Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 355

Прототип на следующий сезон .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Игорь Берект как то кидал ссылку на изготовление этого самолётика. http://www.rc-network.de/magazin/art...rt_006-01.html Я так понял, что это как раз под 25 ...

Записей в дневнике
    8
    Игорь Берект как то кидал ссылку на изготовление этого самолётика.
    http://www.rc-network.de/magazin/art...rt_006-01.html

Я так понял, что это как раз под 25 мотор прототип?
    Последний раз редактировалось lunatik; 06.07.2010 в 15:44. Причина: Правда не могу понять что за самолёт, поиск по названию в яндексе ничего не дал.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    ...
    Если же он так хорош, то чего задвинули то его?

Говорю уже в третий раз: дорого. Вот и задвинули.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Говорю уже в третий раз: дорого. Вот и задвинули.
    Значит результат недостаточно хороший был у самолета.

З.Ы. А цифры все-таки не привели

Забанен
    Вывод неправильный. В корне и в принципе. Но это уже к философии

По поводу цифр я уже столько раз повторял, но по-моему как об стенку горох.
    Не принимал ПЕ-2 участия в официальных стартах. По причине нежелания хозяина и автора модели это делать. Не заставлять же?

6.  

Засим спор заканчиваю. Спасибо за участие.
    Философствовать, как я вижу, у Вас лучше получается, чем четко ответить на заданный вопрос. А жаль.

Забанен
    Леша, я четко ответил на заданный вопрос. Никто "цифры" не считал. Все по-джентльменски было. Победил, пиво, шашлык заслужил, вместе же пропили и проели.

Ребята: если вы чего то не знаете, это не значит, что его нет.

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Игорь Берект как то кидал ссылку на изготовление этого самолётика.
    http://www.rc-network.de/magazin/art...rt_006-01.html

Я так понял, что это как раз под 25 мотор прототип?
    Прототип C-3603 - штурмовик-разведчик, разработанный швейцарской фирмой Fabrique Federale Aircraft http://www.airwar.ru/enc/aww2/c3603.html

Под 25-й мотор подходит, - размах крыла 13.70 м, площадь крыла 28.70 м2

10.  

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Засим спор заканчиваю. Спасибо за участие.
    Философствовать, как я вижу, у Вас лучше получается, чем четко ответить на заданный вопрос. А жаль.
    Во время первой Битвы за Москву, мы с Вадимом Книжниковым ,устроили показательный бой двух двухмоторников,в перерыве. ЯК-4 ,против Хеншеля129 М1:12,эти самолетики весили по 600г и резвенько тоскали асисяйскую ленту,на 400тых СПИДАХ.Про Ямщиков тогда мы еще и не слыхивали.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от urfin Посмотреть сообщение
    Прототип C-3603 - штурмовик-разведчик, разработанный швейцарской фирмой Fabrique Federale Aircraft http://www.airwar.ru/enc/aww2/c3603.html

Под 25-й мотор подходит, - размах крыла 13.70 м, площадь крыла 28.70 м2
    Спасибо большое.

Думаю сделать парочку из бальзы, вроде ничего сложного в нём нет

Илья , я сам на швейцарца облизываюсь уже год ! Как выездная модель - очень хорош , есть возможность сделать съемный стабилизатор и возить два самолета в небольшой коробке . Длиннохвостый , обжатый по миделю , размах получается до 1200 , и при этом - изящен , как балерина ...Расцветки - праздничные , особенно в варианте потаскуна мишеней - вообще попугай Кеша с острова Аруба ! Кирпичного сечения фюзеляж - строй коробочку , хоть из бальзы , хоть из коропласта ! Недостаток :один лёгкий ударчег в хвостег и - ПРЕВЕД ! На Ил-2 мы долётывали бои с половинкой стабилизатора и четвертинкой руля высоты ... Здесь такой финт не проканает ... А в целом - фильдеперсовый паренёк , не зря его Саня Якимчук построил , а у Коли Герновича глазки горели при облёте ...Думаю , в следующем году - многие полетят на этом самолёте .НО !!! Все это - потребительская кооперация , известная науке и модельному сообществу . Объявляю ПРИЗ : Бутылка хорошего (пятилетнего) "Ной-Араспел" за неизбитый и в полной мере отвечающий всем сердечным чаяниям бойцов "АСЕС" прототип . НО ! Только обязательно с чертежами ! На швейцарца , как ни лазил , нормальных чертежей не нашел ...Всю остальную шелуху сдует Ветер Истории , и останется только подпись в графе : "Разработал" стандартного штампа ...А все эти Молотовы , Кагановичи и прочие Абакумовы - будут благополучно похоронены и забыты ...Великие , блин , организаторы ....

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Объявляю ПРИЗ : Бутылка хорошего (пятилетнего) "Ной-Араспел" за неизбитый и в полной мере отвечающий всем сердечным чаяниям бойцов "АСЕС" прототип .
    То есть к каждому купленному самолёту теперь будешь добавлять бутылку коньяка?

Записей в дневнике
    8
    Андрей Витальевич, ну мне придётся чем то жертвовать, так как я "Настоящий Индеец" и передвигаюсь пешком, то вариант этого самолётика с разборным хвостовым оперением для меня очень подходит.
    P.S. Если никто не будет против, то открою статейку как начну строить, чтоб хоть немного разбавить ветку радиобой, обычной темой аля "Как я строил, летал и размолотил на соревнованиях", а не избытым " Шабля, шобля? Шпибля!"

Змей ты . Хитрый , прожженный и подколодный . Буду теперь ... Деваться - некуда , пойман с поличным ... Для Илюши : да я тоже парочку сооружу , в электроварианте , попробую , фотки выложу , не скрою ничего , я ж не Питерский ...

Забанен
    Стройте. С удовольствием поглядим на процесс от и до. Интересует, конечно же, технологическая карта маршрута.

И про профили не забудьте

За разрешение - спасибо . Приятно все-таки осознавать отеческую заботу о подрастающем поколении .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 06.07.2010 в 23:20.

Да, красив

Вот чертёжики вроде есть по вашему швейцарцу
    1)
    http://aircombat.modelarji.com/viewtopic.php?t=387
    Вот пдф оттуда http://aircombat.modelarji.com/downl...4572fd74a5891b
    2) http://plans.aerofred.com/img48510.htm?
    3) То же самое, имхо http://freercplans.com/img-c-3603-11756.htm

Вообще, в гугле много по нему...

Вот за последнюю ссылочку - Рахмат ! Завтра же отмасштабирую и распечатаю . У меня на работе плоттер А-0 , так что если чего надо печатнуть - не стесняйся , на соревнованиях могу передать через Саню или Аркадия !

Цитата Сообщение от urfin Посмотреть сообщение
    А если читать дальше:

то не совсем понятно... Прототипы с турбинами, вроде, упомянуты, но тогда выходит, что на Hе.162 (Размах крыла - 7.02 м, площадь крыла - 11.1 м2) можно поставить двигатель объёмом 4,15 см 3 !!!???

А как быть с прототипами которые имели ЖРД (БИ-1, Me 163)???

Или прототипы с комбинированными установками, например, Су-5 (ВК-107А + дополнительный ВРДК)???

Ryan FR-1 "Fireball" отлично подходит под двигатель 4,15 см 3 (Размах крыла, 12.19 м, площадь крыла, 25.55 м2) если бы не одно "но", - ТРД в в хвостовой части...
    Если вы применяете на модели импеллер (вентиляторную установку) то можете на него(импеллер) поставить 4 куба

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Уругвай - МОЛОДЦЫ! Не выиграли, но играли как МУЖИКИ!
    Равшан Ирматов - Лучший Судья в Мире!

Вот за последнюю ссылочку - Рахмат ! Завтра же отмасштабирую и распечатаю . У меня на работе плоттер А-0 , так что если чего надо печатнуть - не стесняйся , на соревнованиях могу передать через Саню или Аркадия !

В Виннице Аркадий на ТАКОМ летал... Шикарно. И, если не ошибаюсь, Коля. По-моему, все готово, осталось списать.

Насчет "списать" - не понял , разъясните .

Записей в дневнике
    8
    Это наверное как задачку решают: Дано, Решение, ОТВЕТ))))))

Мож не нужно Швейцарцев клеить!!!!!!!!!!! В следующем году, чувствую одни швейцарцы воевать будут

не зря его Саня Якимчук построил , а у Коли Герновича глазки горели при облёте ...
    По этой модели у нас с Сашей идет отдельный спор с длинной историей. Данный самолет имеет кодовое название "Палка" . Мне такое устройство, как Фоме неверующему, досталось на БЕТА тестирование организаций Alexdiesel за что НИЗКИЙ ПОКЛОН, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
    Производитель гарантировал полетные характеристики весьма близкие к ИЛ-2, и как показала практика не соврал. Фюз - сборный нарезаный на лазаре (по этому и ПАЛКА) из нарезанных деталей собирается прямо на каленках, крыло пена + шпон.
    Благодаря своему хвостовому оперению и некоторым секретам производителя, на маневрах ведет себя очень стабильно. Я бы даже сказал до не приличия в Виннице травичку в полете косил... История данной модели закончилась в Финале в Винницы, до этого модель выиграла гонку F3D в Минске, крыло осталось целое значит монстр еще взлетит -))))

Насчет "списать" - не понял , разъясните .
    Андрей Витальевич, списать - в самом доброжелательном смысле слова - списать. Как в школе - у решившего уже эту задачу и даже на положительную оценку . Успехов!

Даже в школе не списывал никогда . В аттестате - все пятерки . Медаль не получил из-за поведения - слишком часто ездил на соревнования ...А если серьезно , то я все равно своим путем пойду , многое мне нравится в Сашиной модели , некоторые узлы решу по-другому , в общем , время покажет ...

Cамолет хороший, только не вояка....

Лишь бы пилот не был боякой ...

кроме француза и горбатого итальянского штурмовика - ничего нового не увидел ( на 4 куба) . Может , не там ищем ?
    Да, действительно интересные машины, может взглянете и на этот: http://airwar.ru/enc/aww2/c3603.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121_4.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	33.6 Кб
ID:	359422  

Ромас , друг сердешный , прости мне все мои глупые шутки насчет замедленного восприятия жизни эстонцами ! Теперь я понимаю , что был не прав !

Гатчина летала на всем и :
    1Самая классная модель это братский БЭТЛ. Просто удача, чутье, везуха, идеальная аэродинамика.
    2 Якимчук Алекс прекрасная модель агрессивная, но лень нам с футорками морочиться.
    3 Ромас -Молодец свой подход к КИ 61 самолет на каждый день-путевка в небо. Флагман эстонского авиапрома.
    4.Плохих самолетов не бывает а бывает недоделаннные модели. берем любой самолет и делаем в течение года ПОЛУКОПИЮ и прославились,
    благо ограничений очень мало

И ГЛАВНОЕ
    Каждая Авиа Банда должна иметь свой стиль, свой криатив, свою машину.

Ромас , друг сердешный , прости мне все мои глупые шутки насчет замедленного восприятия жизни эстонцами ! Теперь я понимаю , что был не прав !
    Да, ничего! Все нормально! Эстонцы очень быстрые.....
    п.с. Слышал ,ты прототип ищешь? хотел тебе предложить самолет - швейцарский,с двумя килями. Но пока фото найти не могу......

Парни, я не очень понимаю, зачем строить этих двухвостиков, и других потециальных уродцев.В свое время по телеку был показан фильмец,из серии дискавери,про штурмовую авиацию времен войны.Америкосы поставили на первое место по аэродинамике Маскито,на второе ИЛ-2,на третее ИЛ-10,дальше не помню,но если они про себя любимых забыли,то видимо все остальное полное Ге.Прошу не обижаться,это просто мысли в слух.

Записей в дневнике
    447
    Вьяло вы как то... Нашли один самолёт (nota bene - много лет Штейн его выпускает серийно) и успокоились.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Парни, я не очень понимаю, зачем строить этих двухвостиков, и других потециальных уродцев.
    На вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится. Да и всегда красивее смотрится бой РАЗНЫХ машин. Представьте, если в небе в одном бою будет, например, семь Ил-2......
    Зато патриотично!

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Америкосы поставили на первое место по аэродинамике Маскито,на второе ИЛ-2,на третее ИЛ-10,дальше не помню
    Ну, у американцев всегда был своеобразный, специфический подход к сравнению.
    Москито - по сути и не штурмовик. Бомбардировщик - да, Тяжелый истребитель - да. Но не штурмовик. Да и по компоновке и назначению они с Ил-2 на столько отличаются, что сравнивать их и неуместно как-то (так можно сравнивать Москито с Юнкерсом Ju-52, оба ведь и как бомбардировщики применялись, и так далее). Но чтоб Ил-2 в плане аэродинамики опередил Ил-10, это для меня новость...

[QUOTE=rcred;1988863]Парни, я не очень понимаю, зачем строить этих двухвостиков, и других потециальных уродцев.В свое время по телеку был показан фильмец,из серии дискавери,про штурмовую авиацию времен войны.Америкосы поставили на первое место по аэродинамике Маскито,на второе ИЛ-2,на третее ИЛ-10,дальше не помню,но если они про себя любимых забыли,то видимо все остальное полное Ге.Прошу не обижаться,это просто мысли в слух.[/QUOTE
    Леталка ИЛ-2 и дискавери - это все что надо, чтобы строить хорошие модели...

Лёша ! Ты - кипятильник для моих мозгов ! "Москито"- практически цельнобальзовый скоростной двухмоторный разведчик , вся его аэродинамика и конструкция соптимизирована для долгого безэволюционного полета на большой высоте . ВСЁ ! У него даже оборонительного вооружения не было ! Ил-2 -штурмовик (полёт на бреющем , резкие эволюции , обстрел из всех видов стрелкового оружия , в любую погоду ) . Кто и КАК смог сравнить эти два самолёта ??? Какая нахер аэродинамика у Ил- 2 ??? Ты еще про ламинарное течение поверхностного слоя на И-16 нам тут расскажи !!!

Записей в дневнике
    8
    Вообще одну байку расскажу: Рассказывал Дедушка, который летал в 566ом полку на Аэродроме Сеща.

"Во время войны, там находились Штурмовики Ил-2, и однажды один из пилотов штурмовика не вернулся из боя. У него была девушка красавица, так вот она очень горевала, а после у неё появилась цель-отомстить.И что вы думаете, она стала пилотом штурмовика и летала со всеми на равне. Только вот когда она приземлялась техники боялись подходить к самолёту, некоторые его просто отказывались обслуживать. Весь самолёт, колёса, обтекатели, были усеяны останками немцев. После выполнения задания, девушка пикировала и шла на предельно малой высоте выпустив шасси и собирала всех немцев что попадались на пути"

Вот такая есть байка про женщину и штурмовик Ил-2.

Лёша ! Ты - кипятильник для моих мозгов ! "Москито"- практически цельнобальзовый скоростной двухмоторный разведчик , вся его аэродинамика и конструкция соптимизирована для долгого безэволюционного полета на большой высоте . ВСЁ ! У него даже оборонительного вооружения не было ! Ил-2 -штурмовик (полёт на бреющем , резкие эволюции , обстрел из всех видов стрелкового оружия , в любую погоду ) . Кто и КАК смог сравнить эти два самолёта ??? Какая нахер аэродинамика у Ил- 2 ??? Ты еще про ламинарное течение поверхностного слоя на И-16 нам тут расскажи !!!
    Андрей,я не знаю что движело америкосами,при данной отценке,но Москито,были и бомбардировщиками,и истребителями,и разведчиками.У ИЛ-2 была великолепная аэродинамика,иначе бы он не смог выполнять описаные вами задачи с мотором 1750 л.с.,ведь по мимо вооружения,он был и сам бронированый.По поводу И-16,я уже тут где-то общался.

Лёша , я - дебил с высшим авиационным образованием . Объясни мне связь между вооружением самолета , его бронированием и его же (самолета) аэродинамическим качеством .Ну пожалуйста !

Закрытая тема