Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 205

Indor-open Combat

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ланцов Алексей Кто ЗА ? Я за. Готов оказать содействие в организации. Есть стартовое оборудование (секундомеры, мегафон, планшеты ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Ланцов Алексей Посмотреть сообщение
    Кто ЗА ?
    Я за. Готов оказать содействие в организации. Есть стартовое оборудование (секундомеры, мегафон, планшеты и прочая "бюрократия").

Только вот решить 4 вопроса надобно:

1. когда,
    2. где,
    3. кто будет судить?
    4. по каким правилам?

2.  

1 . Хоть завтра .
    Давайте попробуем обсудить следующие выходные .
    2 . Можно в Токсово
    3 . Это не проблема , состязание междусобойное , был бы кворум .
    4 . Правила стоит подправить маленько (Разрешить подкат по земле) и в народ .

Завтра в токсово с 15 00 полёты , всем желающим можно приехать , потренероваться , обсудить .

Забанен
    1. нам нужно время на подготовку. Летать на том, что имеется - извини, но только для галочки. Чтобы построить что-то внятное для боя в зале уйдет время. И нервы. И деньги. Так что от лица бойцов масштабного воздушного боя - после открытого чемпионата в Москве. То есть уже ближе к середине апреля.

2. не вопрос.

3. междусобойчик - это хорошо, но пригласить (как минимум) нужно ВСЕХ желающих изо всех возможных и невозможных городов и стран.

4. правила подкорректируем. Есть много пунктиков

Завтра буду.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Завтра буду.
    Василий, расскажи потом о своих впечатлениях от зала... Токсовского...

6.  
    Забанен
    Валерий Брониславыч, чой-та я никак в толк не возьму. Все пугаете, пугаете. Толку от Ваших страшилок - ноль, без палочки. Не пужливые мы.

Я в квартире полетываю, да в вестибюле школьном недавно в одном из кружков (как ни странно, поместился). Комплекс, конечно, там не покрутить, но вот в харриере пройтись, на ножичке, да повисеть - в самый раз. А в Токсово... Я там жил 4 года что меня там удивит?

Вы бы лучше сами, как заслуженный мастер показали всем класс. А то как ни приеду на поляну - Пахомов все в обнимку с бутылочкой, да на победмоге у других заслуженных товарисчей. Один раз только видел Вас с собственным самолетом (кажись, кстати, "лепездрическая" экстра 260, не так ли?), так нет, полетов так и не застал... То небо чересчур серое, то ветер не в ту сторону...

Слабо самим в зале то побиться? Думаю, Ланцов ради такого дела сообразит матчасть специальную угольно-кевларовую. Ведь по блату с Вас много не возьмут, небось для Вас подешевле сделают?

Эх, Василий, Василий.....

С заслуженными моделистами так нельзя .
    Одно присутствие Пахомчика на поле приносит мероприятию новый уровень . А звание МСМК ставит в ранг неприкасаемых .
    Мой совет - слушать и запоминать ,слушать и запоминать , и сперва Филиппу Филиппычу до краёв .

10.  

Я там жил 4 года что меня там удивит?

Вы бы лучше сами, как заслуженный мастер показали всем класс. А то как ни приеду на поляну - Пахомов все в обнимку с бутылочкой, да на победмоге у других заслуженных товарисчей.
    ?
    Бедный Вася... Четыре года в спортзале - этто круто!
    Ты бы лучше, как начинающий, походил-поспрашивал что да как, дабы не сочинять некие конструкции с гордым название полукопии... И уж к тебе-то на поле в побегушках точно не пригожусь...
    А про бутылочки - ежели у некоторых типа там почки-печень больные или вера не позволяет - мне таких жалко
    Пы.Сы. Ни сухариков ни мяса жареного более не дам!

Может , исправится , Брониславыч , не руби сплеча ...Насчет сухариков ...не крутовато ли ?... Пожалел бы молодого ...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Бедный Вася... Четыре года в спортзале - этто круто!
    Ты бы лучше, как начинающий, походил-поспрашивал что да как, дабы не сочинять некие конструкции с гордым название полукопии... И уж к тебе-то на поле в побегушках точно не пригожусь...
    А про бутылочки - ежели у некоторых типа там почки-печень больные или вера не позволяет - мне таких жалко
    Пы.Сы. Ни сухариков ни мяса жареного более не дам!
    Валер,если понадобиться консалт по зальникам,то лучше обратиться к Леше Ланцову,если по ОПЕНУ,то к Черноусову,или Силину ,по поводу бутылок милости прошу,ну а к Вам по поводу сухариков к пиву.....
    Извини если обидел,но за что купил........

- Готов организовать зал и поучаствовать в боях . Кто ЗА ?
    Почему бы опять не полетать. Я за.

Забанен
    ...
    Приносило. О В. Б. Пахомове лично я после его выходки в Гатчине с сего момента буду говорить в прошедшем времени. Увы, но такова селяви.

И никакие регалии не смогут оправдать в ...опу пьяного главного судью, и до кучи такого же начальника стартов.

Открыто заявляю, что в классе воздушного боя 1:12 В. Б. Пахомов в качестве судьи ни в одном мероприятии участвовать не будет. Почетным же гостем - завсегда рады будем - пущай придает мероприятию "новый уровень".

Помимо прочего, я строго рекомендовал и буду продолжать рекомендовать не привлекать В.Б. Пахомова в качестве судьи и в мероприятиях, проводимых в других классах.

ЗЫ. Никаких сухариков и в помине не было

А про регалии - давайте не будем, а? Просто неприлично, что-ли, свое поведение оправдывать былыми заслугами, господин уважаемый пенсионер.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Василий, расскажи потом о своих впечатлениях от зала... Токсовского...
    Рассказываю (Алексей Ланцов не даст соврать):

в зале поместился без проблем, висение, разворот на горке, петли, бочки - все помещается и получается. На ноже летал, ни во что не врезался. Буду продолжать дерзать зальный пилотаж.

ЗЫ. А зальные самолетики - все равно "игрушки"

[QUOTE=amigaman;1760458]Приносило. О В. Б. Пахомове лично я после его выходки в Гатчине с сего момента буду говорить в прошедшем времени. Увы, но такова селяви.
    ------------------------------------------
    Ну уж оповести народ-то! О выходке...

И никакие регалии не смогут оправдать в ...опу пьяного главного судью, и до кучи такого же начальника стартов.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Кррруто! После чего начальник старта спокойненько поехал на своей машине....

Открыто заявляю, что в классе воздушного боя 1:12 В. Б. Пахомов в качестве судьи ни в одном мероприятии участвовать не будет. Почетным же гостем - завсегда рады будем - пущай придает мероприятию "новый уровень".
    ------------------------------------------
    Нет уж, апосля таких эскапад - увольте...

А про регалии - давайте не будем, а? Просто неприлично, что-ли, свое поведение оправдывать былыми заслугами, господин уважаемый пенсионер.
    ------------------------------------------------
    Если не трудно - примерчик. Ну хоть один!
    Прям правдоруб...

[QUOTE=amigaman;1760458
    Помимо прочего, я строго рекомендовал и буду продолжать рекомендовать не привлекать В.Б. Пахомова в качестве судьи и в мероприятиях, проводимых в других классах.

[/QUOTE]

Долго думал, как именно ответить, наверное с официальных позиций:

Являясь пока одним из руководителей ОПЕНА, в качестве пилота принимал участие в этапе Кубка России RCCR OPEN rus в 2009 году в Гатчине.

Главным судьей этих соревнований был назначен Валерий Пахомов.

По моему скромному мнению, подчеркиваю - и как участника, и как представителя рабочего комитета (большой тройки) считаю, что судейство данного этапа было ЛУЧШИМ из всех, которые я видел в 2009 году!!!

Еще большее удивление вызывает факт, что Вы считаете возможным "Строго рекомендовать" мне, кого звать в судьи, а кого нет!!! С какой собственно стати?

Это просто самодурство, или головокружение от успехов?

Забанен
    Речь не про ОПЕН.

.
    Василий, ежели охота "посраться" - то неудачно выбрал место.

Посраться можно в личке . А вот насчет " ... Больше никогда и нигде и никем ..." Тут Вы погорячились , уважаемый Василий . На тех стартах и Этапах , которые организуете лично Вы - банкуйте , как хотите . А вот на тех стартах и этапах , к которым будет иметь причастие Ваш покорный слуга и команда "Ямщики" , Валерий Брониславович Пахомов - желанный гость в любом качестве ( Главный Судья , Начальник Старта , Генеральный Комиссар ФАИ , Участнег , Почетный Гость , Скаут-Селекционер и вообще , просто ПахомчеГ )...

А может это просто звездунская болезнь?

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Тема вычищена. У amigaman последнее третее предупреждение за говнопостинги и 2 месяца отдыха.

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    А может это просто звездунская болезнь?
    Что бы ставить такие диагнозы нужно минимум поболеть как звезды.
    Трогать звезды можно.....ронять нельзя...

Пахомыча очень уважаю, трогать его нельзя, он многим в Питере дорогу в небо помог найти (до сих пор удивляюсь тому, сколько же в Питере пилотов с 1-ой модой) сам у него учился и до сих пор учусь, не то, чтобы на крыло встать, а в общем познании моделизма, очень поражаюсь его познаниями в этой теме, а сколько дельных советов получил, на книжку хватит.

В Архангельске тоже много пилотов с 1-ой модой, и всё благодаря уважаемому Валерию Бронеславовичу!
    Научил он меня управлять радиосамолётом в далёком 90-м году, а я уже учил своих пионеров (да и не только их).
    Огромное спасибо ему за науку и за те мудрые советы, которые он даёт, и не только по моделизму!

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Модератор

Тема вычищена. У amigaman последнее третье предупреждение за говнопостинги и 2 месяца отдыха.
    Эх Василий, Василий! Не сберег ты себя! Спалился на раз,два, три.
    Во глубине Питерских неб- будешь хранить ты до 8 мая гордое молчание и готовится к чемпионату мира.
    Последний раз редактировалось monitor; 09.03.2010 в 01:44.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Что бы ставить такие диагнозы нужно минимум поболеть как звезды.
    Трогать звезды можно.....ронять нельзя...
    Говоря про болезнь, я имел в виду Василия Много бюрократической суеты развел на мой взгляд, хотя он просил должностную инструкцию-но никто не дал... Взять на поруки! без занисения

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Говоря про болезнь, я имел в виду Василия
    Опсс...виноват,сразу не понял,я подумал на Бронетанковича ствол навели,а Василий думаю поправится, Карабас лечить умеет

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Уважаю Валерия Брониславовича как человека,организатора,кладезь знаний и модельной мудрости .... !!!
    НО, считаю употребление горячительных напитков во время соревнований - большим грехом,который перечеркивает все солнечное от общения и присутствия человека !!!
    Тезис "Норма литр,а выпили по 800 " пусть останется для отмазки перед дамами.

Хочу дать пояснение, первый и может быть последний раз на нашем форуме.Я -как начальник старта,снял Василия за залет за линию безопасности,это грубейшее нарушение техники безопасности в любых соревнованиях. Все возгласы : "залета небыло, да все это могут сказать"- это трепня неудавшегося спортсмена. На олимпиаде сняли спортсмена за заезд на чужую дорожку(потерял золото). А здесь просто "ВАСЯ".... Дальше как "пацан", а не спортсмен, отказался от дальнейшего участия.Более того:вел себя неадекватно,бегал вдоль линии старта,мешал мне вести соревнования. Создалось впечатление,что он сам "накатил" и ходил одурманенный провалом. Я объяснил,что нормальный спортсмен может подать "протест" согласно любым правилам,чего не последовало.
    Второе. По поводу того,что я был пьян: "Василий,рекомендую Вам извиниться прямо на форуме,в противном случае Вам опасно приближаться ко мне на расстояние ближе вылета моего кулака".
    Третье. ПОДУМАЙТЕ,стоит ли Вам участвовать в соревнованиях,которые я буду проводить.
    И последнее.Пахомов "мастер спорта международного класса" а вы пока.....)))) без палочки. А если честно,просто трепло)))))
    Всем спасибо за внимание,а Вы ,ВАСЯ, свободны!!!)))

Анатолий , первых трёх строчек было достаточно для понимания ситуации . Дальнейшее можно было отписать Василию в личку . Но всё равно , спасибо за разъяснение ...

Товарищи , прошу тишины...
    Раз все высказались , то позволю себе повторить вопрос
    - Кто ЗА ?
    Предлагаю собраться в Токсово 21 го марта .
    Регистрация обязательна , заканчивается 19 марта:
    1. Ланцов Алексей
    Последний раз редактировалось Ланцов Алексей; 10.03.2010 в 07:35.

Друзья-моделисты! Очень хочется ПРИМИРИТЬ всех!
    Своё мнение ( человека, написавшего правила).
    Судьи отработали правильно "без единой помарки" СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ, НАПИСАННЫМ И РОЗДАННЫМ КАЖДОМУ ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ УЧАСТНИКУ.
    Все разногласия между судьями и участниками происходили из-за несовершенства правил. Ща правим
    " БАТЬКУ"( подпольная кличка Валеры среди Питерцев) Всегда НЕЗАВИСИМ и ВСЕГДА строго соблюдает ПРАВИЛА.
    Но принятие "топлива нагрудь- постоянно" даёт шансы оспорить его мнение как судей , так и участников.
    Иногда на Пахомыча ругаюсь " Во все услышание" Но это только от любви НЕОПИСУЕМОЙ......
    Теперь о правилах: Все НЕСТЫКОВКИ касались ТОЛЬКО вылетов за зону безопасности!
    Предлогаю: Все ВЫЛЕТЫ(По воздуху) "за зону" оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ,
    Ввести пункт " Если модель коснулась пола в зоне боёв и после этого выкатилась за зону безопасности, штраф - 50 очков.

Товарищи , прошу тишины...
    Раз все высказались , то позволю себе повторить вопрос
    - Кто ЗА ?
    1. Ланцов Алексей
    Лёха! А ленты?????
    По прошедшим соревнованиям их надо клеить... длинна 5м. ширина 30мм. Иначе опять ничего не увидишь " ЧЁ РУБИТЬ".
    Класс родился, теперь нужен грамотный подход........

Помогу - чем смогу.....
    Последний раз редактировалось Ант157; 11.03.2010 в 02:15.

Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    Класс родился, теперь нужен грамотный подход..
    Класс умер ....

Записей в дневнике
    1
    Класс умер ....
    Не может умереть то, что еще не родилось...

tot
    tot вне форума

1. Ланцов Алексей[/QUOTE]
    2. Бородин Игорь

Bil
    Bil вне форума

Ой, давно я сюда не заходил!!! Не, чет не в тему базар попёр.
    Как участник. Только поддерживаю.
    Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    Друзья-моделисты! Очень хочется ПРИМИРИТЬ всех!
    Своё мнение ( человека, написавшего правила).
    Судьи отработали правильно "без единой помарки" СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ, НАПИСАННЫМ И РОЗДАННЫМ КАЖДОМУ ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ УЧАСТНИКУ.
    Все разногласия между судьями и участниками происходили из-за несовершенства правил. Ща правим
    " БАТЬКУ"( подпольная кличка Валеры среди Питерцев) Всегда НЕЗАВИСИМ и ВСЕГДА строго соблюдает ПРАВИЛА.
    Но принятие "топлива нагрудь- постоянно" даёт шансы оспорить его мнение как судей , так и участников.
    Иногда на Пахомыча ругаюсь " Во все услышание" Но это только от любви НЕОПИСУЕМОЙ......
    Пахом был даже излишне строг. По себе могу сказать, что после каждого тура по пилотажу получал от Брониславовича большой пинок... в область копчика. ...... Учитывая его, летал в следующем. Ну что поделаешь, обделён наверное талантом. Обидно очень, что на пилотаж вышли только те, кто реально может фигурять в зале (из всей толпы участников только 6 пилотов), у остальных почемуто не хватило духа. Про себя скажу, не боец, не гонцик, пилотажник так себе, записался на всё. Результат предсказуем.
    И ещё раз про Брониславовича. Он мой друг и УЧИТЕЛЬ. При сборке самолётов, постоянно у него консультируюсь, При полётах тоже. Слава правильно сказал, советов ПРАКТИЧЕСКИХ на целую книгу. Кстати, помогает!. Всё остальное БЛА БЛА, лично для меня значения не имеет.

Записей в дневнике
    1
    Картина маслом:
    Берем СуперЗумы, вешаем ленточки, снимаем фото и видео потуг боя...
    Вопрос Знатокам - куда теперь это все впихнуть, в Аксес или в Опен?

Таже фигня и с боями (типа, если ленточки есть - бой) внутри помещений...
    Так что подниму ЭТУ тему для возможности проводить обсуждения не засирая "Зальные бои"

Олег,все уже сформулировано в название темы, это опен, а значит если Ваш суперзум весит меньше 300г, и размах меньше метра то милости просим, просто для того чтобы что-то развивать нужно начать это делать, а там само срастется.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    весит меньше 300г, и размах меньше метра то милости просим
    Вот, и добро пожаловать всем кто в эти параметры укладывается...

Что-то тема подвисла. Вчера, благодоря друзьям и удачному стечению обстоятельств, стал счастливым обладателем двух комплектов вот таких замечательных крыльев. К часу ночи один из них превратился вот в такую симпатичную бойцовочку. Утром всё это обрасло комплектухой и получилось вот что. Мотор Dualsky 2812 с встроенным контроллером, две машинки GWS 6,5 грамм, аккумуляторы 450mAh, винт сначала 7х6, потом 8х6, потом оставшийся от него огрызок. Шпарит всё это со страшной силой, поначалу пришлось привыкать к скорости, тем более, что тормоза сначала забыли, а потом решили не ставить(лень матушка). И хотя мы не "бойцы", больше склоняемся к пилотажу, полетали, повоевали, получили огромное удовольствие. Было всё: и отрубы(один), и тараны(досталось даже пролетавшей случайно мимо пилотаге), и стопроцентные поподания в расставленное по цеху оборудование. Техника выдержала все наши издевательства. Есть мысль внести кое-какие изменения в конструкцию. Поведение моделей приближено к моделям для боёв на свежем воздухе, будем совершенствовать технику и тактику воздушного боя.

Фото.
    Последний раз редактировалось AVP63; 15.01.2011 в 23:57.

Всем пора в Гатчину http://forum.rchobby.ru/index.php?sh...ntry1058360366

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AVP63 Посмотреть сообщение
    Есть мысль внести кое-какие изменения в конструкцию

Ну, если почитаете пару страничек назад - придете к РН вместо киля и будет вам счастье...
    Но, как только начнете вести бой, а не создавать его видимость - поймете, что кроме модели есть заморочки.

Закрытая тема