Копийность 1-12 бой?

Ант157

Господа участники!
Обьясните мне полоумному почему БОИ 1-12 называются копийными? Если тихоход -торпедоносец обгоняет ме-163?(Операция Искра). Если ВЫ бьётесь за копийность боя и реалистичность, то почему в ВАШИХ правилах нет МАСШТАБА по скорости? Почему летая на МЕ163 согласно ЭТИМ правилам уступаю по всем параметрам любому другому самолёту???
Где копийность???
Почему в классе посто Копий оценивается даже копийная скорость и звук двигателя?

ГДЕ ПРАВДА БРАТ???

Андрей_Зазулин

“Правды” нет , “Россию” продали , остался "Труд " за 3 копейки . (Разговор у газетного киоска)…Не наши это Правила . Чешско-немецкие . А менять в них что-либо будем , когда лет пять подряд Европейский пьедестал оккупируем . Пока же - “За неимением гербовой , пишем на простой …”

pakhomov4

[QUOTE=Андрей Зазулин; менять в них что-либо будем , когда лет пять подряд Европейский пьедестал оккупируем . …"[/QUOTE]

Это врядли… Вон кордовики сколько лет тумбочку топчут, а влияния - ноль…

minvoda
Ант157:

Господа участники!
Обьясните мне полоумному почему БОИ 1-12 называются копийными? Если тихоход -торпедоносец обгоняет ме-163?(Операция Искра). Если ВЫ бьётесь за копийность боя и реалистичность, то почему в ВАШИХ правилах нет МАСШТАБА по скорости? Почему летая на МЕ163 согласно ЭТИМ правилам уступаю по всем параметрам любому другому самолёту???
Где копийность???
Почему в классе посто Копий оценивается даже копийная скорость и звук двигателя?

ГДЕ ПРАВДА БРАТ???

У нас бои полукопийные, поставьте на Мессер .15ку с 17 000 тысячами и историческая справедливость будет восстановлена. И даже это не главное, просто нужно верить 😉

ARS1122
Ант157:

Господа участники!
Обьясните мне полоумному почему БОИ 1-12 называются копийными? Если тихоход -торпедоносец обгоняет ме-163?(Операция Искра). Если ВЫ бьётесь за копийность боя и реалистичность, то почему в ВАШИХ правилах нет МАСШТАБА по скорости? Почему летая на МЕ163 согласно ЭТИМ правилам уступаю по всем параметрам любому другому самолёту???
Где копийность???
Почему в классе посто Копий оценивается даже копийная скорость и звук двигателя?

ГДЕ ПРАВДА БРАТ???

Уважаемый Антон! Согласно правил, у вашего ме-163 и рубать то нечем… реактивный он однако, и винтика то нет… а по правилам, вроде как наждачки запрещены…😃

rcred

Требования к ВМГ правил противоречат п.1.1 тех-же правил.Ил-2 имел 1750 л.с.,Ла-7 1850л.с.,а в правилах что?Какой тут исторический поединок,так ОПЕН недоделаный.Но пока другого нет.

amigaman
ARS1122:

…а по правилам, вроде как наждачки запрещены…😃

Ткните носом в такой пункт правил, который запрещает наждачку!

Rozario

А давайте продолжим ряд очень ВАЖНЫХ вопросов для радиобоя…
Почему на пьедестал подымаются спортсмены летающие (например) на японских и немецких самолетах ?- они же войну проиграли!!! ЭТО же чудовищная историческая несправедливость 😃
Данным видом радиобоя занимаются очень много достойных людей, и с каждым годом их становится все больше!!! кого чегото не устраивает займитесь другим видом…

Lazy

Ромас. Ты гениален. 😁
Должны быть копийные и исторически правдивые бои. Прочь мракобесов, пробующих переписать историю!

VicF5

По-моему, достаточно говорили уже о копийности и исторической справедливости. Это, что же, если я на своей Айркобре нарисую номер 100, так можно и не взлетать? Существуют Правила. Спортсмены, в рамках этих Правил строят модели и состязаются. Если кто-то считает, что более копийная модель должна дать спортивное преимущество на основании ТТХ прототипа, то это его право, однако это не совсем так. Желающие побеждать изначально выбирают прототип, дающий преимущество и очень, очень много тренируются. Отсюда и результат.

vladimka

Поддерживаю.
Бредятина - самолет второй мировой носится как реактивный.
Если уж требовать копийность, то и все остальное (я о скорости). От этого бои только выиграют, ну и мастерство появится. А так, Вжики какие то. Хвалятся только тем, сколько моделек положили, а рулить то так и не научились.

Leshij

Ребят, ну вы уж определитесь сами - вам копии (полукопии) подавай, или все-таки радиобой? Если первое, то это чуть выше в списке формумов, если второе, то какая хрен разница, насколько копийно оно летит???
Если модель должна будет тошнить со скоростью, которая будет хотя бы примерно соотвествовать скорости оригинала (например 400-450 км\ч для ИЛ-2), то мы не то что боя не увидим, а даже и полета нормального.
И дальше - если вы сравниваете скорости - почему вы не сравниваете скорости выполнения маневров? Или они на ваш взгляд соответствуют скоростям оригинала? И ленточки вас тоже не смущают? Странно…
Так что будьте любезны: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. А то в следующий раз чего доброго заявитесь во Владимир, на чемпионат копий и скажете: “А чевой-то у вас Мессер (или кто-нибудь еще) некопийно летает - не воюет, а? Блинчиком и я пролететь смогу, а вот вы найдите копийного ЯКа (МИГа, ЛаГГа или еще кого) и пусть они сразятся, а я посмотрю”

vladimka

Так тогда нужно на пластиковых бутылках с моторчиком летать и все будет О.К.
А вот попробовать на скорости масштабной летать и тем более хвосты рубить, вот тогда и будет видно ху из ху. Кстати пробовал и летали, оказывается все нормально, у самого ИЛ.

Gagauz

Мне думается, что так можно договориться до абсурда. Тогда - на 1:12 азарта, 1:12 цены на самолет, все - на авиабензин, звездообразные и рядные двигатели, 3 - 4 лопасти… Лучше упростить свое восприятие до простой конвенции в правилах и сосредоточить усилия на гораздо более важном: Воздушный бой моделей - копий 1:12 WW-II ACES Построение моделей и пилотирование. A еще, см. minvoda:)

vladimka

Так на кой все это обзывать копии 1/12?
Плюс минус лапоть и скорости поболее. Проскочил- хорошо, а нет, есть еще мешок.

Gagauz
vladimka:

Так на кой все это обзывать копии 1/12?
Плюс минус лапоть и скорости поболее. Проскочил- хорошо, а нет, есть еще мешок.

А Вы назовите для себя как больше нравится! А если всерьез, то, думаю, тему подняли актуальную. Степень копийности так или иначе придется регламентировать. (Да или нет предполетному стенду, пресловутые наждачки на крыльях, шасси, пилоты, шарфики, как на WW-I и пр.) В карточных играх правил намного больше, но, есть основные 2 условия: вступая в игру 1)Ты эти правила знаешь, 2) Обязуешься их соблюдать. И что-то не встречал человека, желающего их изменить. Мастеров почитают, а шулеров не любят. Впрочем, на то и ФОРУМЫ, - договориться, принять, а затем - исполнять всем. Желаю всем продуктивного разговора!

Leshij

2 Vladimka: А как предложете ВЫ это называть? Озвучьте свой вариант, посмотрим 😃
“Радиобой на моделях, отдаленно напоминающих оригиналы, уменьшенные в 12 раз и летящих с любой скоростью”? 😁

minvoda
Leshij:

2 Vladimka: А как предложете ВЫ это называть? Озвучьте свой вариант, посмотрим 😃
“Радиобой на моделях, отдаленно напоминающих оригиналы, уменьшенные в 12 раз и летящих с любой скоростью”? 😁

РЕБЯТА ВСЕ РОВНО ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ! Как только вы поймете что правила только причина для беседы и ОЧЕНЬ ВЕСОМАЯ, но человек который летает много и в аиродинамике он крут, потому что жопа чесами все проверил… Вы поймете что Главное работать над вопросом и летать на реальных стартах. И ТОЛЬКО ЭТО ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ, а как летал РЕаЛЬНЫЙ прототип тут ВООБЩЕ никого не волнует, да и не видел этих людей никто…

VicF5

Ну вот, докатились. Еще и скорости масштабные копийные требуются. Возьмите калькулятор, посчитайте. С такими скоростями летательные аппараты в воздухе не держатся.

Gagauz

А как вам такая парадигма: " Копийность - дело чести моделиста" ! Конечно, предполагаю возражения “Здесь не джентльменский клуб”, или “Не красны девицы”, но почему бы и нет!

lyoha

Тогда надо будет тот спорт обозвать УГ.

Андрей_Зазулин

Копийность - дело чести стендовика-макетчика . Лично мне - все равно , к чему там привязана вражья лента !

faa-air

К копийной скорости обязательно нужна копийная скорость виража. Як-3 ~ 17сек. Итого три виража в минуту.
Копийные скорости не катят. Лучше как сейчас.

rcred

Парни,что либо менять в асисяйстве невозможно,это нужно зарубить на носу,и по этому принимаем асис таким какой он есть.
Реально появилась необходимость создания нового класса 1:12 электро.Требования к копийности в асисяйстве вполне приемлимы,можно смело брать за основу.Дальше, убрать понятие мин. вес,мах вес делаем 500г(бомберы уже в Ж),а вот дальше вопрос по энергетике,можно ограничеть тяговооруженность менее единицы(исторически справедливо),многим это не понравится,жду другие предложения.На копийных скоростях(40-50км\ч) воевать можно,проверено мною лично,и ветром сносит не сильно.Я думаю если хорошо продумать правила,то данный радиобой,будет развиваться очень быстро,и переплюнет все остальное,ибо здесь есть серьезные возможности коммерческого развития.