Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 68 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2691

Постройка бойцовки Бутылочного типа

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Cocos Роман. Ваша серия для боя или для себя, повоевать в бутылочном классе? Модель строилась для "исторического боя" ...

Цитата Сообщение от Cocos Посмотреть сообщение
    Роман. Ваша серия для боя или для себя, повоевать в бутылочном классе?

Модель строилась для "исторического боя" под его правила.

Может быть подкосы на стаб повлияли на результат?

Безусловно и профиль крыла тоже, что в совокупности дало неплохой результат.

Может быть Вы освоились с самолетом?

Это врядли, я просто управлял им как и в предыдущий раз, но в зтот раз он вёл себя адекватно.

2.  

Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    А зачем? ну правда, объясните внятно - какие содержательные выводы следуют из тех, высказанных в литературе мнений, которые Вы преподносите как факты?.. Ради чего Вы выворачивались наизнанку (блевали то есть...)
    Коснулся этой темы здесь лишь в свете того, чтобы "историзмом" свой регламент не прикрывали, о своих же прошлых увлечениях (ну, было интересно, что в том подсудного? кроме того литература литературе рознь, хватает ведь и научных исследований, и архивных документов, помимо мурзилок) упомянул только чтобы не пытались со мной на уровне мухина спорить, не более того. Лучше бы на этом и закончить.

Вы же очень хотели, что бы Ваш Мессер выглядел как настоящий?

Я просто всё сделал по чертежам и использовал копийную окраску - всё, этого достаточно - уже после этого самолет в воздухе будет выглядеть достойно, да и на земле тоже. Не нужно (пенку с г...на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Не нужно (пенку с г...на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.
    -Это точно!
    Сам видел, как настоящий!

6.  

Не нужно (пенку с г...на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.[/QUOTE]

Реально Ваш самолет Мне понравился своей копийностью, в отличии от Лукашово-Мироново-Книжниковских подобий.
    А теперь ВОПРОС: какой самолет Вы Г...НОМ назвали?

Записей в дневнике
    77
    Мужики! Может хватит?! Вы что как дети то?
    Не нравятся правила, сделайте себе другую песочницу.
    Если самолет выглядит как тряпка, то наверное не от хорошей жизни...
    Если человек задевает вас своим пафосом, то отойдите в сторону, вам ведь не 15 лет, и корову он у вас не украл, и последнюю корку хлеба не отобрал.
    Всю тему про технологию превратили в курилку, было бы из-за чего - чистить устанешь...
    Вы все время от человека требуете доказательств, а вы хоть одно предъявили? Фото с местами или протокол турнирной таблицы с очками?

п.с. В данной ситуации обе стороны достойны своих похвал.

Забанен
    какой самолет Вы Г...НОМ назвали?
    Учитывая то т факт что Роман ни на какие соревнвания не выезжал, вывод напашиваеться сам собой

10.  

фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

Не-е-е, если нарисовать расшивку и заклёпки тонким маркером - вид совсем другой. И возни всего на полчаса. Просто пробовал делать с расшивкой и без, разница ощутима. Хотя ... на вкус и цвет все фломастеры разные.

фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.
    Роман, если внимательно посмотреть на молдавскую технологию, то можно увидеть что над заклепками и пр. они фанатеют 1 (один) раз, когда готовят форму. После этого при формовании все эти клепочки-заклепочки получаются аутоматично без лишних забот.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Роман, если внимательно посмотреть на молдавскую технологию, то можно увидеть что над заклепками и пр. они фанатеют 1 (один) раз, когда готовят форму. После этого при формовании все эти клепочки-заклепочки получаются аутоматично без лишних забот.
    И самолеты производятся быстрее чем бутылки из кусочков склеивать.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Учитывая то т факт что Роман ни на какие соревнвания не выезжал, вывод напашиваеться сам собой
    Вот не надо про "вывод сам собой..." С чего Вы взяли,что я не выезжал?На соревнованиях был неоднократно. Видел и бутылочники и асесовские. Но г...ном ничей самолет не называл. Это метафора такая, если вы не поняли. Этим я хотел донести до вас то, что не нужно в радиобое очень сильно заморачиваться копийностью - все одно через какое-то время,а может и сразу после боя модель приобретет тот неповторимый г... непотребный вид, будь то бутылка или стекляная асес бойцовка. Кстати, те асес бойцовки, что были в Гатчине в прошлом году не обладали практически никакой копийностью, даже фонарь не прозрачный,но мы же не обливаем их грязью, как некоторые - "бутылки у вас некрасивые"!

Да перегруженное у Игоря всё, чтобы это вписать в 500г, придется облегчать, т.е. вся живучесть коту под хвост, и на Х вся это копийность, при таком раскладе. Рома прикинь, у тебя дома купание в эпоксидке.......

Забанен
    Вот не надо про "вывод сам собой..." С чего Вы взяли,что я не выезжал?На соревнованиях был неоднократно.
    Вопрос куда выезжали. В Другой район Питера?
    В Гатчину?
    На этапы кубка в Белоусь В Украину ездили?

Не-е, на это я пойтить не могу! У меня в квартире и так ахтунг! Вот еслиб мастерская была,то почему бы и нет. Тогда бы я развернулся, стал бы копии большие делать,технологии стеклянные и не только осваивать...

Вопрос куда выезжали. В Другой район Питера?
    В Гатчину?
    На этапы кубка в Белоусь В Украину ездили?
    А что в Украине или Белорусии другой асес проводят или там другие самолеты летают?

технологии стеклянные и не только осваивать...
    Рома в свое время, я работал технологом на подобном производстве, при чем производство было достаточно хорошо оснащено, вытяжки и т.д., и когда я увидел какие проблемы со здоровьем возникают у людей, я тут-же уволился.Не связывайся никогда с этим дерьмом, неизвестно в какой момент и как твой организм на эту дрянь отреагирует. Сейчас большая часть подобных производств, перешла на трмопласты, и экструдер.

Вопрос куда выезжали. В Другой район Питера? В Гатчину? На этапы кубка в Белоусь В Украину ездили?
    А Вы.......

Забанен
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    А Вы.......
    Вам в самом шикарном сне не присниться!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Рома в свое время, я работал технологом на подобном производстве
    .
    Во жжот чел! Алексей! Ну и горазды же Вы заливать! Интересно на каком это производстве назначили технологом человека с трудом закончившего восемь классов? Чего производили? Вот за такие сказки я и люблю питерских бутылочников! Пешите исчо, не останавливайтесь!

Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Интересно на каком это производстве назначили технологом человека с трудом закончившего восемь классов?
    А там у остальных четырех летка была за плчами

На этапах в Питере и области присутствовали пилоты из других стран и я видел их модели, а теперь объясните - зачем я должен ехать в другие страны, чтобы увидеть тоже самое? А как проходят сами мероприятия я на фото и видео гляну,если интересно будет...Мне вовсе не обязательно лететь в космос, чтобы убедиться, что Земля - шарообразной формы и немного приплюснутая на полюсах.
    Последний раз редактировалось Bf-109; 14.03.2011 в 12:49.

Во жжот чел! Алексей! Ну и горазды же Вы заливать! Интересно на каком это производстве назначили технологом человека с трудом закончившего восемь классов? Чего производили? Вот за такие сказки я и люблю питерских бутылочников! Пешите исчо, не останавливайтесь!
    Это от Вас товарищ прапорщик казармой попахивает, а у меня все нормально....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это от Вас товарищ прапорщик казармой попахивает, а у меня все нормально....
    Не надо мне льстить, я рядовой запаса.
    Кто тут говорит что восемь классов это не нормально? Вот только технолог с таким образованием, который приходит на производство и только там узнает что это за производство, это очень смешно.. Люблю сказочников!
    Алексей, откройте тайну что же производили на вверенном вам производстве, с которого Вы сбежали? Желательно поправдоподобнее придумывать.

Кто тут говорит что восемь классов это не нормально?
    Для Вас вполне достаточно...., судя по хамскому стилю общения с людьми, университетов Вы точно не кончали.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да уж .. я так бездарно врать точно не умею..Вопросов к "технологу" пока больше не имею

я так бездарно врать точно не умею
    А что Вы умеете, кроме как хамить и гадить, что-то другого я за Вами на этих страницах не заметил.....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А что Вы умеете, кроме как хамить и гадить, что-то другого я за Вами на этих страницах не заметил.....
    Алексей, держите себя в рамках. Я же не опускаюсь до оскорблений.
    Талантов у меня много, здесь мы это обсуждать не будем.
    Обсуждать будем только бутылочные самолеты , ну и совсем немного личных вопросов создателям этой сказочной техники...
    Последний раз редактировалось asw; 14.03.2011 в 20:42.

Записей в дневнике
    1
    Талантов у меня много, здесь мы это обсуждать не будем.

Хоть ссылки дайте на то, что делаете...

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Хоть ссылки дайте на то, что делаете...
    Олег, рекордсмена надо знать и без ссылок.

Олег, рекордсмена надо знать и без ссылок.
    "Моя фамилия слишком известна, чтобы я её называл"

Да нет , братцы , Саня - реальный Рекордсмен Мира по планерам , ФАИ , комиссары , все дела , плюс к этому он - Мастер Спорта РФ, так что всё в порядке ,не переживайте . Вам бы чуточку всем сбросить градус дискуссии ... Даже я уже осознал , что у ребят - нет проблем и всё хорошо , они всем довольны и счастливы . Предлагаю им больше не мешать . Я по-прежнему с большим уважением отношусь к пилоту Миронову и желаю ему всяческих успехов .....

Извините, конечно, но позволю вмешаться в высокоинтеллектуальный спор с простым и сермяжным. Тут уже задавался этот вопрос, но ответ был размазанный и я так и не понял, хотя честно прочитал три ветки про бутылколеты. КАК крепится хвостовое оперение ? Если не сложно или с рисунками, или с фотками. А то, как-то вклеивать пенопласт или потолочку в конус из бутылки - если просто - ни жесткости, ни симметрии , как мне кажется, добиться не можно. За и зализать эту распорку крестом как, что бы элегантно, красиво и технологично ?

Ну или с ссылками на сообщения, где это уже есть с рисунками или фотками - вдруг что проглядел таки.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    КАК крепится хвостовое оперение ?
    Сейчас к сожалению фоток нет, но существует несколько способов.Самое простое это на строительную пену, зубами не оторвешь, но при таране хвост терпит серьёзные повреждения.Другой способ кусочками скотча между хвостом и бутылкой, в сочетании с конусностью получается довольно прочно, при таране хвост просто вырывает целиком, и ремонт минутно-копеечный. Ну вот это такие две крайности, существует кучя промежуточных вариантов.

Я сделал проще . Коропласт 2 мм и 3 мм . Самое главное - точно сделать прорезь под ГО . Собрано на "Ухупоре" , ГО вклеено на циакрине . Жёсткость - каменная , ничего никуда не крутит , самолет - точный , как новенькая пуля из СВД .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010060.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	49.5 Кб
ID:	477051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010061.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	37.6 Кб
ID:	477052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010062.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	39.6 Кб
ID:	477053  

Друзья! Подскажите на какие оптимальные параметры нужно опираться при выборе электросистемы для модели из бутылки?

Цитата Сообщение от aleeex Посмотреть сообщение
    Друзья! Подскажите на какие оптимальные параметры нужно опираться при выборе электросистемы для модели из бутылки?
    материал значения не имеет, какой прототип?

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    материал значения не имеет, какой прототип?
    Виктор, в частности интересует какой эл.двигатель(мощность и kV) с каким винтом и ёмкость липольки нужно выбрать чтобы быть конкурентноспособным в историческом бою на "бутылках".

К сожалению тема сильно засрана местными тролями, а так про это писалось не раз.Для самолета до 1 м размах крыла: двигло 2830 кв1050-1200,регуль от 25 А, батарея 2С 1000-1300мАч.
    Для трех банок: двигло 2830 КВ 950-1050, регуль 40А, батарея 3С 2000мАч и более, это для АСИСА.

.Для самолета до 1 м размах крыла: двигло 2830 кв1050-1200,регуль от 25 А, батарея 2С 1000-1300мАч.
    Спасибо, Алексей. Подскажите ещё какие винты лучше использовать.

Виктор, в частности интересует какой эл.двигатель(мощность и kV) с каким винтом и ёмкость липольки нужно выбрать чтобы быть конкурентноспособным в историческом бою на "бутылках".
    для асиса движок турнижи 2836(или аналог) КВ 1200 - винт 8х6, КВ 1500 винт 8х4.
    расходом по газу(или винтом) настроить так чтобы ток был 25-28А если акк три банки 3300 , или 23-24А если три банки 2500.

Лучше всего пошли винты мастер аэрскрю серии S2 - саблевидные.
    меньше потребляемый ток и выше обороты, кроме того очень толстый комель - практически не ломается на посадках

Подскажите ещё какие винты лучше использовать.
    Для комплекта той строчки которую Вы выделили, 8*8, но это сильно зависит от снаряженного веса, для моделей которые весят более 450 г, лучше 9*7.Для трех банок под АСИС лучше всего 9*9, но чтобы снаряженный вес не более 700 г

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Не корысти ради,а токмо справедливости для !!!!!
    Или в поддержку забаненого ASW.
    Были произведены инструментальные полеты на модели производства Питерцев изготовленной по бутылочной технологии (Василий Лукашов).
    Вес, мотор и проп смотрите сами, ребята уже не раз писали, акк 1200 ма 2s 25С.
    Общие впечатления – модель летит предсказуемо, ровно, очень послушна, горизонтальные и вертикальные петли малого радиуса(~15-25 м). На ручке держать не приходиться. Ни каких рысканий, уходов с траектории при выполнении имитации боя не происходит. Ленту протягивает отменно. Сваливания на фигурах начинается при практической полной остановке модели, при уже подсевших акках (7ая минута полета – нечего драть ручку до отказа). Выводиться легко, дачей ручки «от себя» и выравниванием по горизонту. Загнать в штопор тяжело, а выводиться легко. Скорость полета – по мне, так достаточна для ведения боя в любом виде. Очень порадовал старт – легко, уверенно, ровно. Кидать как копье АСИСа не нужно. На посадке модель планирует замечательно, не проваливается и не падает камнем, как большинство моделей АСИСа. Садиться ровно, по самолетному с выдерживанием. Для начинаюших – выставил глиссаду, бросил ручки, сядет сама.
    Полеты проводились при температуре +1.5 гр, давление 749 мм.рт.ст., влажность 33%, скорость ветра 1.5-2 м/с.
    Прошу прощения за фото, ну не нашу я с собой всегда мыльницу……

Закрытая тема