Делемся оригинальными технологиями.

Андрей_Остапишен

Всем привет! Эта тема посвящается не чертежам, а технологиям изготовления моделей для радио боя.😎

Думаю что эта тема будет интересна не только мне (начинающему бойцу) но и другим моделистам на этом форуме!

Желательно из пенопласта или бальзы, просто не очень люблю работать с композитами в больших количествах!

Выкладывайте кто что имеет!!!
Заранее спасибо!!😃

J_MoToR
Андрей_Остапишен:

Желательно из пенопласта или бальзы

Не самые популярные материалы современных моделей… а старьё - поиском можно порыть.

rcred
Андрей_Остапишен:

Желательно из пенопласта или бальзы

Есть тема на этом форуме,паркфлаеры и пенолеты,там этого хватает,думаю вам туда,да и мне похоже то-же.Здесь жесткие бойцы,которые жестко стоят на своем,видимо эту пытку им придумал Мюллер.

Андрей_Остапишен

\

Не самые популярные материалы современных моделей… а старьё

Я всьотаки начинающий, мне пока хватит!!!

не люблю со смолами работать вот и все.

J_MoToR
Андрей_Зазулин:

Мне - охоту отбили

Извините, я не хотел… но, ведь реально - есть куча моделей пригодных для тренировок и местечковых поединков технологии изготовления которых есть в разделе “Паркфлаеры и пенолеты”… а в этой ветке все упоминания о “серьезных” моделях идут рядом с упоминаниями ЕПП, карбон, полиэфирка и т.д.

J_MoToR
Андрей_Остапишен:

ктото чтото знает

кто то что то… обязательно знает
Как совет - почитайте соседние темы… срисуйте модели, добавьте симетричный профиль… попробуйте запустить… когда не получится - спросите совета.
Это будет самый правильный и полезный путь.

Можете еще тут почитать

Rozario

Я бы начал с бутылочной технологии- берешь бутылку … выпиваешь и смотришь на ощущения… есть два пути , первый - завязываешь с этим безнадежным делом.Второй- смотришь украинский сайт радиобойцов , знакомишься и строишь нормальные самолеты и начинаешь учавствовать в соревнованиях проводимых на родине. а потом задаешь вопросы здесь…

Андрей_Остапишен

срисуйте модели, добавьте симетричный профиль… попробуйте запустить… когда не получится - спросите совета.

Все получится причем получится на ура!!!
Несмотря на то что мне только 14, я уже достаточно повидал в своей жизни. Потомучто летаю и строю среди людей которые уже в моделизме очень много лет!!

Меня просто интересует способ быстрой в изготовлении и не очень затратной модели, поскольку я лутше сделаю себе ище одну красивую пелотажку, чем потрачу эти материалы на 5 бойцовок половину которых перебю на тренировках с друзьями.

Спасибо moldavan!!!

Первая сылка мне очень понравилась!!!Примерно это я и ищу.

Андрей_Зазулин

Дай Вам Бог всего самого наилучшего ! Успехов в спорте , наставников мудрых , друзей надежных , ума палату и денег - грести лопатой . Далеко пойдете .Одноклассники мемуары писать будут .

moldavan

Вперёд, и как говориться, с песней! Весной и летом бои в Киеве и Виннице. Готовьтесь. Будем рады встретиться в небе и на земле. Да и у нас, в Молдавии, в августе этап Еврокубка. Будем рады видеть всех!
Пенопластовая технология: очень дёшево и очень сердит! Модель уже облётана на ДВС дизельной ФОРЕ-очень достойно получилось и вес 750 грамм!!!

Андрей_Остапишен

Вперёд, и как говориться, с песней! Весной и летом бои в Киеве и Виннице. Готовьтесь. Будем рады встретиться в небе и на земле. Да и у нас, в Молдавии, в августе этап Еврокубка. Будем рады видеть всех!

В Винецу приедем этого года! Но летать будем только на следующий так как у нашей команды очень большие планы по кордовым соревнованиям и мы просто на этот год не успеваем.

Дай Вам Бог всего самого наилучшего ! Успехов в спорте , наставников мудрых , друзей надежных , ума палату и денег - грести лопатой . Далеко пойдете

Вперёд, и как говориться, с песней!

Взаимно!!!

moldavan

Слепить пару моделей и попробовать себя в бою-вот задача для приезда в Винницу! Любой опыт это огромный плюс. А откладывать не надо-жизнь коротка!

rcred
Андрей_Остапишен:

Но всетаки это электричка.

Оригинальное под ДВС?У них все слишком консервативно…

Rozario
rcred:

Оригинальное под ДВС?У них все слишком консервативно…

Алексей, то что у ДВС все бредово и консервативно все уже устали слушать:) Может все таки поведаешь юноше как строить по современной (бутылочной) технологии ,давно обещал или стыдно…😉

Андрей_Остапишен

Алексей, то что у ДВС все бредово и консервативно все уже устали слушать Может все таки поведаешь юноше как строить по современной (бутылочной) технологии ,давно обещал или стыдно…

С удовольствием послушаю!!

Слепить пару моделей и попробовать себя в бою-вот задача для приезда в Винницу! Любой опыт это огромный плюс. А откладывать не надо-жизнь коротка!

можна слепить 3 модели… поставить на них O.S.max 25 (Который у меня щас есть) Лично я как начинающий боец не вижу смысла без достаточного количества налетов на моделях этого класса вопше кудато соватся… Тем более я не собираюсь пока летать на O.Sмаксах, буду покупать штото дешевле (для начала мне надо будет как минимум 2 двигателя на соревнования), я все таки начинающий.

А вот на следующий год будут и модели и налет и новые (не очень дорогие) движки.

rcred
Rozario:

Алексей, то что у ДВС все бредово и консервативно все уже устали слушать:) Может все таки поведаешь юноше как строить по современной (бутылочной) технологии ,давно обещал или стыдно…😉

Ладно,сегодня вечером попробую .

Андрей_Зазулин

Малышева - поддерживаю ! Все добрые слова юноше уже сказаны , сарказм в землю уже сквозь строчки просочился , халявы в этом мире нет и не будет , за обучение во всем мире принято платить . В общем , аривидерчи , бэби …Обижаться в этом случае - показывать свою слабость …И - учите русский язык , молодой человек . Умение связно разговаривать и писать без ошибок - признак хорошего воспитания и сильного характера …