 30- летним стажем профессионального мордобоя !!!
    Не я любитель,а с точки зрения бокса,преднамеренный таран,это как удар ниже пояса,во всяком случае я так счетаю.

Не стоит делать поспешных выводов. И такие есть. Съездите в Белорусь - увидите не только грабли.
    А на Искре я не помню точно на чем летал Гусев Геннадий, но явно не на 25-ке.
    Я не обратил внимание на чем летает Гусев в плане движка(самолет достаточно большой),но на маленьких самолетах выгодней летать на 10-х,нет ограничения по мощности,и минус 200г.

А вот мне интересно , те " младенцы" которые повелись поддержать бизнес идею Алексея и Василия , долго будут терпеть свое избиение.....
    Ромас,меня больше волнует,захотят ли они летать в Искре.Ведь то что предлогаем мы намного интереснее,дешевле и комфортнее.

Записей в дневнике
    1
    намного интереснее,дешевле и комфортнее.
    Это не путь "истинных" бойцов!
    Да и для зрелищности надо, что б модели при таране резлетались в щепки (желательно горяще/дымящие)

Ромас,меня больше волнует,захотят ли они летать в Искре.Ведь то что предлогаем мы намного интереснее,дешевле и комфортнее.
    Вот по этому я думаю что еврокубок лучше проводить в Москве или другом городе- нельзя одновременно организовывать и палки в колеса вставлять, я про моральные аспекты.
    И второе, если вы ничего не понимаете в ДВС по причине не использования - то не надо нести всякий бред - нас читают люди которые хотят этим заниматься.

Записей в дневнике
    8
    На Искре я летал на срывном мустанге с 15 моторчиком, по скорости он летел явно опережая бутылочников, по манёвринности-у меня опыта маловато ещё на таких модельках летать, а если сравнивать 15шку и 25ку, то помните тот бой где летало два Никодзима Горбунов и Якимчук, летал ещё в нём Гусев Геннадий,так в том бою и я летал - ленту свою я им так и не отдал, но и догнать их не смог. Зато какой бой был красивый...
    Последний раз редактировалось lunatik; 20.01.2010 в 21:59.

Две Накадзимы

Забанен
    1. Ромасу: палки в колеса вставляете в первую очередь ВЫ. Так что нефиг воду мутить. Мы вас не спрашиваем, чему в Питере быть, а чему не быть, и не навязываем свою точку зрения Эстонцам. Навязыванием своей точки зрения занимаются другие

2. Скорость - в бою отнюдь не главное. Алексей воевал вообще на 2 банках, и результат продемонстрировал хороший. Тот же Александр Василюк писал, что большинство обгоняющих Алексея просто навешивали на него свои ленты. Тактика - залог успеха.

Записей в дневнике
    447
    1. Ромасу: палки в колеса вставляете в первую очередь ВЫ. Так что нефиг воду мутить. Мы вас не спрашиваем, чему в Питере быть, а чему не быть, и не навязываем свою точку зрения Эстонцам. Навязыванием своей точки зрения занимаются другие.
    Ромас, ты всё понял? Кажется, самое время оставить товарисчей в покое. Он им нужен...

Еще раз повторюсь, для особо одаренных: ограничение минимального веса в асисяе (а не в 1:12, кстати) резко отшибает интерес спортсменов к изготовлению целого ряда моделей (тот же ишак)...

У меня вопросы:

1. Для чего, по вашему, в правилах "выработанное годами" ограничение минимального веса в 500 грамм ???
    2. Для чего дебильное удушение электричек правилами ???

И в догонку еще вопрос:

С чего тут решили, что мы душим асисяй???

В общем, господа оппоненты, хватит нести бредятину.
    Питер - наш город, и будет у нас и асисяй, и зальные бои, и исторический комбат, и, надеюсь, разовьется вновь открытый класс.
    Если вам это не нравится - в курилку.
    Попытаюсь объяснить доступно.
    1.С моей точки зрения ограничение призвано вытеснить из класса .10-е моторы, как неконкурентные, по сравнению с остальными.
    2. Как вы называете "дебильное удушение электричек правилами", это вообще первые внятные требования к электроВМГ, которые появились в Правилах, и действовать они будут еще аж до конца года. Не сомневаюсь, что Правила еще будут корректироваться в будущем.

Если не сложно, ткните пальцем в то место, где "тут решили, что мы душим асисяй???", чего-то не могу найти таких обвинений в ваш адрес.

Чей конкретно Питер город я обсуждать не собираюсь, а о построении всеобщего благоденствия в отдельно взятом месте мы уже где-то слышали.

Забанен
    Виктору: тыкаю пальцем:
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Точно не бесит! они не пытаются своим класом давить 1/12
    Я думаю нет, просто у них паркфлаеры летают в парках (просто дебилы какието)а на соревнования они берут другие самолеты ( я же говорю идиоты) нет что бы взять и обьединить как вы в Питере.

Вы совсем читать не умеете, или совсем читать НЕ умеете?

С чего вы взяли, что мы собираемся объединить АСИСкомбат с историческим комбатом. ЕЩЕ РАЗ для ДЕБнепонятливых: Будет и АСИС, будет и исторический комбат, и мешать в кучу их никто не собирается. Точка.

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    2. Как вы называете "дебильное удушение электричек правилами", это вообще первые внятные требования к электроВМГ, которые появились в Правилах, и действовать они будут еще аж до конца года. Не сомневаюсь, что Правила еще будут корректироваться в будущем.
    Т.О. Вы сами утверждаете, что правила отстают от реалий. И это, к сожалению, факт.

А знаете почему? Потому что чем крупнее монстр, тем он неповоротливее, как правило. Бывают, конечно, и исключения, но АСИС точно не из их числа.

Вот по этому я думаю что еврокубок лучше проводить в Москве или другом городе- нельзя одновременно организовывать и палки в колеса вставлять, я про моральные аспекты.
    И второе, если вы ничего не понимаете в ДВС по причине не использования - то не надо нести всякий бред - нас читают люди которые хотят этим заниматься.
    1.Где проводить еврокубок,или не проводить его вообще,мы как-нибудь сами решим.
    2.Я слишком хорошо понимаю в ДВСах,что бы их ненавидеть,ибо это моя работа.

А знаете почему? Потому что чем крупнее монстр, тем он неповоротливее, как правило. Бывают, конечно, и исключения, но АСИС точно не из их числа.
    В десяточку.....

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ромас, ты всё понял? Кажется, самое время оставить товарисчей в покое. Он им нужен...
    Нам интересны соревнования в соседнем государстве, растояние 160км, много участников. Но ребята с таким усердием взялись за новый класс при этом пророча малую явку участников на соревнования где мы хотим участвовать. Я на это смотрю с пессимизмом.... Хотя календарный план составлен и места битв определены! Это я о том что действительно пора товарищам дать покой.

Забанен
    ...при этом пророча малую явку участников на соревнования где мы хотим участвовать....
    Опять приписки??? Завидно числу участников "Искры"? Завидуйте молча!!!

Геннадий, например, не трепался, а взял, и приехал. Не испугался ни морозов, ни холодов, ни соседнего государства.

А где были Вы ??? Фейсом в салате ?

Есть правила, ВСЕМ понятно, что они несовершенны. Что в этом такого, что Вас все это бесит настолько? Ну противоречат требования к ВМГ п. 1.1 правил... Это тоже отрицать будете? Или мне правила процитировать нужно???

Цитирую: "1.1. О соревнованиях

Соревнования по воздушному бою проводятся для воссоздания воздушного боя второй мировой войны в исторической перспективе в виде соревнований моделей-копий самолетов того периода."

Ну и где же "воссоздание в виде исторической перспективы"???

Обгоняющий ястреба бомбер - это историческая перспектива???

Забанен
    Ну во первых, "не повелись" и избиения я тут не вижу, каждый о наболевшем.
    Во вторых с последними постами видно на прояснение.
    И в третьих - думаю все устаканится со временем.
    Ну а на данный момент,.... есть такя рыба - Толстолобик (это не ко всем).

P.S. Как то под осень наблюдал бои америкосов, чесно говоря понравились. Реалистично. По моему, размах один и моторы одинаковые, масштаб моделек от размаха пляшет.
    А вообще то я по WWI.
    Удачи всем в сражениях F-1

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Блин. Сам себя нарушаю.
    Обгоняющий ястреба бомбер - это историческая перспектива???
    B7A Ryusei. Торпедоносец. Создавался в расчете на возможность вести МАНЕВРЕННЫЕ бои на высоких скоростях с современными ему американскими истребителями. Техзаданием предусматривалась скорость НЕ МЕНЕЕ 550км/ч и маневренность не хуже А6М Зеро. Что у него получалось. Причем сражался он с мустангами и корсарами. Если бы этот самолет появился у Японии годика на 3 раньше(а перспективы были), то неизвестно чем бы кончилась война на Тихом Океане и был бы у США тихоокеанский флот к 1943 году вообще.

Закрытая тема