Координаторы групп (или как я полюбил атомную бомбу)

amigaman

Автандил, и все-таки, перечитайте

И за что только памятники Сталину в Грузии разорили (?), никак в толк не возьму:)

avtandil
amigaman:

Кандидатуры координаторов групп:

Москва:
=======

  1. Зазулин,
  2. Листошенков,
  3. Твердохлебов,
  4. Горбунов,
  5. Васильев.

Питер:
======

  1. Миронов,
  2. Кравченко,
  3. Камышников,
  4. Сергеев,…

перечитал

amigaman:

И за что только памятники Сталину в Грузии разорили (?), никак в толк не возьм

А вам не понять!
Но истины ради, не разорили а сняли с площади где ему не место.Сейчас идут реставрационные работы и будет поставлен в сквере возле дома-музея Сталина, пусть поработает на бюджет страны.

Rozario

Про организацию каких стартов иде речь никто не обьяснил… осмелюсь предположить что про московские старты ваабще.

Сначало было слово:

Желтый_вжик:

Готов взять на себя обязанности сей тяжелой ноши.
Прошу высказываться !!!

Потом были сомнения :

MAX-65:

И этот человек, так долго всем рассказывал про крестики…
“Ты куда Одисей!!!..” (С)
Категорически против! У нас и в нашем монастыре дел не в проворот!!!
Не чего распылять силы! Опять же когда человек “пашет” на два фронта, всегда есть отмазка для одного что он занимался другим, потому и не сделал…

Даже обвинения:

Ант157:

Миша - флаг тебе в руки! Но с Опеном ещё до конца не разобрались…
Преклоняю перед тобой колени за всё, что ты сделал для опена, но ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? А прибавить ещё и 1/12 ? т.е понимаю так - в опене нихрена не получилось (виноваты ДЯДИ) Попробуем в другом…
Что-то где-то лажа какая-то. Чего-то не срастается… и в благородное уже не верится.

Но УВ. Михаил Дронов все сомнения развеял:

Желтый_вжик:

Антон,про Сизифов труд,помниш ?
Единомышлеников/товаришей/дружеское плечо и прочии атребуты Советской эпохи,надеюсь не забыл ?
Спасибо тебе за то,что пилоты/бойцы в Питере появились.
А с опеном мне понятно и сроки регистрации понятны тоже.
Бросить ,как было уже лет семь,1/12-юя посчитал неправильным.Есть пилоты и им нужно помогать,организовывать старты,без которых они просто зачахнут.Вот так.Есть сомнения - высказывай,не стесняйся 😮

А так как самоотвода со стороны НК-1 не было, то не понятна та истерия которую нагнетают товарищи из Питера. Дворовые полетушки нк организовывать не должен, а старты внесенные в календарный план , я думаю проведет.
Я думаю что сам Михаил Анатольевич все разьяснит и поставит точку…

rcred
Андрей_Зазулин:

Если так пойдет и дальше , если мне , Андрею Зазулину , будут УСТАНАВЛИВАТЬ временные рамки ,если со мной будут разговаривать в таком тоне люди , в моём спорте даже первого юношеского разряда не налетавшие , я , пожалуй , из такой “организации” выйду . И буду "заниматься набегами на соседей " . Там мне всегда рады , там я чувствую себя другом и братом , для Димы , Артема , Коли , Вити , Володи и Александра я - ковриком расстелюсь и звезду с неба достану . А “предлагать парням самоорганизоваться…” - это Вы , милейший , у себя в Питере распоряжайтесь . Извиняюсь за резкий тон , но не за суть ответа .

Андрей,а в Питере не надо никого строить,до нас и так все быстро доходит, у Василия по мимо меня море добровольцев,готовых абсолютно бесплатно работать на общее дело,нужно только понять,что оно общее.У Вас, в столице,на эту тему другие понятия,вот и не найти нам общий язык.
А на Василия не обижайтесь,сами выбирали…По положению он имеет право вас назначить принудительно,и ведь назначит…,ха интересно,а какие санкции в АСИСе предусмотрены за не подчинение?

Rozario

Алексей, а документально можно посмотреть про принудительное назначение?

rcred

Ромас,сам поищи, чуть выше,Василий выкладывал эти пункты.

avtandil

Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать соответствующие приказы в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов и обеспечивать их выполнение.

😂😂😂

Evrovitr

Конечно это не моё дело, но интересно, что в этой ветке делает уважаемый avtandil?

Андрей_Зазулин

Читает , наверно, интересуется , отвечает на глупые националистические выпады ( мёртвого льва пинать - для недостойных гиен забава…) , пытается с высоты своих прожитых в Моделизме лет , помочь младшим товарищам разумным советом и участием …А что , Александр , Вы хотите ему это запретить ? Право , не стоит …Присоединяйтесь лучше к дискуссии , нам очень интересно мнение бойцов (и организаторов) открытого класса !

Rozario

Присоеденюсь к Андрею, мы все гости на этой земле…😇

Вопрс к Алексею Миронову : А где в этом опусе (положение асес) прописаны права НК-2?
Как это у юристов- превышение служебных полномочий!
Спички детям не игрушка!!! а то бомба может просрать и забрызгать осколками…😁

avtandil
Evrovitr:

что в этой ветке делает уважаемый avtandil?

Александр может вопрос модератору прямо поставить, мы ведь тут дискутируем а решать ему кому на форуме быть а кому нет😈

А по теме могу сказать следующее, советский союз кончился и надо пересматривать свое понимание в свете происходящего!
Сегодня за то что занимаешся авиамоделизмом денег не платят и нет ДОСААФ-а со своими командировочными, да и помимо этого соожнее стало зарабатывать, стало быть и проблем поболее, не могут люди взять на свои плечи заботы котроые сложно осилить. Не потому что не умеют или не хотят, а потому что времени на такие дела не хватает. Если на полетушки не пошел никто порицать не будет, а вот если согласился да не получилось то окажешься в дерьме аж по самые уши!
Вот откуда настороженность и отказы!
А волевым решением ничего не получится! Словом “Как аукнется-так и откликниться”

amigaman

Никто Автандила не гонит, разумеется. Чем больше народа участвует в дискуссии - тем она интересней:)

НО: вот СССР распался, а дерьмо, что в нем было - до сих пор плавает и приумножается.

А волевым решением получится. Но лично мне - не хочется. Да и заставлять никто никого не заставляет.

Если взывать к разуму бесполезно, буду работать с теми, кто в теме (благо нас уже много). Робин Гуды долго живут только в байках… и сказках.

К слову о “мерянии …ми”: рейтинг пилотов России на данный момент таков (десятка лидеров):

  1. Горбунов Алексей,
  2. Малышев Александр,
  3. Голубков Михаил младший,
  4. Голубков Михаил старший,
  5. Зазулин Андрей,
  6. Твердохлебов Алексей,
  7. Миронов Павел,
  8. Лукашов Василий,
  9. Миронов Алексей,
  10. Кравченко Андрей.

Всего зарегистрированных пилотов - 57 человек.

avtandil:

А вам не понять!
Но истины ради, не разорили а сняли с площади где ему не место.Сейчас идут реставрационные работы и будет поставлен в сквере возле дома-музея Сталина, пусть поработает на бюджет страны.

Почему же не понять? Я работал учителем в школе для грузинских беженцев в Россию какое-то время…

avtandil
amigaman:

А волевым решением получится.

Ой страшно от этого слвосочетания становиться!
премий лишите?
в сборную не возьмете?
призы и награды отнимите?
Или издадите приказ за неподчинение вышестоящему вношу хадатйство сделать невыездным за територию РФ.
Ну нет у вас сил заставить поймите!
разве что просто испортить отношения с группой которая в силу своих возможностей тянет эту приятную но ношу безо всяких приказов сверху.
У нас есть такой товаришь тоже из офицеров поставил у себя дело как надо а народу не прибавляется, ну не любят люди когда над ними командует, а кто "любит"служит в армии в надежде что в недалеком будущем сам будет командовать! Проза жизни!
Увы я не поет как некоторые.

amigaman

Не командуют, а координируют.

Автандил, Вы случаем по профессии не адвокатом будете?

Я все сказал, что хотел. Время идет. Вывод, который я сделал: по возможности, более не разводить демократию. Она перерастает в бездарный флуд и разглагольствование. Везде и всегда.

avtandil
amigaman:

более не разводить демократию

Ну чтож и погляжу что как вы будете заставлять!
Но итог похоже известен всем и не нужно быть адвокатом чтобы этого не видеть!

amigaman:

Почему же не понять? Я работал учителем в школе для грузинских беженцев в Россию какое-то время

“Знаю я вас Грузин сама 7 лет в Ташкенте жила” 😃

amigaman
avtandil:

“Знаю я вас Грузин сама 7 лет в ташкенте жила”

Нет, пытался грузинских детей, не умеющих говорить по-русски, учить английскому.

Демократия начинается там же, где и кончается - в момент голосования за НК.

asw
rcred:

А на Василия не обижайтесь,сами выбирали…

Ключевая фраза.

amigaman
asw:

Ключевая фраза.

И я ведь предупреждал:)

Rozario

Василий, а ты что обиделся на всех…?

1.2.2. Национальный координатор
Национальный координатор (далее, NC) координирует ACES в своей стране. Он доводит к сведению вопросы касательно правил национальным членам ACES, организует национальное голосование и поддерживает слаженную работу национального ACES. Он также разрешает конфликтные ситуации, возникающие при интерпретации национальных правил и положений.

amigaman

Нет, Ромас. Я просто “прусь” (как и ты).

В общем, мне эта ситуация напоминает веселую картину.

Действующие лица: папа и сын.
Сидят за столом. Едят. Сын ковыряет пальцем в носу и ест козявки.

Папа: Нельзя козявки есть, перестань сейчас же!
Сын: Все равно буду!
Папа: а я тебе говорю - перестань!
Сын (что поделать, дети всегда пытаются проявлять самостоятельность очень странными методами): А я все равно буду!
Папа: Да сколько можно, а ну перестань!
Сын: Буду! Буду! Буду!
Папа дает по губам. Легонечко так, чтоб не больно.
Сын начинает орать: Плохой, плохой, плохой папа!

Вот только я вам не папа (слава богу), и бить никого не собираюсь. Но все равно “плохой!”😃

rcred

Да можно и не назначать,но почему старты в Москве упираются в Михаила Дронова,я думаю он легко сведёт Ямщиков с нужными людьми,в нужном ракурсе,а дальше сами,или Вы все там так пересравшись,что Дронов Вам уже не поможет.Парни, в Питере все по другому,где-бы мы не проводили старты,возникает первый вопрос,а сколько вы за это хотите?Да нам бы 220 и поле Ра-Траком утрамбовать,да машины на парковке оставить(это по Искре).И так везде,что у Вас РС-клаб не понимает что бои на его территории,это имидж,или Вам совсем нас…ть на свой имидж,или умом Столицу не понять?Просто пахнет тем,что все старты в России будут в Питере,а нам нехочется никого обижать…