Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 758

Продолжаем искать ВМГ для бойцовки Aces 1/12 25-го класса

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Лёша , ну а как не сердиться! Я искренне уважаю ТЕБЯ , как спортсмена и пилота , но вся эта ...

Лёша , ну а как не сердиться! Я искренне уважаю ТЕБЯ , как спортсмена и пилота , но вся эта муть с двухбаночными бутылками , недогоняемыми и неистребимыми "Кометами" настохужела уже вконец ! Поймите вы , наконец , к БОЮ это все не имеет отношения ...Тем более , когда наволочка еще не просохла , в которой отдельно взятых НК на поле принесли ... " Но - орлы !!!" (С) . Моторчики , блин , "Звездой" мотать умеют ! Понимаешь , Лёша , за одно то , что ты за всех Питерских 3,14-здоболов вызов принял и не забздел - тебе пожизненный почет и уважуха . Ну , во всяком случае , от меня . Но эти - вновь испеченные , вместо того , чтоб на соревнования ездить , летать , рубить , да уму-разуму учиться - пытаются учить чему-то , да еще равнять и строить ! Рассуждать о КПД и учить электротехнике ... Кого ???

2.  

Андрей,да мы вроде не сидим на месте.Новоиспеченные,это мой сын Пашка(куда я туда и он),Василий Лукашов,обе поездки в Москву,с его "Леша, надо",Андрей Кравченко,то-же как правило всегда с нами.Остальные,это наш исторический,ну и АСИС поддерживают с подачи Василия "Парни,...надо",но правда на своей территории.Такая на данный момент ситуация.Думаю в плане АСИС она в ближайшее время не изменится,е сли Москвичи будут наши старты игнорировать.Завести людей можно только личным примером,и от результатов этого,получаешь кайф не меньший чем от спортивных побед.АСИС как я узнал,с удовольствием поддержат многие бойцы ОПЕН,но тут проблем,нет реально доступной техники,парни готовы купить но толком никто не продает.

Забанен
    Интересно...

А самое главное - по теме

Промолчать не удалось ?

6.  
    Забанен
    Вас просто в Питере давно не было. Вот и скучаем

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение

Какие музы,заскарузлые мужики,просят пощады?Вам указали на эллементарно бредовую ситуацию(ДВСный винт),в ответ....,так получилось.....
    .
    А позвольте я объясню РЦРэду почему ДВС винт в данном случае лучше работает?
    Алексей, как и во многих модельных классах идет гонка вооружений, любыми путями увеличивается мощность ВМГ в рамках правил.
    Итак уже удалось вписать в правила огромную для такой модели батарею, с мотором тоже нет проблем, засада с пропеллером. Правилами ограничен диаметр -максимум 11дюймов, а той МГ что стоит на модели для максимальной эффективности нужен диаметр -13дюймов а может и больше. Естественно при оборотах не более 6000-7000в минуту. Но по правилам можно ставить только 11дюймов и естественно остается одно- поднимать тягу оборотами.. Нету больше варианта если мыслить стандартно. Выходят просто неэффективные для воздушного винта обороты, раза в полтора больше чем нужно, вот под эти обороты как раз и заточены ДВС -винты. Поэтому и работают они лучше при одинаковом диаметре на больших оборотах Доходчиво?
    А теперь пара идей для подумать...
    Миронов частично прав, просто некоторое костноязычие и врожденная неграмотность часто мешает ему сформулировать то что он чуйствует и немного понимает, но высказать к сожалению не может.Итак Миронов прав по неэффективному расходу энергии.. Тупое сравнение с наиболее близким по проблемам конкуренции ДВС супротив электроходов классом Ф3А дает для данной бойцовой ВМГ очень печальную картину. На борту бойцовки стоит батарейка энергетически в 40% от Ф3А-шной, а тяги у бойцовки меньше 20% от Ф3А.
    Пилотага имея на борту батарейку весом 1150грамммов развивает статической тяги 10-12кг, в течении 7-9 минут весьма энергетически затратного комплекса изобилующего затяжными вертикалями держит постоянную скорость около 100км-час, за стандартный полет расходует примерно 60%емкости батареи.
    Короче Миронов прав, рассматриваемая ВМГ действительно отправляет в преисподню слишком много энергии..
    Шо делать?
    1. Снизить обороты до эффективных 6-7тыщ используя менее оборотистый мотор, на вал насадить два электрических 11 дюймовых пропеллера типа 11х8.
    (эта мысль не только моя, Леха Ланцов самостоятельно пришел к такому же выводу и пытался летать на Искре с таким четырехлопастником, но модель к сожалению не пережила двух таранов, однако динамика полета была обнадеживающей)
    2. Двухмоторник, с учетом косяков по разносу масс..Должно летать.

Вот две идеи шо делать... на сегодня же 11дюймовый винт в двухлопастном варианте уже свои возможности исчерпал.
    Последний раз редактировалось asw; 19.07.2010 в 19:25.

Супер ! Когда покажешь эту чудесную ВМГ в действии ? Или все как обычно ?

10.  

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Вот две идеи шо делать... на сегодня же 11дюймовый винт в двухлопастном варианте уже свои возможности исчерпал.
    Да в общем-то про енто уже не раз говорилось,только ДВСники то-же могут поставить четырехлопастной,расход винтов резко увеличится а разница останется прежней,Двухмотрники,это еще выгоднее,но бить их жалко ,дорогая игрушка.
    Естественно при оборотах не более 6000-7000в минуту.
    А можно документальную ссылочку на такие верхние обороты Ешного винта,результаты экспирементов,заставляют сомниваться в данных цифрах,лично я кривых тяга-обороты на АРСные винты в инете не нашел.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Супер ! Когда покажешь эту чудесную ВМГ в действии ? Или все как обычно ?
    Так приходи в Тушино, офигеешь как всего 2,5 ваших батарейки играючись разгоняет пятикилограммовую селедку.Вертикаль анлимитед, разгон с места как у троллейбуса.

А можешь вообще никуда не ходить...
    Скажи тебя не удивляет что Миронов на кривой бутылочной "салфетке" имеет ВМГ раз в пять слабее вашей, а уступает совсем не так уж и много в скорости и динамике?И это при совершенно никудышних батареях и пропеллерах согнутых пАльцами?Андрюха, пора бы уж прозреть и прислушаться..

Да в общем-то про енто уже не раз говорилось,только ДВСники то-же могут поставить четырехлопастной,расход винтов резко увеличится а разница останется прежней,Двухмотрники,это еще выгоднее,но бить их жалко ,дорогая игрушка.А можно документальную ссылочку на такие верхние обороты Ешного винта,результаты экспирементов,заставляют сомниваться в данных цифрах,лично я кривых тяга-обороты на АРСные винты в инете не нашел.
    Алексей, а Вы этикетку Е-шных винтов видели? Иногда там четко написано максимум 7000оборотов! Собсвенно в этом и есть разница электро-винта от ДВС-ного, просто они на разные обороты посчитаны.
    ДВС чем больше обороты тем мощнее , а электромотор можно сделать с максимумом мощности на более рациональных для пропеллера оборотах

Спасибо , Саня . Я лучше никуда не пойду . А то стоит больше трех шагов по прямой сделать , как на Гуру натыкаешься . Развелось вас ....Один только маленький нюансик, из очень и очень многих : Ты ПРОБОВАЛ отрубить мокрую , скрученную ленту АСЕS винтом 11*7 серии "Е" ??? Ты пробовал СЛЕГКА коснуться этим винтом стабильника чужой модели ? Ты пробовал ....Господи , да о чем это я .....Вам же , Гурам , это не надо ....Саня , ты креветки - любишь ? (Как говорят у вас в Одессе ...)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Спасибо , Саня . Я лучше никуда не пойду . А то стоит больше трех шагов по прямой сделать , как на Гуру натыкаешься . Развелось вас ....Один только маленький нюансик, из очень и очень многих : Ты ПРОБОВАЛ отрубить мокрую , скрученную ленту АСЕS винтом 11*7 серии "Е" ??? Ты пробовал СЛЕГКА коснуться этим винтом стабильника чужой модели ? Ты пробовал ....Господи , да о чем это я .....Вам же , Гурам , это не надо ....Саня , ты креветки - любишь ? (Как говорят у вас в Одессе ...)
    Андрюха, был конкретный вопрос РЦРЭДА, почему ДВС винт лучше, ты ж первый на него почему то погнал, вместо того чтобы просто ответить на заданный вопрос, а не гнуть пальцы про счет 4-1 и т.д. Делов-то. Все ж просто - обороты большие!Потому ДВС пропеллер работает лучше.
    Напоминаю, что тема тут про поиски ВМГ, вот я и даю подсказки, а вам решать, продолжать кипятить атмосфэру ДВС-винтами или подумать.
    Последний раз редактировалось asw; 19.07.2010 в 22:39.

Александр, правильно ли понял, что надо попробовать опустить обороты до 6-7 тыщ? Соответственно для приемлимой скорости надо будет взять винт с шагом 12-10,3 и диаметром не более 11 дюймов. Если да, то резонный вопрос - где взять такой СЕРИЙНЫЙ винт?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Александр, правильно ли понял, что надо попробовать опустить обороты до 6-7 тыщ? Соответственно для приемлимой скорости надо будет взять винт с шагом 12-10,3 и диаметром не более 11 дюймов. Если да, то резонный вопрос - где взять такой СЕРИЙНЫЙ винт?
    11х8 электрические два крестом на один вал мотора подобрать обмотку мотора не более 7000 на выходе после всех потерь....Получите динамику как у троллейбуса.
    Я ж говорю, Леха Ланцов так ставил на бойцовку, когда смекнул в чем затык бойцовой ВМГ в свете ваших правил.
    Тянуло- мамадарагая! Шуба в трубочку.Жалко шо подопытный Васин амиголет превратился в труху после второго тарана.

Лёша , мы с тобой тупые и бестолковые ламеры . Вот вышел Саша из тумана (очередного бана) и все нам разъяснил . Саня , хоть раз в жизни ! Попробуй это сделать САМ !!! И полететь на ЭТОМ . И повоевать . И на тумбочку влезть . На своей матчасти . Тогда мы с тобой - поговорим . А пока - "Вы креветки любите ? " ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Лёша , мы с тобой тупые и бестолковые ламеры . Вот вышел Саша из тумана (очередного бана) и все нам разъяснил . Саня , хоть раз в жизни ! Попробуй это сделать САМ !!! И полететь на ЭТОМ . И повоевать . И на тумбочку влезть . На своей матчасти . Тогда мы с тобой - поговорим . А пока - "Вы креветки любите ? " ...
    Андрюха, давай по делу, у тебя есть другая доходчивая и убедительная версия почему ДВС проп работает лучше электрического? Если нету , то больше не надо про тумбочки, ладно?
    За твоими плечами двигательный фак МАИ не знать ответа на вопрос ты не мог, так спрашивается зачем не ответил человеку с тремя классами ЦПХ , а пустился в витиеватые отписки и распальцовки. Следы запутываешь?
    Последний раз редактировалось asw; 20.07.2010 в 00:09.

Саня , да не буду я тебя ни в чём убеждать , Бог с тобою ! Летай на чём хочешь ! Теоретизируй сколько влезет ! А если по делу - скажу : пробовали . И 11*8 Е и 10*10Е , и даже 12*8 SF . Не канает . Причины тебе разжевывать - не буду . Догадаешься - молодец . Нет - учи матчасть . Козерог .

Забанен
    Я ж говорю, Леха Ланцов так ставил на бойцовку, когда смекнул в чем затык бойцовой ВМГ в свете ваших правил.
    Тянуло- мамадарагая! Шуба в трубочку.Жалко шо подопытный Васин амиголет превратился в труху после второго тарана.
    Ну, так уж и в труху... Ему еще летать и летать - пару метров скотча, ведро эпоксидочки - и "чики-пики"...

Леша Ланцов - молодец! Жаль, что моего совета послушал на вал два пропа поставить, было б лучше складные лопасти сделать

Беда в том, что при таком подходе, как летал Ланцов практически каждая посадка приводила к поломке пропеллеров. Вот нужные пропеллеры закончились, а на ненужных он не смог взлететь...

В общем, резонное предложение: четырехлопастник, складывающиеся лопасти. В правилах оговорено только про серийно выпускаемые пропеллеры (лопасти), а про хабы для них - ничего не сказано. Так что это реальный путь... На мой взгляд.

Саша прав!

"Но мы пойдем другим путем" (С)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Саня , да не буду я тебя ни в чём убеждать , Бог с тобою ! Летай на чём хочешь ! Теоретизируй сколько влезет ! А если по делу - скажу : пробовали . И 11*8 Е и 10*10Е , и даже 12*8 SF . Не канает . Причины тебе разжевывать - не буду . Догадаешься - молодец . Нет - учи матчасть . Козерог .
    Так я уже написал причины выше, чего догадываться... Проп маленький, а крутить его быстрее толку никакого.От тебя же понты и туман.

А разе складные винты не запрещены правилами напрочь?
    Кстати если складные винты разрешены , то там можна такого наворотить с пропеллерами фруденталера или даже с аэронавтами и граупнерами. Это ж монстры в электроприводе!

Я ж и говорю - козерог ... "Чего догадываться ..." Ну , тряси , тогда ... То, что ты написал - всего лишь одна причина , и , смею тебя уверить , не самая главная ! Подсказка для особо одарённых выпускников МАИ : не забывай , речь ТУТ идет о БОЙЦОВКЕ ... Думай еще .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я ж и говорю - козерог ... "Чего догадываться ..." Ну , тряси , тогда ... То, что ты написал - всего лишь одна причина , и , смею тебя уверить , не самая главная ! Подсказка для особо одарённых выпускников МАИ : не забывай , речь ТУТ идет о БОЙЦОВКЕ ... Думай еще .
    Так мне оно нафиг не надо, я ж не бойцовщик, ты людЯм скажи, шо ты тут опять темнишь.
    Кстати я родом не из Винницы, а с Днепра. И не козерог , а Весы, люблю все взвешивать.
    Спец не по двигателям , а по ракетам. А Вы, Андрей Витальич чем дальше тем больше все путаете..

Забанен
    Ну вот, опять секреты

Можно, я попробую отгадать?

1. ленту плохо рубят, а отрубив перестают адекватно работать из-за намотавшихся остатков оной?

2. тяжелые слишком и создают излишний гироскопический момент?

3. раскрутившись до высоких оборотов (>9000) начинают флаттерить и разваливаться?

???

Ну ваааще,эсть Эшные винты,на любые обороты,но судя по тому,что у парней винты об мокрую ленту ломаются,уж не на ГВСных "рыжиках" они.пробовали,какие там 7000.....

Забанен
    Алексей, где есть? Видел в ТойХобби мастеровские винты, отличные винты, но как на зло не те шаги... Не было там ни 9 на 7.5, ни 11 на 8, 11 на 8.5.... Про квадратные вообще молчу...

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Про квадратные вообще молчу...
    Берешь в одну руку сигару,в другую лопасть......,пять минут и винт готов....

Саня , гороскоп твой мне фиолетов , а козерог ты для меня сам знаешь почему .И во веки вечные . Для Василия : ответ номер 3 - попал ! Затяжное пикирование и резкий выход вправо - Ф-Р-Р-Р-Р ! , либо винт , либо морда - долой .Посадка на стартах не всегда бывает гладкой - минус винт . Реактивный момент от винта 11*8Е - просто чудовищный , очень сказывается на эволюциях , и мешает лететь ТОЧНО . Концы лопастей об скрученную ленту ( мокрую - тем более) ломаются четко .

Забанен
    Тогда проще по своей матрице отлить десяток, сделать в магазе товарник (благо имеется возможность) и с этим доказательством приобретения в розничной сети хобби-магазинов - на соревнования...

Для Василия : ответ номер 3 - попал ! Затяжное пикирование и резкий выход вправо - Ф-Р-Р-Р-Р ! , либо винт , либо морда - долой ...
    Как раз вчерась такую ситуевину поймал

Хочу ! Миронов с сигарой у себя на кухне - это круто ! Сделайте фото , братцы , очень прошу , готов для этого дела настоящий "Упманн" презентовать !

Затяжное пикирование и резкий выход вправо - Ф-Р-Р-Р-Р ! , либо винт , либо морда - долой .
    Андрей,извени,но вопрос о кошках.......

Миронов с сигарой у себя на кухне - это круто !
    Да я не курю,и Василий то-же,это я так для девочек.......

"Морда" в просторечии -отстегивающаяся мотогондола с ВМГ . При чем тут кошки ? Флаттер винта на мощности в 700Вт - вещь жуткая , модель "взрывается" облаком бальзовых хлопьев ... А равно - пенопластовых ... Да знаю я , что ты не куришь , (я , кстати - уже семь месяцев - тоже ) , потому и прикольно - этакий вальяжный Миронов , лениво попыхивающий сигарой , ваяет пропеллер у себя на кухне - круто !!!

"Морда" в просторечии -отстегивающаяся мотогондола с ВМГ . При чем тут кошки ? Флаттер винта на мощности в 700Вт - вещь жуткая , модель "взрывается" облаком бальзовых хлопьев ... А равно - пенопластовых ...
    Андрей,я все понял,просто у меня такого никогда не случалось,може по тому что я такие мощности не использую

Забанен
    Леша, дело не в мощностях, а в аэродинамическом дисбалансе при резких перегазовках на эволюциях, когда лопасти начинают флаттерить неравномерно... Эт в моем понимании...

И слава Богу . Вам , Питерским , это не надо . Можно 250-Ваттный кетайский моторчег отнести Вадиму или Василию , они пошепчут , а потом хер догонишь эту "Комету" , особенно по ветру ... Василий , прям в корень зришь , респект ...Даром , что в МАИ ракеты не изучал ... А состав участников "конференции" внизу страницы - чистый кайф ! Давно такого не было .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Андрей,я все понял,просто у меня такого никогда не случалось,може по тому что я такие мощности не использую
    Реакция большого винта на малых оборотах и маленького на больших не сильно будет отличаться.Фактор разваливания морды от флаттера идентичен.Вибрация разрушит морду по-любому. Неплоха идея со складными лопастями(если не противоречит правилам) там есть очень серьезно просчитанные лопатки, АПС и Мастер по сравнению с ними игрушки для Мироновской сигары.
    Кстати про сигары.. я видел как Маэстро Собакин феном нагревал комель карбоновой лопасти и закручивал ее до нужной кондиции, естесвенно результат завсегда контролировался шагомером и лопатки конечно тщательно балансированы. Нагрузки совсем не бойцовые, ВМГ 7500Ватт, шаг лопаток под двадцать, скорость модели после трехсекундного разгона около 65метров в секунду.Если все по уму, то ничего не разваливается и не флаттерит.
    Последний раз редактировалось asw; 20.07.2010 в 01:22.

Первый из высказанных постулатов - ересь абсолютная . И ты это знаешь . Зачем людей в блуд вводишь ? Складные винты запрещены жёстко . Райнер даже разъяснение по этому поводу давал . У Малинина была чудесная песня под названием : "Дай Бог ..." , очень мне нравится строчка оттуда - "...И не геройствовать - подложно !..." Практика - критерий истины , Саня . Зачастую - единственный ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Первый из высказанных постулатов - ересь абсолютная . И ты это знаешь . Зачем людей в блуд вводишь ? Складные винты запрещены жёстко . Райнер даже разъяснение по этому поводу давал . У Малинина была чудесная песня под названием : "Дай Бог ..." , очень мне нравится строчка оттуда - "...И не геройствовать - подложно !..." Практика - критерий истины , Саня . Зачастую - единственный ...
    Ну раз все так мрачно, тады кипятите воздух своими 700ваттами с ничтожной тягой..
    Про складные винты НК Вася разговор первый завел, я так глыбоко правила не знаю. Коммиссару-то виднее.Раз низзя значит низзя. Продолжайте раскручивать ДВС -пропеллеры электромоторами до зверских оборотов раз нормальные пропы по правилам не проходят.

" Но тогда - оставь нас , Господи , и дай нам идти своею дорогой ! Румата покачал головой - Сердце мое полно жалости .... Я не могу этого сделать ! " (С) А.и Б. Стругацкие : "Трудно быть богом ! "

asw
    asw вне форума
    Забанен
    " Но тогда - оставь нас , Господи , и дай нам идти своею дорогой ! Румата покачал головой - Сердце мое полно жалости .... Я не могу этого сделать ! " (С) А.и Б. Стругацкие : "Трудно быть богом ! "
    Так лично Вам я заблуждаться не мешаю.
    Вас Андрей Витальич с рельсов не собъешь.
    Быстрее питерцы неотягощенные еретическими знаниями допетрят что к чему.Зря Вы их с пантелыку туманом сбиваете. Прогресс у пацанов не реальный. Совсем недавно теплоимпеллерами и угрозами порвать как тузик грелку бутылочними технологимям народ веселили, казалось что это будет вечно. Щас ситуация радикально изменилась! Еще годик-другой и так просто побеждать их у Вас не получится.
    Последний раз редактировалось asw; 20.07.2010 в 01:53.

Забанен
    Про складные винты НК Вася разговор первый завел, я так глыбоко правила не знаю. Коммиссару-то виднее.Раз низзя значит низзя...
    В правилах нет запрета на использование складывающихся пропеллеров. Так что их использовать можно.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    В правилах нет запрета на использование складывающихся пропеллеров. Так что их использовать можно.
    Слово Комиссара??

Забанен
    ... Щас ситуация радикально изменилась! Еще годик-другой и так просто побеждать их у Вас не получится.
    Так вроде и сейчас не получается Все сливки-то сняли не на наших стартах, а в Беларуси.

На наших стартах все было ровно 1:1. На Искре Питер "сделал" Москву (если бы не Саша Василюк, то вообще б практически в "сухую"), на "Таране" - Москва "сделала" Питер. А потом на "Вставай, ..." москвичей не наблюдалось...

А больше "Питер" с "Москвой" нигде за последнее время не встречались... Хотел я "Битву за Еврокубок" замутить, да идею не поддержали... Придется следующую "Искру" ЕвроКубком сделать... Заметьте, не по собственной воле, но под гнетом обстоятельств

Слово Комиссара??
    Ну, я в общем-то не комиссар, а координатор (хотя, согласен, комиссар в подобной структуре куда красивей), но еще раз пробежался по правилам сейчас - нет такого запрета.

А кто что кому и когда говорил и разъяснял, это он пусть к ЧМ разъяснит про ограничение скорости в целях обеспечения безопасности полетов, вопреки всеобщему голосованию...

Это называется "лобби"

Закрытая тема