Вставай, страна огромная...

Rozario

Ну, какие мы колючие… сразу в штыки - знаем мы вашу команду и уважаем за принципиальность! Меня интересует почему Питер теперь на выезде ДВС…?

Андрей_Зазулин

Даже и в мыслях не было колючести , наоборот , вполне серьезно всех зову на совместные полетушки , если кто на Мир не едет , можно скентоваться и замутить альтернативный турнир … А почему питерцы в ДВС полезли - так они ж все рассказали сами …Просто - конкурентная с 25-м ФХ-ом начинка получается очень дорогая , и кетайские батарейки живут недолго . А путёвые - опять дороги неподъемно .Мы причесали “Илов” до пристойного уровня , но сколько это стоило …Так что " …Женщину , религию , дорогу - каждый выбирает по себе …"(С)

amigaman
asw:

И много Павлик “порвал” при этом ДВС-ных граблей???

“Порвать” - не “порвал”, а вот зубами вцепился крепко:)

Rozario:

Ну, какие мы колючие… сразу в штыки - знаем мы вашу команду и уважаем за принципиальность! Меня интересует почему Питер теперь на выезде ДВС…?

Ромас, ты не путай весь Питер и Алексея. Он вроде бы не за весь Питер говорил:)
Я вот, например, еще не решился на ДВС перелезать.

Андрей_Зазулин:

Ромас , наша команда включает в себя разных пилотов . И необязательно чистых электриков . А насчет “поглумиться” - это мы завсегда и с превеликой радостью … Хошь - за деньги , хошь - за честь флага , приезжайте , гости дорогие !

Когда, куда, и на какое мероприятие ? Где положение ?

rcred

Пока не решил,на чем воевать…,есть ИЛ-2,и 25е Норвалы,но их очень неудобно возить,или надо делать полностью разборные.Есть метровики,Кинг-Кобра,Зеро,и др.,и 15е Норвалы к ним,размер конечно по меньше, но приемлимый.
Многим видимо не понятно,зачем нам воевать в АСИСе на двухбаночных истребителях,все очень просто,пересев после них на грабельки,мы планируем иметь некое приимущество.А дома нас много,и бой обещает быть ближним,и грабли тут не нужны.

Да, ДВС конечно это мерзко,к хорошему быстро привыкаешь,но вкладывать штуку зеленых,в два комплекта начинки,как-то жаба душит,уж лучше помучится

rcred

Два движка,два регуля,шесть комплектов батарей(чтоб успевать заряжать),ну и зарядники десятиамперные.

amigaman

Итак, подсчитаем комплект для, скажем, того ИЛ-10, что мне любезно предоставили московские коллеги:

  1. Двиг 3548 (дуалскай)- 2400 р,
  2. регуль 70 ампер - кэтайский - 1200
  3. в регуле сразу заменить транзюки, чтоб потом не мучиться - 2 человекачаса
  4. перемотать двиг сразу, чтоб потом не отскребать угли - 4 человекочаса, порядка 15 метров провода,
  5. аккумулятор - 3 банки 3700 минимум - 3500 р (тут), 2200 р - там, аккумуляторо надо штуки 3 минимум. Крайне рекомендованы 4-х баночные акки, а они еще дороже. Но считаем по-минимуму.

Сервомашинки и проч. електроника одинаковая с ДВС, так что в расчеты не входит.

Итак, чтобы на нем летать, нужно вложить:

  1. Электро-вариант: минимум 2400+1200+2200*3=10200 р. + 6 человекочасов
  2. ДВС - в пределах 2000 р. + топливо 1500 р за 4 литра= 3500 р.

Разница, думаю, на лицо. И это при том, что ИЛ-10 - не грабли:) и при том, что он - один.

Зарядник у каждого уважающего себя пилота есть, в расчеты не входит (сам пользую 1210 гиперион).

rcred

Василий,данный набор совсем без запаса,чуть батареи подсдохли,и получаешь проигрышь в скорости,на контратаках работать сложно,когда все трусливо разбегаются на пол неба,тут нужна гонка,с хорошим размахом.По этому надо брать наборчик по мощней,а это сразу под пятнажку,на двоих тридцатник.

MAX-65
rcred:

а это сразу под пятнажку,на двоих тридцатник.

Чота я не пойму господа спорсмены, аль вы бухгалтеры? Да пара ракеток, простецких с приличной натяжкой приличными струнами, плюс обувка с одежкой, да мячей пяток банок те-же деньги чтоб просто поиграть в теннис, вечерком, для удовольствия… Сёрф с парусом самый простенький, да гидрик, да трапеция, чтоб просто побарахтаться в Финском заливе, без всяких соревнований… Аль ГЛ комплектик с одёжкой самый что не наесть бюджетный больше потянет, чтоб просто потоптаться на склоне… А вы такими копейками оперируете, чтоб ДОМИНИРОВАТЬ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ!!! Да ещё в ТЕХНИЧЕСКОМ ВИДЕ СПОРТА!!! (Кажись на мир собрались прокатиться? Так вам бюджет этой поездочки поболе станет…) Чота вы не о том, брехня всё это, что вы на ДВС чиста из экономии пересели, НЕ ВЕРЮ!!! Если тридцатка имеет решающее значение в выборе стратегии развития на сезон, а может и на ближайшую перспективу, то наверно не стоило вообще этим заниматься… Я думаю это экономическое обоснование, сродни красивой мине, при плохой игре… Поездили, поучавствовали, познали истину… Ссыкотно с своей электротехникой опозориться на мире? Так и скажите, дескать для местных тренировочных полетушек электро в самый раз, а для сурьёзных стартов надо ДВС…

rcred

1.На ДВСы пока не перешли,только задумываемся.
2.Мир покорять,пока не собираемся,и да-же не задумываемся.
3.АСИС мы просто поддерживаем,из солидарности,развиваем мы совсем другое.
4.Хотелось-бы не тратить лишних денег просто поддерживая дружественный класс.
5.Есть мысли например,поучаствовать в ОПЕНЕ,то-же из дружеских побуждений,но это не значит что я завтра побегу покупать Форы.
Мы,это я и мой сын Пашка.

MAX-65
rcred:

5.Есть мысли например,поучаствовать в ОПЕНЕ,то-же из дружеских побуждений,но это не значит что я завтра побегу покупать Форы.
Мы,это я и мой сын Пашка.

Вот теперь тебя люблю, я!
Вот теперь тебя хвалю, я!
Надо! в ОПЕНе сражаться по утрам и вечерам!
А бесстыжим Асисястам Стыд и срам!!! Стыд и срам!!!

А еслисурьёзно… " Так за чем дело стало? Пшшли! " (С) (“Белое солнце пустыни”)
Ударим крестиками по ОПЕНу!!!
Подымим рейтинг стартов в Пушкино до небывалых высот!!!
Раззмазззжим наши собачьи головы!!! УРРРАААА!!!

З.Ы. У нас класс открытый, милости прошу к нашему шалашу! “НУ! Что бы ВСЕ!!!” (С)

  1. Требования к модели для соревнований.

21.1 Конструкция.

21.1.1 Для модели может использоваться любая схема и конструкция планера.
21.1.2 Полная масса модели не должна превышать 3 кг.
21.2 Двигательная установка
21.2.1 Может применяться на основе двигателей внутреннего сгорания (двс), а так же на основе электродвигателей.
21.2.2 Рабочий объем двигательной установки на основе двс не должен превышать 0.52 кубических дюйма (8,5 куб см)
21.2.3 Максимальная мощность электродвигателей не ограничивается.
21.2.4 Двигатели внутреннего сгорания должны быть оборудованы глушителем шума с сечением выходного отверстия не более 80 мм кв. (диаметр выхлопного отверстия не более 10 мм).
21.2.5 Компрессионные двигатели используются без глушителя.
21.2.6 Ограничений по составу топлива и типу аккумуляторов нет.

Вот это я понимаю… Ли-бе-ро-лиииизм… Просто невидданнный!..

amigaman

Макс, поправочка: не Пушкино, а Пушкин. В честь Александра Сергеевича.

MAX-65:

Чота я не пойму господа спорсмены, аль вы бухгалтеры? …

Нет, Максим, не бухгалтеры мы, просто деньги считать умеем. Или это нынче тоже преступление?

MAX-65
amigaman:

Макс, поправочка: не Пушкино, а Пушкин. В честь Александра Сергеевича.

А я его ещё сильнее КУ! Я про Сергеича… Виноват исправлюсь, эт я по привычке, по аналогии с нашим местным подмосковным, что на ярославке стоит…

amigaman

Кстати, мой родной город. Я в Пушкине родился. Причем, можно считать, что дважды:)

amigaman

Еще несколько видео.

Кадры любительской съемки любезно предоставлены Романом.

Напоминаю, что помимо любительской съемки производилась также профессиональная. При удачном стечении обстоятельств порадуем участников наших следующих соревнований еще одним фильмом.