Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 355

Прототип на следующий сезон .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rcred У ИЛ-2 была великолепная аэродинамика Хорошо, когда у оппонента богатая фантазия......

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    У ИЛ-2 была великолепная аэродинамика
    Хорошо, когда у оппонента богатая фантазия...

2.  

Володь , ну почему я такой тупой ? Вю жизнь учусь , книжек этих прочитал - вагон , Су от Сx , сцукко , отличаю , но вот придет ,бл..., Мессия и всё нам расскажет , как правильно ...Берт Рутан и Кларенс"Келли"Джонсон , Хэл Хиббард , Мясищев и Абрамович - м.даки они все ...Конченные .Ил-2 обладает великолепной аэродинамикой . Парящие свойства бетонной балки обостряются в полнолуние . И чего я не в Гондурасе родился ???

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Володь , ну почему я такой тупой ?
    Как в ящике сказали, чел самолёты из пива строит. Вот и аэродинамика улучшается.

Пивом ? Аэродинамика ? Ну всё , я пошёл ...

6.  

Ил-2 обладает великолепной аэродинамикой . Парящие свойства бетонной балки обостряются в полнолуние
    Андрей Витальевич, а чего, хорошая у летающего танка аэродинамика ведь На празднике МАИ, я всего три затяжки сделал, а остальное время, пока Вы морду Нанзану ремонтировали парил в термиках

Забанен
    Интересно, как бы "танк" смог летать имея плохие аэродинамические качества ?

Братцы , вы лучше так со мной не шутите . Гидрогазовую динамику я сдавал самому Абрамовичу (для тех , кто в танке : Эффект Абрамовича-Кармана) , и сдал ее на 5 баллов .Про великолепную аэродинамику я готов с Сережей Макаровым поговорить , с Володей Худяковым , с Сергеичем , но в этой ветке настолько высококлассные специалисты (на грани озарения Божественного) , что споры об аэродинамике , я , пожалуй ,здесь поддерживать не возьмусь ...

10.  
    Забанен
    А и не нужно до споров доводить. Вы, Андрей Витальевич, со своей с высокой колокольни взялись бы за лик. без. Мы чес слово - будем внимательно слушать и вкушать знания.

Василий , чтобы ПОЛЕТЕЛА бойцовка "Stadium" , потребовалось 2 года работы и 12 прототипов . Чтобы полетел Як-9 - 8 месяцев и 5 прототипов , на Ил-2 ушло полгода и 4 прототипа .Теорию вывалит "Гугль" в огромном количестве . Вот только у кого хватит сил , терпения , настырности и спортивной злости все это прочесть , понять , и ПРИМЕНИТЬ !!!Позавчера был в МАИ , говорил с Трифоновым про его бойцовку F-2d . Бриллиант ! Каждая клеточка продумана ,золотыми руками исполнена, функциональна и адекватна . Человек - двукратный Чемпион Мира . А ликбез - чуть попозже , статья пишется , уже 5 листов накорябал , доведу до ума - выложу , ничего не скрою ...

Андрей, ты ребят то пожалей- у Лехи новая должность,у Василия дел не в проворот... А тут твоя статья, мозги могут закипеть!!! А потом что? прощай АСЕС в России навсегда? Добрее надо быть к людям.

Ромас , друг сердешный , ты по утрам бреешься , или тебе облизнуться достаточно ?

Забанен
    ...А ликбез - чуть попозже , статья пишется , уже 5 листов накорябал , доведу до ума - выложу , ничего не скрою ...
    Я не столько для себя, сколько для народу... У мну личка переполнена после Авиаторов и вашей темы про прототип. Еле успеваю чистить. Как воздух необходима статья "для чайников". Их вроде бы море, да все не про бойцовки.

Сам я учебники хоть и писал, но все ж считаю, что не мое

Сказал же - напишу . Обязательно . Только ведь это все должно быть надлежащим образом оформлено , причесано и разглажено . Без мата , опять же ... А как ? ...

Забанен
    Готов принять себе на почту bazadmn(at)gmail.com

Если не возражаете - с радостью выступлю в роли редактора и выложу на все профильные сайты и форумы. Естественно, с соблюдением авторства!

У меня тоже когда то была мысль расказать, как строить быстро,дешево,сердито.Без специальных приспособ и станков. Но , посмотрев печальный опыт предыдущих желающих.... Понял что рано или не надо .
    Может когда люди станут культурней... И фразы будут начинать со слов " а я делаю вот так, и вот такой то результат" . Но они всегда начинаются " Все это фигня,маразм и бред -надо вот так..."
    В разделе "композиты" раньше много интересного писали люди имеющие большой опыт..... но пришли спецы,которые все умеют и все могут( зимой в гараже из говна) и таких примеров много. Андрей , назови статью - Аэродинамика или метание бисера.... Ну или как то так

Ликбез,есть здесь на сайте, в разделе статьи, вполне достаточный,что бы модели хорошо летели с первого полета,и не требовали доводки годами. Не надо цепляться к словам,и умничать,под словом аэродинамика подразумевается та часть этих свойств,которая относится к боевому самолету,а не к парителю,хотя у меня ИЛ-2 весит 650г,и без движка в солнечный день,я его гонял минут по 40,время от времени пикируя чтобы не утянуло,пока шея не устанет.

Записей в дневнике
    8
    Брррр.... Читать, если честно уже тяжело.

У меня вопрос к строителям, на какие профиля обращать внимание для скоростного самолёта или для манёвренного самолёта-именно бойцовки.
    И ещё есть ли смысл делать профиля как у оригинала, знаю, что оригинальные создавались для самолётов в 12 раз больше и аэродинамика во много раз отличается от модели-но всё же...

Илья,для какого прототипа,и при каком движке?

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Брррр.... Читать, если честно уже тяжело.

У меня вопрос к строителям, на какие профиля обращать внимание для скоростного самолёта или для манёвренного самолёта-именно бойцовки.
    И ещё есть ли смысл делать профиля как у оригинала, знаю, что оригинальные создавались для самолётов в 12 раз больше и аэродинамика во много раз отличается от модели-но всё же...
    Я, создаю профиль сам...

Сказал же - напишу . Обязательно . Только ведь это все должно быть надлежащим образом оформлено , причесано и разглажено . Без мата , опять же ... А как ? ...
    Андрей! В двух словах... чем тебе не нравится аэродинамика Ил-2? Извини, лень вникать, но интересно....

Андрей! Крепись! Это крест его надо нести....

Ребята, а может, все-таки, определиться с исходными данными.
    1. Аэродинамика вообще или конкретного летательного аппарата.
    2. Аэродинамика самолета или модели ИЛ-2.
    3. И... хотелось бы, чтобы один не кичился своими дипломами и званиями, а другой - своей неграмотностью и пролетарским напором. (Ничего личного). И тогда, воцарится в нашей дискуссии конструктив и доброжелательность. С наилучшими пожеланиями!

А , вот где собака зарыта ! Действительно , я говорил об аэродинамике прототипа . Ил-2 с его нагрузкой на крыло , энерговооруженностью , профилем крыла и качеством исполнения поверхностей , действительно очень сильно уступал по степени аэродинамического совершенства таким самолетам , как "Спитфайр", Yokosuka D4Y "Suisei" или "Мустанг"(последних серий). С точки зрения моделей 1/12 - да , правильно спроектированный , со всеми ухищрениями , Ил-2 , безусловно , один из лучших . В тройке призеров , я бы сказал . Для себя я бы расположил модели так : "Фэйри Фулмар" , "Ил-2" , "Фэйри Бэттл" , "Ил-10" , "Фэйри Файрфлай" , "Накаджима В5N2" , С-3603"THUN" , "Корсар" ,"Нанзан" .И вот еще что . Извиняюсь перед бойцовым сообществом , что не стыжусь своих званий , наград и дипломов . Впредь буду скромнее .А вот такого прототипа , чтоб дух захватило , чтоб глаза горели , чтоб ночами строить , чтоб руки тряслись от волнения , чтоб - как с любимой девочкой , да первый раз .... Нету чегой-то ....Тему специально замутил , на помощь дружескую надеялся , а вы - "..кичишься дипломами..." Виноват я в том , что есть их у меня ? Виноват в том , что с 6 лет про самолеты читаю ? А с 7 лет модельки строю ? А дипломный мой проект благополучно с 2002 года состоит на вооружении Рабоче-Крестьянской Красной Армии под наименованием "изделие "Яхонт" !!! С Лёшей у меня спор теперь чисто теоретический и вполне благовоспитанный . Как-никак оба мы в десятке Лучших Бойцов России...Ну чё нам , кабанам делить - то !Так что зря вы , уважаемый Gagauz , меня к позорному столбу пригвождаете ...

Андрей! Уважаемый Гагаус - он же Александр Данч, имеет не менее заслуг перед народом! Единственное - он хирург! Зачем переходить на амбиции? В нормальном тоне, без апломбов - общаться не можем???
    В моем понятии - плохая или хорошая аэродинамика летательного аппарата, прямо и пропорционально зависит от задач даного ЛА....
    Ил-2, в моем понятии, достаточно не плохо выполнен, как для поставленной для него задачи!
    К сожалению не имел возможность опробовать данный ЛА в жизни, но в игрушке, в паре с сыном, на АДВ - нас называли "бешеными илами".... Пара мессов, рискнувшая нас атаковать........ долго ругалась догорая на земле
    Главное вовремя заметить атаку и успеть построить маневр, конечно же не без знаний возможностей самолета!

На мой взгляд, Накадзима Якимчука,летает лучше всех ИЛов которые я видел,это не говорит о том что ИЛ хуже, а лишь о том что Александр как спец круче.

Аркадий ! Безо всякого апломба ... Здоровый стёб никому еще не навредил .. На медицинском форуме я обычно веду себя тише воды и ниже травы , молчу и слушаю ...А на музыкальном форуме , скажем, среди гитаристов , просто слушаю ...А насчёт амбиций - у нас у всех их хватает . У тебя тоже . Я , кстати , к Сане на Кубок "Алекс-дизель" - собираюсь . Даже спонсора для команды уже нашел . Вот там и выяснить можно , у кого ...амбиция толще ...

Есть у меня "Накадзима" от Якимчука . Два часа назад сделал на ней пару отрубов Ершову и пару - Твердохлебову . Хороший самолёт . Но - не мой . Это как с напитками . Большинство любит водку . Я предпочитаю коньяк .Ну а ..." как спец " - Саня круче всех . Призер Чемпионата Мира . Занавес ...

Уважаемые мэтры, а нельзя ли дополнить данное обсуждение списком литературы в стиле "Тех. минимум или 80 книг, которые нужно прочитать, чтобы понять вышеупомянутые пять страниц"? В современном информационном хаосе не очень-то легко понять, что имеет смысл читать, а что - нет.

Это как с напитками . Большинство любит водку . Я предпочитаю коньяк .
    Андрей,последний нормальный коньяк в Питере испортился,т.ч. я то-же перешел на водку,хуже чем она есть, сделать трудно...

Пей "Хеннеси" . Я вот - "Ахтамар" уважаю . А насчет списка Настоящих Книг - отличная идея , спасибо ! Обязательно открою такую тему !

Паленки куча,да-же в очень крутых магах,я тут конкретно траванулся.Крутой народ перешел на вискарь, но мне не нравиться, водка роднее.

Водка , коньяк , виски .... Прототипы давай ! С пролетарским своим напором !!!

Забанен
    ..... Я вот - "Ахтамар" уважаю
    Стало быть грузинские конъяки нравятся

И что толку ? Мне вон Степан твой давно обещал "Саперави" прислать , и где оно ??? Братцы , давайте все же по теме , а то придет Карабас -Барабас и всех офуячит, мало не покажется ...

Забанен
    в личку

Водка , коньяк , виски .... Прототипы давай ! С пролетарским своим напором !!!
    Андрей, вроде я все уже сказал на эту тему,предпочитаю машины известные.

...... Ну а ..." как спец " - Саня круче всех . Призер Чемпионата Мира . Занавес ...
    Тут я согласен! Пока... Накадзима - не апогея, он ее довел... Были моменты, когда Саня со своей Накадзимой, ставал на вторую ступень пьедистала, после Молдавского Ил-10....
    А в Полтаву, 11-12 сентября повоевать??? Я организовываю, встречу, размещу, повоюем, выпьем, пообщаемся.... посетим Ту-95, Ту-22М3, Ту-160..., в день заезда банька... и еще много интересного...

Мне такой приглянулся, хотя крыло невесёлое.
    0) http://airwar.ru/enc/sww2/barrac.html
    Модификация Barracuda Mk.II
    Размах крыла, м
    полетный 14.50
    на стоянке авианосца 5.56
    Длина, м 12.18
    Высота, м 4.58
    Площадь крыла, м2 37.62
    Масса, кг
    пустого самолета 4445
    нормальная взлетная 5715
    максимальная взлетная 6386
    Тип двигателя 1 ПД Rolls-Royce Merlin 32
    Мощность, л.с. 1 х 1640
    Максимальная скорость , км/ч
    у земли 257
    на высоте 338
    Крейсерская скорость , км/ч 311
    Практическая дальность, км 1165
    Дальнсоть с максимальной нагрузкой, км 732
    Максимальная скороподъемность, м/мин
    Практический потолок, м 6585
    Экипаж 3
    Вооружение: два 7.7-мм пулемета Vickers
    до 3х 227-кг бомб или 1х 680-кг торпеда
    Вот ещё неплохие прототипы:
    1)Typhoon
    http://airwar.ru/enc/fww2/typhoon.html

2) http://airwar.ru/enc/fww2/i17.html
    И-117

3)A-33 Nomad
    http://airwar.ru/enc/aww2/a33.html

И толстяки
    4) SB2C
    http://airwar.ru/enc/sww2/sb2c3.html
    http://airwar.ru/enc/sww2/sb2c.html

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Мне такой приглянулся, хотя крыло невесёлое.
    Крыло-то, на мой взгляд - нормальное (если не делать навесные закрылки), а вот оперение действительно "грустное". Именно по этой причине я не взялся его строить в свое время...

И как его разборным сделать ? Нет , это все не то . На "Уголке неба" уже все проштудировано , нужен свежий источник , скорее всего ,западный .

И как его разборным сделать ? Нет , это все не то . На "Уголке неба" уже все проштудировано , нужен свежий источник , скорее всего ,западный .
    Думаю, уголок неба вполне изчерпывающий источник,и найти что-то экстроординарное в других,это врят-ли.А вот по поводу разборных конструкций вопрос хороший.Допустим,как сделать разборное на на два крыло,что бы просто надежно,сьемное оперение(хотя бы горизонтальное),для выездных поездок очень важно.

Был бы по богаче,обьявил бы на это дело конкурс.

Андрей Ви-вич, западные источники беднее чем airwar.ru. Людям с Уголка Неба надо памятник при жизни поставить за их труды. За бугром такого масштабного ресурса, который бы покрывал даже авиацию малых европейских и прочих банановых республик нету. По крайне мере, знакомые моделисты с Великобритании, чистокровные англичанин с шотландцем мне год назад открыли "великую тайну" про шикарный ресурс у русских -- airwar. Когда я их расстроил, что на просторах бывшего СССР этот ресурс каждый уважающий себя авиамоделист знает -- перестали со мной разговаривать за то, что не сообщил им о нём раньше.

К стати, они недавно интересовались вот этим пепелацем там
    http://airwar.ru/enc/fww2/f8b.html

Модификация XF8B-1
    Размах крыла, м 16.46
    Длина, м 13.18
    Высота, м 4.95
    Площадь крыла, м2 45.43
    Масса, кг
    пустого самолета 6436
    нормальная взлетная 9848
    Тип двигателя 1 ПД Pratt Whitney XR-4360-10
    Мощность, л.с. 1 х 3000
    Максимальная скорость , км/ч 695
    Крейсерская скорость , км/ч 528
    Практическая дальность, км 2100
    Максимальная скороподъемность, м/мин 1116
    Практический потолок, м 14438
    Экипаж 1
    Вооружение: шесть 12.7-мм пулемета или четыре 20-мм пушки
    бомбовая нагрузка :
    2х 725-кг или 4х 226-кг бомбы во внутреннем отсеке
    2 внешних узла подвески для 2х 725-кг или 454-кг или 226-кг бомб
    Настоящая грабля. И хвост пристежным можно сделать.
    Только вот не знаю, можно ли по правилам АСЕС 1\12 использовать прототипы несерийных пепелацев.

Закрытая тема