Indor-open Combat

rcred
Ант157:

Ребята! Хватит споров! Как организатор всего действа! Повторяю: проведём первые соревнования по правилам ОPEN, А ДАЛЬШЕ ВЫНЕСЕМ ПРАВИЛА НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ.

Антон,есть еще время подредактировать правила,от этого многое зависит.
1.Пока хоть один самолет в воздухе в зону боя входить нельзя.
2.Подсчет очков простым сумированием по всем турам и финалам.
3.Убрать все сексуальные прилюдии типа плета по кругу,у нас не ДВСы, время на запуск не нужно.Т.е.убрать “Старт” и “Начало боя”,а с ходу “Бой”.
4.Вы как хотите,а мы с Пашкой воюем в шлемах.

pakhomov4:

Миша, а в Оpen сразу полетел?

Хочется вспомнить первый опен в Питере,который выиграли Ланцов,с Кашкиным,на двух мотопланерах,т.к. остальные не то что ленты рубить,а просто в зоне держаться не умели.А в зале зона,это стены.

pakhomov4:

…в финальных БОЯХ. …в ТРЁХ ЛУЧШИХ турах + финальные очки. 1.3. …по ТРЁМ лучшим турам.

“Здесь играй,тут не играй,а здесь я рыбу заворачивал…”

Lazy-bones

Доброе время суток.
Я так понимаю что есть вопросы которые надо обсуждать на подготовительном этапе и те которые можно решить в ходе соревнований.

  1. До соревнований надо прежде всего решить:
    Требования к моделям. Здесь я так понял у людей особых претензий нет. 300*1000. (хотя лично мне все же никто не ответил зачем ограничение по размаху? Его цель так сказать, что им хотят решить? Но это чисто любопытство.);
    Размеры ленты. Все же каждый должен предварительно опробовать полёт своей модели с требуемой лентой.;
    Время полёта.

  2. Вопросы типа:
    Входить, не входить в зону полётов;
    Бой со старта или по отдельной команде;
    Ловить в руки или в стену; 😃
    Эти вопросы можно решить простым голосованием перед началом соревнований. Именно не обсуждением а простым голосованием “да – нет”.
    Ну с подсчётом очков по-моему всё нормально. Не понимаю недовольство Алексея.

rcred

Ну вот прикинте,два бойца,у одного в пяти турах по очкам расклад такой:400,400,400,400,400.У второго: 0,0,400,400,450.
В сумме у второго по трем лучшем турам показатели выше,а на самом деле?А на финал у хорошего бойца может моделей не остаться,хотя в турах он набрал столько что финал ему и не нужен.

pakhomov4
rcred:

Ну вот прикинте,два бойца,у одного в пяти турах по очкам расклад такой:400,400,400,400,400.У второго: 0,0,400,400,450.
В сумме у второго по трем лучшем турам показатели выше,а на самом деле?А на финал у хорошего бойца может моделей не остаться,хотя в турах он набрал столько что финал ему и не нужен.

В финал попадают по ТРЁМ лучшим из ЧЕТЫРЁХ. В финале ТРИ боя. Откуда берутся ПЯТЬ - дружите с головой.😃
Если у чела 0,0 в турах - о каком ФИНАЛЕ может идти речь???
Ежели у тебя не хватает моделей - это ТВОИ проблемы, а не правила виноваты!
Повторюсь - НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ!!!
Пы.Сы. Лёха, ЛЮБАЯ ТЕМА, куда ты влезаешь, превращается в СРАЧ и сплошное нытьё - то не так, да тут не так… ЗАДОЛБАЛ…

MWW

Ребята, а можно конкретный вопрос - КОГДА???
А то, тут в связи с заказами модельной мелочевки за бугром и участием в программе “Летают все!” полетов на СкайЭкспрессе накопилось, надо думать куда их потратить;), вот и думаю, что неплохо бы к вам в гости прилететь, типа “на посмотреть:)” …

rcred
pakhomov4:

В финал попадают по ТРЁМ лучшим из ЧЕТЫРЁХ. В финале ТРИ боя. Откуда берутся ПЯТЬ - дружите с головой.

Читай выше написанные правила.

pakhomov4:

Пы.Сы. Лёха, ЛЮБАЯ ТЕМА, куда ты влезаешь, превращается в СРАЧ и сплошное нытьё - то не так, да тут не так… ЗАДОЛБАЛ…

Нытье это у вас,я предлагаю конкретику,чтоб все было честно.

pakhomov4
rcred:

Читай выше написанные правила…

Что такое очепятка знаешь?

кошка

Если я не путаю, в Гатчине зал Вроде 45х26 метров. Это совсем не школьный зал 28х14х7м. Хорошо бы после боев, по предложенным правилам попробовать поперек Гатчинского зала полетать, посмотреть, сгодяться ли правила для меньшего зала? Не писать же правила под каждый зал по новой…

amigaman

Господа, внесу немного ясности:

“Да будет так” - сказал я, и срач тут же ПРЕКРАТИЛСЯ!😈.

1.1. Соревнования -
«INDOOR OPEN COMBAT»
это соревнования по радиоуправляемым авиационным моделям для воздушного боя (опен класса) проводимых в закрытых помещениях, в течение которых проходят 4 отборочных тура, где 4 участника, набравшие суммарно по 3 лучшим турам максимальное количество очков выходят в финальные бои.
1.2. Финал состоит из 3 боев, из 4 участников. Места распределяются по количеству очков, набранных в финальных боях. В случае равенства результата кого-либо из соперников, учитываются очки, набранные в трех лучших отборочных турах.
1.3. Места участников, не попавших в финал, распределяются исходя из суммы набранных очков по 3 лучшим отборочным турам.

Вопрос касательно пункта 10.8 оставляю открытым для обсуждения, потому как безопасность - превыше всего.

Ант157
кошка:

Если я не путаю, в Гатчине зал Вроде 45х26 метров. Это совсем не школьный зал 28х14х7м. Хорошо бы после боев, по предложенным правилам попробовать поперек Гатчинского зала полетать, посмотреть, сгодяться ли правила для меньшего зала? Не писать же правила под каждый зал по новой…

Володя! Надеюсь попробуем. Если времени хватит. Сейчас стоит задача найти проф.оператора, чтобы сняли видео хорошего качества.

amigaman

Антон, операторов нужно как минимум ДВА! Одного попробую взять на себя, второго подтянуть тоже постараюсь (ребята, снимавшие “Искру”, ролики одного (Михаила) уже опубликованы, ролики второго еще находятся на стадии обработки - 100 гигов видео на проф. камеру).

pakhomov4
кошка:

Если я не путаю, в Гатчине зал Вроде 45х26 метров. Это совсем не школьный зал 28х14х7м. Хорошо бы после боев, по предложенным правилам попробовать поперек Гатчинского зала полетать, посмотреть, сгодяться ли правила для меньшего зала? Не писать же правила под каждый зал по новой…

Володя, поймите правильно! Это ПЕРВЫЕ старты… Причём изначально организаторы хотели провести ПИЛОТАЖ! А не бой! А получилось, что именно пилотаж-то (даже НАИПРОСТЕЙШИЙ комплекс!) летать НЕ УМЕЮТ!!!😂
Вот такая хрень выявляется…
Пы.Сы. Не в укор большинству, но всё-таки: зал в размере волейбольной-баскетбольной площадки наиболее доступен для бОлшего количества городов России. И наши F3P именно в таких и подлётывают. И нормально вписываются.
Но вот как-то пришли супер пайлоты летающие на “больших ДВС” с намерением “показать класс”… Полна жопа огурцов…😁

Ант157
pakhomov4:

Володя, поймите правильно! Это ПЕРВЫЕ старты… Причём изначально организаторы хотели провести ПИЛОТАЖ! А не бой! А получилось, что именно пилотаж-то (даже НАИПРОСТЕЙШИЙ комплекс!) летать НЕ УМЕЮТ!!!😂
Вот такая хрень выявляется…
Пы.Сы. Не в укор большинству, но всё-таки: зал в размере волейбольной-баскетбольной площадки наиболее доступен для бОлшего количества городов России. И наши F3P именно в таких и подлётывают. И нормально вписываются.
Но вот как-то пришли супер пайлоты летающие на “больших ДВС” с намерением “показать класс”… Полна жопа огурцов…😁

Валер! Ты о чём? Не узнаю Маэстро…

amigaman
pakhomov4:

Володя, поймите правильно! Это ПЕРВЫЕ старты… Причём изначально организаторы хотели провести ПИЛОТАЖ! А не бой! А получилось, что именно пилотаж-то (даже НАИПРОСТЕЙШИЙ комплекс!) летать НЕ УМЕЮТ!!!😂
Вот такая хрень выявляется…
Пы.Сы. Не в укор большинству, но всё-таки: зал в размере волейбольной-баскетбольной площадки наиболее доступен для бОлшего количества городов России. И наши F3P именно в таких и подлётывают. И нормально вписываются.
Но вот как-то пришли супер пайлоты летающие на “больших ДВС” с намерением “показать класс”… Полна жопа огурцов…😁

Валерий Брониславович, внесу немного ясности:

Я как никто другой заранее знал о предстоящем мероприятии и проводил разведку “без лишнего шума” еще до “Искры”. А потому имею право утверждать:

Изначально планировался не пилотаж, и не бой, и даже не вертолетчики, А ПОПРОБОВАТЬ СОБРАТЬ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ПОЛЕТАХ В ЗАЛЕ. Без намека в сторону ТОЛЬКО пилотажа или ТОЛЬКО боя. То есть, идея была собрать всех, а там посмотреть, что “ПОПРЕТ”. При этом, ни у кого особого опыта как раз в зальном пилотаже нет, кроме кампании “Ланцов, Беляевский, Бородин, Черноусов…”, а потому предварительно проводилась разведка “боем” насколько это мероприятие могло бы быть для них интересным. И именно поэтому Михаил обратился именно к ним с просьбой выработать правила и комплекс фигур.

А бой попер САМ. Причем, даже я не ожидал, что так активно. И ничего плохого в этом не вижу.😇

pakhomov4
amigaman:

Я как никто другой заранее знал о предстоящем мероприятии и проводил разведку “без лишнего шума” еще до “Искры”.

А бой попер САМ. Причем, даже я не ожидал, что так активно. И ничего плохого в этом не вижу.😇

Василий, не надо про “курицу и яйцо”. Не солидно… А почему именно бой “попёр” я написал…😒

Ант157:

Валер! Ты о чём? Не узнаю Маэстро…

Спасибо за помидорку! Как раз на ужин! 😃
О том, что многие думают, что в зале летать проще простого - ветра нет, бянзын не нужОн… И т.д…

rcred
pakhomov4:

А получилось, что именно пилотаж-то (даже НАИПРОСТЕЙШИЙ комплекс!) летать НЕ УМЕЮТ!!!

Надеюсь желающих выступить в этой дисциплине будет не слишком много,а то да-же смотреть это тоска зеленая,а бой буду поддерживать пускай да-же меня хватит от стенки до стенки,но от боя меня прет,а от пилотажа нет.

Ант157
pakhomov4:

Василий, не надо про “курицу и яйцо”. Не солидно… А почему именно бой “попёр” я написал…😒

Спасибо за помидорку! Как раз на ужин! 😃
О том, что многие думают, что в зале летать проще простого - ветра нет, бянзын не нужОн… И т.д…

Батьку! Ты всегда поддерживал любые начинания связанные с развитием авиамудилизма. Если будем бится об стены и ни разу не отрубим, но проведём соревнования и сделаем выводы на какой технике летать и как тренироватся - это, что плохо? Лучше помоги добрым советом и поддержи начинание.😃

Ланцов_Алексей

Всё правильно , новая тема - новые общения , а у кого и как попрёт это есчё вопрос , новичкм как известно везёт .

pakhomov4
Ант157:

Лучше помоги добрым советом и поддержи начинание.😃

Советы дал, правила поправили…

amigaman

Друзья, предлагаю обсудить таки п. 10.8. А также длину ленты. Мой 165 граммовый “мустанг” тянет 7 метровую ленту вполне без напрягов. Чем короче лента - тем больше таранов.