Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

Чемпионат СССР

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Товарищи пилоты, появилась у меня тут одна мысль и я ее думаю. Так вот. А почему бы нам не провести ...

Чемпионат СССР

Товарищи пилоты, появилась у меня тут одна мысль и я ее думаю. Так вот. А почему бы нам не провести в следующем сезоне (а, впрочем, почему бы не начать в этом уже) Чемпионат СССР.
    На текущий момент есть у нас Беларусь, Молдова, Россия, Украина, Эстония (если кого упустил, не пинайте, пожалуйста)

Идея в следующем. Перед началом сезона определяем какие соревнования (назовем их Этапами Чемпионата СССР) будут включены в Чемпионат, а какие нет.

По результатам каждого этапа финалисты (или первая 10-ка) получают очки в зачет Чемпионата. Например:
    1 место - 10 очков
    2 место - 7 очков
    3 место - 5 очков
    4 место - 4 очка
    5 место - 3 очка
    6 место - 2 очка
    7 место - 1 очко.

На последнем Этапе Чемпионата подводятся итоги по сумме набранных очков пилотом и страной.

Жду помидорин

З.Ы. Возможно это будет дополнительно стимулировать посещаемость соревнований, по крайней мере Этапов Чемпионата.

2.  
    Забанен
    Идея в принципе хорошая, но:

1. кто будет проводить этапы чемпионата СССР?
    2. каков будет механизм распределения этапов по странам?
    3. кто будет вести информационное сопровождение?
    4. что даст полученный спортсменом рейтинг в данном мероприятии? официально зарегистрировать общие результаты в ACES CoRe можно только по чемпионатам отдельной страны, соответственно и рейтинг считается только по конкретной стране в отдельности. То есть, придется вести свой учет и разрабатывать свою систему подсчета рейтингов и их публиковать. Опять же, кто?

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Идея в принципе хорошая, но:

1. кто будет проводить этапы чемпионата СССР?
    2. каков будет механизм распределения этапов по странам?
    3. кто будет вести информационное сопровождение?
    4. что даст полученный спортсменом рейтинг в данном мероприятии? официально зарегистрировать общие результаты в ACES CoRe можно только по чемпионатам отдельной страны, соответственно и рейтинг считается только по конкретной стране в отдельности. То есть, придется вести свой учет и разрабатывать свою систему подсчета рейтингов и их публиковать. Опять же, кто?
    О! Слова не мальчика, а организатора

1. Сейчас у нас на все вышеуказанные страны есть уже соревнования, которые и так проводятся. Некоторые их них имею статус Еврокубка. Ничто не мешает назначить нужным этапам статус Чемпионата СССР. В целом также рапределение применяется в ралли. Этапов много, а вот в чемпионат входят дай бог 70%
    2. Это пусть НК между собой решат. Лично мне в целом пофиг, главное, чтобы было не меньше 1 этапа в каждой стране. Всего стран 4, так что если кто-то проведет 2 этапа - уже будет хорошо. 5 этапов Чемпионата вполне достаточно должно быть.
    3. Какое информационное сопровождение? Приписка во всех объявах, что данный этап входит в зачет Чемпионата СССР? Не думаю, что это настолько сложно, что нужно выделять отдельного оператора информационного сопровождения.
    4. А зачем все так сразу и регистрировать? Давайте проведем пилотный Чемпионат. После каждого этапа любой назначенный человек (могу и я) получает от организатора мыло с результатами и вносит их в таблицу. И вывешивает текущее положение пилотов в Чемпионате.

На мой взгляд,оптимальным местом для провидения таких стартов , должна быть столица бывшей Родины Москва.
    Алексей,если Вы данные старты организуете,то мы поддержим огнем и маневром.

6.  
    Забанен
    По 3 пункту я имел в виду то, что у каждой страны бывшего СССР (считай, потенциальный участник подобного чемпионата) свой интернет-ресурс по теме. Для чемпионата СССР нужен будет отдельный ресурс, и нужен тот, кто его будет вести.

Иначе всю инфу придется собирать по лоскуткам с сайтов братских республик (но да, я согласен, что на этих сайтах разместить инфу о чемпионате - не проблема).

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,оптимальным местом для провидения таких стартов , должна быть столица бывшей Родины Москва.
    Алексей,если Вы данные старты организуете,то мы поддержим огнем и маневром.
    Алексей, я уже писал.... Я пилот, а не организатор. Я в своей жизни уже наорганизовывался по самое не балуй.
    В Москве итак есть Битва за Москву. Почему бы ей не получить статус Этапа Чемпионата? Зачем плодить лишние этапы?

По 3 пункту я имел в виду то, что у каждой страны бывшего СССР (считай, потенциальный участник подобного чемпионата) свой интернет-ресурс по теме. Для чемпионата СССР нужен будет отдельный ресурс, и нужен тот, кто его будет вести.
    Господи, но в чем проблема, определить на каком ресурсе будет основная тема то?
    Иначе всю инфу придется собирать по лоскуткам с сайтов братских республик (но да, я согласен, что на этих сайтах разместить инфу о чемпионате - не проблема).
    Пусть в каждой стране обсуждают отдельно, пусть на одном из ресурсов идет международное общение. Слава богу мы все грамотно (почти все) умеем писать и читать по-русски.

Забанен
    Алексей: обсуди со своими ребятами на каком ресурсе им сподручней было бы просматривать инфу по чемпионату. Нужно определиться с ресурсом, если не плодить новый.

С владельцами ресурса я готов на эту тему поговорить.

10.  

А чем не устраивает www.rccombat.ru? Круче ресурса что-то не наблюдается. Да и система рейтинговых очков слизана с Open класса.

Цитата Сообщение от Evrovitr Посмотреть сообщение
    Да и система рейтинговых очков слизана с Open класса.
    Если честно, то я даже и не знал что в Опен классе так начисляются очки Просто видать совпало. Интересно, это хорошее предзнаменование?

Забанен
    Цитата Сообщение от Evrovitr Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает www.rccombat.ru? Круче ресурса что-то не наблюдается. Да и система рейтинговых очков слизана с Open класса.
    Меня устраивает полностью. Только из наших пилотов дай бог треть туда изредка заглядывает.

Идея хороша. Пока из готового - только Гимн, уже не мало! Поддерживаю.

Я не понимаю,зачем что-то организовывать,достаточно по итогам сезона подсчитать итоги по нашим странам,и составить итоговую таблицу.И украсить на сайте соответствующей атрибутикой.

Затем, чтобы в течении сезона была видна борьба пилотов за победу. А не только на отдельных стартах.

Реально ничего ведь не надо организовывать дополнительно, кроме подсчета очков и финального награждения.

Зато какой стимул участвовать во всех этапах.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Зато какой стимул участвовать во всех этапах.
    Да в общем-то никакого(чемпион того чего нет).Этим нас не заманишь

Забанен
    Дай человеку себя реализовать, не вставляй палки в колесы.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Товарищи пилоты, появилась у меня тут одна мысль и я ее думаю. Так вот. А почему бы нам не провести в следующем сезоне (а, впрочем, почему бы не начать в этом уже) Чемпионат СССР.
    На веревках уже опробывали, народу понравилось. Только "Кубок СССР" де-юро правильней звучит

Вот, уже подтверждение о полезности сего в параллельных дисциплинах. Кубок, так кубок. Какая разница.
    Последний раз редактировалось E}|{; 06.07.2010 в 19:44.

Я - за , однозначно ! Наше поколение - последние центурионы Великой Империи СССР , и мы помним звон литавр в Дни Великих Триумфов ! А обмельчавшим и обветшавшим околоткам - полезно будет вспомнить Время , когда у нас у всех была Великая и Могучая Страна - единая и неделимая , когда я сидел за одним столом с Фетисовым , Губерманом , Акопяном , Ставриади ,Штейнбергом , Гапонюком и Шаблинскасом !

Забанен
    Сколько пафоса

Предлагаю сделать переходящий кубок СССР.
    Кто за?

Чёт как-то длинно всё и нудно.......
    Мне кажется нужны ОДНИ старты, или чемпионат или кубок, не важно как назвать, но они должны быть яркие, как вспышка и запоминающиеся, как похороны тёщи, и с хорошими призами. А вот размазывать на весь год, считать очки.....бла бла бла.......

Братский привет и уважение Великому Мотористу , Заслуженному Механику и Лучшему Другу Казахского Народа(после Назарбаева) ! Согласен не то , что с каждым словом и каждой запятой , а с каждой потаенной мыслью в твоем ответе , достопочтеннейший Алексей-ага !!!

Сейчас уже столько соревнований, в которых хочеться поучавствовать... А времени и денег катострофически не хватает.
    Может действительно для этих целей использовать еврокубки? Плюсы очевидны!

Забанен
    Что, и ЕвроКубки тоже переходящими сделать?

результат еврокубка отправить Райнеру, и этот же результат использовать для личных (СССР) целей.

Забанен
    Ну, это к автору идеи скорее предложение

Делать Еврокубок с названием "Кубок СССР" поочередно в Странах (бывш. Братских или Сестринских Республиках). Например, 2011 - Кубок СССР проводится в Эстонии (Очередность определить голосованием или конкурсом на Форуме), 2012 - в Молдавии и т.д. Значимость и благородный пафос такого Еврокубка , безусловно, привлекателен. Украсить атрибутикой, фотостендами от каждой команды, характерными национальными напитками с дегустацией... Хорошая идея, Леша!

Блин, и все же идея была именно не в одних стартах, а чемпионате/кубке, состоящем из нескольких стартов. Чтобы не "раз" и усё - чемпиён (а может просто повезло), а планомерно идти к победе.

Забанен
    Алексей, идея - твоя. Думаю, что как автор идеи ты имеешь право решить так, как видится тебе. Мы в любом случае поддержим.

На мой взгляд, просто необходим "кубок сильнейших", как в опене.

В Национальной Хоккейной Лиге, помимо самого кубка Стенли, вручаются еще порядка пяти командных и пятнадцати индивидуальных Трофи... А уж Американцы знаю толк в шоу! Собственно, не мудрствуя лукаво, вполне можем перенять опыт... В общем-то, идея хороша...
    Только один вопрос: НАФИГА?
    Если стимулировать посещаемость этапов, то оно конечно да... но у меня, например, таковой стимуляцией является наличие времени + желания + денег. Никакие другие "почетные коврижки" меня не стимулируют.
    Это, кстати, не означает, что я против такой идеи... Но она имеет смысл только после признания каким-то внушительным числом пилотов... А то, таким способом, мы хоть каждый день можем себе медальки вешать за всевозможные достижения

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ежик, а затей голосовалку.

Ну а давайте правда проголосуем, кто за Кубок СССР из 4-6-ти этапов в разных странах, с начислением очков за места как в посте №1. По результатам сезона вручать личный и командный Кубок СССР на последнем этапе в сезоне.

Забанен
    за.

Собственно, Еврокапы на территориях Республик, они и есть "Чемпионат СССР". А надумают приехать друзья из Европы - так это - Открытый Чемпионат! Т.е. работать над статусом соревнований и повышать его - есть смысл.
    К сожалению, увеличить количество Международных соревнований при таком плотном графике, не представляется возможным.
    В общем - ЗА.

за

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    да.

За.

"Я полезных перспектив никогда не супротив" (с)

Записей в дневнике
    8
    Я За

За, особенно если еврокапы в зачёт. Можно подобрать старты, но действительно-скоро с работы погонят-по 2 соревнования в месяц....уже много!

Еврокап считать смысла нет, он и так в Еврорейтинг попадает, тогда можно просто отбросить чужих пилотов, вот и результат Кубка СССР. Наверное, все таки отдельные соревнования внутреннего Кубка, которые попадают в категорию международных засчитывать как этап Кубка СССР. Ну и финал Кубка СССР нужно проводить отдельными стартами в одной из стран, можно по очереди.

Закрытая тема