Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 54

Конструкция open- бойцовок

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте товарищи. У меня есть несколько вопросов, по поводу конструктива электробойцовок. Самое главное, это где можно скотч армированный покупать. Объехал ...

Конструкция open- бойцовок

Здравствуйте товарищи. У меня есть несколько вопросов, по поводу конструктива электробойцовок.

Самое главное, это где можно скотч армированный покупать. Объехал все строймагазины, но не нашёл его. Есть аналоги какие-то серебристые с мелкой сеточкой, но это не то...

второе, это размещение аккумулятора ходового. Как он в основном располагается, доль или поперёк модели.

и третье, по поводу лонжеронов. Получается такая ситуация, на модели ровная задняя кромка и не очень большая стреловидность по передней. Так вот, чтоб оформить короб для всей электроники лонжерон в корне будет находится немного дальше максимальной толщины профиля. Просто хочется делать лонжероны цельными, чтоб он был без изломов... Схемку чуть позже выложу.

2.  

1. Можно в модельных магазинах коих в Украине есть, интернет-магазины, в конце концов.

2. Акб (ходовой и как правило и другие в одном лице) размещается в зависимости от схемы бойцовки.

3. Сильно сказано, но не понятно... схему в студию!

вот схема бойцовки. в третьем вопросе я спрашивал по поводу лонжерона. Так вот - единичкой отмечен лонжерон в концевой нервюре, и ка раз находиться в районе максимальной толщины. а вот под двоечкой как раз лонжерон в корне, и получается что он находиться дальше чем максимальная толщина профиля... Так можно делать или нет???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: qwer.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	58.9 Кб
ID:	350067  

Виктор Колосов , Украина ,Макеевка. "Вико-моделс" . Все есть по доступным ценам . Если хотите что-то свое , поиск - рулит !На сайте Дудина исчерпывающая информация ...

6.  

Записей в дневнике
    8
    На сайте Дудина по Опен электро не густо...
    А по поводу расположения максимальной толщины профиля и центральных лонжеронов, всё в вышей власти, можете изменять стреловидность как передней так и задней кромок и глубину лба (ширину чтоли в направлении нервюр, а не по размаху, чтб понятнее) в широчайшем диапазоне, вплоть до КОС... В прошлом сезоне летали и такие... Но в целом начало темы чем то напоминает знаменитый "Стерх"...........

та вмктора колосова я лично знаю. Всё никак немогу к нему попасть. Тем более он же ДВС бойцовки строит. Жёлтый вжик как раз под фору. А мне то под электро... как только подвернётся время, сьезжу к нему обязательно. Благо живёт он в 20 км от меня...)))

Когда это Стерх стал знаменитым?

....так я и не понял о чем здесь. Максимальная толщина на лонжероне везде и все - зачем заморачиваться так с профилем.

Вот электро Open Vzik

http://rccombat.ru/viewfoto.php?name...sport/lyt/lvov

10.  

Записей в дневнике
    8
    Да да... Лыткарино 08 1х1... А знаете почему Толя Львов такой суровый? Только что проиграл на этом чуде... Угадайте кому? Стартовый стол видите на заднем плане? Правильно, мне... Самое смешное, что я узнал что бился с электричкой только после того как мне об этом сообщил Дронов после боя... Носился самолёт не хуже вжика с форой, даже звук был очень похожий, только в маневре был не так резок, я ещё подумал... "Осторожничает Мастер", а когда после 3-ей минуты ак начал дохнуть, я подумал, что ДВС сошёл с режима... А выиграл я тогда случайно, просто Толя банально повесил мне ленту на исходе 3-ей минуты, а потом уже он меня не догонял...

Цитата Сообщение от kln90 Посмотреть сообщение
    то размещение аккумулятора ходового. Как он в основном располагается, доль или поперёк модели.
    Исходя из опыта использования больших "кирпичей" в 1/12 в положении вдоль полета могу порекомендовать расположение акка поперек. В случае тарана и, особенно, морквы акк лежащий поперек пострадает меньше.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    В случае тарана и, особенно, морквы акк лежащий поперек пострадает меньше.
    Это точно - проверено в Тушино на мне!

от моя бойцовка для open ep. размах чуть больше метра.
    мотор axi 2808\20 винт 8х4
    акки rhino 1750 mAh
    регуль turnigy plush 30A

летает модель просто супер. Скорость обалденная, манёвренность тоже супер. Но всё равно летит предсказуемо и чётко.

зы. с такой моделью взял первое место на соревнованиях. это конечно не чемпионатная конструкция но для соревнований местного ранга пойдёт.

она у меня как тренировочный вариант.
Название: Фото450.jpg‎
Просмотров: 224
Размер:	120.4 Кб
ID:	350383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото449.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	165.6 Кб
ID:	350384  

А что за монуменальные строения на заднем плане ?

Записей в дневнике
    8
    летает модель просто супер. Скорость обалденная, манёвренность тоже супер. Но всё равно летит предсказуемо и чётко.

И какую ленту с бешеной скоростью таскает эта зверюга мощностью 150 Ват?

'эта зверюга таскает свои положенные 5 метров ленты. и отлётывает с перегазовками до 7 мин. на полном 5 минут спокойно вылётывает.

'эта зверюга таскает свои положенные 5 метров ленты. .
    Ух ты! Точно пять метров? Может короче? А кем "положеные"?

положенные правилами.. И таскает, не верите могу и видео чуть позже нарисовать.
    В вертикаль летит спокойно с лентой.

но это больше для балдежа и полетушек междуусобных. Вот и схемку что выше набросал для новых целей.

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С

А на каких соревнованиях эта "зверюга" заняла первое место? Может я что-то пропустил?

Та у нас был фестиваль РУ моделей, и соревнования были по копийному бою и открытому классу..
Название: Photo-0049.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	62.6 Кб
ID:	350474  

Записей в дневнике
    8
    1)Сколько человек учавствовало в открытом классе?
    2)Сколько было отборочных туров
    3)Сколько очков набрали финалисты в отборе, в финале?
    4)ДВС были?
    5)Сколько?
    6)По каким правилам летали?
    7)С наждачкой или нет?

по копийному сразу скажу правил не знаю, сильно не интерисовался.
    В электро всё не очень жестоко было но "по правилам" Я честно сделал два отруба.
    и получил за это "гайку"

очки уже и не помню. Жалко что уастников маловато было (8 человек). по 4 летали

положенные правилами.. И таскает, не верите могу и видео чуть позже нарисовать.
    В вертикаль летит спокойно с лентой.
    По правилам лента 15 метров...

электроника будет - турнига 35-30А 1700, регуль - турнига 40А, батарея как минимум 3 банки 2200, и с током не менее 30С
    Судя по спецификации ВМГ (а винтик часом не MAS 8*4(5)?) это крылышко заточено действительно под Open. Тока Open Stadium Electro.
    А вес крылышка часом в 700 грамм не укладывается?

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    По правилам лента 15 метров...
    Валерий Брониславович - это же заграница.

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Валерий Брониславович - это же заграница.
    Ага, а название - рассейское...

Небольшой совет, если позволите. Мотор - 3536 -1450 или 3542 1450, регуль - 60А, батарелка 4S 3000. Это полетит с 15 м лентой, и будет летать 5 мин гарантированно.

Ваш набор будет нормально таскать ленту минуты две с половиной, затем станете мишенью, да и 5 минут в полном газу не вылетает, только если ленту сразу обстригут. Проверено в прошлом году в Новотарманске.

Цитата Сообщение от Mak08 Посмотреть сообщение
    Небольшой совет, если позволите. Мотор - 3536 -1450 или 3542 1450, регуль - 60А, батарелка 4S 3000. Это полетит с 15 м лентой, и будет летать 5 мин гарантированно.

Ваш набор будет нормально таскать ленту минуты две с половиной, затем станете мишенью, да и 5 минут в полном газу не вылетает, только если ленту сразу обстригут. Проверено в прошлом году в Новотарманске.
    спасибо, учту!!.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Судя по спецификации ВМГ (а винтик часом не MAS 8*4(5)?) это крылышко заточено действительно под Open. Тока Open Stadium Electro.
    А вес крылышка часом в 700 грамм не укладывается?
    по нашим укринским правилам open ep
    - лента - 5м
    вес до 700 грамм.

Моё крылышко получается в районе 550 - 580 грамм. - взлётный вес. А винтик - APC 8х4

Это "Stаdium" . И вполне достойный . "Опен" - это 15 метров лента , шириной 5 см , большая черная "Фора" , винт 8*6 , 29000 , пушечный старт , большие дядьки ,на больших черных джипах ,скорость далеко за 200 , выше только звёзды....В общем , чуть попозже ...

Записей в дневнике
    8
    Не верьте ему, он сильно утрирует... Чота я в нашей среде больших чёрных джипов в изобилии не видел.... Да и больших дядек буквально раз, два и обчёлся... Весьма демократичноразношёрстное общество от автослесаря, водителя, продавца, сельского учителя... Ну и до клерков средней руки... Ни те алигархов, даже хозяев сетевых торг фирм и банков ни одного... Ну а про большую фору вапще прогон, в прошлом сезоне команда победившая в сезоне поголовно летает на маленьких, больших на мой взгляд среди полутора сотен участников последних лет меньше четверти.
    В Нефтеюганске и на ториках и на метроидах летали на этапе КР в опене... Да и электричек там было явно больше половины причём по энерговооружённости стадиум превосходило две-три отсилы...
    Да кстати первый этап был выигран на обычной самолётине взлётным весом под два кило, а ля Шашлов образца 05 а мож и 4-го года... С обычным хоббииным 46-м движком с оборотами под 17 тыч на винте 10х7 с жёстким баком и погремушкой... Кстати этот чудак, и после трёх стартов, до сих пор в рейтинге на первом месте с хорошим отрывом.......
    Так что учавствовать можно в опене на чём угодно, главное почаще и с желанием.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    В Нефтеюганске и на ториках и на метроидах летали на этапе КР в опене... Да и электричек там было явно больше половины причём по энерговооружённости стадиум превосходило две-три отсилы...
    Ага... И Рейтинг этапа соответствующий получился...

А в целом, ты конечно прав! В Опене лететь можно на чем угодно, лишь бы желание было... Но, стремиться надо все-таки к конкурентоспособным моделям...

Записей в дневнике
    8
    И всё же главное участие, а то знавал я конструкторов , которые конструировали, конструировали, да так и невыконструировали, а при желании моглиб давно учавствовать, но видать хотят штоп прийти и сразу усех порвать аки грелок... Не быват так ни в одном спорте.... Был ведь нормальный дебют конкурентных электро в нашем весёлом хобби ажно ышо в 08 году в Клину, но видно не взяв пьедистал с первого раза, проект был захоронен...... А жаль.....

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    ВСЕ,что держится в воздухе - способно победить в ОПЕНЕ. НО,нужно уметь выбрать тактику ведения боя,а не драть все время ручку "на себя" и носиться пытаясь успеть за всеми.

даже хозяев банков ни одного... .
    Максим, ты не прав

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    ВСЕ,что держится в воздухе - способно победить в ОПЕНЕ. НО,нужно уметь выбрать тактику ведения боя,а не драть все время ручку "на себя" и носиться пытаясь успеть за всеми.
    вот что то типа этого и использовал в бою. Пока все как угорелые на максимуме пытались что то делать, немного сэкономив электричества, кидаемся на противника и давим до последнего. не получается, снова повыше чуть чуть забираемся и снова ждём подходящий момент.

Записей в дневнике
    8
    Да, Игорь, мдя... Про него забыл... Но банк не самый крупный в России, скорее даже провинциальный... И это скорее исключение из правил, а главное, в бою не заметил чтобы это помогало.......

а главное, в бою не заметил чтобы это помогало.......
    Ну, тут ты полностью прав В бое Правление помочь не может, а Кубок Пахомова он сам забирал, без спонсоров
    Вспомни историю боя: когда все летали на хоббийных моторчиках (как ты сейчас) - .... это слишком длинно и нудно

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Ну, тут ты полностью прав В бое Правление помочь не может, а Кубок Пахомова он сам забирал, без спонсоров
    Вспомни историю боя: когда все летали на хоббийных моторчиках (как ты сейчас) - .... это слишком длинно и нудно
    эт ты к чему???

эт ты к чему???
    Не к чему, а КОМУ! Это я отвечал Максиму Паапрашу не тыкать.

извините что на ты... чёт с возрастом ошибся

..

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    "Опен" - ... , 29000 , пушечный старт , большие дядьки на больших черных джипах ,скорость далеко за 200 , выше только звёзды....В общем , чуть попозже ...
    Чтоб я так жил...
    Андрей, когда на Мире в асисяйстве всех порвешь - приходи к нам на пенсию - реальной звездой будет больше.

Далеко за двести - это триста. Вряяяядли...

Закрытая тема