Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 244

Командный воздушный бой 1:12

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Василий, я не имею претензий к организаторам стартов, я не имею к кому бы то ни было вообще никаких претензий. ...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Василий, я не имею претензий к организаторам стартов, я не имею к кому бы то ни было вообще никаких претензий. Я - пользователь. И все. Мне неясно - зачем вообще после того, как все состоялось затевать очередную склочную возню?
    Со словами:
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    мы легко забьём на АСИСяйство,и крайними будете Вы
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Интересная получается ситуация: те, кому больше всего нравится ACES не хотят его развивать в России...
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    а Российским супер пилотам стало не интересно
    Класс выступающих для них,видите ли, низок . Им мировой уровень подавай,меньше то никак.Но самое главное - плевать на класс и уровень пилотов - "обстановка душевная".
    может быть и ДОРОГИЕ ГОСТИ из стран Прибалтики (читай Евросоюза) снизойдут показать свое мастерство не только на клавиатуре.
    Да,а не рано ли считать себя мастерами ?

2.  
    Забанен
    Алексей, ACES в Питере будет. Никто никого не неволит, но я свою точку зрения высказал.

И даже если на старты выйдут только Питерцы да Гатчинцы - мы их все равно проведем. Зато пропустившим наши старты ACES 12 июня не будут доступны видеоматериалы по "Искре", а там есть на что посмотреть, в том числе и просьба московских коллег провести соревнования в Питере в белые ночи запечатлена.

И я осмелюсь повторить уже сказанное ранее.

...развитие воздушного боя НЕ МОЖЕТ идти только по одному единственному пути. Не может и не будет развиваться ТОЛЬКО опен, ТОЛЬКО АСЕС, ТОЛЬКО исторический воздушный бой. ТОЛЬКО вместе все виды воздушного боя будут иметь РАЗВИТИЕ.
    Последний раз редактировалось amigaman; 17.05.2010 в 02:12.

Записей в дневнике
    8
    Василий и Алексей, дорогие наши Питерские энтузиасты! Взываю к вашему разуму и мудрости! Видит Бог, не глупые вы люди, но в минуту отчаяния и в запале эмоциональной перепалки, на этом ресурсе, ведёте резкую, и недальновидную организационную работу с потенциальными гостями своих соревнований...... Слово "Гости" я выбрал не случайно, потому, что на старты надо приглашать всех как старых добрых друзей к себе в гости! Или вы друзей с родственниками к себе в гости так же приглашаете? Странно тогда что к вам видимо ещё кто то ходит.....
    Не годится "собирать собирушки" и "припоминать припоминушки" Выкручивать руки и наступать на мозоли тоже ни к чему, всё это у нашего брата "нахлёстанного" за 70 с гаком лет советской власти всякого рода добровольно-принудительными мероприятиями, вызывает одно. - ЧУВСТВО ОТТОРЖЕНИЯ, выражающаеся в явном, активном, нежелании принимать участие в мероприятиях такого рода.

З.Ы. После таких "уговоров" я бы ни в жисть к таким уговорщикам носа не казал... В своё время, в пору учёбы и работы в эпоху СССР, именно по этим соображениям игнорировал всякого рода Субботники Демонстрации и сознательно не вступил в ВЛКСМ.

З.З.Ы. И ещё, в 08 году ездил в Нефтеюганск на наши старты, в прошлом году не поехал, потому, что были они в одно время с стартами в Пензе... И в ближайшие выходные собираюсь опять отправиться туда... Но что то мне ни разу в жизни на ум не пришло спикулировать этим "подвигом" и стращать и укорять Сибиряков, дескать слабовато они ездят к нам в европейскую часть на наши соревнования........ Вот я балбес, имея такой козырь, ни разу его не использовал в деле подъёма массовости класса!!!...............

Еще раз . Погоны я снял в 1989 году . Начальников предпочитаю умных и тактичных . С другими - расстаюсь . Соревнования для меня - праздник души , а не почетная обязанность . Брать на "слабо" - забава пубертатного возраста . С 6-го по 21 -е буду за границей . Очень сожалею , путевка была куплена в декабре 2009 года .

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    .......
    Макс, видимо у нас разные жизненные позиции. Я живу интересами класса, а некоторые - сугубо личными, эгоистичными.

За правду-матку извините, по другому не умею.

У меня график 2 через 2. За 2 дня в Москву и обратно - успеваю, в Беларусь - увы. От нас Беларусь дальше, чем от вас - на карту гляньте
    Вася, поезд Москва-Витебск (например) идет 8 часов 43 минуты (и он тока один), а Санкт-Петербург-Витебск ходят 7 поездов с временем в пути от 9 часов 46 минут до 11 часов 14 минут. Не так уж чтобы и дальше.

На Минск с Питера чуток больше, но не критично

На машине Москва-Витебск - 521 км, Питер-Витебск - 650 км. Тоже не так уж чтобы много больше. До Москвы явно больше.

Ежик, да перестань ты, это обычные отмазы. Захотели бы - приехали. Вот мы не хотим в Питер - и не едем
    И вообще у меня родился вопрос - Что, в понимании наших дорогих НК является развитием класса ACES в России?
    Если можно, то кратко, тезисно, в двух-трех строчках.
    А то что-то я начал уже сомневаться, правильно ли я понимаю этот вопрос.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    А то что-то я начал уже сомневаться, правильно ли я понимаю этот вопрос.
    Конечно неправильно! Нужно интересами класса жить а не заботится о себе любимом

Все классно,мы оказывается развиваем ентот класс в России,что бы крутые перцы из Москвы отдыхали и получали удовольствие.И зачем им какие-то там Питерцы,фуууу бутылки отстой,в Белоруссии там круто мировой уровень,только АСИС Белоруссии существует уже давно и без нас не заржавеет.
    Никакого слабо,развить класс в России можно только совместными усилиями,мы призываем просто к сотрудничеству,а вам оно не нада,а нам?

Леша, коли НК молчат, расскажи ТЫ, что в ТВОЕМ понимание "развить класс в России". Жду с нетерпением. У тебя, кажись, тоже есть недопонимание.
    Мировой уровень... О чем ты???

PS И к сотрудничеству на "раз-два" не призывают...

PPS Валерий Брониславович, а может Вы нам поделитесь, как Вы себе представляете развитие? Буду премного благодарен, преклонясь перед Вами

Развитие класса,это десять стартов за год,из них два еврокубка,такая примерно конечная цель.На этот год хотя бы пять стартов с нормальным колличеством участников,и один екаб.

А то что делаете вы,прведет к тому,что АСИС России просто не будет,а будет кучка ямщиков,окучивающих ближайшую заграницу.

Парни,я много раз говорил,АСИС мне не интересно, и участвую в этом только из соображения братской помощи,сейчас мы поддержим вас,в ответ вы поддержите нас,и будет все красиво и кучеряво,а получается лебедь -раком- щуку.
    Последний раз редактировалось rcred; 17.05.2010 в 12:25.

Записей в дневнике
    8
    Не согласен... Только личным примером, своих успехов, упорства и непреодолимого стремления, среди спортсменов, устроителей, и прочих сподвижников, да ненавязчивой агитацией среди сочувствующей части населения, может быть достигнут приток новых участников, организаторов и расширение географии стартов... А не казарменными методами, укорами, угрозами и прочими ультимативными призывами......

З.Ы. То что делают Ямщики и иже с ними для развития Асекса в России неоценимо, нам бы таких сподвижников, а уж наезды на Андрея нонсенс... Он в конце концов создал самодостаточный коллектив, который будет жить своей жизнью и без его участия, что доказала операция "Искра" и в этом его заслуга... И ваш класс, по аналогии с командой Ямщиков, когда повзрослеет и встанет на ноги в россии, будет самодостаточно жить своей жизнью не зависимо от настроений и участия двух мегакоманд, и коли останется и приростёт он, то через пяток лет эти дебаты, будут смешны не только окружающим, но и вам самим.......
    Последний раз редактировалось MAX-65; 17.05.2010 в 12:49.

а будет кучка ямщиков
    Ну, во-первых, не обязательно всех причислять к Ямщикам (с большой буквы, позволю себе заметить), можно называть нас просто - клятые москалi
    Во-вторых, не пытались ли вы задуматься, что та "кучка", покатавшись по ближайшей и не очень загранице, сможет со временем стать "могучей кучкой", да простит меня история, и вот когда:
    а) благодаря вашим стараниям соревнования в России будут включены в график соревнований на территории СНГ заранее
    б) соревнования в любом городе России будут организованы на должном уровне
    в) НК перестанет забивать всем голову какой-то херней "а-ля командный бой",

вот только тогда мы забъем на заграницу и с радостью будем ездить в Питер, Пензу (мой родной город, на секундочку) и другие наши уважаемые российские города.

Пока все ваши перлы похожи на: "Бля, что делать, москвичи к нам не хотят, если не приедут, будет жопа, не вытянем".

PS И считайте, что да, мы вам мстим за Искру. Нет у меня пока после нее горячего желания ехать в Питер соревноваться

PPS Полностью согласен с Максом

Думаю при таком раскладе,вы так и останитесь маленькой кучкой с маленькой буквы,а в России ничего не будет.

ладно, думай дальше...

Записей в дневнике
    8
    Думаю при таком раскладе,вы так и останитесь маленькой кучкой с маленькой буквы,а в России ничего не будет.
    А вы не заметили, что имена из этой кучечки, частенько в результатах появляются? А ваших, что то я кроме как "Искры" и "Тарана" нигде не видел.
    Посмотрите как у Москвичей и у Гатчинцев (ваших же товарищей) идёт прогресс?
    В России бой 1:12, будет, а вот в "Культурной столице" как нашей-раше, кто то опять нагадит в парадной.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Чтой то катиться все в не очень нужном русле.
    Появились "Московские мстители" и прочие.Вот только не вдомек им,что если не поддерживать своим участием старты в России,то и развития класса НЕ БУДЕТ.
    Питерцы не переживайте.Во многих странах старты еле набирают 6-8 человек и ничего ,они не сильно грустят.Не всегда должен быть аншлаг.
    Тем и замечателен ACES - не хочешь / не надо;как прочитал/так и будет- демократия !!!
    Читать лекцию о развитии класса в стране сейчас,это все равно,что читать наставления и поучения для сформировавшихся и успешных людей.

Записей в дневнике
    8
    Я понимаю, если бы эта тема началась, мол провели первые старты и наши пионеры(дети от 12 до 18 лет) полукопиях заняли призовые места. А то, сам кручу шарманку и сам себе грамоту подписываю, аш передёрнуло.

Илья, участвовать в чужих стартах,ума большого не требует,а во организовать свое....Получится все совсем наоборот,в этом году в Питере три асисяя,ну и исторический постараемся раз в месяц,а на следующий год колличество стартов в Питере и области увиличим.Конечно провести все десять не потянем,но будем стремиться.А в культурной столице в параднеке не гадят,да и ваша-раша не у нас.....

Записей в дневнике
    8
    Алексей- я ещё пока учусь(5 курс) в одном из престижнейшем вузе страны ВЗФЭИ. И ваш "Командный бой" рассматриваю как хороший маркетинговый ход, вот только тщательно завуалированный ACESом.
    Этот вывод, я сделал подсчитав и проанализировав сколько, где и как вы употребили слово СПОНСОРЫ. И так как, вы во всю утверждаете, что вам как таковой ACES не нужен и летаете вы за компанию, то можно смело утверждать, что ВСЯ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-КОММЕРЦИЯ, направленная не на развитие 1:12 в России, а на личные финансы. От сюда и вытекает, ваше явное не желание посещать старты в Белоруссии.

Пока организаторы любых соревнований или родители новых классов не поймут, что отталкиваться нужно в первую очередь от потребителя "продукта" ( как правильно намекнул Алексей Горбунов) будет постоянное непонимание друг друга со взаимными упреками. Любым организаторам нужно действовать как хорошему повару, либо подавать грудинку косули к столу, чтоб потом требовали добавки, или ограничившись студенческой котлетой с кислыми щями быть готовыми к выливанию помоев на голову.

Лозунги, знамена,патриотизм в потребительской среде не работают....

Записей в дневнике
    8
    Пример организации сказать? На этих выходных в Смоленске проходил ЧР России по кордовым моделям. Так у нас, приезжих встречает специальный автобус, довозит до гостиницы, утром этот же автобус везёт на кордодром и вечером всех забирает. На месте организованны буфеты, шашлыки, туалеты и прочее... Думаю нет смысла напоминать, что было в Питере на "Искре". Поэтому в организации я понимаю не меньше вас.

Забанен
    ...
    Питерцы не переживайте.Во многих странах старты еле набирают 6-8 человек и ничего ,они не сильно грустят.Не всегда должен быть аншлаг...

Читать лекцию о развитии класса в стране сейчас,это все равно,что читать наставления и поучения для сформировавшихся и успешных людей.
    Михаил Анатольевич, мы и не переживаем. Я сказал, что проведем - значит проведем. Свое слово я всегда держу, в отличие от "девочек".

Тезисно программу развития класса все-же обозначу (не в порядке приоритетности):

1. нормальный и полноценный перевод правил и положения об ACES на русский язык.
    2. популяризация класса,
    3. налаживание производства моделей в соответствии с требованиями правил,
    4. налаживание поставок моделей сторонних производителей (Белоруссия, Чехия),
    5. организация соревнований согласно правил,
    6. сбор фото, видео и текстовых материалов для презентации класса, подготовка самой презентации,
    7. разработка логотипа команды России, единой униформы,
    8. организация базы данных открытого доступа к чертежам моделей 1:12, обсуждение технологий (на профильном сайте),
    9. разработка Интернет-магазина по продаже моделей радиобоя 1:12 и сопутствующих товаров, привязка Интернет-магазина к профильному сайту,
    10. заключение договоренностей с другими популярными Интернет-магазинами (хобби-магазинами) о сотрудничестве в области продажи моделей воздушного боя,
    11. налаживание поставок ДВС и производства ДВС согласно требованиям класса,
    12. налаживание работы мастерской по модернизации и перемотке электродвигателей, ремонту регуляторов,
    13. организация тренировочных площадок в регионах,
    14. регистрация класса,
    15. создание официального стадиона технических видов спорта с оговоренным участием 1:12,
    16. выстраивание стабильных отношений со спорткомитетами,
    17. создание сборных команд городов, регионов и сборной команды России,

По выполненным пунктам:

1. на 70 %
    2. везде и всегда, в том числе и исторический воздушный бой - элемент популяризации, программа "Авиаторы" скоро должна выйти,
    3. в процессе -на 50%,
    4. пока стабильных поставок нет,
    5. организовываем,
    6. повсеместно на все 100 %, и будем продолжать собирать. У нас трудятся 2 фотографа и один видеооператор,
    7. пока нет,
    8. пока нет,
    9. пока нет,
    10. пока нет,
    11. в процессе налаживание производства. Процесс идет очень тяжко,
    12. налажено в Питере,
    13. пока нет, так как в регионах тема едва пошла,
    14. без ряда предыдущих пунктов это невозможно,
    15. пока нет,
    16. в пределах Питера и ЛО в процессе. Стабильные отношения складываются с рядом районов,
    17. на данный момент не актуально.

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Пример организации сказать? На этих выходных в Смоленске проходил ЧР России по кордовым моделям. Так у нас, приезжих встречает специальный автобус, довозит до гостиницы, утром этот же автобус везёт на кордодром и вечером всех забирает. На месте организованны буфеты, шашлыки, туалеты и прочее... Думаю нет смысла напоминать, что было в Питере на "Искре". Поэтому в организации я понимаю не меньше вас.
    Так все дело в автобусе???

На Искре была возможность дойти до кафе, ресторана, туалета с горячей водой. Для этого нужно было преодолеть каких-то 300 метров... Гостей развезли на личном транспорте. Да, к сожалению вышла накладка с "доставкой" с вокзала до площадки московских участников и Толкова Ильи из Смоленска, за что еще с утра в тот же день я трижды извинился перед ними. Так и будем воду в ступе толочь?

Илья, организуй старты в Смоленске.
    Тебе все карты в руки - и москвичи приедут, и мы тебя поддержим. Будет возможность обеспечить нам автобус, шашлык, буфеты, туалеты... Ты же учишься в одном из самых престижных ВУЗов! Проще простого! И в этом деле ты понимаешь не меньше нас...
    Последний раз редактировалось amigaman; 17.05.2010 в 15:28.

Илья, организуй старты в Смоленске. Тебе все карты в руки - и москвичи приедут, и мы тебя поддержим.
    Ой сумневаюсь... Смоленск все ж к Питеру не ближе чем Белоруссия

А по сути вышесказанных пунктов - это все хорошо, тока ни разу ни Aces будет пока результаты не сравняться с мировым уровнем. А для этого надо не у себя в стране крутить старты, а ездить на встречи с более сильными соперниками.
    Только на стартах с сильными соперниками повышается уровень спортсменов.

И еще. Вот я один написал что не смогу приехать на "Вставай страна, огромная". А вы тут же накинулись на всех "проклятых москалей", что они мол саботируют старты. Возможно этим вы и отпугнули всех остальных.

Записей в дневнике
    8
    Организовать старты в Смоленске, не проблема, но мой личный уровень пилотирования, пока мал. Надо ещё поездить-поучиться.Возможно через пару лет старты по бою будут проходить и в Смоленске.

Я вижу вы очень нервно прицепились к автобусам-хотя дело не в них, я привёл пример организации соревнований которые только что прошли.

P.S. На "Искре" может всё и было, но очень далеко.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Илья , харош гнать, ну небыло на Искре автобусов, и чего страшного? Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Я поскитался по соревнованиям немало и могу сказать шо Искра была сделана нормально. Реально был кворум, был праздник , шо еще нада? Автобусы и холодный коттедж это фигня . Мелочь.
    Москали, не хочИте ехать в Питер к Васе и Алексею чего бочку на них катить? Организовывают как умеют, нет шоб поддержать и критиковать аккуратно так Вы ж гадите в неокрепшие мОзги питерских организаторов. В Смоленске кордовики небось уже лет сорок соревнования организовывают. Все как по рельсам отстроено.
    Неделю назад в Харькове были мега-соревнования планеристов- четыре дня 150 чел участников! Фактически халявное трехразовое питание , бесплатное пиво хоть залейся, бар с коктейлями и трехдевное пилот-пати с пловом и барбекю кажен вечер до утра. Одна формулировка оплаты чего стоит! Написано: "если Вас не затруднит , то оплатите пожалуйста стартовый взнос"... И взнос и хавчик просто копеечные.Все платют.Если с такими соревнованиями сравнивать, то остальные на территории бывшего СССР покажутся полным отстоем... Но харьковские соревнования уже десять лет проводятся и финансирует это все крупнейшая фабрика по производству планеров , пиво в неограниченном количестве поставляет местный пивной завод на халяву, полным ходом идет раздача РЭД Булла и торговля модельными прибамбасами. а откуда у Васи с РЦРэдом такой опыт и деньги? Поэтому нефига гнать на питерских пацанов, они встали на путь истинный, а вы им палки в колесы вставляете.
    Последний раз редактировалось asw; 17.05.2010 в 16:08.

Записей в дневнике
    8
    Ну, так ведь и Критикуем, чтобы в конечном итоге всё и было отстроено как по рельсам.

Алексей- я ещё пока учусь(5 курс) в одном из престижнейшем вузе страны ВЗФЭИ. И ваш "Командный бой" рассматриваю как хороший маркетинговый ход, вот только тщательно завуалированный ACESом.
    Этот вывод, я сделал подсчитав и проанализировав сколько, где и как вы употребили слово СПОНСОРЫ. И так как, вы во всю утверждаете, что вам как таковой ACES не нужен и летаете вы за компанию, то можно смело утверждать, что ВСЯ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-КОММЕРЦИЯ, направленная не на развитие 1:12 в России, а на личные финансы. От сюда и вытекает, ваше явное не желание посещать старты в Белоруссии.
    Не совсем так Илья,для зарабатывания денег,уже давно создано замечательное авиашоу 1:12,которое замечательно выполняет свои функции.Задача исторического боя, вывести бой 1:12 на новую более высокую ступень развития,не только в финансовом,но и в спортивно-массовом..

Забанен
    Организовать старты в Смоленске, не проблема, но мой личный уровень пилотирования, пока мал. Надо ещё поездить-поучиться.Возможно через пару лет старты по бою будут проходить и в Смоленске....
    Илюша, для того, чтобы организовать старты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в них самому принимать участие.

Я даже больше скажу: нормально выступить на стартах, которые сам организовываешь ОчЕнЬ СлОжНо.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Ой сумневаюсь... Смоленск все ж к Питеру не ближе чем Белоруссия
    Леша, в таком случае считай, что я подписался. Клянусь приехать на старты в Смоленск, если таковые будут проводиться.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну, так ведь и Критикуем, чтобы в конечном итоге всё и было отстроено как по рельсам.
    Так ты приедь на соревнования, вдруг Вася тебе лично автобус в этот раз подгонит. Шоб не критиковал больше.

Клянусь приехать на старты в Смоленск, если таковые будут проводиться.
    Лучше уж тогда в Витебск 5-го июня.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Так ты приедь на соревнования, вдруг Вася тебе лично автобус в этот раз подгонит. Шоб не критиковал больше.
    Я подумаю если будет возможность на следующий день успеть к поезду , а то опять придётся "Настоящему индейцу" кайфовать в сапсане .

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Как хорошо,что молодеж не видит закулисных шашней организаторов стартов

аминь...

Не считая того,что Ямщики,в лице своих основных представителей,мягко говоря послали меня и Василия на три буквы,с одной стороны нас..ть,с другой обидно....

Ребята! Будьте проще, и люди, как говорится подтянутся. Почитайте форумы наших братьев белорусов, украинцев и молдаван - нет там принуждения, напряга и т.д. Берите пример и не требуйте и не угрожайте.

А мы и не угрожаем,наоборот,если Москва проведет еще чего ,то приедим.....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не, Леш. Давай делить. В Москве две команды. Ямщики Дятлы. Мы с Лешим - Дятлы.

Забанен
    Жили были... нет, не так...

Однажды в тридевятом царстве, в тридесятом государстве..... Нет, опять не так...

В нашем детском садике
    Девочки не любят мальчиков.
    Мальчики все ж любят девочек,
    Но боятся об этом сказать.
    Ни взять - ни дать
    Ситуация... При этом
    Страдает у всех
    Пунктуация,
    Грамматика,
    Зато повсюду сплошная схоластика...

Горячие, потные, грязные
    Игры ведутся везде,
    Но не в домек им,
    Безобразникам,
    Что это и есть - романтика,
    Ведущая к яркой звезде.

И где им искать снисхождения?
    В великой и братской стране?
    Там, где никто и ни где?
    И путь лишь к полночной звезде?

И лица их безобразные,
    И месть их жестокая ждет,
    Но мальчики все ж любят девочек,
    Но боятся об этом сказать.

И в знак своей солидарности
    Решили их пощипать...
    За косички подергать,
    За сиськи подергать,
    И, дай бог, целовать...

P.S. Может хватит дуться? Все лопнут, а мне отмываться...

Записей в дневнике
    8
    Ядрёно задвинул!!! Внушаить!!!

Закрытая тема