Прототип на следующий сезон .

amigaman

Леша, тогда подсчет результатов велся по-джентльменски и учет как таковой не велся. Побеждала часто. Чаще, чем тот же пилот на других моделях. Но это - не показатель.

:

А зачем заниматься тем что не нравиться?

Я не говорил, что не нравится. Я говорил, что нравится меньше, чем другие классы.

EЖ
amigaman:

Леша, тогда подсчет результатов велся по-джентльменски и учет как таковой не велся. Побеждала часто. Чаще, чем тот же пилот на других моделях. Но это - не показатель.

Василий, еще раз прошу - ЦИФРЫ!!! Пусть с комментариями, но ЦИФРЫ!!!

amigaman

Откуда они возьмутся, цифры-то? Полетали, он победил. Опять полетали - опять победил. И так много раз. И все на Пешке.

В соревнованиях же официальных он участия не принимал и не будет принимать - я уверен на 200 процентов.

Lazy
amigaman:

В соревнованиях же официальных он участия не принимал и не будет принимать - я уверен на 200 процентов.

Тогда не понятно, о чём столько воплей? Не летал, не победял, нихто его не знает и не видел…😛

EЖ

Василий, извини, но это все вода… Реальное подтверждение - это результат. Причем регулярный и против разных соперников.
Если же он так хорош, то чего задвинули то его?

З.Ы. О, Владимир опередил 😁

urfin
Rozario:

На многомоторных моделях используются двигатели объёмом 2,5см 3 и модель должна иметь такое же количество двигателей, что и прототип.

Мне кажется все четко.

А если читать дальше:

Если на модели установлена одна вентиляторная установка, то можно устанавливать двухтактный двигатель объёмом 4,15 см 3

то не совсем понятно… Прототипы с турбинами, вроде, упомянуты, но тогда выходит, что на Hе.162 (Размах крыла - 7.02 м, площадь крыла - 11.1 м2) можно поставить двигатель объёмом 4,15 см 3 ???

А как быть с прототипами которые имели ЖРД (БИ-1, Me 163)???

Или прототипы с комбинированными установками, например, Су-5 (ВК-107А + дополнительный ВРДК)???

Ryan FR-1 “Fireball” отлично подходит под двигатель 4,15 см 3 (Размах крыла, 12.19 м, площадь крыла, 25.55 м2) если бы не одно “но”, - ТРД в в хвостовой части…

amigaman
:


Если же он так хорош, то чего задвинули то его?

Говорю уже в третий раз: дорого. Вот и задвинули.

EЖ
amigaman:

Говорю уже в третий раз: дорого. Вот и задвинули.

Значит результат недостаточно хороший был у самолета.

З.Ы. А цифры все-таки не привели:P

amigaman

Вывод неправильный. В корне и в принципе. Но это уже к философии:)

По поводу цифр я уже столько раз повторял, но по-моему как об стенку горох.
Не принимал ПЕ-2 участия в официальных стартах. По причине нежелания хозяина и автора модели это делать. Не заставлять же?

EЖ

Засим спор заканчиваю. Спасибо за участие.
Философствовать, как я вижу, у Вас лучше получается, чем четко ответить на заданный вопрос. А жаль.

amigaman

Леша, я четко ответил на заданный вопрос. Никто “цифры” не считал. Все по-джентльменски было. Победил, пиво, шашлык заслужил, вместе же пропили и проели.

Ребята: если вы чего то не знаете, это не значит, что его нет.

urfin
lunatik:

Игорь Берект как то кидал ссылку на изготовление этого самолётика.
www.rc-network.de/magazin/…/art_006-01.html

Я так понял, что это как раз под 25 мотор прототип?

Прототип C-3603 - штурмовик-разведчик, разработанный швейцарской фирмой Fabrique Federale Aircraft www.airwar.ru/enc/aww2/c3603.html

Под 25-й мотор подходит, - размах крыла 13.70 м, площадь крыла 28.70 м2

rcred
:

Засим спор заканчиваю. Спасибо за участие.
Философствовать, как я вижу, у Вас лучше получается, чем четко ответить на заданный вопрос. А жаль.

Во время первой Битвы за Москву, мы с Вадимом Книжниковым ,устроили показательный бой двух двухмоторников,в перерыве. ЯК-4 ,против Хеншеля129 М1:12,эти самолетики весили по 600г и резвенько тоскали асисяйскую ленту,на 400тых СПИДАХ.Про Ямщиков тогда мы еще и не слыхивали.

lunatik
urfin:

Прототип C-3603 - штурмовик-разведчик, разработанный швейцарской фирмой Fabrique Federale Aircraft www.airwar.ru/enc/aww2/c3603.html

Под 25-й мотор подходит, - размах крыла 13.70 м, площадь крыла 28.70 м2

Спасибо большое.😃

Думаю сделать парочку из бальзы, вроде ничего сложного в нём нет 😎

Андрей_Зазулин

Илья , я сам на швейцарца облизываюсь уже год ! Как выездная модель - очень хорош , есть возможность сделать съемный стабилизатор и возить два самолета в небольшой коробке . Длиннохвостый , обжатый по миделю , размах получается до 1200 , и при этом - изящен , как балерина …Расцветки - праздничные , особенно в варианте потаскуна мишеней - вообще попугай Кеша с острова Аруба ! Кирпичного сечения фюзеляж - строй коробочку , хоть из бальзы , хоть из коропласта ! Недостаток :один лёгкий ударчег в хвостег и - ПРЕВЕД ! На Ил-2 мы долётывали бои с половинкой стабилизатора и четвертинкой руля высоты … Здесь такой финт не проканает … А в целом - фильдеперсовый паренёк , не зря его Саня Якимчук построил , а у Коли Герновича глазки горели при облёте …Думаю , в следующем году - многие полетят на этом самолёте .НО !!! Все это - потребительская кооперация , известная науке и модельному сообществу . Объявляю ПРИЗ : Бутылка хорошего (пятилетнего) “Ной-Араспел” за неизбитый и в полной мере отвечающий всем сердечным чаяниям бойцов “АСЕС” прототип . НО ! Только обязательно с чертежами ! На швейцарца , как ни лазил , нормальных чертежей не нашел …Всю остальную шелуху сдует Ветер Истории , и останется только подпись в графе : “Разработал” стандартного штампа …А все эти Молотовы , Кагановичи и прочие Абакумовы - будут благополучно похоронены и забыты …Великие , блин , организаторы …

Lazy
Андрей_Зазулин:

Объявляю ПРИЗ : Бутылка хорошего (пятилетнего) “Ной-Араспел” за неизбитый и в полной мере отвечающий всем сердечным чаяниям бойцов “АСЕС” прототип .

То есть к каждому купленному самолёту теперь будешь добавлять бутылку коньяка? 😁

lunatik

Андрей Витальевич, ну мне придётся чем то жертвовать, так как я “Настоящий Индеец” и передвигаюсь пешком, то вариант этого самолётика с разборным хвостовым оперением для меня очень подходит.
P.S. Если никто не будет против, то открою статейку как начну строить, чтоб хоть немного разбавить ветку радиобой, обычной темой аля “Как я строил, летал и размолотил на соревнованиях”, а не избытым " Шабля, шобля? Шпибля!"

Андрей_Зазулин

Змей ты . Хитрый , прожженный и подколодный . Буду теперь … Деваться - некуда , пойман с поличным … Для Илюши : да я тоже парочку сооружу , в электроварианте , попробую , фотки выложу , не скрою ничего , я ж не Питерский …

amigaman

Стройте. С удовольствием поглядим на процесс от и до. Интересует, конечно же, технологическая карта маршрута.

И про профили не забудьте:)

Андрей_Зазулин

За разрешение - спасибо . Приятно все-таки осознавать отеческую заботу о подрастающем поколении .