Система автоматического ведения огня.

Rozario
Андрей_Курылев:

Как проффесионал по мокрым патронам, скажу- пули будут отскакивать, потому что мокрые и скользСкие ,это очевидно…

Коллега, это если у нас нет лазера они скольские и мокрые, а как выше писали другие ув. научные сотрудники - лазер может спичку зажечь, а следовательно мокрая пуля пролетая по лазерному лучу не только высохнет , но и уверяю Вас сильно нагреется. Нагрев естественно сильно замедлит ее полет- она же станет ширше! Что добавит безопасности этому полезному начинанию!!!

Андрей_Курылев
Rozario:

Коллега, это если у нас нет лазера они скольские и мокрые, а как выше писали другие ув. научные сотрудники - лазер может спичку зажечь, а следовательно мокрая пуля пролетая по лазерному лучу не только высохнет , но и уверяю Вас сильно нагреется. Нагрев естественно сильно замедлит ее полет- она же станет ширше!

Да,да коллега, это будут медленные пули, нам таких не надо

tvic

народ - а как учитывать баллистику? вынос прицела, угол сноса, курса и тд?
эт же целый баллистический вычислитель с лазерным прицелом-дальномером надо городить…
рекомендую всем полетать в Ил-2…там зачастую в бою вааще стреляешь не видя противника в надежде что тот напорется на очередь.

Pirozavr

Предлагаю.
Патроны варить по секундомеру, так мы сможем с небывалой точностью получать нужную скорость пули.
Вареные патроны, для конспирации называть ВАРЕНИКАМИ.
Пули смазывать салом, чтобы после высыхания не падала скорость.

Русинов_Сергей

Хотел было посоветовать самонаводящийся снаряд с болометром в качестве датчика, но потом осознал, что на фоне стоимости болометра цена всей модели ничтожно мала, поэтому в случае его применения, проще наводить модель целиком… 😃

rcred

Все давно уже опробовано,самый оптимальный вариант лупить на угад (с бедра),тогда хоть иногда попадаешь,а все эти электронные приблуды,только лишний вес.
А теперь прикинте,те кто резал ленточки для стартов поймут о чем я,подготовить к стартам сотню ракет с запалами.

Lazy
Pirozavr:

Пули смазывать салом

Всё давно знают, что салом смазываются не пули, а самолёты. 😒

Rozario

Я считаю что сало как смазочный материал надо исключить по политическим мотивам. Ученые из дружественной страны могут прекратить разрабатывать проект.😃

Lazy

Ромас, мне кажется ты заблуждаешься.
Сало делает самолёт более привлекательным. Роднее и ближе, если можно так сказать…

Rozario
rcred:

Все давно уже опробовано,самый оптимальный вариант лупить на угад (с бедра),тогда хоть иногда попадаешь,а все эти электронные приблуды,только лишний вес.

Несогласен! Вот недавно смотрел научный фильм “пятый элемент” так там пули за угол летали- значит и мы сможем так , надо письмо написать режиссеру пусть скажет как у них это получилось.

Lazy

Кривые пули и магнит на углу - чё сложного? Надо шЫшки поменять, а не письма писать…

Rozario

Вот что значит коллективный разум!!! проблема решена!!! Можно выбросить даже лазер. надо купить деревянный магнит и намагнитить самолет - теперь надо подлететь к противнику поближе и открыть огонь и пульки полетят прямо в цель какие бы маневры он не совершал!!! А вы с бедра,с бедра - умные люди все делают по НАУКЕ!!!😅

rcred
Rozario:

Несогласен! Вот недавно смотрел научный фильм “пятый элемент” так там пули за угол летали- значит и мы сможем так , надо письмо написать режиссеру пусть скажет как у них это получилось.

Вы батенька,лучше надежный запал для ракет разработайте.Простой и дешевый в изготовлении,и удобный для перезарядки,поверьте это совсем не просто.

Rozario

Алексей, Вы конечно очень уважаемый в нашем НИИ профессор, но мы сейчас разрабатываем более сложные системы чем ваши запалы.😉

avtandil

Пули,ракеты,запалы!
А вот про доты или дзоты совсем забыли! или решили простыми брустверами обойтись!😁
Не мое это дело, но вдруг ракета на тебя полетит!😃
Или ракеты класса “воздух-воздух” до земли не долетают?😝😂

asw
Rozario:

Алексей, Вы конечно очень уважаемый в нашем НИИ профессор, …😉

Берите выше - АКАДЭМИК!

Андрей_Курылев

Что то топикстартер пропал, я как млаший научный сотрудник возмущен таким поведением, в НАШЕМ НИИ так не принято!😃
Скоростя растут, ленты рвутся, а альтернативы нет…

Rozario

Наверно полетел на север испытания проводить- там идеальные условия.

Или ракеты класса “воздух-воздух” до земли не долетают?😝😂
Автандил, разве Вы не знаете, что ракеты"воздух-воздух" тока по воздуху. А на землю могут упасть тока “воздух-земля” А еще есть секретные ракеты -“земля-земля” так те вааще под землей летают!!! Если мне не верите, спросите у профессора с кафедры ракетостроения и запаловедения.

MWW

Сейчас, за рюмочкой чая(40%), спроектировал бойцовОЧКУ на сезон 2010…

Бойтесь все!!! На крыльях навешано 32 лазера, кождый по 500 милливат!!! Причем, цвета чередуются, что-бы избежать рассеяния или поглощения излучения желтым снегом(или туманом)… Заказал на родине топикстартера спецмотор для этого самолета, по максимуму, а то более мелких:) не хватит… Всю эту хрень еще как-то таскать по небу надо…

Mill

Влад расколись и расскажи всем правду, шо саламот весь сварен из титана полуавтоматом с аргончиком и весит легча воздуху, так шо не скромничай, а дуралевые клёпки его не увесят! Это не самолёт, а костоправ!!! Ура Владу!!!

Русинов_Сергей
MWW:

спроектировал бойцовОЧКУ на сезон 2010…

На случай промаха гиперболоидов стоит снабдить её 256-ю двигателями.
В этом случае вероятность повреждения ленты/модели соперника возрастёт. 😃