"Огненый таран" - Москва ,27 марта

rcred

У меня 2212, КВ 1180об\В, 55г, с винтом 8*8 , дает 12700.Сумма винта больше,обороты то-же,а движек в два раза меньше…,правда то-же летит хреново,но я знаю почему.Мы пытаемся разобраться почему у вас не летит.При таких оборотах и винте,он должен иметь вертикальный старт.

VicF5

мотор крутил винт APC 9х6 под 12000 оборотов.

Для того, чтобы ленту таскать винта диаметром 8 маловато будет. Ну а 9х6 и 12000 - это хорошо. Должен лететь неплохо. Может нагрузка на крыло великовата? У истребителей в 12 масштабе обычно больше 16 дециметров площадь не получается, т.е. нагрузка у вас почти 60 грамм.

hivolt
rcred:

У меня 2212, КВ 1180об\В, 55г, с винтом 8*8 , дает 12700.Сумма винта больше,обороты то-же,а движек в два раза .

Эээ а на скольки банках позвольте полюбопытсивовать ??? 400 ватт это для этого размера двигателя более характерно для вертолетов при 40 тыщах однако.

Андрей_Зазулин

Ага . И батареечка на 2200 мАч (заявленная , в реале - 1800) . Я ж говорю , без колдовства в Питере не обходится . У нас на таких батареечках крылышки “Стадиум” на Яме летают . 4 минуты максимум . Потом падают . А чтобы 7 минут , да в ветер 12м/с , да с мокрой лентой 12 метров - нет , без волшебного слова здесь не обошлось , как хотите … …

Ланцов_Алексей

Питер-Питером , а личности с левой резьбой это отдельно .
Просьба не обобщать .

Cocos
rcred:

У меня 2212, КВ 1180об\В, 55г, с винтом 8*8 , дает 12700.Сумма винта больше,обороты то-же,а движек в два раза меньше…,правда то-же летит хреново,но я знаю почему.Мы пытаемся разобраться почему у вас не летит.При таких оборотах и винте,он должен иметь вертикальный старт.

Чем интересно обороты замерялись?

hivolt

Ну понятно и так что где то ошибка либо в написании либо в измерениях
Чудес НЕ БЫВАЕТ.
Хотя жалко 😃
Такие обороты в статике возможны с 8х4, и в полете на скорости возможно с 8х6, при токе больше или порядка 30А. При этом кпд мотора такого веса не превысит 70-75 процентов, а вернее будет еще меньше.
Как то так …ну конечно если не делать винт с шириной лопасти 7мм 😃

VicF5

А по-моему, такие обороты в статике возможны без винта.

Партизан

В пятницу перед соревнованиями был облетан Александром Василюком самолет P-40, на нем была установлена телеметрия, мотор выдавал 12000 оборотов и 50А при вертикальном наборе высоты, в обычном полете ток 30-32 ампера, батарея Rhino 3S2P 3100mAh -11,1В

EЖ

И как же это вы собирались при 30А в воздухе летать 7 минут при емкости 3100?

asw
:

И как же это вы собирались при 30А в воздухе летать 7 минут при емкости 3100?

Никак не собирались… Было указание экономить электричество, нули за досрочную посадку отменили… Собственно ни на что особо и не рассчитывали.
Вопрос в другом. Оно взлетает только с пинка нечеловеческой силы, по ветру 5-7метров в секунду с лентой взлететь ваще не реально. В полете чуть притормозил, сбросил скорость и модель становится неуправляемой…
Точная посадка возможна только с пикирования с торможением только возле земли.
Так вот собственно вопрос- оно должно так летать аки кирпич, или руки у меня не под то заточены, или в чем еще косяк?Можно заставить летать по нормальному?

EЖ
asw:

Никак не собирались…

Не понимаю такого подхода:o

asw
:

Не понимаю такого подхода:o

Подход простой - нужен соревновательный опыт.
У меня предубеждение : одни соревнования = году тренировок.

MAX-65
asw:

или в чем еще косяк?Можно заставить летать по нормальному?

Какая у него нагрузка? Хоть приблизительно…

asw

примерно 60грамм на дм, и очень передняя центровка по стандартным модельным понятиям…

asw
Партизан:

площадь где-то 14 дм

так и выходит 60грамм на дм… для двухметровой пилотаги это абсолютно нормально…
а для маленького самолетика наверное многовасто будет.

DUDS

Более чем многовато! Это же не гонка.