Прототип на следующий сезон .

ukkr

Мне такой приглянулся, хотя крыло невесёлое.
0) airwar.ru/enc/sww2/barrac.html

Модификация Barracuda Mk.II
Размах крыла, м
полетный 14.50
на стоянке авианосца 5.56
Длина, м 12.18
Высота, м 4.58
Площадь крыла, м2 37.62
Масса, кг
пустого самолета 4445
нормальная взлетная 5715
максимальная взлетная 6386
Тип двигателя 1 ПД Rolls-Royce Merlin 32
Мощность, л.с. 1 х 1640
Максимальная скорость , км/ч
у земли 257
на высоте 338
Крейсерская скорость , км/ч 311
Практическая дальность, км 1165
Дальнсоть с максимальной нагрузкой, км 732
Максимальная скороподъемность, м/мин
Практический потолок, м 6585
Экипаж 3
Вооружение: два 7.7-мм пулемета Vickers
до 3х 227-кг бомб или 1х 680-кг торпеда

Вот ещё неплохие прототипы:
1)Typhoon
airwar.ru/enc/fww2/typhoon.html

  1. airwar.ru/enc/fww2/i17.html
    И-117

3)A-33 Nomad
airwar.ru/enc/aww2/a33.html

И толстяки
4) SB2C
airwar.ru/enc/sww2/sb2c3.html
airwar.ru/enc/sww2/sb2c.html

Ури
ukkr:

Мне такой приглянулся, хотя крыло невесёлое.

Крыло-то, на мой взгляд - нормальное (если не делать навесные закрылки), а вот оперение действительно “грустное”. Именно по этой причине я не взялся его строить в свое время…

Андрей_Зазулин

И как его разборным сделать ? Нет , это все не то . На “Уголке неба” уже все проштудировано , нужен свежий источник , скорее всего ,западный .

rcred
Андрей_Зазулин:

И как его разборным сделать ? Нет , это все не то . На “Уголке неба” уже все проштудировано , нужен свежий источник , скорее всего ,западный .

Думаю, уголок неба вполне изчерпывающий источник,и найти что-то экстроординарное в других,это врят-ли.А вот по поводу разборных конструкций вопрос хороший.Допустим,как сделать разборное на на два крыло,что бы просто надежно,сьемное оперение(хотя бы горизонтальное),для выездных поездок очень важно.

Был бы по богаче,обьявил бы на это дело конкурс.

ukkr
Андрей_Зазулин:

И как его разборным сделать ? Нет , это все не то . На “Уголке неба” уже все проштудировано , нужен свежий источник , скорее всего ,западный .

Андрей Ви-вич, западные источники беднее чем airwar.ru. Людям с Уголка Неба надо памятник при жизни поставить за их труды. За бугром такого масштабного ресурса, который бы покрывал даже авиацию малых европейских и прочих банановых республик нету. По крайне мере, знакомые моделисты с Великобритании, чистокровные англичанин с шотландцем мне год назад открыли “великую тайну” про шикарный ресурс у русских – airwar. Когда я их расстроил, что на просторах бывшего СССР этот ресурс каждый уважающий себя авиамоделист знает – перестали со мной разговаривать за то, что не сообщил им о нём раньше.

К стати, они недавно интересовались вот этим пепелацем там
airwar.ru/enc/fww2/f8b.html

Модификация XF8B-1
Размах крыла, м 16.46
Длина, м 13.18
Высота, м 4.95
Площадь крыла, м2 45.43
Масса, кг
пустого самолета 6436
нормальная взлетная 9848
Тип двигателя 1 ПД Pratt Whitney XR-4360-10
Мощность, л.с. 1 х 3000
Максимальная скорость , км/ч 695
Крейсерская скорость , км/ч 528
Практическая дальность, км 2100
Максимальная скороподъемность, м/мин 1116
Практический потолок, м 14438
Экипаж 1
Вооружение: шесть 12.7-мм пулемета или четыре 20-мм пушки
бомбовая нагрузка :
2х 725-кг или 4х 226-кг бомбы во внутреннем отсеке
2 внешних узла подвески для 2х 725-кг или 454-кг или 226-кг бомб

Настоящая грабля. И хвост пристежным можно сделать. 😉
Только вот не знаю, можно ли по правилам АСЕС 1\12 использовать прототипы несерийных пепелацев. 😃

Андрей_Зазулин

Я вот тоже не Рокфеллер , однако бутылку хорошего коньяку уже на кон поставил ! Так шта конкурс уже идет , просыпайся , Лёша ! А вообще , если помечтать , взяли бы немцы с чехами , да и изменили бы масштаб …Скажем на 1/10 …Эх , сколько прекрасных самолетов сразу же полетело бы !!! А безопасность боев сразу взлетела бы до невиданных высот … Вот бы задать Райнеру такой вопрос …

rcred

Очень мясистая задняя часть фюза и хвост,трудно будет сбалансировать.Это про Боинг.

Rozario

От другого масштаба ничего не изменится по сути. Перестроят все что сейчас считается мелким , и будут искать прототип…😁 А то что строят сейчас будет очень большим…

rcred
Андрей_Зазулин:

А безопасность боев сразу взлетела бы до невиданных высот … Вот бы задать Райнеру такой вопрос …

Я пробовал строить 1:10,получаються очень жирные фюзы,и весу набираешь конкретно.МиГ-3,получается по весу как ИЛ-2 1:12,ну и соответственно размах меньше,нагрузка на крыло больше,короче полная лажа.К 1:12 я пришел сам,еще до того как узнал про АСИС.

Rozario

Леша , а вас в школе математека была?

rcred

Хорошо в цыфрах,МиГ-3 1:10, с двигателем Норвал15,конструктив пенопласт(ПСБС-25) оклеяный калькой,весил 900г,размах крыла 1 м,площадь не помню,ИЛ-2 1:12 начинка та-же бутылочный вес 900г,размах 1,26 м, площадь 30дц.ИЛ летает намного лучше,особенно в вираже.

Rozario
Андрей_Зазулин:

Ромас , ты чего , заразился ?

Андрей , это ты про громатике ?- так я же не рус кий😁

Андрей_Зазулин

Ну , знаешь , Александр Сергеевич Пушкин - тот вообще был эфиоп , однако ошибки ляпать считал ниже своего достоинства , писал грамотно и не на компьютере , а пером гусиным …Так что не опускайся …

rulik74

Вот шоб мотор был одного объема - тогда мого бы самолетов полетело.

rulik74

Объем любой - но один для всех, а много это все истребители.

Андрей_Зазулин

“Хьюз” Р-73 - истребитель . И F-8B (Боинг) - истребитель …Я говорю о наиболее употребительных на Восточном фронте самолетах - Яки , Мессеры , Фоккеры , Лавочкины , ну , может Зеро японский , да Мустанг со Спитфайром .Все это хозяйство полетит только в 10 масштабе . И даже на 15 моторчике (2,5 куба) . А если еще эту дурь убрать ( нижняя граница веса) - то полетит просто великолепно .Ограничения по винтам и оборотам - разумно , иначе через год у всех будут стоять “АКМ” и “Фора” , а смотреть видео с боев нужно будет в каске . Братцы , не жмитесь , дайте какого-нибудь разведчика или транспортника , или буксировщика , будь они неладны , мишеней , а то я начинаю чувствовать себя экспертом - первый признак надвигающейся старости …

ARS1122
Андрей_Зазулин:

“Хьюз” Р-73 - истребитель . И F-8B (Боинг) - истребитель …Я говорю о наиболее употребительных на Восточном фронте самолетах - Яки , Мессеры , Фоккеры , Лавочкины , ну , может Зеро японский , да Мустанг со Спитфайром .Все это хозяйство полетит только в 10 масштабе . И даже на 15 моторчике (2,5 куба) . А если еще эту дурь убрать ( нижняя граница веса) - то полетит просто великолепно .Ограничения по винтам и оборотам - разумно , иначе через год у всех будут стоять “АКМ” и “Фора” , а смотреть видео с боев нужно будет в каске . Братцы , не жмитесь , дайте какого-нибудь разведчика или транспортника , или буксировщика , будь они неладны , мишеней , а то я начинаю чувствовать себя экспертом - первый признак надвигающейся старости …

Два года воевал…

lyoha
Андрей_Зазулин:

Братцы , не жмитесь , дайте какого-нибудь разведчика или транспортника , или буксировщика , будь они неладны , мишеней , а то я начинаю чувствовать себя экспертом - первый признак надвигающейся старости …

Андрей, тебе кругломордые ведь не нравятся? А то бы предложил AT-6 Texan…