Командный воздушный бой 1:12

amigaman
Rozario:

Ребята!! совет как друга: займитесь командным историческим питерским боем!!! Не надо гадить там, где , как выясняется вы ничего не понимаете…

Ромас, неужели все действительно так плохо и ты “бутылочную технологию” в качестве конкурента воспринимаешь??? У тебя так плохо продаются модели?

EЖ
amigaman:
  1. Далеко. Не все имеют время, чтобы часто ездить на соревнования. Некоторые еще и работают.

Не дальше чем Москва. И потом мы тут тоже не сидим дома и думаем какую бы отмазку придумать, чтобы в Питер не ехать.

amigaman:
  1. ACES в Питере не загнется.

Поживем увидим

amigaman:
  1. Вы мстите нам за то, что мы в Борисов не поехали? Это уже бред какой-то.

Да, мщу 😃 мне было очень обидно быть единственным электриком в Борисове. (щютка)

amigaman:
  1. Никто не говорит, что в Беларуси плохо. Мы говорим, что Питер в Москву ездит, поддерживает таким образом начинание ACES в Москве и организаторов, а Москва постоянно девочку-целочку из себя строит.

Да лана… А на Искре сколько было Москвичей?

amigaman:
  1. Я бы приехал и посмотрел. Реально хотел. НО НЕ МОГ приехать в Борисов. А что, ОБЯЗАН БЫЛ?

А 5-го Витебск. И он ближе к Питеру чем Борисов

amigaman

У меня график 2 через 2. За 2 дня в Москву и обратно - успеваю, в Беларусь - увы. От нас Беларусь дальше, чем от вас - на карту гляньте:)

Или кто-то реально считает, что Питер “тянет одеяло на себя”, а в Москву ездит так, за компанию, для “отмазки” ? Была бы у меня возможность - ездил бы повсюду. Но у меня семья (жена и двое детей), работа (к счастью, приносящая иногда помимо денег еще и радость), модерирование местного форума, организация постоянных тренировок, решение вопросов с площадками для полетов (сейчас стоит вопрос об открытии еще одной площадки, причем постараюсь пробить ее официально), да кружкам хоть как-то помогать пытаюсь профильным…

Далеко могу выбраться либо будучи в отпуске, либо в командировке. Машину некогда чинить - пешком хожу…

И при этом не плачусь и не ссылаюсь на “семейные обстоятельства”, как нынче стало модно, а к вам в Москву приезжаю. Если вам еще не понятно, то скажу так: отсутствие москвичей на стартах в России 12 июня - плевок в душу Питерским бойцам и организаторам стартов.

lyoha
amigaman:

Никто не говорит, что в Беларуси плохо. Мы говорим, что Питер в Москву ездит, поддерживает таким образом начинание ACES в Москве и организаторов, а Москва постоянно девочку-целочку из себя строит.

Василий, ну вот не надо, а? К вам в гости приехали зимой в не самые благоприятные погодные условия. Могли бы сказать - а ну его, яйца морозить - но приехали же? Это не к личному или к какому там геройству, но про ваши страты я узнал уже из отчета Василия в этой теме. И как это прикажете понимать? Ходить на сайт комбатский? Но позвольте, это мне решать куда и как ходить. Белорусы дублируют анаонсы стартов в том числе здесь и никто, по последним сведениям от этого не облез.

Желтый_вжик:

Но самое главное - плевать на класс и уровень пилотов - “обстановка душевная”.

Михаил Анатольевич, я Вам могу повторить еще раз, что сказал в личной беседе: как только ЗДЕСЬ, в России начнут меньше надувать счеки от собственной суперэксклюзивности суперорганизаторов стартов и научатся согласовывать даты проведения с теми, у кого ЛУЧШЕ и КОМФОРТНЕЕ - тогда не только местные на старты потянутся, но и с других районов начнут заезжать. Мне - ДЕШЕВЛЕ съездить в Беларусь, бабы там ТОЛЩЕ, а водка СЛАЩЕ, чем в Пензе или в Питере. Это без личных наездов на организаторов старотов, но реальность сурова.
И наезды эдак вот на Российских бойцов некорректны.
Я могу напомнить, как мне, за поездки в Минск, шутя, но и всерьез не очень вежливо рассказывали в элитных кругах открытого класса. И ЧТО мне говорили по поводу 1/12 в России вообще.
А если на то пошло, то могу ДВУХ НК спросить: почему произошло совпадение в календарях?

Желтый_вжик:

кто никому ничего не должен и с непониманием общих проблем "душевности стартов

Миш, душевность стартов зависит даже не от полноты стакана, что наверное “ненавязчиво” подразумевается. А именно от душевности без всяких прочих экивоков.

amigaman
lyoha:

  1. Леша, на “Искру” приехали - молодцы и низкий Вам поклон. Вот только сколько шуму и возни-то было? К тебе, к счастью, не относится…

  2. “Исторический воздушный бой” был анонсирован на Питерском сайте и проводился как эксперимент. И Макс, и Андрей Витальевич, и Листоша зарегистрированы на нашем сайте (и Ромас в том числе) и просто не могли не видеть информации о проводящемся мероприятии. Памятуя о шумихе и сраче на счет проекта правил Indoor RC Combat решили не раздувать бучу, провести по своему проекту, посмотреть, что получится и предложить уже работоспособное решение. Что и было сделано. К стартам ACES непосредственного отношения эта тема не имеет, хотя за основу были взяты именно правила асискомбата. Лично я этот новый класс воспринимаю как элемент популяризации воздушного боя и как привлечение “свежей, молодой крови”…

  3. Даты мероприятий ACES по России согласовывались уже после того, как все страны уже определились со сроками проведения своих стартов. И летом перерывов практически нет. Поскольку на всех не угодишь, было принято решение сделать старты в Питере в Белые Ночи, памятуя просьбу московских коллег провести старты в это время года. Календарь соревнований был размещен на профильном сайте практически на следующий день после выборов НК. Если у кого были сомнения и возражения - была возможность их высказать. Тогда все промолчали. Теперь почему-то вопросы возникать стали…

lyoha

Василий, я не имею претензий к организаторам стартов, я не имею к кому бы то ни было вообще никаких претензий. Я - пользователь. И все. Мне неясно - зачем вообще после того, как все состоялось затевать очередную склочную возню?
Со словами:

rcred:

мы легко забьём на АСИСяйство,и крайними будете Вы

amigaman:

Интересная получается ситуация: те, кому больше всего нравится ACES не хотят его развивать в России…

Желтый_вжик:

а Российским супер пилотам стало не интересно

Желтый_вжик:

Класс выступающих для них,видите ли, низок . Им мировой уровень подавай,меньше то никак.Но самое главное - плевать на класс и уровень пилотов - “обстановка душевная”.

Желтый_вжик:

может быть и ДОРОГИЕ ГОСТИ из стран Прибалтики (читай Евросоюза) снизойдут показать свое мастерство не только на клавиатуре.

Желтый_вжик:

Да,а не рано ли считать себя мастерами ?

amigaman

Алексей, ACES в Питере будет. Никто никого не неволит, но я свою точку зрения высказал.

И даже если на старты выйдут только Питерцы да Гатчинцы - мы их все равно проведем. Зато пропустившим наши старты ACES 12 июня не будут доступны видеоматериалы по “Искре”, а там есть на что посмотреть, в том числе и просьба московских коллег провести соревнования в Питере в белые ночи запечатлена.

И я осмелюсь повторить уже сказанное ранее.

…развитие воздушного боя НЕ МОЖЕТ идти только по одному единственному пути. Не может и не будет развиваться ТОЛЬКО опен, ТОЛЬКО АСЕС, ТОЛЬКО исторический воздушный бой. ТОЛЬКО вместе все виды воздушного боя будут иметь РАЗВИТИЕ.

MAX-65

Василий и Алексей, дорогие наши Питерские энтузиасты! Взываю к вашему разуму и мудрости! Видит Бог, не глупые вы люди, но в минуту отчаяния и в запале эмоциональной перепалки, на этом ресурсе, ведёте резкую, и недальновидную организационную работу с потенциальными гостями своих соревнований… Слово “Гости” я выбрал не случайно, потому, что на старты надо приглашать всех как старых добрых друзей к себе в гости! Или вы друзей с родственниками к себе в гости так же приглашаете? Странно тогда что к вам видимо ещё кто то ходит…
Не годится “собирать собирушки” и “припоминать припоминушки” Выкручивать руки и наступать на мозоли тоже ни к чему, всё это у нашего брата “нахлёстанного” за 70 с гаком лет советской власти всякого рода добровольно-принудительными мероприятиями, вызывает одно. - ЧУВСТВО ОТТОРЖЕНИЯ, выражающаеся в явном, активном, нежелании принимать участие в мероприятиях такого рода.

З.Ы. После таких “уговоров” я бы ни в жисть к таким уговорщикам носа не казал… В своё время, в пору учёбы и работы в эпоху СССР, именно по этим соображениям игнорировал всякого рода Субботники Демонстрации и сознательно не вступил в ВЛКСМ.

З.З.Ы. И ещё, в 08 году ездил в Нефтеюганск на наши старты, в прошлом году не поехал, потому, что были они в одно время с стартами в Пензе… И в ближайшие выходные собираюсь опять отправиться туда… Но что то мне ни разу в жизни на ум не пришло спикулировать этим “подвигом” и стращать и укорять Сибиряков, дескать слабовато они ездят к нам в европейскую часть на наши соревнования… Вот я балбес, имея такой козырь, ни разу его не использовал в деле подъёма массовости класса!!!..

Андрей_Зазулин

Еще раз . Погоны я снял в 1989 году . Начальников предпочитаю умных и тактичных . С другими - расстаюсь . Соревнования для меня - праздник души , а не почетная обязанность . Брать на “слабо” - забава пубертатного возраста . С 6-го по 21 -е буду за границей . Очень сожалею , путевка была куплена в декабре 2009 года .

amigaman
MAX-65:

Макс, видимо у нас разные жизненные позиции. Я живу интересами класса, а некоторые - сугубо личными, эгоистичными.

За правду-матку извините, по другому не умею.

EЖ
amigaman:

У меня график 2 через 2. За 2 дня в Москву и обратно - успеваю, в Беларусь - увы. От нас Беларусь дальше, чем от вас - на карту гляньте:)

Вася, поезд Москва-Витебск (например) идет 8 часов 43 минуты (и он тока один), а Санкт-Петербург-Витебск ходят 7 поездов с временем в пути от 9 часов 46 минут до 11 часов 14 минут. Не так уж чтобы и дальше.

На Минск с Питера чуток больше, но не критично

На машине Москва-Витебск - 521 км, Питер-Витебск - 650 км. Тоже не так уж чтобы много больше. До Москвы явно больше.

Leshij

Ежик, да перестань ты, это обычные отмазы. Захотели бы - приехали. Вот мы не хотим в Питер - и не едем 😁
И вообще у меня родился вопрос - Что, в понимании наших дорогих НК является развитием класса ACES в России?
Если можно, то кратко, тезисно, в двух-трех строчках.
А то что-то я начал уже сомневаться, правильно ли я понимаю этот вопрос.

avtandil
Leshij:

А то что-то я начал уже сомневаться, правильно ли я понимаю этот вопрос.

Конечно неправильно! Нужно интересами класса жить а не заботится о себе любимом😁

rcred

Все классно,мы оказывается развиваем ентот класс в России,что бы крутые перцы из Москвы отдыхали и получали удовольствие.И зачем им какие-то там Питерцы,фуууу бутылки отстой,в Белоруссии там круто мировой уровень,только АСИС Белоруссии существует уже давно и без нас не заржавеет.
Никакого слабо,развить класс в России можно только совместными усилиями,мы призываем просто к сотрудничеству,а вам оно не нада,а нам?

Leshij

Леша, коли НК молчат, расскажи ТЫ, что в ТВОЕМ понимание “развить класс в России”. Жду с нетерпением. У тебя, кажись, тоже есть недопонимание.
Мировой уровень… О чем ты???

PS И к сотрудничеству на “раз-два” не призывают…

PPS Валерий Брониславович, а может Вы нам поделитесь, как Вы себе представляете развитие? Буду премного благодарен, преклонясь перед Вами

rcred

Развитие класса,это десять стартов за год,из них два еврокубка,такая примерно конечная цель.На этот год хотя бы пять стартов с нормальным колличеством участников,и один екаб.

А то что делаете вы,прведет к тому,что АСИС России просто не будет,а будет кучка ямщиков,окучивающих ближайшую заграницу.

Парни,я много раз говорил,АСИС мне не интересно, и участвую в этом только из соображения братской помощи,сейчас мы поддержим вас,в ответ вы поддержите нас,и будет все красиво и кучеряво,а получается лебедь -раком- щуку.

MAX-65

Не согласен… Только личным примером, своих успехов, упорства и непреодолимого стремления, среди спортсменов, устроителей, и прочих сподвижников, да ненавязчивой агитацией среди сочувствующей части населения, может быть достигнут приток новых участников, организаторов и расширение географии стартов… А не казарменными методами, укорами, угрозами и прочими ультимативными призывами…

З.Ы. То что делают Ямщики и иже с ними для развития Асекса в России неоценимо, нам бы таких сподвижников, а уж наезды на Андрея нонсенс… Он в конце концов создал самодостаточный коллектив, который будет жить своей жизнью и без его участия, что доказала операция “Искра” и в этом его заслуга… И ваш класс, по аналогии с командой Ямщиков, когда повзрослеет и встанет на ноги в россии, будет самодостаточно жить своей жизнью не зависимо от настроений и участия двух мегакоманд, и коли останется и приростёт он, то через пяток лет эти дебаты, будут смешны не только окружающим, но и вам самим…

Leshij
rcred:

а будет кучка ямщиков

Ну, во-первых, не обязательно всех причислять к Ямщикам (с большой буквы, позволю себе заметить), можно называть нас просто - клятые москалi 😃
Во-вторых, не пытались ли вы задуматься, что та “кучка”, покатавшись по ближайшей и не очень загранице, сможет со временем стать “могучей кучкой”, да простит меня история, и вот когда:
а) благодаря вашим стараниям соревнования в России будут включены в график соревнований на территории СНГ заранее
б) соревнования в любом городе России будут организованы на должном уровне
в) НК перестанет забивать всем голову какой-то херней “а-ля командный бой”,

вот только тогда мы забъем на заграницу и с радостью будем ездить в Питер, Пензу (мой родной город, на секундочку) и другие наши уважаемые российские города.

Пока все ваши перлы похожи на: “Бля, что делать, москвичи к нам не хотят, если не приедут, будет жопа, не вытянем”.

PS И считайте, что да, мы вам мстим за Искру. Нет у меня пока после нее горячего желания ехать в Питер соревноваться
😃

PPS Полностью согласен с Максом

rcred

Думаю при таком раскладе,вы так и останитесь маленькой кучкой с маленькой буквы,а в России ничего не будет.

lunatik
rcred:

Думаю при таком раскладе,вы так и останитесь маленькой кучкой с маленькой буквы,а в России ничего не будет.

А вы не заметили, что имена из этой кучечки, частенько в результатах появляются? А ваших, что то я кроме как “Искры” и “Тарана” нигде не видел.
Посмотрите как у Москвичей и у Гатчинцев (ваших же товарищей) идёт прогресс?
В России бой 1:12, будет, а вот в “Культурной столице” как нашей-раше, кто то опять нагадит в парадной.😉